Гость
Статьи
Мамочки маленьких …

Мамочки маленьких детей ,у которых есть НЯНИ,ответьте,пожалуйста

Мамочки маленьких детей ,у которых есть няни,ответьте,пожалуйста:
1. Какой возраст ребенка и почему взяли?
2.есть ли у нее ключи от дома?сколько времени проводит няня с ребенком
3.когда пришло доверие к няне и есть ли договор?как юридически все оформлено
Про себя:малыш почти 7 месяцев,появилась знакомая хорошая женщина,предлагает сидеть-гулять иногда.Муж говорит,это большая удача,а я волнуюсь (если всё же соглашусь,то планирую её привлекать один -два дня на три часа) Плюс свекровь иногда приходит,отпускает меня на спорт.Посоветуйте,нужно ли?пока больше минусов вижу,да ночами плохо сплю и могла бы отдыхать,но всё же чужой человек.

Автор :)
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы насчет мужа и этой появившейся хорошей знакомой призадумалась обычно мужья против нянь

Гость
#2

Я взяла в 9 месяцев, потому что нужно было время на разные дела плюс меняла работу. Сначала на 2 раза в неделю, потом на 3, потом больше и больше. И вот она у меня уже 10 лет, уже со вторым ребенком тоже. Ключи есть. Я работаю. Няню любим всей семьей. Она с Украины (мы из Москвы))). Дети ее тоже очень любят. Договора, естесственно, нет, т.к. брали не из агентства (она была знакомой уборщицы моей подруги). Ну, вот как-то так. Из минусов - не умеет готовить, но мы ее постепенно обучили тому, что надо.

Гость
#3
Гость

я бы насчет мужа и этой появившейся хорошей знакомой призадумалась обычно мужья против нянь

Тоже почему-то такая мысль пришла ))

Гость
#4

няни были у обоих моих детей. у дочери с двух лет, у сына - с года. Брали, потому что я выходила на работу. Няни были дома с детьми, естественно, у них были ключи. Когда дочь подросла, няня стала брать ее к себе домой с 9 до 18. Ей так было удобнее. Обе женщины пришли к нам по рекомендации знакомых. Никаких проблем не было.

Гость
#5
Гость

Я взяла в 9 месяцев, потому что нужно было время на разные дела плюс меняла работу. Сначала на 2 раза в неделю, потом на 3, потом больше и больше. И вот она у меня уже 10 лет, уже со вторым ребенком тоже. Ключи есть. Я работаю. Няню любим всей семьей. Она с Украины (мы из Москвы))). Дети ее тоже очень любят. Договора, естесственно, нет, т.к. брали не из агентства (она была знакомой уборщицы моей подруги). Ну, вот как-то так. Из минусов - не умеет готовить, но мы ее постепенно обучили тому, что надо.

няня и не должна готовить, она не повар. Ее дело - за детьми следить.
Я всегда готовила сама, а няня только грела еду.

Гость
#6
Гость

няня и не должна готовить, она не повар. Ее дело - за детьми следить.Я всегда готовила сама, а няня только грела еду.

Ради бога. Но то, что должна делать моя няня, я буду решать сама в зависимости от моих потребностей.

Софья
#7

У меня была больше помощница чем няня, когда жили на даче в доме,, в квартире муж против категорически чужих людей. Вообще , я больная наверно, но не могла я доверить ребенка никому кроме родителей и свекров.

Гость
#8

я сама няня. но своего ребёнка я бы никому не доверила. просто таких людей как я действительно мало. так что той семье, где я-повезло

Гость
#9

я няня для своей племянницы, взяли потому что сестра на работу вышла. племяшке было 10 месяцев. я два года сидела с мелкой,когда 4 раза в неделю,когда 3.
ну доверии и договорах промолчу) и так все понятно

Люся
#10

У меня няня на раз от раза появилась лет в 2,5 младшей дочери. Но я целенаправленно икала человека, чтобы можно было довериться.
Почему-то не вериться, что вот так вдруг появилась хорошая знакомая. Тут или вы заблуждаетесь, чего-то не замечая (я сама иногда предлагала знакомым посидеть с подросшими детьми, думая, что им будет несложно + денежку заработают) либо та барышня очень нуждается в заработке и готова сейчас рассказывать любые истории, как она когда-то училась на курсах медсестер, нянчилась с племянниками и до сих пор получает открытки от них.

Вот честно, среди обслуживающего домашнего персонала очень большая текучка, т.к. действительно их чистоплотность трудно определить с первого раза, они меняются со временем или есть острая необходимость взять хоть кого-то более менее подходящего.
1. У меня директор со 2го месяца оставляла дочку с няней (сейчас дочке 7 месяцев, няня уже 2-я). Сама она работала, мужа нет. мама далеко и старенькая.
2. Ключи - да, т.к. с течении дня няня гуляет с малышкой (возможно не от всех замков). с утра часов с 10-00 до 18-00. В квартире есть 3 видеокамеры для просмотра онлайн например на работе.
3. Про договор не знаю, но возможно он подписан между ними. Знаю точно, что первую няню директор просила сдать анализы в клинике перед началом работы с дочкой.

Автор :)
#11
Гость

я бы насчет мужа и этой появившейся хорошей знакомой призадумалась обычно мужья против нянь

Узнаю вуман!он ее не видел,там женщина 55лет жена знакомого

Люся
#12

они меняются со временем = коряво написала. няни иногда бывают заинтересованы в работе и обещают что угодно (приезжать в выхи, праздники, заниматься уборкой-готовкой, разобраться в современной технике), а потом они расслабляются и уже не столь ретивы в работе. Моя неудачна няня (в начале она была старательна) то не считала нужным вылить содержимое горшка, то "что-то девочка не хотела спать", то опаздывала на 30 минут.

Автор :)
#13
Люся

У меня няня на раз от раза появилась лет в 2,5 младшей дочери. Но я целенаправленно икала человека, чтобы можно было довериться. Почему-то не вериться, что вот так вдруг появилась хорошая знакомая. Тут или вы заблуждаетесь, чего-то не замечая (я сама иногда предлагала знакомым посидеть с подросшими детьми, думая, что им будет несложно + денежку заработают) либо та барышня очень нуждается в заработке и готова сейчас рассказывать любые истории, как она когда-то училась на курсах медсестер, нянчилась с племянниками и до сих пор получает открытки от них. Вот честно, среди обслуживающего домашнего персонала очень большая текучка, т.к. действительно их чистоплотность трудно определить с первого раза, они меняются со временем или есть острая необходимость взять хоть кого-то более менее подходящего. 1. У меня директор со 2го месяца оставляла дочку с няней (сейчас дочке 7 месяцев, няня уже 2-я). Сама она работала, мужа нет. мама далеко и старенькая.2. Ключи - да, т.к. с течении дня няня гуляет с малышкой (возможно не от всех замков). с утра часов с 10-00 до 18-00. В квартире есть 3 видеокамеры для просмотра онлайн например на работе.3. Про договор не знаю, но возможно он подписан между ними. Знаю точно, что первую няню директор просила сдать анализы в клинике перед началом работы с дочкой.

Спасибо, почему уволили первую няню? Женщина домохозяйка 25 лет,предложила свою помощь,тк есть желание нянчиться с малышом

Автор :)
#14

Смотрю,няни в основном у тех,кто вынужден идти на работу? А у домохозяек с одним ребенком? Есть здесь такие?

Гость
#15

В москве, няня обходится 40 тыс в месяц, 2 детей, но старшая в садике, няня с младшёй 2,5 года ей.
Приходит ежедневно, кроме выходных.
Уборкой, глажкой и готовкой занимается другая женщина.

Гость
#16
Гость

В москве, няня обходится 40 тыс в месяц, 2 детей, но старшая в садике, няня с младшёй 2,5 года ей.Приходит ежедневно, кроме выходных.Уборкой, глажкой и готовкой занимается другая женщина.

Няня взята через агенство, оформлена официально, с договором.

Гость
#17

Я сижу дома, водила на работу на два года, потом поняла что ребенка вообще не вижу, два часа вечером и минут тридцать утром. Никуда его не могу водить, ни на секции, ни на кружки. Села снова дома, сын счастлив и муж тоже. Целый день как таксист, у нас шесть разных секций, плюс сад и подготовка к школе. В садике сын часов пять в день, иногда меньше, за это время я все успеваю сделать по дому и для себя. Никакую няню брать не хочу. У нас секци в разных районах Москвы и няня нужна с машиной, активная, мобильная, такая стоит чуть меньше моей зарплаты. Поэтому я все сама) сейчас думаем рожать второго. Муж сначала, когда я выходила их декрета на работу, говорил что ну вот, реализуешься как специалист (у меня два высших), а сейчас говорит сиди, я обеспечу.

Автор :)
#18
Гость

В москве, няня обходится 40 тыс в месяц, 2 детей, но старшая в садике, няня с младшёй 2,5 года ей.Приходит ежедневно, кроме выходных.Уборкой, глажкой и готовкой занимается другая женщина.

Спасибо)а вы чем занимаетесь?простите за вопрос,он абсолютно без негатива ,просто у меня комплекс какой-то,что я буду как кукушка,хотя муж говорит, надо чтоб ты отдыхала.работете?

Гость
#19

У меня свекровь с внуком сидит, т.к. сама не работает много лет и мужа у нее нет уже лет 15. Выносила мозг страшно, когда сыночка ее (муж мой). со мной съехался. Зато сейчас во внуке души не чает, пока мы вкалываем. И на том спасибо, хоть какая-то польза

Гость
#20
Автор :)

Спасибо)а вы чем занимаетесь?простите за вопрос,он абсолютно без негатива ,просто у меня комплекс какой-то,что я буду как кукушка,хотя муж говорит, надо чтоб ты отдыхала.работете?

Это моя родственница. Она не работает, серьёзно заболела, без помощи не получается.
Её часто нет дома, надо к врачам ездить.
Но и когда была здорова к ним приходила уборщица, только не готовила.
И няня на часа 4 в день, т.к. с 2 детьми с разницей в 2 года тяжело одной.

Люся
#21

13. По словам мамочки (она с нами делится происходящим) та няня была с ленцой.
В доме чистоту наводила приходящая уборщица (может раз в неделю, квартира маленькая двушка), но мамочка любительница всего белого и невероятной чистоты. И няня не замечала пыль, вещи не на своих местах, она была предупреждена о видеонаблюдении, но могла воспользоваться дорогим кремом для рук, смотреть телевизор, пока малышка лежала на качелях (их даже качать не надо - современная модель!). Она врала в мелочах (погода что-то не очень и мы решили не гулять сегодня), жаловалась, что устает, не проявляла инициативу. з/п вроде 50 тыщ. (Москва).
так Вашей кандидатуре 55 или 25 лет, я что-то не поняла?
Я тоже такая мама - если вижу что няне/маме/свекрови/подруге в тягость мой ребенок, то лучше я сама проведу с ним время, чем буду постоянно подпинывать или проверять, все ли мои пожелания исполняются. Хотя, конечно, я не такая требовательная и платежеспособная, как наша директор.
А там просто нашли более подходящую женщину (лет 55).

Александра
#22

Я свою дочь доверяла только муж,маме и сестре.С родителями и сестрой живём на одном районе,поэтому они примерно через день брали малышку у меня,а я отдыхала или занималась своими делами,начиная с двухмесячного возраста,дочка на ив.Сейчас ребёнку годик,мама иногда берёт с ночёвкой,дочка с удовольствием остаётся.А вот так,что бы няню какую-то взять...не знаю,разве только,что бы и я была дома в это время в соседней комнате,а вообще мне неприятно,что бы к такому маленькому ребёнку прикасался чужой человек.Но мне повезло,что у меня такие родители,что помогают,а если бы не это,то вряд ли взяла бы няню,ждала бы трёх лет и сада.У нас в городе случай был,что няня снимала глого маленького ребёнка и скидывала педофилу за деньги.

Александра
#23

голого

Автор :)
#24
Люся

13. По словам мамочки (она с нами делится происходящим) та няня была с ленцой. В доме чистоту наводила приходящая уборщица (может раз в неделю, квартира маленькая двушка), но мамочка любительница всего белого и невероятной чистоты. И няня не замечала пыль, вещи не на своих местах, она была предупреждена о видеонаблюдении, но могла воспользоваться дорогим кремом для рук, смотреть телевизор, пока малышка лежала на качелях (их даже качать не надо - современная модель!). Она врала в мелочах (погода что-то не очень и мы решили не гулять сегодня), жаловалась, что устает, не проявляла инициативу. з/п вроде 50 тыщ. (Москва). так Вашей кандидатуре 55 или 25 лет, я что-то не поняла? Я тоже такая мама - если вижу что няне/маме/свекрови/подруге в тягость мой ребенок, то лучше я сама проведу с ним время, чем буду постоянно подпинывать или проверять, все ли мои пожелания исполняются. Хотя, конечно, я не такая требовательная и платежеспособная, как наша директор.А там просто нашли более подходящую женщину (лет 55).

Ей 55, 25 лет не работает,вашей директору няня необходима, а мне нет,я,пожалуй,откажусь от этой женщины

Софья
#25
Автор :)

Смотрю,няни в основном у тех,кто вынужден идти на работу? А у домохозяек с одним ребенком? Есть здесь такие?

Я выше писала, была помощница скорее, хотя брала ее как няню изначально, не могла полностью доверить никому, хотя няня была у меня прекраснейшая.

Автор :)
#26
Александра

Я свою дочь доверяла только муж,маме и сестре.С родителями и сестрой живём на одном районе,поэтому они примерно через день брали малышку у меня,а я отдыхала или занималась своими делами,начиная с двухмесячного возраста,дочка на ив.Сейчас ребёнку годик,мама иногда берёт с ночёвкой,дочка с удовольствием остаётся.А вот так,что бы няню какую-то взять...не знаю,разве только,что бы и я была дома в это время в соседней комнате,а вообще мне неприятно,что бы к такому маленькому ребёнку прикасался чужой человек.Но мне повезло,что у меня такие родители,что помогают,а если бы не это,то вряд ли взяла бы няню,ждала бы трёх лет и сада.У нас в городе случай был,что няня снимала глого маленького ребёнка и скидывала педофилу за деньги.

Ужасы какие,да,я с вами согласна!тоже решила не брать няньку

Александра
#27
Автор :)

Ужасы какие,да,я с вами согласна!тоже решила не брать няньку

ну если она ваша знакомая и хорошая женщина то почему бы и нет,я бы взяла только знакомую,а вот абсолютно чужого человека низ а что.

Гость
#28
Автор :)

Ужасы какие,да,я с вами согласна!тоже решила не брать няньку

А почему не брать? Подруга моя брала няню месяцев с 6-8 (не помню уже), хотя сама сидела дома, но у нее близнецы, и с двумя очень тяжело было, няня реально выручала. Если у Вас один, наверное, легче, но почему бы не попробовать освободить себе немного времени, раз есть такая возможность?

Гость
#29

Я водила сына на английский, одна женщина приводила девочку в младшую группу трех лет. Дорогой английский, нормальные дети, родители. А эта так на нее орала, все время дергала что то не так, то это не так. Девочка вроде нормально одета, но все в разные стороны торчит, то юбка задрана и край в колготках, а там типа не видит, то кофта задом наперед, на голове колотун. При этом все обычно дождутся начала, заведут в класс и тогда уходят. А эта ее втолкает в коридор, пакет с обувью на пол кинет и уходит, а девочка все сама. Месяц мы на это смотрели дергание, а потом администратор сказала что это няня. Причем у няни своей ребенок мальчик восьми лет. Да вот после занятий она с сыном приходила и начиналось, он Костенька, а девочка - ну, ты, чего копаешься, шалапайка и тд. Короче терпели с родителями до последнего, потом попросили администратора позвонить или дать нам телефон мамы девочки, потому что явно мама платит не маленькие деньги, няня эта с ней на целый день, а над девчонкой реально издеваются причем не за что. Не знаю чем закончилось все, мы перестали ходить просто туда. Но я для себя точно решила никакой няни, никогда.

Гость
#30

Есть кто с Питера, посоветуйте няню, пожалуйста!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Я водила сына на английский, одна женщина приводила девочку в младшую группу трех лет. Дорогой английский, нормальные дети, родители. А эта так на нее орала, все время дергала что то не так, то это не так. Девочка вроде нормально одета, но все в разные стороны торчит, то юбка задрана и край в колготках, а там типа не видит, то кофта задом наперед, на голове колотун. При этом все обычно дождутся начала, заведут в класс и тогда уходят. А эта ее втолкает в коридор, пакет с обувью на пол кинет и уходит, а девочка все сама. Месяц мы на это смотрели дергание, а потом администратор сказала что это няня. Причем у няни своей ребенок мальчик восьми лет. Да вот после занятий она с сыном приходила и начиналось, он Костенька, а девочка - ну, ты, чего копаешься, шалапайка и тд. Короче терпели с родителями до последнего, потом попросили администратора позвонить или дать нам телефон мамы девочки, потому что явно мама платит не маленькие деньги, няня эта с ней на целый день, а над девчонкой реально издеваются причем не за что. Не знаю чем закончилось все, мы перестали ходить просто туда. Но я для себя точно решила никакой няни, никогда.

Вы знаете, бывает по-разному. Я уже писала, у меня няня - абсолютно чужий человек из другой страны, но мы ее все очень любим, дети любят, она их тоже. Работает у нас уже 10 лет. Необыкновенная женщина. Работает Москве, т.к. помогает сыну, который на Украине с семьей.

Коробка с карандашами
#32

Можно я отвечу, хоть у меня и нет няни. Есть у родной сестры, взяла когда надо было выходить на работу, ребёнку 7 месяцев, муж не приносил ни копейки, потом и вовсе ушёл к другой бабе. Сестра с крепкими нервами. Ей все нравятся и она всем доверяет. К счастью, няня (лет 55) попалась очень толковая, малыша берёт к себе если сестре надо задержаться или на корпоротив или в кино, а летом в жару вообще на дачу к себе возила пока в Мск жара стояла. Вот. Это о сестре. А судя по Вашим вопросам, няню Вам не надо брать. Вы вся изведётесь! Вы постоянно будете думать а как они там и как она его оденет и ка на кормит а вдруг кастрюлю с горячей водой перед ним поставит или окно оставит открытым. Лично у меня фантазия на сей счёт богатая.

плАхая
#33
Гость

Я водила сына на английский, одна женщина приводила девочку в младшую группу трех лет. Дорогой английский, нормальные дети, родители. А эта так на нее орала, все время дергала что то не так, то это не так. Девочка вроде нормально одета, но все в разные стороны торчит, то юбка задрана и край в колготках, а там типа не видит, то кофта задом наперед, на голове колотун. При этом все обычно дождутся начала, заведут в класс и тогда уходят. А эта ее втолкает в коридор, пакет с обувью на пол кинет и уходит, а девочка все сама. Месяц мы на это смотрели дергание, а потом администратор сказала что это няня. Причем у няни своей ребенок мальчик восьми лет. Да вот после занятий она с сыном приходила и начиналось, он Костенька, а девочка - ну, ты, чего копаешься, шалапайка и тд. Короче терпели с родителями до последнего, потом попросили администратора позвонить или дать нам телефон мамы девочки, потому что явно мама платит не маленькие деньги, няня эта с ней на целый день, а над девчонкой реально издеваются причем не за что. Не знаю чем закончилось все, мы перестали ходить просто туда. Но я для себя точно решила никакой няни, никогда.

Надо было маме все же сообщить. Бедная девочка.

Гость
#34
Автор :)

Смотрю,няни в основном у тех,кто вынужден идти на работу? А у домохозяек с одним ребенком? Есть здесь такие?

Ага,смешно,идти на работу с зп пусть даже 70 тыщ,чтобы няне отдавать в месяц 50..

Гость
#35
Гость

Ага,смешно,идти на работу с зп пусть даже 70 тыщ,чтобы няне отдавать в месяц 50..

Вот поэтому я и не иду. Сын в сетябре пойдет в школу. Надо будет делать уроки, учить учиться, плюс на занятия возить. Решили с мужем что, сидя дома, я зарабатываю как раз тысяч 45, которые мы бы отдавали няне.

Автор :)
#36
Гость

А почему не брать? Подруга моя брала няню месяцев с 6-8 (не помню уже), хотя сама сидела дома, но у нее близнецы, и с двумя очень тяжело было, няня реально выручала. Если у Вас один, наверное, легче, но почему бы не попробовать освободить себе немного времени, раз есть такая возможность?

Дело в том,что свекровь приходит два раза,а тупо лечь спать,когда няня гуляет с малышом,наверное,психологически не смогу все же((

Автор :)
#37

Не могу избавиться от мук совести:все же как-то справлялись и я справлюсь,да и свекровь думаю будет в шоке

Гость
#38
Гость

Ради бога. Но то, что должна делать моя няня, я буду решать сама в зависимости от моих потребностей.

Бог пишется с большой буквы.
А няня должна смотреть все-таки за детьми! Поддерживаю.

Гость
#39

Я взяла няню,когда ребёнку было 1,5 года.
До сих пор не могу себя за это простить.

Тогда мужа сократили с работы,денег не хватало.Муж только устроился на новое место.Но приносил немного.
У меня ВО.И на работе я на хорошем счету.Меня ждали.
Няню искали долго.Взяли по хорошей рекомендации через знакомых.С виду отличная женщина.Хозяйственная.Активная.Добрая.
Месяц она приходила к нам.Ребёнок привыкал.У нас сложились доверительные отношения.
Я вышла на работу.Первый день был и сердце разрывалось от беспокойства.Не выдержала до обеда и понеслась домой.Няня не ожидала.Я без предупреждения вернулась.
Когда зашла в подъезд испытала шок.Мы на 5 живём,а истеричный крик моего ребёнка слышно было на первом.Я бежала и слышала как няня угрожающе орала заткнись маленькая гни-да я тебя щас утоплю и в таком духе..Я ринулась к двери.Открываю.Оказывается няня купала сына,шлёпала его,орала и всё это было слышно до первого этажа из ванны!
Я схватила ребёнка.Он от истерики начал задыхаться,икал,заикался.Это был ужас!А няня начала улыбаться и говорить мне,ой воду испугался вот и кричит.Чтобы не напугать ребёнка ещё больше,я спокойно сказала этой тва-ри хорошо,зашла в комнату и написала в вайбере мужу чтобы срочно приехал.Он приехал.Ну потом и полицию вызвали тоже.Я ей все костмы выдергала.Она летела у меня до первого этажа..
Мы посмотрели видео,у нас 2 камеры,она швыряла ребёнка,трепала,матом крыла...и это меня не было всего под дня!

Я когда слышу слово няня..меня колбасит от ужаса!Ребёнок давно ходит в сад.Всё хорошо.Но долго рассказыаать как он после той неадекватки стал всего боятся,сутками висел на мне и орал при виде чужих тёток.Только видит женщину на улицу...кричит плачет убегает.Полгода это было.
Купаться он до сих пор боится.
А раньше обожал воду,не вытащить.
Автор прежде чем брать няню,10000 раз подумайте.Установите камеры.
Мы своему ребёнку нанесли огромную травму.А его здоровье и психика никаких денег не стоят

Гость
#40

Я взяла, когда старшему было 1,9, а я была на 9м мес беременности. Взяли, потому что надо было гулять с сыном, а он постоянно лазил на высокие конструкции, страховать его с пузом я не могла.
Гулять няню отпустила с ребенком через неделю, в течение месяца ходила проверяла, как гуляют. Сейчас няня у нас уже 3 года работает. Ключи берет только если меня не будет дома, когда она придет.
Доверять я ей довольно быстро начала, она порядочная, располагающая к себе женщина. Единственный минус- опаздывает частенько мин на 15.

Маруська
#41

У моих были няни. Я в основном тогда работала дома, но в своём кабинете закрывалась. Нянь я брала только из числа знакомых (или знакомых-знакомых). У меня так получилось, что в основном это были девочки лет 17-22 - дочки, племянницы, сестры моих приятельниц. Им хотелось подработать хоть немножко, а я много платить не готова была - вот мы и договаривались. Много я не требовала - придти вовремя утром, посидеть покараулить, чтоб дитё никуда не уползло и ничего вредного не съело, поиграть с малявкой, погулять часа два (по погоде), по возможности вовремя покормить. Во что одевать, чем кормить, я оставляла с утра. В остальном - они занимались чем хотелось - смотрели тв, делали попутно домашки в вуз и т.п.
Эксцессов никаких не было - до сих пор со всеми девочками в хороших отношениях, теперь уже моя дочка иногда сидит с их детьми.

По поводу того, как выбирать. Я сначала сама знакомилась с кандидатками (если раньше не была знакома), общалась, только после этого сама предлагала подработку (если нравились друг другу и видела, что человек может согласиться на ту з/п, которую я готова дать). Потом мы останавливались на условии: если с ребенком сойдутся, то двигаемся дальше. Я привозила потенциальную няню "на чай", смотрела, как они общаются, находила предлог убежать на полчаса - потом приходила, смотрела как настроение у ребенка.
Первые несколько дней прислушивалась из кабинета к тому, как они играют, что говорят - не то что дословно, а просто общий тон. Старалась особо не вмешиваться, я сразу определяла - если будут эксцессы, лучше приходите ко мне. Но за всё время только 2 раза такое было - когда возникло подозрение на болезнь у ребенка и когда няня случайно поскользнулась и разбила коленку. В остальном - никаких проблем.

Гость
#42

Поэтому если что-то рекомендовать, я бы порекомендовала "мягкую" схему введения няни - сначала знакомство "на глазах". Потом, например, она с ребенком, пока вы чем-то другим занимаетесь (готовите, ванну принимаете, шкаф разбираете, да даже просто поспать легли) - чтобы понимала, что вы можете в любой момент придти. И только после обретения уверенности - оставлять.
А в целом, я думаю, что нянь надо искать не из числа "профессионалок", а просто из тех, кто любит детей - остальное вообще не важно - ни возраст, ни образование. Надо чтобы тебе эта няня подходила "по духу" - по взглядам на жизнь, на воспитание и пр. Потом учто всех ситуаций не предусмотришь, а надо , чтоб реакция её была такая же как твоя.

Гость
#43
Автор :)

Мамочки маленьких детей ,у которых есть няни,ответьте,пожалуйста:
1. Какой возраст ребенка и почему взяли?

- полгода было старшей. Через 7 лет родила вторую, и так же полгода только была в декрете.
По тому, что деньги зарабатываю в семье в основном Я.

2.есть ли у нее ключи от дома?сколько времени проводит няня с ребенком

-Естественно есть. 8 часов

3.когда пришло доверие к няне и есть ли договор?

- Естественно, через агентство нашли. Договор заключили. Доверие пришло практически сразу. С няней ОЧЕНЬ повезло, она двоих моих дочерей нянчила.

как юридически все оформленоПро себя:малыш почти 7 месяцев,появилась знакомая хорошая женщина,предлагает сидеть-гулять иногда.Муж говорит,это большая удача,а я волнуюсь (если всё же соглашусь,то планирую её привлекать один -два дня на три часа) Плюс свекровь иногда приходит,отпускает меня на спорт.Посоветуйте,нужно ли?пока больше минусов вижу,да ночами плохо сплю и могла бы отдыхать,но всё же чужой человек.

ВАМ решать.

Облако в юбке
#44

У меня няня была буквально с первых недель. Нашли по рекомендациям друзей. Сначала на 2-3 часа, я дома, потом я начала уходить по делам. В квартире установили видео, я и муж можем его в любой момент посмотреть в реальном времени, подключившись в интернете. Когда дочке исполнилось 4 месяца, я вышла на работу на неполный день. Теперь няня с ней 6-7 часов 5 дней в неделю. Нормально все, с ребенком она ладит, мои инструкции выполняет. Претензий нет.

Гостья
#45

Отвечаю.
1. Сыну было 8 месяцев. Я просто зашивалась с ним. Есть ещё старший (тогда ему было почти 5 лет). Сами понимаете, забрать из садика надо, а маленький в это время спит.
2. Ключи от дома есть. Но, в основном, няня у нас на погулять с малышом (или обоими сразу). Конечно, могу оставить их дома (если, например, малышу спать надо, а мне куда-то по работе смотаться).
3. Доверие пришло через пару недель. Но должна сказать, что до этой чудесной няни я очень долго перебирала многие варианты нянь.
Договор устный.

Облако в юбке
#46
Автор :)

Не могу избавиться от мук совести:все же как-то справлялись и я справлюсь,да и свекровь думаю будет в шоке

Ключевое слово "как-то". Если ребенок спокойный, здоровый, хорошо спит - может, оно и ничего. Но по-всякому бывает.

Гостья
#47
Гость

Ага,смешно,идти на работу с зп пусть даже 70 тыщ,чтобы няне отдавать в месяц 50..

А вешаться в 4-х стенах не имея даже 20 тыс разницы между з/п в 70 и платой няне в 50 не смешно?

Гость
#48

У меня трое детей: двойняшки 1,8 и месячных малыш. Няня у нас 7 месяцев, взяла по рекомендации знакомых, т к беременная за близнецами смотреть не смогла бы. Она 8 часов в день, развлекает, кормит, готовит для них суп, когда они спят. Гуляем вдвоем сейчас, т к дети в разные стороны бегут. Есть у нее чип от подъезда. Ключи даю редко, когда сами с прогулки возвращаются, буквально подняться до квартиры, пока я внизу сколяской. Договора нет, она у меня большую часть времени на глазах, доверять начала примерно за месяц. Обращала внимание на речь, на поведение с детьми, отзвычивость и исполнительность к указаниям. Я ее работой очень довольна, спокойно с ней могу детей оставлять

Lina
#49

Я взяла няню для первого ребенка в 1,5 года. Эта женщина проработала у меня 4 года. Сначала приходила и находилась с ребенком в моем присутствии - мы вместе гуляли или ездили по делам, дома тоже она была с ребенком, но в моем присутствии. Потом я ей стала доверять ребенка и ключи естевственно, а сама уходить по делам, на несколько часов. Потом, когда увидела, что ребенок к ней хорошо относится и не боится, стала оставлять и на пол дня. Когда я забеременнела вторым она мне тоже очень помогала, и с малышом потом сидела, чуть ли не с 3 месяцев, если мне надо было отлучиться. Так как доверие уже к ней сформировалось.... Был контракт, все официально.
В прошлом году она нашла другую работу, и я была вынуждена искать другую няню. Это, конечно , очень сложно - найти хорошего человека. Сколько я пересмотрела женщин, даже не сосчитать. Но все таки нашла - женщина 40 лет, двое детей у нее. Сама детей любит и очень ответственная

Lina
#50

[Только видит женщину на улицу...кричит плачет убегает.Полгода это было.Купаться он до сих пор боится.А раньше обожал воду,не вытащить.Автор прежде чем брать няню,10000 раз подумайте.Установите камеры.Мы своему ребёнку нанесли огромную травму.А его здоровье и психика никаких денег не стоят[/quote]

Ужасная история... С первым ребенком я очень переживала конечно и места себе не находила первое время. А со вторым намного проще - так старшему 6 лет уже и, еслион естественно может мне все рассказать, если вдруг няня себя неадекватно поведет с малышом...