Гость
Статьи
Ненавижу школу

Ненавижу школу

Сыну 7 лет, слава богу заканчивает первый класс. Задают не просто много, а очень много. Все выходные посвящены урокам. Мы даже на дачу из-за них поехать. Ну что там дача, даже погулять невозможно. Нам на выходные задают математика-10 задач, русский 10 упражнений плюс две страницы прописи. Чтение два рассказа плюс выучить пять стихотворений!!! Ещё английский 6 упражнений плюс проэкт по природе. И это всё мы должны подготовить к понедельнику.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Ирочек.
#2

На следующий год Вы сына будете ненавидеть.... Найдите силы и деньги для репетитора. Я серьезно. Современная система образования направлена на максимальное сокращение числа лиц с высшим образованием. Детей просто убивают уроками. Моя мама 38 лет проработала в школа. Сейчас она с внуком учит уроки по 3-5 часов в день (3 класс) и безумно устает. Это не нормально. Это совсем плохо....

Гость
#3

школа это зло

Гость
#4

Да заберите его из школы, там все равно ничему полезному не учат. Читать считать умеет и хватит.

Гость
#5

Ну переводите на домашнее обучение. У меня соседи вон вообще в школу не отдали, дома учить собираются.

С
#6

Вы, мамо, видимо,в свое время, тоже себя учебой не утруждали......

Гость
#8

Школу поменяйте.

Мурло
#9

странно моей в пять раз меньше задают причем во-втором классе. некоторые упражнения и впрямь т//у//п//ые до ужаса, но ничего сделать можно.

Гага
#10

Ну а вы как хотели? Привыкайте, ещё много лет учёбы впереди, дальше хуже будет.
У вас только один ребёнок, или новая смена подрастает?

Гость
#11

Никогда с ребёнком вообще уроки не делала,даже не знала,что там задают,правда,мы уже выпускной класс,в вуз готовится. Может ,действительно,школа у вас не та,или ребёнку тяжело,но надо что-то делать.

#12
Автор

Сыну 7 лет, слава богу заканчивает первый класс. Задают не просто много, а очень много. Все выходные посвящены урокам. Мы даже на дачу из-за них поехать. Ну что там дача, даже погулять невозможно. Нам на выходные задают математика-10 задач, русский 10 упражнений плюс две страницы прописи. Чтение два рассказа плюс выучить пять стихотворений!!! Ещё английский 6 упражнений плюс проэкт по природе. И это всё мы должны подготовить к понедельнику.

выходные на то чтоб отдыхать... п.и..п..е.ц

Гость
#13

что, правда??? не верю.

Автор
#14
Гага

Ну а вы как хотели? Привыкайте, ещё много лет учёбы впереди, дальше хуже будет.У вас только один ребёнок, или новая смена подрастает?

Есть ещё две дочки-двойняшки пяти лет.

Автор
#15
Гость

что, правда??? не верю.

Правда. У нас учительница очень активная. Были каникулы, она просила участвовать нас в конкурсах. Еле удалось отмазаться.

Гость
#17

Какие враки))) никто и никогда столько семилеткам не задаст)) какие пять стихов то! Врет автор))) смехота!

Гость
#18

Моему 4 года. О школе думаю со страхом. Она и в мои-то времена (я выпускница 1999-го) была не фонтан, а уж сейчас, наверное, вообще ужас.

Гость
#19
Гость

Какие враки))) никто и никогда столько семилеткам не задаст)) какие пять стихов то! Врет автор))) смехота!

И с математикой сомнительно! И с природоведением! И с русским! Либо он в классе эдак в 6ом, либо школа для академиков!!!

Гость
#20

10 заданий по русскому и 10 по математике??? Я не верю... Мы учимся в лицее физико-математическом, по городу (СПб) один из лучших, программа 2100. 2-3 задания задают, и по русскому, и по математике, на выходные сдают тетради вообще, нет никаких заданий на выходные! В выходные даже взрослые должны ОТДЫХАТЬ, а уж дети и подавно! И это мы в 3-ем классе, а не в первом, а в первом оценки вообще не ставят, о чем тут париться?

Гость
#21

И еще - какой английский в 1-ом классе??? Он даже у нас начинается только со второго!

брррр
#22

Значит сами выбрали такую школу, думать надо было, а не понтоваться. Мы
Тоже первый класс. Делает сама за час -полтора, помогаю только если надо и проверяю. Английский только со следующего класса, но мы с 4х лет ходим платно на курсы английского

Гость
#23

я закончила школу 7 лет назад и то думала что вон как нас д.р.ючили.. а тут совсем бедные маленькие детки(((
моя мама учитель с 25-летним стажем, говорит что из детей делают непонятно что с этими жуткими гос.стандартами

Рина
#24

Пиндить, не мешки ...))))))

Гость
#25

По-хорошему, в 1 классе не должны задавать домашнее задание. Нам тоже в 1 классе задают много и мы по 2 часа делаем 1 упражнение (не маленькое), задачу и примеры, читаем рассказ или учим стихотворение. Я просто не верю, что Вам задают столько. Это не реально. На такого учителя можно пожаловаться, и ни один из них не стал бы так загружать детей в 1 классе.

#26

От пипЭц. У нас правда чуть поменьше и класс 3й тоже н и х е р а не успеваем кроме уроков. - уходит ребенок в школу в 12 приходит в 18. пока покушал умылся - уже 20. Когда учить уроки непонятно - задают д о х е р а. К основным заданиям еще прибавляются всякие доклады, рисунки, поделки. и на выходные задают вагон и маленькая тележка. А школа общеобразовательная, я училась в лицее и то меньше помойму задавали.

Гость
#27
Автор

Сыну 7 лет, слава богу заканчивает первый класс. Задают не просто много, а очень много. Все выходные посвящены урокам. Мы даже на дачу из-за них поехать. Ну что там дача, даже погулять невозможно. Нам на выходные задают математика-10 задач, русский 10 упражнений плюс две страницы прописи. Чтение два рассказа плюс выучить пять стихотворений!!! Ещё английский 6 упражнений плюс проэкт по природе. И это всё мы должны подготовить к понедельнику.

Не врите! На выходные в 1 классе не задают.

Гость
#28
Автор

Сыну 7 лет, слава богу заканчивает первый класс. Задают не просто много, а очень много. Все выходные посвящены урокам. Мы даже на дачу из-за них поехать. Ну что там дача, даже погулять невозможно. Нам на выходные задают математика-10 задач, русский 10 упражнений плюс две страницы прописи. Чтение два рассказа плюс выучить пять стихотворений!!! Ещё английский 6 упражнений плюс проэкт по природе. И это всё мы должны подготовить к понедельнику.

Разводка это! 5 стиховорений на выходные?! Да не бывает такого!!!!

Гость
#29
Гость

Сыну 7 лет, слава богу заканчивает первый класс. Задают не просто много, а очень много. Все выходные посвящены урокам. Мы даже на дачу из-за них поехать. Ну что там дача, даже погулять невозможно. Нам на выходные задают математика-10 задач, русский 10 упражнений плюс две страницы прописи. Чтение два рассказа плюс выучить пять стихотворений!!! Ещё английский 6 упражнений плюс проэкт по природе. И это всё мы должны подготовить к понедельнику.

Не врите! На выходные в 1 классе не задают.

Вы знаете, нам задают и в будни и на выходные. Не в таком просто объеме.

Гость
#30

Да не разводка, у нас тоже самое было, это ад конечно

Гость
#31
Гость

И с математикой сомнительно! И с природоведением! И с русским! Либо он в классе эдак в 6ом, либо школа для академиков!!!

У меня ребенок девятый заканчивает. Никогда ни по одному предмету столько не задавали! Или у вас какая-то особенная школа для вундеркиндов, или действительно учительница из лучших побуждений самовольничает. Узнайте сколько задают в параллельном классе. Если нет параллельно, то узнайте, сколько задают в другой школе. Спросите саму учительницу, почему такие большие задания, поговорите с завучем , который курирует младшие классы. Существует программа и методички к учебникам по всем предметам. Там четко указано, что надо пройти в классе, что задается на дом. Учителя планы пишут и сдают в учебную часть. Если такое ДЗ она указывает в планах, то ее обязаны остановить. Возможно, что планы она сдает, но их руководство не читает. Если она это в планах не пишет, то это совсем противозаконно. Любая переработка детей в школе или дома- это ущерб их здоровью и развития гармоничной личности. Шевелитесь, выясняйте. Скорее всего , вам просто с учительницей не повезло. А это поправимо.

мамаша первоклашки.
#32

Нашим учителям запретили га аыходные задавать. Только в будние дни. На выхи выпадает только окр мир. Учимся по программе "Школа России". На выходных заставляем писать в тренажере по чистописанию, так как почерк корявый, а они уже в широкую линейку пишут.

Lemonka
#33

Или вы, автор, привираете, или забирайте на фиг ребенка из этой школы.

мамаша первоклашки.
#34
Lemonka

Или вы, автор, привираете, или забирайте на фиг ребенка из этой школы.

Когда мы учились. Нас грузили на выхи. Плюсом у нас еще шестидневка была.

Lemonka
#35
мамаша первоклашки.

Когда мы учились. Нас грузили на выхи. Плюсом у нас еще шестидневка была.

Ну и на фига козе баян? Нам тоже на выходные задают, но не в таком объеме. Смысл так дрючить детей? 2/3 потом в продавцы-парикмахеры-слесари пойдут.

Гость
#36

ПроЭкт, ну-ну.

Гость
#37
Lemonka

Ну и на фига козе баян? Нам тоже на выходные задают, но не в таком объеме. Смысл так дрючить детей? 2/3 потом в продавцы-парикмахеры-слесари пойдут.

Не знаю.Все были помешаны на своих предметах. А по некоторым дополнительно приходилось заниматься, учить, чтоб усвоить, потому что преподы были, которые сами не знали предмет.

Роля
#38

У меня с дочкой вышла конфликтная ситуация в школе. Она первоклашка. оставили переписывать какой-то ранее не супер сделанный текст после 4! уроков. она переписывала два часа, расплакалось! Я в шоке. С учителем встретиться не удается = они тира занята. Неужели и ваших детей оставляют после уроков?? Я из Питера, школа средняя, без уклонов, учитель типа сильный.

Гость
#39
Роля

У меня с дочкой вышла конфликтная ситуация в школе. Она первоклашка. оставили переписывать какой-то ранее не супер сделанный текст после 4! уроков. она переписывала два часа, расплакалось! Я в шоке. С учителем встретиться не удается = они тира занята. Неужели и ваших детей оставляют после уроков?? Я из Питера, школа средняя, без уклонов, учитель типа сильный.

Нет. Наши учителя в две смены работают. Сейчас еще пробные ЕГЭ начались в школе, так вообще по два дня в неделю дополнительно не учатся.

Гость
#40
Ирочек.

На следующий год Вы сына будете ненавидеть.... Найдите силы и деньги для репетитора. Я серьезно. Современная система образования направлена на максимальное сокращение числа лиц с высшим образованием. Детей просто убивают уроками. Моя мама 38 лет проработала в школа. Сейчас она с внуком учит уроки по 3-5 часов в день (3 класс) и безумно устает. Это не нормально. Это совсем плохо....

"Современная система образования направлена на максимальное сокращение числа лиц с высшим образованием". Мне так не кажется.

Гость
#41

Для вашего ребёнка - это наоборот большой плюс. Это вы жалуетесь, потому что у Вас выходные пропадают. И, вероятно, ребёнок не тянет.

Гость
#42

Разводка. Не задают первоклассникам на выходные!!! А еще столько сколько вы написали тем более. Разводка однозначно!

Гость
#43

разводка однозначно. Во-первых первоклассникам столько не задают. Во-вторых где автор, напишите по какой программе учиться ребенок, школа какая- обычная или лицей или с углубленным изучением каких-то предметов?

гость
#44
Автор

Сыну 7 лет, слава богу заканчивает первый класс. Задают не просто много, а очень много. Все выходные посвящены урокам. Мы даже на дачу из-за них поехать. Ну что там дача, даже погулять невозможно. Нам на выходные задают математика-10 задач, русский 10 упражнений плюс две страницы прописи. Чтение два рассказа плюс выучить пять стихотворений!!! Ещё английский 6 упражнений плюс проэкт по природе. И это всё мы должны подготовить к понедельнику.

Мамочка, со здоровьем у вас все в порядке?

Гость
#45

в хороших школах дети расцветали найдить психолога в журнале здоровье школьника есть статьи на эту тему поменяйте школу или наладтье контакт былислучаи когда в новой школе дети хорошо учились или даже так же но ходили с удовольствием причем младшие дети лучше воспринимают перемены чем старшие им легче перестроить свое от ношение.

Гость
#46

Мамочка, напишите хотя бы номер школы. Ну не верится!!!!!!!!!

Гость
#47
Гость

Какие враки))) никто и никогда столько семилеткам не задаст)) какие пять стихов то! Врет автор))) смехота!

+++ это автор так пугает, шоб детей не отдавали в школу и массово уходили в леса поближе к природе в пещерах жить.

Гость
#48
Гость

школа это зло

Однозначно, это впринцепе полный звиздец...

Гость
#49
С

Вы, мамо, видимо,в свое время, тоже себя учебой не утруждали......

Видимо вы были зубрилой ботан ..Не детства ,не юности..Все жизнь это же школа и зубрёжки..Потом университет и зубрёжки.Жуть..

Гость
#50
Гость

10 заданий по русскому и 10 по математике??? Я не верю... Мы учимся в лицее физико-математическом, по городу (СПб) один из лучших, программа 2100. 2-3 задания задают, и по русскому, и по математике, на выходные сдают тетради вообще, нет никаких заданий на выходные! В выходные даже взрослые должны ОТДЫХАТЬ, а уж дети и подавно! И это мы в 3-ем классе, а не в первом, а в первом оценки вообще не ставят, о чем тут париться?

Оценки то не ставят ,но мозг выносят..Задают в учи ру..Там бывает на часа 2 работы.Потом списать текст
из азбуки когда ещё алфавит то не прошли..и тд