Гость
Статьи
Берете ли вы ребенка с …

Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?

И не мешает ли вам это? Хорошо ли ребенок себя ведет, не ноет ли и т.д? Я вот всегда предпочитаю своего оставить дома с кем-то, чем брать с собой в тот же магазин, так я смогу спокойно походить, выбрать товар, никто не будет меня тянуть за руку, мол, пошли уже отсюда, хватать с прилавков вещи и т.д. В гости так вообще не хожу, сидеть и ждать пока я наобщаюсь с подругой ребенок естественно не станет, но и в гости туда где есть дети тоже ходить не люблю, после таких гостей голова раскалывается от их крика, то игрушки не поделят, то еще что-то не так.

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ситуации. В гости - только если есть другие дети подходящего возраста. В магазин - да, довольно регулярно, если планирую быстро закупить все нужное. Ребенка же надо социализировать.

Анна
#2

А куда его девать. В гости ходить не к кому, раньше родственники приглашали иногда, отказывалась, говорила, что ребенка деть некуда. В магазин беру, это лучше, чем одного дома запирать. Ходить с ним каторга, все время нужно крепко держать за руку и одергивать, окрикивать.

Гость
#3

Блин,это такой геморрой (((( хоть не заводи. Ужасно грустно стало..."каторга" и т п..
нафиг такое,брррр

София
#4

Хожу и в гости и в магазин . Мне нравится с ними , проблем нет .

Гость
#5

Лет до 5 старалась не брать ребенка никуда - по моим делам. Ни в кафе нормально не посидишь - ни в магазине не закупишься - ни в гости ни сходишь. В кафе она поела и все ей скучно, ноет канючит по кафешке бегает пошли да пошли мне скучно. В магазине как че увидит так истерика слезы на пол упасть могла. А в гостях ныла, бесилась, орала, на кроватях прыгала, всем мешала. Мне стыдно за нее было. Видно что не в восторге от таких гостей особенно бездетные. Ребенку уже 10. До сих пор гиперактивная, но хотябы ведет себя нормально.

Инесса
#6

воспитывайте своих детей! и тогда сможете брать их везде с собой а не бросать!! отбрыкиваетесь от них Как он лишнего чего-то.. мешающего вам во всем!! зачем рожали тогда ? я много куда беру сына и в магазин и в гости-поведение у него отличное-потому что я его ВОСПИТЫВАЮ а не швыряю на бабушек-дедушек! сейчас ему 7 лет , а беру везде с 2 лет точно. А у меня есть подруги которые воспитанием не занимаются и вот у них бешенные неадекватные дети которых с собой лучше не брать ! и все мои разговоры с подругами что нужно с детьми заниматьсЯ и правильно воспитывать ни к чему не приводят-потому что многим мамашам легче бросить на бабушку ребенка и свалить а потом причитать ой ой ой не могу взять с собой ребенок не воспитанный, бешенный, везде бегает и все хватает...

Галина
#7
Инесса

воспитывайте своих детей! и тогда сможете брать их везде с собой а не бросать!! отбрыкиваетесь от них Как он лишнего чего-то.. мешающего вам во всем!! зачем рожали тогда ? я много куда беру сына и в магазин и в гости-поведение у него отличное-потому что я его ВОСПИТЫВАЮ а не швыряю на бабушек-дедушек! сейчас ему 7 лет , а беру везде с 2 лет точно. А у меня есть подруги которые воспитанием не занимаются и вот у них бешенные неадекватные дети которых с собой лучше не брать ! и все мои разговоры с подругами что нужно с детьми заниматьсЯ и правильно воспитывать ни к чему не приводят-потому что многим мамашам легче бросить на бабушку ребенка и свалить а потом причитать ой ой ой не могу взять с собой ребенок не воспитанный, бешенный, везде бегает и все хватает...

+ миллион. У меня двое и нормально везде ходим.

лимонко
#8

Если уж родили, старайтесь, чтобы это орущее поменьше дискомфорта окружающим доставляло- или в кафе, магазинах и гостях все восхищаться обязаны? Оно же звуки издает, да и вообще. Вы в социуме живете, ограждайте его. Есть изолированные закрытые места для таких же, там дети - норма. А в общественные места зачем? Собаку же в кино не потащите.

Гость
#9

сыну год и 8. без проблем гуляем, ходим в кафе и в гости. Я получаю удовольствие от общения со своим ребенком, и не вижу проблем в совместных походах. Выше уже отписались - воспитывайте детей нормально, и все ок будет.

Гость
#10

У меня две подруги с детьми, у одной очень воспитанный мальчик, 3 года ему сейчас. Никуда не лезет, а если вдруг начнет-мама сразу реагирует и она слушается, не орет без повода, она приходит-мы ему игрушки на ковре разложим и о играет спокойно на наших глазах. Если начинает капризничать-она сразу успокоит его, может даже спать уложить в соседней комнате.
У другой дочь уже 5 лет просто жесть, я всячески избегаю ее прихода с ребенком. Она хватает все, что достает, бьет руками по экрану телевизора, по зеркалам игрушками, орет, прыгает по всем кроватям (я в спальню вообще никого не пускаю, но она лезет и прыгает там!), таскает еду по всей квартире и соответственно я потом чищу мебель и мою полы. Мама при этом умиленно смеется или говорит "ну что ты делаешь? ой, она такая энергичная у меня...".

Гость
#11
Инесса

воспитывайте своих детей! и тогда сможете брать их везде с собой а не бросать!! отбрыкиваетесь от них Как он лишнего чего-то.. мешающего вам во всем!! зачем рожали тогда ? я много куда беру сына и в магазин и в гости-поведение у него отличное-потому что я его ВОСПИТЫВАЮ а не швыряю на бабушек-дедушек! сейчас ему 7 лет , а беру везде с 2 лет точно. А у меня есть подруги которые воспитанием не занимаются и вот у них бешенные неадекватные дети которых с собой лучше не брать ! и все мои разговоры с подругами что нужно с детьми заниматьсЯ и правильно воспитывать ни к чему не приводят-потому что многим мамашам легче бросить на бабушку ребенка и свалить а потом причитать ой ой ой не могу взять с собой ребенок не воспитанный, бешенный, везде бегает и все хватает...

Умная самая? Когда у моего был кризис трех лет, тут воспитывай, не воспитывай. В магазин идешь, он как только зашел, сразу руку вырывает и бежать от нас. Его догонишь, за руку возьмешь - а он на пол бросается. Поверьте, это не от воспитания. Сейчас ему уже 7 и он нормальный, спокойный и ВОСПИТАННЫЙ мальчик. Если у Вас были спокойные дети, Вам повезло. Но мерить всех под одну гребенку не надо, тем более через слово воспитание. Дети на самом деле разные.

сова
#12

п.и.з.д.е.ц уже к детям "оно" обращаются и с собаками сравнивают.давно ли сами орущим г.о.в.н.о.м были?)

сова
#13
Гость

У меня две подруги с детьми, у одной очень воспитанный мальчик, 3 года ему сейчас. Никуда не лезет, а если вдруг начнет-мама сразу реагирует и она слушается, не орет без повода, она приходит-мы ему игрушки на ковре разложим и о играет спокойно на наших глазах. Если начинает капризничать-она сразу успокоит его, может даже спать уложить в соседней комнате.
У другой дочь уже 5 лет просто жесть, я всячески избегаю ее прихода с ребенком. Она хватает все, что достает, бьет руками по экрану телевизора, по зеркалам игрушками, орет, прыгает по всем кроватям (я в спальню вообще никого не пускаю, но она лезет и прыгает там!), таскает еду по всей квартире и соответственно я потом чищу мебель и мою полы. Мама при этом умиленно смеется или говорит "ну что ты делаешь? ой, она такая энергичная у меня...".

гость 10 я бы на вашем месте таких подруг с детьми в гости не звала,еще бы по моей кровати кто-то прыгал..

Звезда
#14

Дочке 1,4
в магазин хожу с ней. Ведёт себя нормально. Сидит в тележке и глазеет по сторонам. В гости как-то нет привычки теперь ходить вообще. В кафе или куда-то только если есть игровой уголок. На месте она спокойно сидеть не будет.

леся
#15

Инесса, гость 6. Полностью с вами согласна, бесят не воспитанные дети и их умиляющиеся мамаши. У меня спокойный ребенок, а сейчас вообще взрослый, ему 7 лет. Ну вы знаете я все равно старалась его не таскать по магазинал, во первых чтобы не подцепить лишнию инфекцию, во вторых не могла с ним сосредоточится. Один раз была вынуждена заехать с ним в ашан, так вот все быстненько купив, приспичело мне по маленькому, а сыну год с небольшим, так и пошла в кабинку, он на одной руке, а второй рукой штаны снимала/одевала. В гости тоже не любила, за ребенком надо смотреть, чтоб ничего не произошло, короче не расслабишься.

Гость
#16
леся

Инесса, гость 6. Полностью с вами согласна, бесят не воспитанные дети и их умиляющиеся мамаши. У меня спокойный ребенок, а сейчас вообще взрослый, ему 7 лет. Ну вы знаете я все равно старалась его не таскать по магазинал, во первых чтобы не подцепить лишнию инфекцию, во вторых не могла с ним сосредоточится. Один раз была вынуждена заехать с ним в ашан, так вот все быстненько купив, приспичело мне по маленькому, а сыну год с небольшим, так и пошла в кабинку, он на одной руке, а второй рукой штаны снимала/одевала. В гости тоже не любила, за ребенком надо смотреть, чтоб ничего не произошло, короче не расслабишься.

Ну что ж вы его в гости не брали? Он же у вас спокоооооойный...И зачем за ним смотреть, если воспииииитанный? Прям сборище мамаш-идеалов с воспитанными детьми.

Гость
#17
Галина

+ миллион. У меня двое и нормально везде ходим.

+ 1. У меня тоже двое,3,6 и 1,6 проблем никаких

Гость
#18

Дети разные, с разными темпераментами и характером. Семьи тоже разные и отношения внутри мамы с папой разные. Как можно их сравнивать, ума не приложу. Те кто хваляться детьми, считаете другие родители не хотят и НИЧЕГО не делают для детей? Чушь, полная. У нас в семье двое и они разные. В гости ходим спокойно. А вот магазин только продуктовый. Примерить нормально никогда не дадут. 2 и 5 лет.

Звезда
#19

меня больше бесят невоспитанные дети на игровых площадках и родители, которые ни одного замечания не могут сделать

леся
#20

Гость 16 у вас 100% детей нет, зачем вы суда зашли? Да у меня спокойный ребенок, по кроватям не прыгает, зеркала не дубасит, но без присмотра может взять ножницы, или что то хрупкое и уронить.

Котэ
#21

Сыну 1,5 года, беру его с собой практически всегда со времен его младенчества, за очень редким исключением. Да доставляет лишние хлопоты, но пока как-то справляюсь. Но у меня и нет бабушек на которых можно оставить.

Гость
#22
леся

Гость 16 у вас 100% детей нет, зачем вы суда зашли? Да у меня спокойный ребенок, по кроватям не прыгает, зеркала не дубасит, но без присмотра может взять ножницы, или что то хрупкое и уронить.

У меня двое, между прочим, 2 и 6. Старшая уже взрослая, все понимает естественно. А вот сын активный очень, не сидит ни минуточки. Мы с мужем прикладываем все усилия, но пока он такой. В гости нас зовут друзья, которые знают нас и наших детей и не будут вопить, как некоторые тут, что мои дети им мешают. Да и друзья у нас все с детьми. Причем сын не будет ничего брать и прыгать по кроватям, но шума и крика от него много. В кафе мы ходим часто с детскими уголками. Там все дети шумят и люди специально приходят с детьми. Никто никого не бесит. А тут прям у всех такие спокойные дети, и все потому, что вы их воспитываете. А у кого дети шумные, нам получается нacрать на них по вашей версии.

Гость
#23
Гость

Умная самая? Когда у моего был кризис трех лет, тут воспитывай, не воспитывай. В магазин идешь, он как только зашел, сразу руку вырывает и бежать от нас. Его догонишь, за руку возьмешь - а он на пол бросается. Поверьте, это не от воспитания. Сейчас ему уже 7 и он нормальный, спокойный и ВОСПИТАННЫЙ мальчик. Если у Вас были спокойные дети, Вам повезло. Но мерить всех под одну гребенку не надо, тем более через слово воспитание. Дети на самом деле разные.

Плюсану. Старшая спокойная была. Можно было куда угодно. Младшая полная противоположность. Ей пока 2 года. В магазины ходим, но если на природу куда, то нет, не беру. Подрастает тогда и буду брать.

Гость
#24

У кого воспитанные дети, расскажите кратко об основных принципах воспитания, моему сыну 2,5 он меня не слушает вообще, делает что хочет, прыгает, орет, убегает, вот совсем как та девочка, про которую писали выше. Что делать? Сил уже нет!

Лилия
#25

В магазин беру (хотя одной проще), лучше прогулка на свежем воздухе, чем сидение перед тв, в гости нет, так как там я или по делу или расслабиться и не хочу отвлекаться.

44 кг
#26

Пока с коляской были, везде брала спокойно, сейчас нет. Разве что на минутку забежать, купить хлеба там. В гости берём только к родственникам, которые вот именно ребёнка хотят видеть и общаться, они с ним играют, мы отдыхаем. К друзьям ни разу не брали. Он активный, отдыха не получится, а одно мучение.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#27

ребенка можно взять в гости к родственникам.
а к подругам зачем? хочется посидеть поболтать, попить шампанского
все встречи с подругами в кафе и после 6-7 вечера

маме надо отдыхать

леся
#28
Гость

У меня двое, между прочим, 2 и 6. Старшая уже взрослая, все понимает естественно. А вот сын активный очень, не сидит ни минуточки. Мы с мужем прикладываем все усилия, но пока он такой. В гости нас зовут друзья, которые знают нас и наших детей и не будут вопить, как некоторые тут, что мои дети им мешают. Да и друзья у нас все с детьми. Причем сын не будет ничего брать и прыгать по кроватям, но шума и крика от него много. В кафе мы ходим часто с детскими уголками. Там все дети шумят и люди специально приходят с детьми. Никто никого не бесит. А тут прям у всех такие спокойные дети, и все потому, что вы их воспитываете. А у кого дети шумные, нам получается нacрать на них по вашей версии.

А почему я находясь в общественном месте должна слушать вопли вашего сына? В гости ходите, мне до звезды..

Гость
#29

[quote="леся"]А почему я находясь в общественном месте должна слушать вопли вашего сына? В гости ходите, мне до звезды..[quote="Гость"]

Для плохочитающих напишу еще раз. В кафе мы ходим с детскими уголками, такие кафе предполагают, что туда приходят семьи с детьми. Поэтому там все пищат и никого это не бесит. Все знают куда идут. По ресторанам я детей не вожу. И мне все равно до звезды вам или до чего еще, я свой пост писала не для этого, а чтобы дать понять, что все дети разные бывают.

Гость
#30
Гость

У кого воспитанные дети, расскажите кратко об основных принципах воспитания, моему сыну 2,5 он меня не слушает вообще, делает что хочет, прыгает, орет, убегает, вот совсем как та девочка, про которую писали выше. Что делать? Сил уже нет!

по попе ата=та! взять за ушко и в угол! Принципы просты.

Гость
#31

Беру везде с самого рождения - оставлять не с кем, и муж и бабушки работающие люди. Я тоже работаю на дому - езжу с ней в магазин закупать материалы для своей работы периодически, в продуктовые, за одеждой - везде с ней. Иногда и в общественном транспорте приходится ездить. Может потому что она у меня привыкшая, но проблем таких не знаю, адекватно ребенок себя ведет везде . Нам чуть больше года.

Гость
#32
леся

А почему я находясь в общественном месте должна слушать вопли вашего сына? В гости ходите, мне до звезды..

Беруши возьми если не устраивает что-то. бесят такие

44 кг
#33
Гость

по попе ата=та! взять за ушко и в угол! Принципы просты.

Не помогает. Ещё?

леся
#34
леся

А почему я находясь в общественном месте должна слушать вопли вашего сына? В гости ходите, мне до звезды..Для плохочитающих напишу еще раз. В кафе мы ходим с детскими уголками, такие кафе предполагают, что туда приходят семьи с детьми. Поэтому там все пищат и никого это не бесит. Все знают куда идут. По ресторанам я детей не вожу. И мне все равно до звезды вам или до чего еще, я свой пост писала не для этого, а чтобы дать понять, что все дети разные бывают.

Послушайте, вы у меня какую то чушь спрашивает. Я не отрицаю что все дети разные, я делала акцент на блажных мамаш. Неужели вы будете спокойно сидеть в кафе, когда ваш двухлетка будет истерить, что то отнимать, драться?? Мне кажется вы его успокоите, отвлечете. Что вас так зацепило то???? это походу вы плохочитающая. quote="Гость" message_id="51300147"]

леся
#35
Гость

Беруши возьми если не устраивает что-то. бесят такие

Щаааззз, все бросила и взяла беруши, ага.

Гость
#36
44 кг

Не помогает. Ещё?

значит еше раз ата-та и посильнее и еще раз за ушко и на подольше в угол

Гость
#37

В ближайший магазин за продуктами хожу с ребенком - как раз после прогулки по пути домой. Ребенка на коляску (ему полтора года), вроде сидит-не выпрыгивает спокойно, назад - сумки навьючила на ручки коляски и не спеша качу, куда удобнее, чем руки обрывать. А пешком идти с ребенком из магазина будем 2 часа, на площадке набегается, а до дома пусть едет. Я не восьмирукий бог Шива, чтобы в двух руках тащить продукты, в третьей сына и четвертой придерживать и еще 4 руки про запас.
А вот по гостям с ребенком не хожу. И по другим общественным местам. Считаю, с ребенком еще рано, только морока одна и никому не в удовольствие, это выйдет не отдыхать, а что ребенок будет капризничать, что я нервничать и упрыгиваться с ним. Так что дома сидим и никуда не ходим, никаких гостей, кафешек и все такое. Если мне нужно в центр города за одеждой или по делам каким-то или к врачу, оставляю ребенка с мужем в выходной, рассчитываю со всеми своими делами на субботу.

44 кг
#38
Гость

значит еше раз ата-та и посильнее и еще раз за ушко и на подольше в угол

Пластинку заело? :-)

Гость
#39
Гость

значит еше раз ата-та и посильнее и еще раз за ушко и на подольше в угол

А психологи говорят, что детей бить нельзя! Какие еще варианты?

Гость
#40
44 кг

Пластинку заело? :-)

у вас надолльше заело - ну терпите оры и катания по полу своего дитяти. Думаю, вы НИКОГДА раньше ребенка по попе не шлепали и в угол не ставили. Лет до трех - потом опомнились - конечно уже поздно будет воспитывать!

Гость
#41
Гость

А психологи говорят, что детей бить нельзя! Какие еще варианты?

психУлоХов слухаете? Ну-ну.

Гость
#42

Да где вы видите-то орущих детей? Я никогда не видела, разве что совсем малышей в самолете, но это нормально для таких маленьких - плакать, взрослому то человеку тяжело лететь, а ребенку тем более. У меня у самой детей нет, но я не очень понимаю, отчего все тут говорят, что детей нужно изолировать.

Гость
#43
Гость

Беруши возьми если не устраивает что-то. бесят такие

Такая умная, куда деваться. Надевай наручники на своего ребенка и к батарее, а сама в магаз, если не с кем оставить. Правильно гость говорит, нам не очень слушать эти вопли. Согласна, многие дети сидят спокойно на тележках, но их безумные родители... Не объехать, не пройти, только заденешь, тут же ор кудатыпрешьтутжеребенеок. Так что оставляйте дома, и вам спокойно, и окружающим не доставляет дискомфорта

Гость
#44
Гость

Такая умная, куда деваться. Надевай наручники на своего ребенка и к батарее, а сама в магаз, если не с кем оставить. Правильно гость говорит, нам не очень слушать эти вопли. Согласна, многие дети сидят спокойно на тележках, но их безумные родители... Не объехать, не пройти, только заденешь, тут же ор кудатыпрешьтутжеребенеок. Так что оставляйте дома, и вам спокойно, и окружающим не доставляет дискомфорта

Может быть, вам успокоительного попить? Не обижайтесь, я на полном серьёзе, просто когда на нервах человек, то его все раздражает.

леся
#45
Гость

Может быть, вам успокоительного попить? Не обижайтесь, я на полном серьёзе, просто когда на нервах человек, то его все раздражает.

А вы врач?

Гость
#46
Гость

Может быть, вам успокоительного попить? Не обижайтесь, я на полном серьёзе, просто когда на нервах человек, то его все раздражает.

Так раздражение появляется не сразу же, а после где-то третьей яжмать

Гость
#47
леся

А вы врач?

Не врач, по себе сужу просто, в ПМС я ненавижу детей, их родителей, соседей, их собак и т.д., а в остальное время я вполне мирная)

Гость
#48
Гость

Так раздражение появляется не сразу же, а после где-то третьей яжмать

Наверное, мне повезло, но я с такими пока не сталкивалась)

Автор
#49
Гость

У меня две подруги с детьми, у одной очень воспитанный мальчик, 3 года ему сейчас. Никуда не лезет, а если вдруг начнет-мама сразу реагирует и она слушается, не орет без повода, она приходит-мы ему игрушки на ковре разложим и о играет спокойно на наших глазах. Если начинает капризничать-она сразу успокоит его, может даже спать уложить в соседней комнате.У другой дочь уже 5 лет просто жесть, я всячески избегаю ее прихода с ребенком. Она хватает все, что достает, бьет руками по экрану телевизора, по зеркалам игрушками, орет, прыгает по всем кроватям (я в спальню вообще никого не пускаю, но она лезет и прыгает там!), таскает еду по всей квартире и соответственно я потом чищу мебель и мою полы. Мама при этом умиленно смеется или говорит "ну что ты делаешь? ой, она такая энергичная у меня...".

Я лично занимаюсь воспитанием сына, постоянно рассказываю как можно, как нельзя. Но вот в гостях у родных, с двоюродной сестричкой почему-то ведет себя отвратительно, выхватыывает игрушки, та плачет постоянно. Среди незнакомых за мной как хвостик, получается что мне и смысла нет в гости ходить, зачем, если я должна там постоянно только с ним быть, развлекать, отвлекать и т.д. В прошлом году в супермаркет с ним невозможно было выйти, все хватал, в корзинку бросал, что и не надо, ужас. Сейчас постарше стал, может и не будет такое делать (ему 3,6), но я комфортнее себя в магазине без него чувствую. Не знаю от чего это все зависит, может и от темперамена ребенка.

Автор
#50
Гость

Умная самая? Когда у моего был кризис трех лет, тут воспитывай, не воспитывай. В магазин идешь, он как только зашел, сразу руку вырывает и бежать от нас. Его догонишь, за руку возьмешь - а он на пол бросается. Поверьте, это не от воспитания. Сейчас ему уже 7 и он нормальный, спокойный и ВОСПИТАННЫЙ мальчик. Если у Вас были спокойные дети, Вам повезло. Но мерить всех под одну гребенку не надо, тем более через слово воспитание. Дети на самом деле разные.

Я с этим согласна на 100%