Гость
Статьи
гиперактивные дети, …

гиперактивные дети, какими они стали?

У меня дочь гиперактивная, к тому же с характером, упертая. Нам 6 лет, у кого ребенок такой поймет меня, если я скажу, что устала страшно. Вот думаю, если ли свет в конце тоннеля. У кого были такие дети, как они с возрастом менялись, кем стали, чего добились в жизни.

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот такой же была, как Ваша дочь) Гиперактивная, подвижная и очень упрямая. Сейчас мне даже стыдно перед родителями) В школе я постоянно болтала на уроках, учителя делали замечания. Я могла сказать, что мне неинтересно на уроке и поэтому я болтаю. Но училась я всегда хорошо, знаю 2 иностранных языка, хотя отличницей из-за своего упертого характера никогда не была. Все у меня в жизни отлично, в том числе и в личной) Считаю, что такие дети счастливее тихонь.

Звезда
#2

у меня была такая вот подруга в 7 классе. Но шило в одном месте у неё было с начальной школы. Короче концовка печальная, лет в 15-16 у девочки поехала крыша, сейчас что с ней-не знаю. думаю её мать виновата во всём.

Гость
#3

У меня у подруги сын гиперактивный, но он адекватно гиперактивный))) живут в Москве, успехи во всем, в школе пятый класс отличник, родители даже уроки не делали с ним никогда. Сам ходит на секции, все успевает, интересуется историей, географией, английский знает в совершенстве. Просто родители в свое время его активность в нужное русло направили. В олимпиадах выигрывает всегда, гордость школы, плюс недавно в Швейцарии занял второе место по карате)

мистер
#4
Гость

Я вот такой же была, как Ваша дочь) Гиперактивная, подвижная и очень упрямая. Сейчас мне даже стыдно перед родителями) В школе я постоянно болтала на уроках, учителя делали замечания. Я могла сказать, что мне неинтересно на уроке и поэтому я болтаю. Но училась я всегда хорошо, знаю 2 иностранных языка, хотя отличницей из-за своего упертого характера никогда не была. Все у меня в жизни отлично, в том числе и в личной) Считаю, что такие дети счастливее тихонь.

Какая связь счастья и гиперактивности в детстве?Головой то хоть иногда думайте..Хотя дурам то действительно жить легче.

Ирина
#5

У меня был такой одноклассник. Он вообще не способен был сидеть тихо и ровно за партой. Учился не плохо. Но учительница его очень не любила. Обзывала его: "Тебя колония ждет!", выгоняла с уроков. Его перевели в другую школу. Прошло 25 лет с тех пор. По рекомендации людей я обратилась к успешному и влиятельному юристу в городе. И я просто была приятно удивлена, когда узнала в этом успешном и богатом юристе Ромку одноклассника. У него по-прежнему шило в одном месте и он за полчаса разговора сменил 10 поз на стуле. Мой сын тоже гиперактивным был ребенком. Учиться в школе хорошо, но когда отвечает или рассказывает стих, то крутиться, переминается на месте, может походить возле парты. Как мне сказала учительница, это потому, что у него преобладает двигательная память.

#6

Добрый день! Моей дочке 16 лет. Начала вешаться с рождения дочки. Дочка была неусидчивая, под вечер уже бежала и не могла вписаться в дверной проем. Водила по невропатологам, диффектологам, проходили постоянно курсы лечения. Дочка не могла ни с кем играть, несколько раз исключали из детских групп со словами: "Ваш ребенок заводит всю группу, после нее мы не можем успокоить детей". Спасибо большое моим родителям за помощь , без них бы съехала с катушек, это точно. Все самой собой прошло когда пошли в школу. Думаю, гиперактивность -диагноз, но временный и у каждого он проходит индивидуально. Держитесь:)))

Керен
#7

5 ну у вас и память.

Керен
#8

Ну я и мои родственники все гиперактивные. Это кстати не правильное определение. Тут есть куча всяких бед, концентрация, терпение, всякие личностные нарушения типа пограничного расстройства. Гиперсексуальность. Как все в жизни, есть плюсы есть минусы. Способные яркие, нестабильные неспокойные. Счастливые и несчастные.

Гость
#9

Я такая была в детстве, гиперактивная, шустрая. На уроках шумела, дралась. Очень упрямая. Телец по гороскопу. С возрастом стала мягче, но твердость в характере осталась, упертая, не даю садиться к себе на шею, даю отпор смело, не стелюсь ни под кого и делаю только то, что считаю нужным. Очень часто меня называли "суч.кой" - потому, что не нравилось то, что я не подчиняюсь хотелкам людей. Делаю все качественно и быстро. Очень резкая в движении, что очень не нравится. Холерик. Темперамент не меняется, но это мне не во вред. Добрая, но если вижу, что наглеют, то смело защищаюсь. Не волнует мнение людей (которые хотят взять под свой контроль).

Гость
#10

Гиперактивная = плохо воспитанная.
Моей племяшке психолог поставил такой "диагноз", но она быстро исцелилась с помощью моей мамы. Она у нас гостила и очень сильно шалила (приставала к коту, всё хватала, шумела), когда ей сделали замечание, она ответила, что не может прекратить, т.к. она гиперактивная (большой глупостью со стороны моей сестры было поведать об этом ребенку). Тогда моя мама спокойно ей сказала, что тоже ощущает себя гиперактивной и поэтому сейчас начнет ломать ее игрушки. Не поверите, при нас больше гиперактивность никогда не проявлялась!

Гость
#11

Моего сына (негиперактивного) долгое время лечит врач, которого считают у нас гением и светилом. Так вот он невероятно подвижный, минуты усидеть на месте не может, бегает, прыгает, разговаривает одновременно с несколькими людьми на разные темы, шутки из него прямо сплошным потоком. Заслышав музыку, начинает пританцовывать и подпевать. При этом голова светлая, все помнит, все слышит, хотя вроде бы и не слушает внимательно. Дети от такой эксценттричности балдеют. Взрослым, по крайней мере мне-тихой и спокойной общаться с ним не очень приятно, но утешаю себя тем, что "гениям все можно". Как-то я его спросила, всегда ли он был таким. Он ответил, что всегда, причем в детстве был еще хуже.

Гость
#12

Спасибо, за комментарии, читаю и успокаиваюсь, а то моя мама иногда в серцах выкрикивает, что толку из моей дочери не будет, чуть ли шизофреничкой ее считают. У меня потом сердце кровью обливается, я понимаю поступки дочери иногда бывают через чур, выбесить может кого угодно. Но сердце матери мне подсказывает, что мой ребенок не такой, она сама мучается и меня уже замучила, от нее все бегут, а мне бежать некуда. Хотя в школе замечаний по поводу гиперактивности нет, зато дома отрывается, в сад не ходили, она не захотела, орала, а мне жалко стало, в подготовительную группу пошла, такие концерты закатывала, я осенью с маленьким ребенком в одеяле из дому сбегала. Память феноминальная была, могла 20 страниц наизусть рассказать, щас лениться, читать толком не хочет, мультики, шоколад, прогулки. Ходит на фигурное катание, думаю с первого класса репититора по английскому, до этого ходили, потом бросили. Скажите, в каком возрасте это все проходи? А то неврапатологша, кстати, лучшая в городе, сказала, что такие дети часто шизиками становятся. После чего я плевалась и к ней больше не хожу.

Гость
#13

гиперактивные тоже разные бывают. у моего бывшего был такой диагноз с детства, так он так ничего и не добился в жизни, даже институт не смог закончить. а у моей училки в универе тоже такой диагноз и она сумела стать профессором и получает не хило. может девочки от природы более усидчивы, поэтому.

Гость
#14

фигурное катание это хорошо. гиперактивных нужно побольше нагружать физически, иначе они начинают бегать по потолку)

Гость
#15
Гость

фигурное катание это хорошо. гиперактивных нужно побольше нагружать физически, иначе они начинают бегать по потолку)

В том то и дело, что многие считают, что их физически выматывать надо, чтобы они успокоились, это неправильно, просто у них в мозгу нет функции торможения, они за день сами так выматываются от своей гиперактивности, что под вечер сил нет, а остановиться не могут, отсюда и истерики, им успокоится трудно.

Гость
#16

Заметила по себе, что я очень физически выносливая. Могу на износ бегать, прыгать, а энергия прет и прет... здоровье железное, как у быка. ))

Гость
#17
Гость

Заметила по себе, что я очень физически выносливая. Могу на износ бегать, прыгать, а энергия прет и прет... здоровье железное, как у быка. ))

На огородные работы пойдёшь вместе с нами?

Гость
#18
Гость

На огородные работы пойдёшь вместе с нами?

)))))))))))))))))))))))))) ну огород не люблю, хотя у нас на даче есть он)))

Гость
#19
Гость

)))))))))))))))))))))))))) ну огород не люблю, хотя у нас на даче есть он)))

Ухх, не любить землю... А что любишь делать?

Гость
#20
Гость

Ухх, не любить землю... А что любишь делать?

Не люблю полоть огород. Люблю делать генеральную уборку, собирать ягоды, косить траву.

Гость
#21

Я видела гиперактивную девочку - она только бегала. Постоянно. И еще пару таких вспомнила. Но мне кажется, что попади они к моему отцу и сидели бы тихо, как мыши, боясь шевельнуться.
Похоже, что все дело в воспитании. Тут и по отписавшимся это заметно.

Керен
#22

21 пуркуа, вы так и сидите тихо как мышь боясь пошевельнуться, или вас воспитывал не ваш папа (да продлит Аллах его дни и ночи) а няня Пушкина как ее звали? Алиса Спиридоновна? Ржу умру счас...

Гость
#23
Гость

Гиперактивная = плохо воспитанная. Моей племяшке психолог поставил такой "диагноз", но она быстро исцелилась с помощью моей мамы. Она у нас гостила и очень сильно шалила (приставала к коту, всё хватала, шумела), когда ей сделали замечание, она ответила, что не может прекратить, т.к. она гиперактивная (большой глупостью со стороны моей сестры было поведать об этом ребенку). Тогда моя мама спокойно ей сказала, что тоже ощущает себя гиперактивной и поэтому сейчас начнет ломать ее игрушки. Не поверите, при нас больше гиперактивность никогда не проявлялась!

Ну это в вашем случае такая гиперактивность=невоспитанность. А бывает и по-другому.
У меня дочь такая. С самого раннего детства выматывала до полусмерти )
Мы с детства не могли днем спать, на коленях мы вообще не могли сидеть, все время вырывалась и куда-то ей надо было. Упертая до ужаса. Сначала сказала слово -нет, и только через полгода пересилила себя сказать - да. Чувство меры отсутствовало вообще во всем. Если что-то не позволить - могла часа 2-3, не преувеличиваю, стоять над душой и требовать это. Прыгает-скачет все время. Рот вообще никогда не закрывается.
Сейчас во втором классе. Лучше идут гуманитарные предметы. Математика тяжело, только потому, что ей банально лень думать и концентрировать внимание не может. На уроках болтает и отвлекает всех. Не боится замечаний.
Сейчас стало уже полегче, можно договориться хоть как-то. Боюсь подросткового возраста. Эту бы энергию да в нужное русло!

Гость
#24
Гость

Спасибо, за комментарии, читаю и успокаиваюсь, а то моя мама иногда в серцах выкрикивает, что толку из моей дочери не будет, чуть ли шизофреничкой ее считают. У меня потом сердце кровью обливается, я понимаю поступки дочери иногда бывают через чур, выбесить может кого угодно. Но сердце матери мне подсказывает, что мой ребенок не такой, она сама мучается и меня уже замучила, от нее все бегут, а мне бежать некуда. Хотя в школе замечаний по поводу гиперактивности нет, зато дома отрывается, в сад не ходили, она не захотела, орала, а мне жалко стало, в подготовительную группу пошла, такие концерты закатывала, я осенью с маленьким ребенком в одеяле из дому сбегала. Память феноминальная была, могла 20 страниц наизусть рассказать, щас лениться, читать толком не хочет, мультики, шоколад, прогулки. Ходит на фигурное катание, думаю с первого класса репититора по английскому, до этого ходили, потом бросили. Скажите, в каком возрасте это все проходи? А то неврапатологша, кстати, лучшая в городе, сказала, что такие дети часто шизиками становятся. После чего я плевалась и к ней больше не хожу.

Гиперактивность, если есть, не зависит от места, это не контролируемо, т.е. гиперактивный ребенок будет таким везде: в школе, дома, в гостях, в театре и тд. Если ваш ребенок в школе спокойно себя ведет, пусть даже относительно, те контролирует свое соб-е поведение, то она не гиперактивна в медицинском смысле. Дело в воспитании, в вашем отношении к ней, в ваших отн-я между членами семьи и тд. Проанализируйте, в чем может быть проблема.

Гость
#25

Я сама такая и брат такой. Мне уже 32, брату 19.
Ничего хорошего . Всю жизнь ни на чем сконцентрироваться не можем, до конца не доводим (а родители еще и потакали в этом, с ду//ру) неприкаянные, неопределенные , по юности мало адекватные (во взаимоотношениях в социальном плане- какие то резкие импульсивные , глупые ) . Учитывая еще и наличие непомерных амбиций- получаем несчастных людей.

Гость
#26

У меня ооочень активный ребенок, угомонился в 8 лет.

Гость
#27
мистер

Какая связь счастья и гиперактивности в детстве?Головой то хоть иногда думайте..Хотя дурам то действительно жить легче.

Есть связь. Потому что шустрые быстрее своего добиваются)

Гость
#28

У меня племянник такой был) Шило в попе, для него просто сидеть было наказанием) Бегал, прыгал, падал, носился везде и всегда) Зато сейчас!)) выросло само спокойствие, любит полежать, отдохнуть, куда-то бегать или носится? Неее) Физру любит, занимается в школе. На уроках нормально, он не глупый, но ленивый. Если не интересно, то сидит с трудом..как и любой ребенок, по моему.

Гость
#29
мистер

Какая связь счастья и гиперактивности в детстве?Головой то хоть иногда думайте..Хотя дурам то действительно жить легче.

Плюсую. Всякие болваны считают умных людей/детей "тихонями", а себя "активными". Почитайте биографии людей, которые много добились. Взять хотя бы политиков, Лаврова, Путина, или, если не нравится, Билла Гейтса, Стива Джобса. Были они нормальными, умными, понятливыми детьми, которые вовремя уясняют нормы социума и как снбя вести, в том числе на уроке. Все остальное отставание.
Кто у нас в классе был "гиперактивным", так и остались не пойми кем. Только в мое время не знали слова "гиперактивность", их называли "невоспитанными"

Гость
#30
Гость

Плюсую. Всякие болваны считают умных людей/детей "тихонями", а себя "активными". Почитайте биографии людей, которые много добились. Взять хотя бы политиков, Лаврова, Путина, или, если не нравится, Билла Гейтса, Стива Джобса. Были они нормальными, умными, понятливыми детьми, которые вовремя уясняют нормы социума и как снбя вести, в том числе на уроке. Все остальное отставание. Кто у нас в классе был "гиперактивным", так и остались не пойми кем. Только в мое время не знали слова "гиперактивность", их называли "невоспитанными"

Ну в моем случае гиперактивность и упрямый характер с умом сочетаются.)) Я в 4 года читать уже умела, и в школе намного умнее сверстников была) И кстати, моя родная старшая сестра тихоня, я всегда умнее была,, чем она)

Лола
#31

я пытаюсь вспомнить хоть кого-нибудь из класса или параллели. У нас, похоже, вообще ни одного гиперактивного ребенка, как вы описываете, не было. Странно, 1985г.р.

Гость
#32
мистер

Какая связь счастья и гиперактивности в детстве?Головой то хоть иногда думайте..Хотя дурам то действительно жить легче.

Такая, что характер человека - это его судьба. Это поговорка есть такая. Точность проверена, и на себе в том числе.

Гость
#33
natasha1375

. Думаю, гиперактивность -диагноз, но временный и у каждого он проходит индивидуально. Держитесь:)))

А я уверенно что это от недовоспитание и потакание со стороны родителей (не нашли подход как это погасить и направить в нужное русло)

Гость
#34
Гость

В том то и дело, что многие считают, что их физически выматывать надо, чтобы они успокоились, это неправильно, просто у них в мозгу нет функции торможения, они за день сами так выматываются от своей гиперактивности, что под вечер сил нет, а остановиться не могут, отсюда и истерики, им успокоится трудно.

а отсутствие активности их бесит еще больше. спросите у любого с этим диагнозом)

Гость
#35
Гость

А я уверенно что это от недовоспитание и потакание со стороны родителей (не нашли подход как это погасить и направить в нужное русло)

это психическое заболевание. невоспитанные дети и гиперактивные это две большие разницы)

Котэ
#36

Гиперактивных детей из нашего класса либо в живых нет, либо в тюрьме сидят. Это мальчики, девочки почти все в разводе. Мне 34.

Гость
#37
Гость

это психическое заболевание. невоспитанные дети и гиперактивные это две большие разницы)

Звезда

у меня была такая вот подруга в 7 классе. Но шило в одном месте у неё было с начальной школы. Короче концовка печальная, лет в 15-16 у девочки поехала крыша, сейчас что с ней-не знаю. думаю её мать виновата во всём.

Я тоже не поняла, почему все с такой радостью применяют к себе диагноз гиперактивности. Это болезнь.



Вы что-то путаете, гиперактивность ставят после 5 лет , и как правило этот диагноз снимают годам к 10-13. Если болезнь прогрессирует, то такие гиперактивные дети не участя в обычных школах, и находятся на тяжелых медикаментах на домашнем обучении. Многие из них не способны читать.

Гость
#38
Гость

А я уверенно что это от недовоспитание и потакание со стороны родителей (не нашли подход как это погасить и направить в нужное русло)

Даунизм по вашему тоже отсуствие воспитания? Странная вы.

Гость
#39
Гость

У меня дочь гиперактивная, к тому же с характером, упертая. Нам 6 лет, у кого ребенок такой поймет меня, если я скажу, что устала страшно. Вот думаю, если ли свет в конце тоннеля. У кого были такие дети, как они с возрастом менялись, кем стали, чего добились в жизни.

Держитесь, это тяжело. Что именно врач назначал вашей дочери?

Гость
#40
Гость

гиперактивные тоже разные бывают. у моего бывшего был такой диагноз с детства, так он так ничего и не добился в жизни, даже институт не смог закончить. а у моей училки в универе тоже такой диагноз и она сумела стать профессором и получает не хило. может девочки от природы более усидчивы, поэтому.

Гиперактивным советуют в спорт. Именно там они могут освоить хоть что-то. Знаю мальчика 14 лет, школа окончена со справкой, в дестве специально врач советовал купить собаку и в активный спорт. Это удалось снять некую напряженность и комплексы. Он так в спорте сейчас и находится, может работать. Занимается бегом.

Гость
#41
Гость

Держитесь, это тяжело. Что именно врач назначал вашей дочери?

Пантакальцин, фенибут, тенотен, психолога? Как то прокомментируете? Или просто так спросили?

Гость
#42

У нас в классе были гиперактивные примеры плачевны тюрьма, алкоголизм, ранние браки далее разводы.
Наверное таких детей надо активно занимать спортом, чтоб не сидели шайками во дворах. Как правило все дети которые были в нашем классе порядка 6 человек слонялись без дела после школы.

Гость
#43
Гость

это психическое заболевание. невоспитанные дети и гиперактивные это две большие разницы)

Вы это как врач утверждаете? Если нет, то не утверждайте то, чего недопонимаете, гиперактивность, это психологическое заболевание, которое в большинстве случаев лечиться совместной работой психолога и невропотолога.

Я же не обсуждаю болезнь и способы лечения, я спрашиваю у родителей таких детей, тех кто был таким ребенком, когда это все закончилось и чего вы стоите сейчас? Может кто то благодаря такой упертости достиг чего-то стоящего?

И еще вопрос, кто нибудь считаетсвоего ребенка, ребенком индиго? Я со своей и по целительницам разным ходила, все как сговорились, говорили, чтомой ребенок индиго. Я после прочитала разную литературу про детей индиго имного, очень много сходиться, иногда кажется, что писали книгу с нее.

Гость
#44
Гость

, я спрашиваю у родителей таких детей, тех кто был таким ребенком, когда это все закончилось и чего вы стоите сейчас? Может кто то благодаря такой упертости достиг чего-то стоящего?

Я вам описала чем это все закончилось (пост 25) . К 26 годам, я , благодаря адекватному примеру мужа и его семьи , поднабралась мозгов + какой никакой жизненный опыт = и куда гиперакитивность подевалась (именно поэтому я утверждаю что это банальное отсутсвие воспитания). Сейчас смотрю на брата, мне его безумно жаль , но он уже не ребенок и оперативно воспитать , привить что то уже не удается, поэтому увы "выздоровления" , как и у меня пойдет, только уже через личный нелегкий и плачевный опыт .

Гость
#45

У меня такая. Только ей 2 года. Я вас понимаю

Звезда
#46

ну я не знаю гиерактивность это была или нет, девочка эта была очень живая, постоянно носилась, придумывала что-то, роту неё не закрывался, на уроках постоянно получала замечания. Больше никто в классе так себя не вёл (я 84 года рождения)

jin
#47
Гость

Спасибо, за комментарии, читаю и успокаиваюсь, а то моя мама иногда в серцах выкрикивает, что толку из моей дочери не будет, чуть ли шизофреничкой ее считают. У меня потом сердце кровью обливается, я понимаю поступки дочери иногда бывают через чур, выбесить может кого угодно. Но сердце матери мне подсказывает, что мой ребенок не такой, она сама мучается и меня уже замучила, от нее все бегут, а мне бежать некуда. Хотя в школе замечаний по поводу гиперактивности нет, зато дома отрывается, в сад не ходили, она не захотела, орала, а мне жалко стало, в подготовительную группу пошла, такие концерты закатывала, я осенью с маленьким ребенком в одеяле из дому сбегала. Память феноминальная была, могла 20 страниц наизусть рассказать, щас лениться, читать толком не хочет, мультики, шоколад, прогулки. Ходит на фигурное катание, думаю с первого класса репититора по английскому, до этого ходили, потом бросили. Скажите, в каком возрасте это все проходи? А то неврапатологша, кстати, лучшая в городе, сказала, что такие дети часто шизиками становятся. После чего я плевалась и к ней больше не хожу.

єто ваш ребенок и он ДЛЯ ВАС САМИЙ ЛУЧШИЙ!!! а ви всяких дур слушаете да по психушкам таскаете.приймите его таким какой он есть. ви самое дорогое для него существо,кто его полюбит если не мать...

Гость
#48

Двоюродный брат. Метания по жизни в конечном счете привели на зону. К сожалению. С самого детства у него было "шило в ж_пе", ничего стабильного, тяга к авантюрам. При этом родители совершенно никакого отношения к преступному миру не имели, бабушки-дедушки тоже, гены вроде нормальные

Гость
#49
Гость

Я вот такой же была, как Ваша дочь) Гиперактивная, подвижная и очень упрямая. Сейчас мне даже стыдно перед родителями) В школе я постоянно болтала на уроках, учителя делали замечания. Я могла сказать, что мне неинтересно на уроке и поэтому я болтаю. Но училась я всегда хорошо, знаю 2 иностранных языка, хотя отличницей из-за своего упертого характера никогда не была. Все у меня в жизни отлично, в том числе и в личной) Считаю, что такие дети счастливее тихонь.

Вот общая отвратительная привычка таких сравнивать и всегда в свою пользу. Нормальный человек понимает, что у каждого свои достоинства.. Вам же "тихони" не пишут что у вас шило в опе, в каждой бочке затычка и пустобрех с завышенной самооценкой...

#50

Как можно гиперактивность приравнивать к невоспитанности? Взрослые люди, а делаете такие глупые умозаключения. Гbперактивность -повышенная возбудимость, это медицинский диагноз, он никак не привязан к воспитанию и iq.

Предыдущая тема