Гость
Статьи
Проблема с сыном

Проблема с сыном

Сыну 14 лет, закончил 7 класс, очень добрый, учится на отлично. Но меня волнует что он постоянно сидит дома и ни с кем не общается(даже в школе). Я его постоянно пытаюсь на улицу выгнать, погулять, а он не хочет...
Что делать в такой ситуации?

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто человек такой,одиночка.Когда найдёт человека,с которым ему будет по настоящему комфортно,тогда откроется и ему будет комфортно во внешнем мире.Это нормально,не переживайте.И не стоит гнать его,ну не хочет человек.

#2

не трогайте его, вы его выгоняете, а он наоборот сопротивяется. так сказать ответная реакция. С возрастом сам измениться.

Ирина
#3

Просто ваш сын интроверт и не с каждым будет дружить. Гость выше правильно написал.

Я тоже в школьные годы в старших классах ни с кем не дружила, не гуляла - просто лет в 13 вдруг поняла, что мои одноклассники мне не интересны, и прежняя моя компания тоже. Ушла из нашей дворовой компании (в которой до этого "тусила", как сейчас выражаются) и после уже во двор гулять не выходила.
Вот так сама решила: только школа, занятия моим хобби, общение с родственниками и книги, которые очень любила. Родители тоже поначалу переживали, удивлялись, всё на улицу погулять с друзьями отправляли... мол, чего дома сидишь, с подругами не общаешься. Но мне в итоге удалось донести до них моё решение, и меня оставили в покое.

Друзья у меня появились в университете. Вот там действительно было интересно! И студенческая жизнь была золотым временем, до сих пор с удовольствием вспоминаю)) Кстати, с этими людьми до сих пор дружим, хотя университет закончили 12лет назад. Но теперь уже семьями дружим :)

Гость
#4

пусть лучше дома сидит. а то на улице и спайсы и еще всякой гадости...

Гость
#5

Ничо, подрастет, найдет жену так ты первая будешь его домой тянуть. Наготавливать ему ужины и девок подкладывать, лишь бы жену растоптать.

Гость
#6

Извините, конечно, но поздно вы стали задумываться. Надо этим было с рождения заниматься.

Гость
#7

Почему никто не подумал, что у ребенка могут быть проблемы с коллективом? И никакой он не интроверт.

Александра
#8
Гость

Почему никто не подумал, что у ребенка могут быть проблемы с коллективом? И никакой он не интроверт.

и я о том же! Надо было выявлять такие моменты, когда он был малышом и стараться их исправить. Моему сыну 5. И все 5 лет, я я работаю над этим. Чтоб так не случилось,как у автора.

Гость
#9
Александра


Почему никто не подумал, что у ребенка могут быть проблемы с коллективом? И никакой он не интроверт.

и я о том же! Надо было выявлять такие моменты, когда он был малышом и стараться их исправить. Моему сыну 5. И все 5 лет, я я работаю над этим. Чтоб так не случилось,как у автора.

А Вы не знаете,что все люди РАЗНЫЕ.И зачем насиловать ребенка обществом??Есть те,кто любит находиться в шумныю компаниях,а есть те,кому нравится быть в близком кругу людей.И от этого человек хуже не становится,поймите Вы это наконец!И не ломайте детей под себя.

Гость
#10

Мы ни в коем случае автора не обвиняем. Просто она по-любому знает почему он не общительный. Как мама может не знать, обижают ли ее ребенка, бьют, унижают. Или просто он у нее и развитее сверстников, поэтому ему скучно с ними. Масса вариантов. но она же об этом не сказала.

Гость
#11

Что делать? Оставить ребенка в покое. Ваш сын-личность! И он должен быть таким, какой он есть, а не таким, каким Вы его хотите видеть.

Гость
#12
Гость

Что делать? Оставить ребенка в покое. Ваш сын-личность! И он должен быть таким, какой он есть, а не таким, каким Вы его хотите видеть.

+++++

Юлия
#13

А он ходит в какие-то секции? Мне кажется совсем ни с кем не общаться это ненормально. Можно не найти общий язык с одноклассниками.. Но можно же с кем-то общаться... У меня сын например не дружит особо тоже со своим одноклассниками, говорит мне с ними скучно. Дружит с ребятами из подъезда, вместе с детства, там два брата, они его старше. Плюс ходит на борьбу... тоже оттуда приятелей много. Общение все равно должно быть в таком возрасте.

Гость
#14

Сидит дома,живой, здоровый и хорошо!

Свекурва
#15
Гость

Ничо, подрастет, найдет жену так ты первая будешь его домой тянуть. Наготавливать ему ужины и девок подкладывать, лишь бы жену растоптать.

Да на кой нормальному мужчине жена. От неё только нервы и шум.

Свекурва
#16
Гость

Ничо, подрастет, найдет жену так ты первая будешь его домой тянуть. Наготавливать ему ужины и девок подкладывать, лишь бы жену растоптать.

Мой сын вообще говорит, что статус жена превращает женщину в стерву и клушу.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема