Гость
Статьи
Имя для мальчика

Имя для мальчика

Я сейчас беременна третьим ребенком. Ожидаем мальчика. Никак не можем согласовать имя. Муж зациклился на имени Кузьма (***** полный на мой взгляд). Мне хотелось бы иначе. Предлагала много вариантов, но Кузьма продолжает лидировать. Не знаю, что делать. Зачем калечить ребенку жизнь таким именем. Задразнят ведь потом в школе.
Как вы считаете? Нормально будет такое имя? Или лучше назвать Владимиром или Николаем, например?

Натали
76 ответов
Последний — Перейти
Аня Лагерь
#1

Николаем однозначно лучше.

Гость
#2

Мотвей очень красивое имя.Зачем эти Николаи ,Васи ,Пети?!Будьте оригинальние.

Гость
#3

Я бы никогда не назвала так. Но понимаю, что сейчас отношение к этому другое, много странных имен, так что наверное это не совсем плохо. Но для меня совсем, ладно еще Кузьма, а дома как его звать - Кузя?

Катюша
#4

Имя для ребенка это сугубо личное дело каждого. Вкусовщина и ничего тут не посоветуешь. А насчет Кузьмы - мне оно не нравится, но думаю на фоне того как сегодня называют детей оно не будет уж так вычурно смотреться

Гость
#5
Гость

Мотвей очень красивое имя.Зачем эти Николаи ,Васи ,Пети?!Будьте оригинальние.

Матвей сейчас в списке самых популярных имен. Через 20 лет на 10 Матвеев будет 1 Вася и 1 Петя, вопрос еще кто тут оригинальнее:-)

Гость
#6

Какой нафик николай? их итак много. Кузьма збc имя

Гость
#7

Куда уж нормальнее... Привет, Кузькина мать!
Вот так мужу и скажите.
Вообще имя надо подбирать не от фонаря, а по отчеству и фамилии. Как минимум. Чтоб никаких Арнольдов Петровичей Пупкиных.

Гость
#8

назовите Евгений.

Гость
#9

Кузьма-хорошее имя.Мне нравится.Владимир тоже не плохое,а Николай не нравится,плохие ассоциации(знаю нескольких,может совпадение,но у них общие отрицательные качества).

Гость
#10

Никто в школе за имя дразнить не будет. Сейчас реально необычно детей называют. Кузьмой тоже не удивишь. Я бы мальчика Георгием назвала.

Гость
#11

Ко всему можно привыкнуть, а как остальных детей зовут, автор?

Гость
#12

Кстати да,дразнить не будут(ну только если какое-нибудь недоразвитое исключение).Серьёзно говорю,сама только школу недавно закончила.Над именами сейчас не смеются.У нас кого только не было))

Гость
#13

Николай и Владимир - очень красивые имена, они всегда будут у русских людей, но не будут слишком часто встречаться, так что супер. Николай вообще очень нравится, малыш с именем НикОла - это красиво ) и отчества от этих двух имен нормальные получаются

Кузьма - мдаа... ну решайте, конечно, сами... я недавно встретила мальчика с именем Спиридон - вот жалко ребенка, честное слово. Я такие имена воспринимаю нормально, только если ребенок живет в определенной среде - среди истинно верующих (которые дочку могут Матроной назвать) или уж в артистическом мире, где чем ярче назовешь, тем лучше запомнят. В остальных случаях это дурость родителей.

Гость
#14
Гость

Николай и Владимир - очень красивые имена, они всегда будут у русских людей, но не будут слишком часто встречаться, так что супер. Николай вообще очень нравится, малыш с именем НикОла - это красиво ) и отчества от этих двух имен нормальные получаются

Кузьма - мдаа... ну решайте, конечно, сами... я недавно встретила мальчика с именем Спиридон - вот жалко ребенка, честное слово. Я такие имена воспринимаю нормально, только если ребенок живет в определенной среде - среди истинно верующих (которые дочку могут Матроной назвать) или уж в артистическом мире, где чем ярче назовешь, тем лучше запомнят. В остальных случаях это дурость родителей.

По моему,смеяться над именами это на уровне ограниченных и необразованных людей.А на высказывания с их стороны глупо обращать внимание.
Это красивые русские имена,ничуть не хуже того же Николы.
По настояшему глупо,когда детей записывают:ясное солнышко,принц,королевна312,розовое облачко.Вот у этих людей реально мозг отсутствует.Рожают детей,и используют их как игрушки.

Гость
#15
Гость

По моему,смеяться над именами это на уровне ограниченных и необразованных людей.А на высказывания с их стороны глупо обращать внимание.

Вы наверное мама Спиридона, да? ))

Гость
#16
Гость

Вы наверное мама Спиридона, да? ))

Нет.Но смеяться над этим правда глупо.

Гость
#17
Гость

Нет.Но смеяться над этим правда глупо.

Я над вами смеюсь, а не над Спиридоном )
Написала же - если выбор имени ничем не обоснован, кроме прихоти родителей, то ребенка жалко. Представляю, сколько рифм подберут к его имени в школе.

Гость
#18

Владимир может ? У подруги недавно внук родился Вовка ,я сама Владимировна,мне нравится отчетство ,да и характер у отца моего покладистый.

Гость
#19
Гость

Я над вами смеюсь, а не над Спиридоном )
Написала же - если выбор имени ничем не обоснован, кроме прихоти родителей, то ребенка жалко. Представляю, сколько рифм подберут к его имени в школе.

На это я Вам уже ответила,какие люди смеются над именами.В школе таких найдётся 1-2 человека,и обращать на них внимание не стоит.И вообще в независимости от имени,нужно уметь себя поставить.Как себя преподнесешь,так и будут к тебе относиться.

Гость
#20

Владимир, конечно. Какой Кузя, для кота имя.хь

Карамель
#21

Вова нравится, а так.. Кузьма, так Кузьма, у знакомых сын Гаврюшка - все привыкли, сначала поохали и успокоились, смеяться можно и над Сережей

Карамель
#22

т.е не можно, а могут

Гость
#23
Гость

На это я Вам уже ответила,какие люди смеются над именами.В школе таких найдётся 1-2 человека,и обращать на них внимание не стоит.И вообще в независимости от имени,нужно уметь себя поставить.Как себя преподнесешь,так и будут к тебе относиться.

Нет, вот в институте - я согласна, там уже все с мозгами и никто не смеется, но в школе пройдутся по полной... и это еще какой ребенок... кто-то справится, а кто-то будет ненавидеть свое имя, и родителей с ним заодно. На мой взгляд, Спиридон - это тяжело для ребенка, слишком вычурно сейчас, даже когда вокруг стало много детей с редкими именами. Кузьма попроще будет... Но есть же много забытых имен - тот же Тимофей, по-моему, очень милое имя, и т.д.

oleska-lv@mail.ru
#24

Назовите Даниил очень красивое имя.

Гость
#25
Гость

Нет, вот в институте - я согласна, там уже все с мозгами и никто не смеется, но в школе пройдутся по полной... и это еще какой ребенок... кто-то справится, а кто-то будет ненавидеть свое имя, и родителей с ним заодно. На мой взгляд, Спиридон - это тяжело для ребенка, слишком вычурно сейчас, даже когда вокруг стало много детей с редкими именами. Кузьма попроще будет... Но есть же много забытых имен - тот же Тимофей, по-моему, очень милое имя, и т.д.

По своему опыту скажу,что не пройдутся.У нас были дети с непривычными именами,даже африканцы были(братья).Из-за имён не помню что бы над ними смеялись.Зато помню двоих(с обычными именами:Серёжа и Алик),вот с ними не общались и посмеивались,потому,что вели себя глупо и некрасиво.И никто с ними дружить не хотел.

Гость
#26
Гость

По своему опыту скажу,что не пройдутся.У нас были дети с непривычными именами,даже африканцы были(братья).Из-за имён не помню что бы над ними смеялись.Зато помню двоих(с обычными именами:Серёжа и Алик),вот с ними не общались и посмеивались,потому,что вели себя глупо и некрасиво.И никто с ними дружить не хотел.

А Тимофей и вправду красивое имя,и Даниил тоже.Тимоша и Даня))

Гость
#27

Автор, назовите ребёнка Рамзаном!! Не ошибетесь--100%.Ну, или Джабраилом!!

гость
#28

кузя это просто жесть)))))) Вова и Коля плюсую. н наких Данилов! на улице 8 из 10 детей поворачиваются на это имя.

Таня
#29

А Климом не хотите? Сейчас ехала домой и в автобус зашел милейший мальчик ангелочек лет 3 от роду. всю дорогу на него смотрела такой лапуся и Климом зовут. самой тоже вот вот рожать. Хочу Илью тоже заезженно но и ладно муж настаивает на Александре. в честь папы его. надеюсь до развода не дойдем))))

Акуна 👑
#30

Рамзан только так

ivanovasasha00@gmail.com
#31

Владимир очень хорошое имя! Кузьмой и вправду называть не советую, проблемы у мальчика будут, подростки жестокие сейчас

Гость
#32

Автор, мне нравится имя. Немного позабытое, потому и кажется непривычным. Лично меня раздражают имена на иностранный манер и сочиненные, придуманные.
Дразнилки придумывают к любому имени. Если дети придираются, то к человеку и его поведению, а не к имени как таковому. Единственный мальчик, которого у нас дразнили в классе был Юрой. Неряшливый и неповоротливый, мягкотелый толстячок.

Гость
#33
Гость

Автор, назовите ребёнка Рамзаном!! Не ошибетесь--100%.Ну, или Джабраилом!!

Джабраил это Гаврик, Гаврюша, Гаврила...)

Натали
#34
Гость

Ко всему можно привыкнуть, а как остальных детей зовут, автор?

Максим и Мария

Гость
#35
Гость

Какой нафик николай? их итак много. Кузьма збc имя

Чё? Где вы хоть одного маленького Николая видели? Редчайшее имя!

Гость
#36

Автор, если отчество русско-народное типа Иванович или Васильевич, то Кузьмой можно, будет гармонично. А если Кузьма Денисович или Кузьма Сергеевич, то нелепо.

Натали
#37
Гость

Джабраил это Гаврик, Гаврюша, Гаврила...)

Гаврила мимо))) Фамилия созвучная

Натали
#38
Гость

Автор, назовите ребёнка Рамзаном!! Не ошибетесь--100%.Ну, или Джабраилом!!

Мы славянской национальности. В нашем случае эти имена нелепы

Натали
#39
Гость

Автор, если отчество русско-народное типа Иванович или Васильевич, то Кузьмой можно, будет гармонично. А если Кузьма Денисович или Кузьма Сергеевич, то нелепо.

Александрович

Натали
#40
Гость

назовите Евгений.

Евгением дядю звали. Не слишком благополучной судьбы. Поэтому нет

Гость
#41

мне оч нравится имя Павел

Гость
#42

Если вам имя не по душе, скажите мужу, что Николаями и Владимирами звали в России царей и князей, а Кузьмой только крестьян.

Гость
#43
Гость

Николай и Владимир - очень красивые имена, они всегда будут у русских людей, но не будут слишком часто встречаться, так что супер. Николай вообще очень нравится, малыш с именем НикОла - это красиво ) и отчества от этих двух имен нормальные получаютсяКузьма - мдаа... ну решайте, конечно, сами... я недавно встретила мальчика с именем Спиридон - вот жалко ребенка, честное слово. Я такие имена воспринимаю нормально, только если ребенок живет в определенной среде - среди истинно верующих (которые дочку могут Матроной назвать) или уж в артистическом мире, где чем ярче назовешь, тем лучше запомнят. В остальных случаях это дурость родителей.

Николай и Владимир и сейчас распространены, и будут. Среди всех поколений. Вот маленьких Вась и Петь немного.

Гость
#44

А не хотите назвать именем Анатолий? Такое редкое имя в последнее время.

Натали
#45
Гость

А не хотите назвать именем Анатолий? Такое редкое имя в последнее время.

Рада уже хоть на какое другое имя уговорить. Лишь бы не Кузьмой. Мои доводы и аргументы пока не действуют на него

Гость
#46
Натали

Рада уже хоть на какое другое имя уговорить. Лишь бы не Кузьмой. Мои доводы и аргументы пока не действуют на него

У меня кот Кузя. А вообще выбирайте имя только вы, вам 90% времени с ребенком проводить. я уступила, теперь жалею.

Лена
#47
Гость

Николай и Владимир и сейчас распространены, и будут. Среди всех поколений. Вот маленьких Вась и Петь немного.

У меня сын Николай. Первый в городе за последние 6 лет. Я в загсе узнавала.А среди тех,кому за 35 лет,нескольких знаю.

Лена
#48

Вот кстати,тоже хотела Кузьмой назвать,но смущало словосочетание : Кузькина мать. И сразу домовенок с мультика вспоминался...

Лена
#49

Я вот вспомнила,старшего родила,а заранее придумали имя Дима,но мне оно было не очень,мне Рома нравилось. А принесли ребенка первый раз в палату,я только глянула: Миша. Мужу звоню,говорю: так,мол и так,сердце подсказывает,язык по другому назвать не поворачивается. Назвали Мишей,он свое имя очень любит,еще карапузом был,а такой важный,я ,говорит,не Миша,а Михаил.

Белочка
#50

Кузьма мне имя не нравится. Это имя ассоциируется с кучером. У старших детей красивые имена.Назовите Владимиром владеющий миром.Очень хорошее имя.И с именами старших детей сочетается. Я тоже своего сына хотела так назвать но у нас родственник с несчастливой судьбой это имя носит назвала Владислав.