Гость
Статьи
Полезные и бесполезные …

Полезные и бесполезные игрушки для деток

Дорогие мамочки, расскажите, какими игрушками ваш ребёнок играет с интересом, а какие валяются без дела. Моей дочки почти годик, выбор игрушок вводит меня в тупик, не хочется захламлять квартиру да и деньги зря тратить.
Моей дочке нравится играть с мячиками, котом-телефоном, машинками, книги с толстыми страничками т.к. переодически грызет их. Не нравится ей мягкие игрушки, машинки которые ездят сами ( пугают её). Хочу на годик купить ей чудомобиль, если у кого есть- поделитесь впечатлениями. П.с. указывайте пжл возраст ребёнка.

Экшн
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему не пошли умные игрушки: умный щенок от фишер прайс(или возраст был неподходящий, но щенок стоял нетронутый), очень нравилась собачка от tyni love, lego дупло обязательно с пластиной для строительства ( большая зеленая, продается отдельно от наборов)

Гость
#2

Электромобиль у нас не пошел, точнее у нас мотоцикл- разок проедет и всё пока сама не напомнишь. Каталки очень хорошо, еще мой обожал пазлы в рамке ( равенсбургер)

Гость
#3

у меня сын обожает машину большую, на которую садиться и ногами перебирать. уже два года любимая игрушка. музыкальные игрушки очень нравились, но у нас нервы не всегда были в восторге. мыльные пузыри - это вообще вне конкуренции, правда, пистолеты для них долго не жили.

Гость
#4

С года у нас самая востребованная игрушка - лего, и другие конструкторы, когда стали старше =)
Тесто, пластелин, песочница из пшена и еще одна из живого песка, воздушные шарики.

Гость
#5
Экшн

Дорогие мамочки, расскажите, какими игрушками ваш ребёнок играет с интересом, а какие валяются без дела. Моей дочки почти годик, выбор игрушок вводит меня в тупик, не хочется захламлять квартиру да и деньги зря тратить. Моей дочке нравится играть с мячиками, котом-телефоном, машинками, книги с толстыми страничками т.к. переодически грызет их. Не нравится ей мягкие игрушки, машинки которые ездят сами ( пугают её). Хочу на годик купить ей чудомобиль, если у кого есть- поделитесь впечатлениями. П.с. указывайте пжл возраст ребёнка.

Что за слово - "игрушок"?

Гость
#6

У меня сын любил машину на которой надо ыбло ногами перебирать, носился в ней по двору все лето, с восторгом, пока не вырос с ней. Електромобиль считаю бесполезной тратой, стоит много, во дворе покататься проблема, потому что другим тоже хочется и за вами все время толпа ходит. Хочется покатать, идете в парк их там вагон и катаете.

Гость
#7

в год дочь любила Лего-дупло, каталки различные, кукольные коляски катать. Насыпала горох в миску (но это обязательно под присмотром!)
Вообще было 3 коробки с игрушками, 2 убраны, одну достаю. Смотрю, надоели игрушки, коробку убираю, достаю другую. В коробках были разные игрушки, от дешевых машинок, до старых мобильников.

Гость
#8
Гость

Что за слово - "игрушок"?

И еще моей дочкЕ. Автор *****

Гость
#9
Гость

И еще моей дочкЕ. Автор *****

ОвуLяция мозга еще не прошла у автора.

Гость
#10

Если честно - пусть игрушек будет по минимуму. Особенно покупайте меньше крупногабаритных, т.к. потом девать будет некуда (не выкинешь же детское богатство), а ребенок из малышковых игрушек вырастет быстро.
Мой ребенок больше всего всегда любила играть в маленькие фигурки животных и людей. А вот в мягкие игрушки играет очень редко и только 2 или 3 любимые есть и все на этом. Остальные даже не трогает.
Я вообще специально игрушки не покупаю. Только 1) на праздники 2) от случая к случаю. Например, долго пришлось таскать ребенка по делам и в качестве приза купила игрушку. Или за вылеченный зуб. В общем, просто так ни с того ни с сего покупать не стану. И правильно делаю, потому что квартира не резиновая.

Гость
#11
Гость

У меня сын любил машину на которой надо ыбло ногами перебирать, носился в ней по двору все лето, с восторгом, пока не вырос с ней. Електромобиль считаю бесполезной тратой, стоит много, во дворе покататься проблема, потому что другим тоже хочется и за вами все время толпа ходит. Хочется покатать, идете в парк их там вагон и катаете.

Моя дочка очень любит электромобиль, но он у нас на даче, и есть куда проехаться по участку. Так что для нас это было очень полезное приобретение.

Маруська
#12

лего любых форматов и размеров - самая нужная и востребованная игрушка. Остальные - на 1-2 вечера

Экшн
#13

Судя по комментам лего очень популярно, буду брать).
Насчет моих ошибок- живу не в России, язык не родной. Если когото задела- извиняйте)).

Гость
#14
Экшн

Судя по комментам лего очень популярно, буду брать). Насчет моих ошибок- живу не в России, язык не родной. Если когото задела- извиняйте)).

Все Tупицы говорят,в России не живу,и язык не родной.

Гость
#15

Самые стpёмныe игрушки - это пупсы. буээ

Гость
#16

Мой в годик любил башенку, которую можно было составить из цветных стаканчиков, сортёры любил, потом посуду полюбил (как игрушечную, так и настоящую). А вообще всегда любил играть с разными ложками-поварежками-чашками, с коробочками всех мастей. Сейчас игрушек вагон, но игрушками практически не играет, а опять же из предметов обихода себе игрушки придумывает.

бабуся лидуся
#17

мои играют в лего. строят из него все...и самолеты и корабли и машины, автоматы. а рядом стоит коробка с этими самыми машинамт и автоматоми, но нравится только из лего строить.

Гость
#18

Беговел. Купили первый еще до года. Понравилось сразу, правда падал :) На год был с ободранным носом, но не расставался. В 1,5 года поменяли на другой беговел, более крутой. В августе будет уже 3 года, не расстается с ним. Правда это все на улице. Конкретно у нас модели были: Puky Piccolino (для совсем маленьких), Strider (сейчас, до 4-5 лет). Почитайте про них. Очень полезно для развития координации.

Гость
#19

к 18.
дома играет в машинки, кубики, плюшевые, читает книжки. с творчеством тоже все ок - рисуем, лепим, в конструкторы играем, поем, танцуем.
сейчас младшая ходить учится, активно занимается с ней.

Гость
#20

Плюсуюсь к Лего. У нас только он надолго занимает детей, да и интересно вместе строить башенки, замки, роботов и т.д.)

Гость
#21

Моей всего 10 мес. Игрушек уже целый мешок а ее тянет к планшету, мобильникам, зарядкам, проводам, батарейкам. Нравится открывать ящики и доставать из них все подряд. Любит трогать мое лицо, лезет пальцами в глаза, рот, нос. Ей нравится все взрослое что беру я. У нас самые разные игрушки но они ей по барабану. Единственное что могу вспомнить ей нравится красный колпачок (верхушка пирамидки) она его грызет. Хотя есть куча спец прорезывателей. Еще любит рвать бумажки и ходить за кошками и гулями во дворе. Она на них орет.

Гость
#22

Все игрушки бесполезны и осядут ненужным хламом. Особенно развивалки.
Чем дороже, тем бесполезнее. Дети это такие существа, что для игры им много не надо, главное фантазия. Но сейчас принято буквально заваливать чад горами игрух. Видимо в компенсацию дефицитного советского детства.
Чего много не ценится совершенно, а еще хуже, дети моментально усваивают потребительский подход, купи-купи... в итоге я в каждой детной семье вижу по полкомнаты заваленные игрушками, на которые ребенок смотреть не хочет.
Я стараюсь игрушки сводить к минимуму, покупаю строго на НГ и ДР, все равно мешка на 2-3 наберется т.к. бабушки не дремлют.

Наталья Ефремова
#23

Нам нравится, когда много фигурок в игровых наборах, машинками тоже любим играться. Возраст 1,5 годика. Последним покупали игровой набор Офис спасателей http://www.toy.ru/catalog/lyubimye_geroi_figures/paw_patrol_16606_shchenyachiy_patrul_bolshoy_igrovoy_nabor_ofis_spasateley/ вот такой.

Кира
#24

Согласна с вами, сама очень часто в этом магазине покупки делаю. Две недели назад там заказывала Кинетический песок http://www.toy.ru/catalog/toys-nabory-dlya-tvorchestva/kinetic_sand_71402_kinetik_send_kineticheskiy_pesok_dlya_lepki_4_formochki_454_gramma/ - творческий набор для детей.

Гость
#25

Трудно сказать что понравится именно вашему ребёнку. Мой сын иногда на такое западает, что я бы точно не подумала это относить к особенным игрушками. Например, у нас уже который месяц хит маленький котёнок из набора типа киндера. Сын с его во всех своих играх использует, то в машинках катает, то в домик селит, спать с собой кладёт. А там котёнок и смотреть не на что, уже лысый стал совсем. А вот на ДР подарили огромный грузовик из Тачек, который он просил, и играл с ним дня три, теперь не подходит. Вот и поди знай.

Маня
#26

все что нравится ребенку - полезно

Саша
#27

У нас игрушки tomy в основном сейчас, как по мне то от года это самое то! Сделаны крепко, развивающие, много что можно с ними придумать и как поиграть. Чуть подрастет сын будем брать ему чаггингтонов этого же производителя

Алена
#28
Саша

У нас игрушки tomy в основном сейчас, как по мне то от года это самое то! Сделаны крепко, развивающие, много что можно с ними придумать и как поиграть. Чуть подрастет сын будем брать ему чаггингтонов этого же производителя

вот эти чаггингтоны это просто наше все! Ребенку 3,5, а паровозы вызывают дичайший восторг и уже давно. Сначала он не особо понимал что с ними делать, но все больше и больше фантазия включается. Не нарадуюсь на сами игрушки и на качество.

Василиса
#29

паровозы вообще крутые!

Саша
#30
Алена

вот эти чаггингтоны это просто наше все! Ребенку 3,5, а паровозы вызывают дичайший восторг и уже давно. Сначала он не особо понимал что с ними делать, но все больше и больше фантазия включается. Не нарадуюсь на сами игрушки и на качество.

Даааа, мне все подружки эти игрушки томи хвалят, вот я и решила взять, не пожелела

Гость
#31

С удовольствием играет с паяльником и тисками. Дочка, 2,5 О_о

Даша
#32

мммм... изыски, мы за поогремушки)

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем