Гость
Статьи
Ищу коляску. Брать ли …

Ищу коляску. Брать ли Комби?

Девочки, помогите пожалуйста советом. Мне скоро рожать а я так и не определилась с коляской. Пока в фаворитах кобми миракл тан, но смущает цена. Живем на пятом этаже, квартира однокомнатная. Муж постоянно на работе, так что на прогулки придется своими силами выбираться. Вот и присматриваю надежную, легкую и чтоб места мало занимала. Или посоветуете более дешевый вариант для меня?

Алекс
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас Combi Miracle Turn, не советую ни одну, ни другую. Аprica однозначно хуже Combi: раскладывается меньше спинка (хотя заявлен одинаковый угол наклона), однозначно до лежачего далеко, похоже на градусов 160-150, уже сиденье (на малышей или детишек стройняшек).

Combi; cлишком низко расположен капюшон, чуть ли не на голове у ребенка лежит, спинка не ставится в вертикальное положение как у макларенов, например, ребенок все время полулежа, что его очень нервирует, неудобный механизм регулировки спинки, даже двумя руками туго регулируется. К корзине не подлезть, считайте что ее нет или она для косметички: все что там лежит, считайте сгинуло, не найти, ничего не видно. Проходимость отвратительная, даже по неровному асфальту бешеная тряска. Единственный плюс - это перекидная ручка, в прогулке ребенок лицом к маме - редкость.

это я на сайте мамочек нашла

Гость
#2

Извините,посмотрела сейчас на фото коляски,ладно когда ребеночек сидит, а когда совсем новрожденный ,они ведь все время спят и как он будет в ней спать?

Рина
#3

Автор, посмотрите коляски коссато (супа). Все знакомые, очень ей довольны... Сама скоро буду брать именно этот вариант. И не перепутайте модель, в косатто супа очень большой капор. Коляска от 0 и до трёх лет. Посмотрела предложенный вами вариант и я в легком шоке...

Лиза
#4

Reindeer Mega Лучше коляски и не найти!
Хочу сразу отметить, что она очень практичная и многофункциональная. По сравнению с нашими предыдущими она не скрепит, люлька большая и глубокая (ребеночку не задувает). Вес где то до 14кг
У нее хорошая амортизация + надувные большие колеса, благодаря этому, по каким бы мы дорогам не ехали люльку не трясет и малыш спит спокойно. Так же у нее очень вместительная корзина для покупок.
В общем и целом, я очень довольна наше колясочкой! И вам советую рассмотреть этот вариант. Она конечно не супер дешевая, но поверьте, она стоит своих денег.

Гость
#5

Автор, кто вам втюхал это уродство?
Ребёнку, особенно это если не девочка, сидеть нельзя, пока ребёнок сам не сел. Вам нужна сначала люлька - хотя бы на первые полгода. Как вы представляете, чтобы младенец сидел или полусидел? Ребёнок должен только лежать.
Если вы ещё не родили, то значит вы захватите и холодное время года: нужна тёплая коляска, чтобы не обдувало.
Покупайте стандартную люльку. Хорошие Инглезина.
Или 2 в 1: это система, что на одних и тех же колёсах сначала возите люльку, а потом снимаете и ставите другой блок: прогулочный.

Если денег не хватает - на авито полно предложений. После одного ребёнка с нормальной коляской ничего не случится.

Ещё берите поворотные колёса - это очень удобно.

Гость
#6

Автор, если лифта нет, то смотрите вариант, чтобы люлька снималась с колёс. Вы положите ребёночка в люльку, отнесёте сначала его, а потом донесёте колёса или наоборот. Это, конечно, не удобно, но женщине одной реально это сделать. А коляски для новорождённых легче 10-12 кг и не бывает. Вы же хотите надёжную коляску.
У меня была Jedo 2 в 1 - не нарадовалась. Недавно на авито продала и совесть моя спокойна, что я не скрыла какой-то брак, а вполне себе хорошая колясочка.

Гость
#7
Гость

Автор, если лифта нет, то смотрите вариант, чтобы люлька снималась с колёс. Вы положите ребёночка в люльку, отнесёте сначала его, а потом донесёте колёса или наоборот. Это, конечно, не удобно, но женщине одной реально это сделать. А коляски для новорождённых легче 10-12 кг и не бывает. Вы же хотите надёжную коляску. У меня была Jedo 2 в 1 - не нарадовалась. Недавно на авито продала и совесть моя спокойна, что я не скрыла какой-то брак, а вполне себе хорошая колясочка.

Уточню, что речь о варианте, когда люлька снимается с колёс и собирается назад. У люльки есть ручки, как у сумки. И приноровитесь на защёлки всё собирать и разбирать.

Гость
#8

Вы смотрите коляски сначала в магазине или в интернете. И если какая-то приглянется внешне и по цене, набирайте в поисковике эту модель и читайте отзывы - их полно на яндекс-маркете, на отзовике.ру и других.

Рина
#9
Гость

Автор, кто вам втюхал это уродство?Ребёнку, особенно это если не девочка, сидеть нельзя, пока ребёнок сам не сел. Вам нужна сначала люлька - хотя бы на первые полгода. Как вы представляете, чтобы младенец сидел или полусидел? Ребёнок должен только лежать.Если вы ещё не родили, то значит вы захватите и холодное время года: нужна тёплая
коляска, чтобы не обдувало.Покупайте стандартную люльку. Хорошие
Инглезина.Или 2 в 1: это система, что на одних и тех же колёсах сначала возите
люльку, а потом снимаете и ставите другой блок: прогулочный.Если денег не
хватает - на авито полно предложений. После одного ребёнка с нормальной коляской ничего не случится. Ещё берите поворотные колёса - это очень удобно.

Кишки выпадут, таскать люльку инглезиновскую... Да ещё и с привесом даже стандартным до 6 месяцев. Автор, на Арнольда не тянет 100%.

Гость
#10
Рина

Кишки выпадут, таскать люльку инглезиновскую... Да ещё и с привесом даже стандартным до 6 месяцев. Автор, на Арнольда не тянет 100%.

И чего? Не гулять и дома сидеть?

Рина
#11
Гость

И чего? Не гулять и дома сидеть?

Просто купить коляску, которая подходит не только ребёнку, но и маме. Жертвы не нужны.

Гость
#12
Рина

Просто купить коляску, которая подходит не только ребёнку, но и маме. Жертвы не нужны.

Какая ей подходит? Где вы видели лёгкие коляски? Которые позволяли бы новорождённому ребёнку лежать?
Ой, вуман лучше не открывать, я такое только тут читаю. Полно специализированных форумов.

Рина
#13
Гость

Какая ей подходит? Где вы видели лёгкие коляски? Которые позволяли бы новорождённому ребёнку лежать?Ой, вуман лучше не открывать, я такое только тут читаю. Полно специализированных форумов.

Пост 3.

Гость
#14
Рина

Пост 3.

Вы прогулочную коляску предлагаете для младенца?
Ой, автор, идите на мамские форумы, здесь вумановский неадекват.

Рина
#15
Гость

Вы прогулочную коляску предлагаете для младенца? Ой, автор, идите на мамские форумы, здесь вумановский неадекват.

Женщина, вы в каменном веке живёте.

Гость
#16

ещё, автор, если у коляски будут резиновые надувные колёса, они легко "идут" и "прыгают" по лестницам. Вы можете ребёнка повесить себе в слинг или эргорюкзак, а руками коляску поднимаете-спускаете. Некоторые и в коляске оставляют ребёнка, но его всё равно будет трясти, потому безопаснее его оттуда достать.

Гость
#17
Рина

Женщина, вы в каменном веке живёте.

Вы бы не хамили, а ссылку на модель дали, потому что я конкретно косатто знаю прогулки.
Да и то, что вы говорите - это наверняка для стран с другим климатом. Автор ещё не родила, значит ребёнок будет летний. Значит, ребёнок застанет холодные ноябрь-декабрь-январь, пока ещё ребёнок не сидит, но уже холодно. Ни одна новомодная коляска не защитит его от холодов, или будет мало места для лежачего ребёнка в зимней одежде.

Гость
#18

Рина, автор в заглавном посте пишет о дороговизне коляски, а Коссато по-любому недешёвая модель. Вы опять же не слышите людей, только себя.

Рина
#19
Гость

Рина, автор в заглавном посте пишет о дороговизне коляски, а Коссато по-любому недешёвая модель. Вы опять же не слышите людей, только себя.

Вы научитесь читать для начала, а потом узнайте сколько стоит комби. И не приписывайте мне, свои лавры)))

Гость
#20

я счастливый обладатель коляски коссато (супа),красивая и не более!Катались с полугода,все отлично.Сейчас в 1,2 сели после зимы-ноги висят,тесная!Грудничка туда ложить нельзя,о чем вы вообще говорите?Мы ездим в большой просторной коляске,а эта на короткие перебежки ,да в багажник.Вы ее советуете ,как единственную коляску?Это летний вариант трости,не более.Зимой даже думать смешно на ней выехать!

Гость
#21
Рина

Вы научитесь читать для начала, а потом узнайте сколько стоит комби. И не приписывайте мне, свои лавры)))

Зачем запятую поставили?
Вы настолько психически неадекватны, что вам важнее нахамить, чем помочь автору и привести конкретную ссылку на коляску.

Гость
#22
Гость

я счастливый обладатель коляски коссато (супа),красивая и не более!Катались с полугода,все отлично.Сейчас в 1,2 сели после зимы-ноги висят,тесная!Грудничка туда ложить нельзя,о чем вы вообще говорите?Мы ездим в большой просторной коляске,а эта на короткие перебежки ,да в багажник.Вы ее советуете ,как единственную коляску?Это летний вариант трости,не более.Зимой даже думать смешно на ней выехать!

Про что и речь, что советы неадекватны. Коссато красивейшая коляска, но она не для младенцев.

Надежда
#23

Автор, не стоит искать варианты, если вам уже приглянулась Комби. Нам подарили Миракл Тан Элегант и я ею полностью довольна. Родила прошлой весной, с самого начала в ней и ездили. Ребенок в ней размещается так же как в автокресле, не вижу какие проблемы могут быть. Когда похолодало начали накидку на ножки пристегивать, малая там лежала как в спальном мешке . Может какой бутуз не поместился бы, но у меня малышка небольшая, так что вполне удобно. По расчищенным дорожкам можно и зимой гулять.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: