Гость
Статьи
свекровь звонит в …

свекровь звонит в органы опеки,чего опасаться?

Ушла от мужа,уехала с ребенком в свою квартиру. Позвонила свекровь сказала будет звонить в органы опеки что бы за нами присматривали(не понятно зачем). Мне 26 лет,из хорошей простой семьи,к ребенку более чем ответственно отношусь.
Чего ждать? Как подоготовиться? При каких обстоятельствах ребенка могут отнять?

Фрукт
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да забейте, бабка бесится просто

Гость
#2

Почитайте статью о том, как себя вести, если приходят matveychev-oleg.livejournal.com/2248714.html

Гость
#3

Естественно, ограничить общение с каргой. Такая бестолковая бабка ребенку не нужна. Ну позвонит она что дальше? Даже если к вам кто то придет, увидят что у вас все хорошо и уйдут. Я просто не пойму что она им скажет? Она вообще какая то больная у вас. Позвоните лучше в психушку пусть за ней приглядывают.

Гость
#4

К п..2: приходят из органов опеки ( тел. обрезал конец фразы)

Кнопочка
#5

Первое что пришло в голову: опасайтесь свекрови!
Ничего не будет, у нее нет оснований требовать от опеки присмотра за вами (если вы и вправду хорошая мать).
Максимум придут как-нибудь неожиданно, поспрашивают соседей, осмотрят квартиру. И оставят в покое.

Рина
#6

Позвоните сами в опеку и попросите о помощи, пусть они разбираются с бабушкой.

Кнопочка
#7

Дочитала ваше сообщение: отнять ребенка у мамы могут если мама наркоманка, мама психически больна, мама алкоголик, мама не ухаживает за ребенком, не кормит, бьет.

Баба Ира
#8

Придут обязательно, чтобы убедиться, что всё хорошо. Дома должно быть чисто, Вы - трезвы, в холодильнике - суп (или блюдо с мясом), овощи, фрукты, у ребёнка - кровать, стол для занятий, игрушки, сезонная одежда. Могут позвонить в сад/школу узнать успеваемость, также заглянуть к соседям. Со свекровью не ссориться!!! Обязательно ей позвонить, сообщив результаты проверки - у Вас всё хорошо. И говорить, что ради ребёнка стараетесь поддерживать дружеские отношения с его бабушкой - свекровью. Уверяю, на этом всё закончится.

автор
#9

Спасибо всем за ответ! Так и сделаю,куплю побольше фруктов и овощей. Кроватку пока не перевезла,потороплюсь значит. Надеюсь обойдется)

Гость
#10

Свекруха неподкованная попалась.
ОПЕКА СМОТРИТ
-чтоб не дуло в оконные щели
-чтоб Растишку не заменяли на торт коньячный
-чтоб были игрушки, одежда
-может запросить справку о законных доходах и т.п.
Ушли и развелись - две большие разницы.
Если развод по федеральному суду, то обычно формат общения отцовской и материнской сторон устанавливается решением суда.
По ст.38 Конституции - отцовская и материнская стороны имеют равные права и обязанности в воспитании и содержании ребёнка.
Если муж не в тюрьме, развод не оформлен и в опеке побаиваются коррупционных статей, то свекруху скорее пошлют на. В противном случае могут пытаться совершить преступление, предусмотренное например ст.163 УКРФ.

Гость
#11

Я смотрю свекре спокойно не живется. Надо бы к ней переехать, да веселую жизнь устроить. Сразу пожелает избавиться и забыть невестку с внуком как страшный сон.

Гость
#12
Баба Ира

Придут обязательно, чтобы убедиться, что всё хорошо. Дома должно быть чисто, Вы - трезвы, в холодильнике - суп (или блюдо с мясом), овощи, фрукты, у ребёнка - кровать, стол для занятий, игрушки, сезонная одежда. Могут позвонить в сад/школу узнать успеваемость, также заглянуть к соседям. Со свекровью не ссориться!!! Обязательно ей позвонить, сообщив результаты проверки - у Вас всё хорошо. И говорить, что ради ребёнка стараетесь поддерживать дружеские отношения с его бабушкой - свекровью. Уверяю, на этом всё закончится.

Вы чего? А не жирно ей будет - ещё и отчитываться перед ней? Ясно же, что это месть за развод. Во-первый лично ей я бы намекнула, что что это ещё за забота о ребёнке -нервы ему трепать? А во вторых, приняла бы первентивные меры -пошла бы например к участковому и рассказала о ситуации, что бывшая свекровь хочет потрепать нервы и как тут быть. Или в свой отдел полиции.

Гость
#13
Гость

Вы чего? А не жирно ей будет - ещё и отчитываться перед ней? Ясно же, что это месть за развод. Во-первый лично ей я бы намекнула, что что это ещё за забота о ребёнке -нервы ему трепать? А во вторых, приняла бы первентивные меры -пошла бы например к участковому и рассказала о ситуации, что бывшая свекровь хочет потрепать нервы и как тут быть. Или в свой отдел полиции.

Вот именно. Нервы она трепет даже не автору а ребенку. Мало ли что... такая тваpина старая. Наподобие нашей Свекурвы тут.

Свекурва
#14
Гость

Вот именно. Нервы она трепет даже не автору а ребенку. Мало ли что... такая тваpина старая. Наподобие нашей Свекурвы тут.

А ты молодая п.о.т.а.с.к.у.ш.к.а. Ахаха

Свекурва
#15

И правильно свекровь всё сделала. Небось автор тот ещё фрукт. Сын у такой, как автор, отобрал дочь. Внучка моя счастлива, мамашу не вспоминает.

Галина
#16

Мой БМ то же писал когда я ребенка не давала. Не кто не приходил.

Натали
#17

Вы асоциальная личность? Если нет, то опасаться нечего.

Наталья
#18
Натали

Вы асоциальная личность? Если нет, то опасаться нечего.

согласна со своей тезкой! и не нужно отчитываться перед бывшей свекровью! а вообще автор посмотрите сколько алкоголиков и наркоманов не воспитывают своих детей и ничего, редко когда забирают! кстати, вы работаете?

Гость
#19
Рина

Позвоните сами в опеку и попросите о помощи, пусть они разбираются с бабушкой.

+100

Баба Ира
#20
Гость

Вы чего? А не жирно ей будет - ещё и отчитываться перед ней? Ясно же, что это месть за развод. Во-первый лично ей я бы намекнула, что что это ещё за забота о ребёнке -нервы ему трепать? А во вторых, приняла бы первентивные меры -пошла бы например к участковому и рассказала о ситуации, что бывшая свекровь хочет потрепать нервы и как тут быть. Или в свой отдел полиции.

Не просто "отчитаться", а желательно позвонить ей при них, сказав "спасибо за беспокойство, компетентные органы оценили всё беспристрастно, ко мне и проживанию ребёнка претензий нет". Это психологический момент - мама спокойна, вежлива, думает о ребёнке (хочет сохранить отношения внуки-бабушка), а если покажет внутрисемейный конфликт (а не просто ненормальность и психованость только одной свекрови!) вопросы ещё будут. Главное, спокойствие и вежливость! - это лучшее оружие в таких делах.

плАхая
#21
Баба Ира

Придут обязательно, чтобы убедиться, что всё хорошо. Дома должно быть чисто, Вы - трезвы, в холодильнике - суп (или блюдо с мясом), овощи, фрукты, у ребёнка - кровать, стол для занятий, игрушки, сезонная одежда. Могут позвонить в сад/школу узнать успеваемость, также заглянуть к соседям. Со свекровью не ссориться!!! Обязательно ей позвонить, сообщив результаты проверки - у Вас всё хорошо. И говорить, что ради ребёнка стараетесь поддерживать дружеские отношения с его бабушкой - свекровью. Уверяю, на этом всё закончится.

В квартиру без решения суда можно ваще никого не пускать. Органы опеки в том числе. Почему автор перед кем-то должен отчитываться? Про презумпцию невиновности слышали. Пусть сначала выявят факты, на основании которых можно делать выводы о том, что автор никакущая мама.

плАхая
#22
Галина

Мой БМ то же писал когда я ребенка не давала. Не кто не приходил.

На семейные конфликты никто не обращает внимание.
Опеке б за реально неблагополучными уследить.

Баба Ира
#23
плАхая

В квартиру без решения суда можно ваще никого не пускать. Органы опеки в том числе. Почему автор перед кем-то должен отчитываться? Про презумпцию невиновности слышали. Пусть сначала выявят факты, на основании которых можно делать выводы о том, что автор никакущая мама.

Зачем привлекать к себе внимание? Я бы пустила и чаем напоила, обменялась контактами и т.д., а ещё бы засыпала вопросам о детских лагерях, кружках, имеющихся в нашем районе.

Хитрюга
#24

Да никуда бабка не позвонит она просто треплет автору нервы! Автор не бойтесь ничего! Вы хорошая мама никто у вас ребенка не отберет. Мне моя свекра даже судами грозила после развода с ее сыном. Хотя я ей разрешала внука видеть но видите ли не так часто как ей того хотелось. Грозила грозила, но все на угрозах и закончилось. Я ей прямо сказала что не боюсь ее угроз и она вольна подавать куда сочтет нужным.

Гость
#25

Ну позвонит, и что?
Ей предложат написать заявление. без документа такого рода никто пальцнм шевелить не будет.
Если свекровь еще раз позвонит Вам, скажите, нехай делает, что хочет, а Вы потом обратитесь в суд, чтоб ее привлекли к уголовной ответственности за клевету. Заявление ее будет прекрасным доказательством. Говорите спокойно и уверенно. Можете сказать, что были у юриста и всё узнали.

Гость
#26
Рина

Позвоните сами в опеку и попросите о помощи, пусть они разбираются с бабушкой.

о КАКОЙ помощи должна просить автор? бабушка никак жить не мешает, какие претензии может автор предъявить? Ей разве есть что скрывать? К чему втягивать в свои дрязги опеку? Это будет автору в минус.

плАхая
#27
Баба Ира

Зачем привлекать к себе внимание? Я бы пустила и чаем напоила, обменялась контактами и т.д., а ещё бы засыпала вопросам о детских лагерях, кружках, имеющихся в нашем районе.

Т.е. вы считаете нормальным, что по звонку какой-то женщины к вам в дом могут придти посторонние люди и интересоваться вашей жизнью и бытом?

Баба Ира
#28
плАхая

Т.е. вы считаете нормальным, что по звонку какой-то женщины к вам в дом могут придти посторонние люди и интересоваться вашей жизнью и бытом?

Это их работа. Смотря, что скажет свекровь, может будет кричать "мучают малыша, бьют", а она не просто женщина - она бабушка, пусть для Автора уже и чужая.

плАхая
#29

Их работа не может моих прав на неприкосновенность жилища нарушать.

Баба Ира
#30
плАхая

Их работа не может моих прав на неприкосновенность жилища нарушать.

Это понятно. Ну, не пустит Автор, только лишние вопросы вызовет. Они начнут интересоваться через школу/садик, зачем в этом деле лишние третьи люди?

Галина
#31
плАхая

На семейные конфликты никто не обращает внимание.Опеке б за реально неблагополучными уследить.

Я бы вообще не пустила и все. Я незнакомым дверь не открываю.

Гость
#32
плАхая

На семейные конфликты никто не обращает внимание.Опеке б за реально неблагополучными уследить.

Они универ не для того заканчивали, чтоб заниматься неблагополучными - они в большинстве как раз шли благополучными заниматься. Это не убойный отдел, который идут делом заниматься, а не количество игрушек считать, и достаточность трёхкамерных холодильников с тренажёрами и писчебумажными принадлежностями проверять....

гость
#33
Фрукт

Ушла от мужа,уехала с ребенком в свою квартиру. Позвонила свекровь сказала будет звонить в органы опеки что бы за нами присматривали(не понятно зачем). Мне 26 лет,из хорошей простой семьи,к ребенку более чем ответственно отношусь. Чего ждать? Как подоготовиться? При каких обстоятельствах ребенка могут отнять?

У нас сотрудница развелась с мужем, переехала в свою квартиру и свекровь ведь пожаловалась в опеку. НО нас голыми руками не возьмешь (у нас в фирме хороший юр.отдел) : нач. отдела написал сотруднице характеристику (хорошую естественно), бухгалтерия ей сделала справку о доходах, привлекли адекватных соседей. Тетеньки из опеки и "сдулись" после разговора с нашим юристом. А свекруху пообещали привлечь за клевету: почтой ей отправили выписки статей УК (наказание за клевету) - для общего развития и выводов.

автор
#34
гость

Ушла от мужа,уехала с ребенком в свою квартиру. Позвонила свекровь сказала будет звонить в органы опеки что бы за нами присматривали(не понятно зачем). Мне 26 лет,из хорошей простой семьи,к ребенку более чем ответственно отношусь. Чего ждать? Как подоготовиться? При каких обстоятельствах ребенка могут отнять?

У нас сотрудница развелась с мужем, переехала в свою квартиру и свекровь ведь пожаловалась в опеку. НО нас голыми руками не возьмешь (у нас в фирме хороший юр.отдел) : нач. отдела написал сотруднице характеристику (хорошую естественно), бухгалтерия ей сделала справку о доходах, привлекли адекватных соседей. Тетеньки из опеки и "сдулись" после разговора с нашим юристом. А свекруху пообещали привлечь за клевету: почтой ей отправили выписки статей УК (наказание за клевету) - для общего развития и выводов.

Какие вы молодцы! Так дружно поступили,не оставили в беде.

Рина
#35
Гость

о КАКОЙ помощи должна просить автор? бабушка никак жить не мешает, какие претензии может автор предъявить? Ей разве есть что скрывать? К чему втягивать в свои дрязги опеку? Это будет автору в минус.

Мешает, психологическое давление и травля. Опека будет "рада", что приходится бегать по вызовам ложным.

Рина
#36

Как глупо...не пустить. Провокации к чему?

Гость
#37

а вы узнайте, она в психушке никогда не лечилась? моя например лечилась и имеет диагноз, когда она писала в опеку всякую муть, я им просто написала № дурдома, где ее недолечили. Жаль, не сразу я это сделала, нервов эта ***** порядом попортила и семью развалила.

Гость
#38
Гость

а вы узнайте, она в психушке никогда не лечилась? моя например лечилась и имеет диагноз, когда она писала в опеку всякую муть, я им просто написала № дурдома, где ее недолечили. Жаль, не сразу я это сделала, нервов эта ***** порядом попортила и семью развалила.

)))

#39
Баба Ира

Это их работа. Смотря, что скажет свекровь, может будет кричать "мучают малыша, бьют", а она не просто женщина - она бабушка, пусть для Автора уже и чужая.

Так автор недавно от них съехала, скажет где бабуля и отец были, когда я якобы била?

#40

Если представить,что автора лишили род.прав,то ребенка будет забирать отец. Бабке это явно не нужно. Думаю вряд ли она позвонит, если и решит, то никто не придет.она от безысходности пугает.но все же хорошей матери нечего бояться- у нее ребенок одет, накоплен, ухожен. Хорошей матери нечего готовится- все и так в порядке.

Гость
#41
Фрукт

Ушла от мужа,уехала с ребенком в свою квартиру. Позвонила свекровь сказала будет звонить в органы опеки что бы за нами присматривали(не понятно зачем). Мне 26 лет,из хорошей простой семьи,к ребенку более чем ответственно отношусь.
Чего ждать? Как подоготовиться? При каких обстоятельствах ребенка могут отнять?

наталья199142
#42
Гость

Я смотрю свекре спокойно не живется. Надо бы к ней переехать, да веселую жизнь устроить. Сразу пожелает избавиться и забыть невестку с внуком как страшный сон.

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем