Гость
Статьи
советы о использовании …

советы о использовании двухярусной кровати

У меня двое детей. Задумалась о покупке двухярустной кровати. Со скольки лет лучше положить ребенка на второй ярус? И не падал ли ребенок?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Люся
#1

у нас есть такая. покупали год назад, детям было почти 5 и 2,5 года. старший все хотел спать на верхнем этаже, а до этого спал на своем диване и ему не нравилось там. я уже задолбалась от их приходов на нашу с мужем кровать. в итоге получилось как-то опасно: бортик не такой высокий, а сын ложился головой туда, где лесенка, там где нет бортика. поскольку дети гостили у бабушек поочередно, то в итоге они спали на 1 ярусе.
а потом младшая на 1м уже постоянно, а сыну вдруг понравился его диван (его переставили, возможно из-за этого).
и таким образом на 2 ярус они лазили днем, поиграть, спрятаться. а я как-то там легла спать и мне очень понравилось! так и получается, что 2 этаж типа запасной. сейчас детям 3,5 и 6 лет. кровать красивая, похожа на кораблик. матрасы удобные.
т.е. сын не падал, но ворочался так, что я вечно боялась за него. я вот с 1го падали - скатывались во сне 0_0

Гость
#2

Был в детской травматологии со своим ребенком. привозили детей ИМЕННО упавших со 2 го яруса, врач отметил что это не редкий случай. Или надо делать нечто вроде стенки из сетки, повыше, для входа - какую- либо калитку с простой защелкой (чтоб ребенок мог ее открыть когда не спит, но она была бы неоткрываемой случайно, то есть во сне когда на нее ребенок наваливается). Ну и еще один нюанс- высота потолка в комнате с такой кроватью желательна не менее 3 метров (потому что иначе на 2-м этаже душно)

Татьяна
#3
Автор

У меня двое детей. Задумалась о покупке двухярустной кровати. Со скольки лет лучше положить ребенка на второй ярус? И не падал ли ребенок?

Это ужасные кровати

Гость
#4

На втором этаже меньше воздуха и вот это главная проблема.. А не то, что он упадет- здесь можно и бортик повыше сделать и еще что-нибудь придумать

Гость
#5

У нас потолки 2.60, душно не было, ведь кровать без полога. Сначала наверху спал старший 8 лет, потом наоборот, поменялись. Кровать хорошая, матрасы полуторные. Так что спали до 14 лет. И сейчас мы ещё разделили ее на две и стоит в загородном доме. Никто не падал никогда, у неё наверху борт довольно высокий.
Единственный недостаток - тот, кто спит наверху не застилает как следует и привыкает к этому.

Гость
#6
Гость

У нас потолки 2.60, душно не было, ведь кровать без полога. Сначала наверху спал старший 8 лет, потом наоборот, поменялись. Кровать хорошая, матрасы полуторные. Так что спали до 14 лет. И сейчас мы ещё разделили ее на две и стоит в загородном доме. Никто не падал никогда, у неё наверху борт довольно высокий. Единственный недостаток - тот, кто спит наверху не застилает как следует и привыкает к этому.

Дело не в пологе. Просто "отработанный" при дыхании более теплый воздух- поднимается вверх, к потолку. Если тот высокий- то ничего. При низких (как в хруще, например)- реально душно ночью

бабуся лидуся
#7

оч неудобно менять белье...

Люся
#8

у нас высокие потолки. а вот застилать да, даже я ленилась ))

Гость
#9

Сплошные минусы, в общем. Статистика смертности от таких кроватей чудовищная. Вторая проблема - нехватка кислорода ребенку. Будет плохо учиться.

Люся
#10

9. смешно! у моей сестры именно 2ярусная кровать была у детей. сначала девочки там спасли, потом старшую отделили и туда сына положили. Потолки невысокие. учатся все хорошо, даже отлично, только сын стал вредным и противным. но это уже гены/воспитание/окружение, а не нехватка кислорода.

Гость
#11

Нормальный человек не будет покупать своим детям двухярусную кровать. Потому что: 1). Наверху душно 2). Существует опасность падения 3). Кровать наверху как следует не запрвляется

Люся
#12

11. вообще-то есть куча плюсов. так что каждый выбирает себе сам.

Рина
#13
Люся

11. вообще-то есть куча плюсов. так что каждый выбирает себе сам.

Какие плюсы в таком нежном возрасте?

Гость
#14

Купила детям такую кровать и пожалела. наверху спать неудобно - ребенок ночью в туалет встает и может сонный с лесенки свалиться. Скорее всего оставлю им второй ярус для игр днем. Хотя в детстве, помню, нам с сестрой очень хотелось двухъярусную кровать))

Гость
#15
Люся

9. смешно! у моей сестры именно 2ярусная кровать была у детей. сначала девочки там спасли, потом старшую отделили и туда сына положили. Потолки невысокие. учатся все хорошо, даже отлично, только сын стал вредным и противным. но это уже гены/воспитание/окружение, а не нехватка кислорода.

Вам смешно, что дети умерли?
Сваливать нервозность ребенка от удушения и гипоксии на гены.....даже сказать нечего.

Люся
#16

15. что за бред? кто умер-то? Гуглила и не нашла статистику травм, полученных на двухярусной кровати, только ссылки на форумы вроде этого, где курочки кудахчут: ко-ко-ко, высоко!

даже сказать нечего... - да, лучше уж помолчите.
Если бы такие кровати были реально опасны, их производство запретили бы. Есть нормы, ТУ, ГОСТы на выпуск мебели.

Рина
#18

Люся, бред сивой кобылы не пишите...

Гость
#19

Моим детям 3 и 4, старший спит на верхнем ярусе с 3,5 лет. Не падал ни разу, ночью никуда не ходит, поэтому я спокойна. Правда, сплю чутки, услышу, если вдруг проснется. В комплекте с кроватью идет кованый бортик. Сначала с удовольствием спал наверху, теперь не очень хочет - потому что я с младшим на нижней кровати перед сном лежу, ревнует.

Шенген
#21

Ровно год назад купили двухярусную кровать для детей. Старшему было 5,5. Сразу же забрался наверх и стал спать там. Малышу сейчас 2,5. С рождения спал в детской кроватке. Сейчас научился из неё вылезать, осваивает нижний этаж двухярусной. Обожает когда занавешивают со всех сторон, говорит "я буду спать в домике".

Lupita
#22

Мы купили двухъярусную, когда младшему было 3, старшему - 6. Никто не падал. Взяли с бортиком сверху. Лестница - деревянная, не металл. Металл обычно холодный и скользит, это не вариант для маленьких детей, для подростков еще куда ни шло.
http://krovati.msk.ru/aurora-dvuhyarusnaya-krovat-dlya-podrostkov-s-reznym-uzorom-na-spinkah.html у нас такая. Натуральное дерево, внизу ящики выдвижные, очень удобно.

Вика
#23

Люди,вас беда еще не коснулась? 3х летних детей такому риску подвергать .Не в бортике дело ,а в лестницею Последствия падения страшные - переломы ,сотрясения.Потом в инвалидной коляске возить? Я няня ,я в ужасе от действий молодых неопытных родителей.Вы поезжайте в травмпункт,может поумнеете.

Александра
#23

Каждый смотрит по своему ребёнку, вот и всё. Если гиперактивный или часто встаёт ночью, то лучше воздержаться от такой кровати. А если спит всю ночь спокойно, то это не опасно. Мало того, ещё и очень интересно. Моему сыну нравится.

Гость
#23
Гость

Моим детям 3 и 4, старший спит на верхнем ярусе с 3,5 лет. Не падал ни разу, ночью никуда не ходит, поэтому я спокойна. Правда, сплю чутки, услышу, если вдруг проснется. В комплекте с кроватью идет кованый бортик. Сначала с удовольствием спал наверху, теперь не очень хочет - потому что я с младшим на нижней кровати перед сном лежу, ревнует.

Поэтому психологи рекомендуют читать детям сидя на стуле рядом, чтобы не было ревности

Гость
#24

Очень полезная статья!!! Живем с родителями в маленькой квартире, на свое нет денег((( Появился второй ребенок пришлось заказать двухъярусную кровать в интернет магазине https://weekend-exotic.ru/product/dvuhyarusnaya-krovat-svogen-natura-00854/ . Она как раз поместилась и очень дорого смотрелась в маленькой комнате)))