Гость
Статьи
Мама любую мою …

Мама любую мою оплошность оборачивает против меня

Накипело.
У меня в жизни бывают неудачи - иногда мелкие, иногда крупные. Обычно я виновата в них сама - где-то не доглядела, где-то не уточнила. Потом очень тяжело это переживаю, хочется с кем-то поделиться, просто чтобы поддержали. Подружкам о подобном рассказывать зареклась - в глаза, может, и посочувствуют, а за спиной кости будут перемывать. Поэтому обращаюсь обычно к самому близкому человеку - маме. И вот тут постоянно возникают проблемы. Вместо того, чтобы просто выслушать или поддержать, мама начинает, простите, гнобить - иного слова не могу подобрать. То есть, я и так прихожу к ней вся расстроенная и злая на себя, а она еще подливает масла в огонь, мол, "Да, Маня, ***** ты конечно редкая" и все в таком духе. Я не выдерживаю и начинаю истерить, в итоге ругаемся и я ухожу от нее в еще большем раздрае, чем пришла. Не знаю, что делать. Все в себе сложно держать, но тут хоть сажай перед собой собаку и ей о своих неудачах рассказывай.
Понятия не имею, чего хочу от форума. Просто выговориться, видимо.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы задолбали маму своим нытьём. Кому понравиться, когда на него изо дня в день льют эмоциональные помои?? Наймите психолога, пусть за деньги это слушает.

Гость
#2

Вот и диагноз - выговориться. А кому-то это интересно? Вы как мусорный бак, у меня бывшая такая была, вечно норовила поговорить о своих впечатлениях, бросил нафиг. Здоровому человеку чужие якобы "проблемы" до лампочки.

Гость
#3

С чего вы решили, что родные - это близкие вам люди по духу и мыслям. Для этого есть подруги, которых вы сами выбираете. Если вы выбрали идиоток. сплетничающих за вашей спиной, значит ......в общем вы сами все поняли.

Гость
#4
Гость

Вот и диагноз - выговориться. А кому-то это интересно? Вы как мусорный бак, у меня бывшая такая была, вечно норовила поговорить о своих впечатлениях, бросил нафиг. Здоровому человеку чужие якобы "проблемы" до лампочки.

Просто вы ее не любили. Близким людям друг о друге интересно все.

Облако в юбке
#5

Если "постоянно" возникают проблемы - пора перестать бегать к маме за сочувствием. Да, есть такие мамы, которые загнобят хуже любого врага.

Гость
#6
Гость

Просто вы ее не любили. Близким людям друг о друге интересно все.

Ну если вы мусорный бак, я вас поздравляю. Если вы служанка и покорно готовы делать всё, чего делать не хотите, тоже ваша проблема. Я не баба, чтобы от кого-то зависеть и с кем-то считаться, вы таких хотите и ненавидите одинаково сильно.

Гость
#7
Гость

Ну если вы мусорный бак, я вас поздравляю. Если вы служанка и покорно готовы делать всё, чего делать не хотите, тоже ваша проблема. Я не баба, чтобы от кого-то зависеть и с кем-то считаться, вы таких хотите и ненавидите одинаково сильно.

Да мне все равно, кто вы и где вы. С вами уже развелись. Результат на лицо.
Мой муж мною интересуется, и я им. В браке 26 лет.

Анна
#8

Заведите психоаналитика. Сходите на исповедь. Пишите мемуары.
Вам не нравится любая реакция от любых людей на ваши монологи. Может, дело в вас?

Гость
#9
Гость

Да мне все равно, кто вы и где вы. С вами уже развелись. Результат на лицо.Мой муж мною интересуется, и я им. В браке 26 лет.

Так всё равно, что пытаетесь меня в этом убедить. Старайтесь лучше, доказывайте и оправдывайтесь. А я уж решу, читать ваши бредни или не стоит.

Гость
#10

Такая же ситуация, только даже если и получается что -нибудь, комментариев типа : "а че так сделала? Я бы так... " и заканчивается :"ну ладно, теперь уж что... " представляете как "радостно"? Для себя нашла выход-никому и ничего не рассказываю. Может не самый лучший вариант, но мне так легче. Когда хочется "поплакаться в жилетку " напоминаю себе, что это обернется против меня и вообще пора быть взрослой и не хныкать. Пока получается..

Гость
#11
Гость

С чего вы решили, что родные - это близкие вам люди по духу и мыслям. Для этого есть подруги, которых вы сами выбираете. Если вы выбрали идиоток. сплетничающих за вашей спиной, значит ......в общем вы сами все поняли.

Если вы думаете, что у вас не такие, вы глупее гораздо.

Гость
#12
Гость

Ну если вы мусорный бак, я вас поздравляю. Если вы служанка и покорно готовы делать всё, чего делать не хотите, тоже ваша проблема. Я не баба, чтобы от кого-то зависеть и с кем-то считаться, вы таких хотите и ненавидите одинаково сильно.

Господи, чего с бабами говорите тогда? Сами бросили -сами не нужны никому и поплакаться тоже некому? Мы вам не мусорные баки !

Гость
#13
Облако в юбке

Если "постоянно" возникают проблемы - пора перестать бегать к маме за сочувствием. Да, есть такие мамы, которые загнобят хуже любого врага.

+++

Гость
#14
Гость

Да мне все равно, кто вы и где вы. С вами уже развелись. Результат на лицо.Мой муж мною интересуется, и я им. В браке 26 лет.

Классно, так ему! Явился нытик!

Гость
#15
Гость

Такая же ситуация, только даже если и получается что -нибудь, комментариев типа : "а че так сделала? Я бы так... " и заканчивается :"ну ладно, теперь уж что... " представляете как "радостно"? Для себя нашла выход-никому и ничего не рассказываю. Может не самый лучший вариант, но мне так легче. Когда хочется "поплакаться в жилетку " напоминаю себе, что это обернется против меня и вообще пора быть взрослой и не хныкать. Пока получается..

И я давно зареклась маме рассказывать. Все равно как уроки отвечать, а потом оценку в дневник получать. Ужас, когда и так плохо. Мой вариант - далекая родственница, из другого города за 1000км. Вот ей много могу рассказать, она ни с кем почти не общается, даже по телефону звонит редко.

Zara
#16

сочувствующих вам автор, просто люди разные, не печальтесь. я вот с детства знаю что лучше дружить с собаками, чем с людьми, пусть даже близкими.

Гость
#17
Гость

Господи, чего с бабами говорите тогда? Сами бросили -сами не нужны никому и поплакаться тоже некому? Мы вам не мусорные баки !

Как же вам обидно признать, что мужик на женском форуме виртуально вас заткнул. Домыслы верный тому признак.

Гость
#18

да моя такая же, с детства редко поддерживает, человек такой, уверена вы не нытик, вообщем очень редко жалуюсь и все

Гость
#19

Автор, вы себя по-детски ведете. Сами приходите к маме, заранее зная что она вас будет критиковать (ибо не в первый раз), сами потом обижаетесь. У вас вариант один - не жаловаться никому. Я не жалуюсь. Хотя у меня есть кому... И вам того же желаю. Сами не заметите как таким макаром еще и сильнее станете.

Гость
#20
Гость

Вы задолбали маму своим нытьём. Кому понравиться, когда на него изо дня в день льют эмоциональные помои?? Наймите психолога, пусть за деньги это слушает.

Вот да. Ваша мама просто сильнее вас, она не злая, просто не понимает сути проблемы. Для нее это не проблема вовсе. А поскольку человек она прямолинейный, то так вам и говорит. И ничего плохого в этом, в общем-то нет. От кого еще можно услышать здоровую критику, как не от близких людей, которые нас постоянно видят со стороны.

Гость
#21
Гость

Накипело.У меня в жизни бывают неудачи - иногда мелкие, иногда крупные. Обычно я виновата в них сама - где-то не доглядела, где-то не уточнила. Потом очень тяжело это переживаю, хочется с кем-то поделиться, просто чтобы поддержали. Подружкам о подобном рассказывать зареклась - в глаза, может, и посочувствуют, а за спиной кости будут перемывать. Поэтому обращаюсь обычно к самому близкому человеку - маме. И вот тут постоянно возникают проблемы. Вместо того, чтобы просто выслушать или поддержать, мама начинает, простите, гнобить - иного слова не могу подобрать. То есть, я и так прихожу к ней вся расстроенная и злая на себя, а она еще подливает масла в огонь, мол, "Да, Маня, ***** ты конечно редкая" и все в таком духе. Я не выдерживаю и начинаю истерить, в итоге ругаемся и я ухожу от нее в еще большем раздрае, чем пришла. Не знаю, что делать. Все в себе сложно держать, но тут хоть сажай перед собой собаку и ей о своих неудачах рассказывай.Понятия не имею, чего хочу от форума. Просто выговориться, видимо.

я вас понимаю. я , правда, к маме вообще потом перестала подходить. постоянных проблем у меня не было. но если что, то точно к маме нельзя было обратиться. виновата была я даже там, где я совсем не виновата и проблем не было в общем, просто ей хотелось лучше результат (в смысле "а почему так, а ты что лучше не могла, ты не так думаешь, не так делаешь, а вот с катей бы с 20ого дома такого бы не случилось. с люсей бы случилось??? это ее проблемы, ты же лучше люси! и не надо на нее ровняться"
а потом удивлялась "почему она мне никогда ничего не говорит"
вот и вы, просто ей ничего не говорите, отдалитесь.

Гость
#22
Гость

Как же вам обидно признать, что мужик на женском форуме виртуально вас заткнул. Домыслы верный тому признак.

Не родился еще такой, который нас тут содержательно заткнет. Ни на одной ветке такого не было. А на троллей внимание обращать - много чести. так, прикола ради :))

Гость
#23
Гость

Не родился еще такой, который нас тут содержательно заткнет. Ни на одной ветке такого не было. А на троллей внимание обращать - много чести. так, прикола ради :))

Главное почаще себе повторять, а то и до морщин недалеко.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="51711359"]Ну если вы мусорный бак, я вас поздравляю. Если вы служанка и покорно готовы делать всё, чего делать не хотите, тоже ваша проблема. Я не баба, чтобы от кого-то зависеть и с кем-то считаться, вы таких хотите и ненавидите одинаково сильно.[

Ну хоть кто-то управляет хирургом при оперативном вмешательстве :))).

Гость
#25

АВТОРУ. Учитесь держать мелкие неудачи вообще "за тумбочкой"-случилось и забыли.Большие неудачи-ДТП, упаси Бог, болезнь серьезную, развод-обсуждать, собственно, надо с участниками ДТП, докторами и тем, с кем разводитесь.Тем лучше будет для вас. И старайтесь поменьше такого слушать-рассказывающие часто кроме эмоцианальной поддержки хотят еще денег в долг. физической помощи, телефонов врачей-учителей-чиновников. Оно вам надо?

Я
#26
Гость

Как же вам обидно признать, что мужик на женском форуме виртуально вас заткнул. Домыслы верный тому признак.

Заткнул он ))) Женоненавистник и самодур, не отягощённый интеллектом. Ну да, главное - самому верить, что заткнул. А что? Самовнушение, как и самоудовлетворение никто не отменял ))

Гость
#27
Гость

Вот и диагноз - выговориться. А кому-то это интересно? Вы как мусорный бак, у меня бывшая такая была, вечно норовила поговорить о своих впечатлениях, бросил нафиг. Здоровому человеку чужие якобы "проблемы" до лампочки.

Записываем... Выговариваться нужно только на анонимном форуме, правда там тоже диагнозы ставят...

Гость
#28
Гость

Накипело.У меня в жизни бывают неудачи - иногда мелкие, иногда крупные. Обычно я виновата в них сама - где-то не доглядела, где-то не уточнила. Потом очень тяжело это переживаю, хочется с кем-то поделиться, просто чтобы поддержали. Подружкам о подобном рассказывать зареклась - в глаза, может, и посочувствуют, а за спиной кости будут перемывать. Поэтому обращаюсь обычно к самому близкому человеку - маме. И вот тут постоянно возникают проблемы. Вместо того, чтобы просто выслушать или поддержать, мама начинает, простите, гнобить - иного слова не могу подобрать. То есть, я и так прихожу к ней вся расстроенная и злая на себя, а она еще подливает масла в огонь, мол, "Да, Маня, ***** ты конечно редкая" и все в таком духе. Я не выдерживаю и начинаю истерить, в итоге ругаемся и я ухожу от нее в еще большем раздрае, чем пришла. Не знаю, что делать. Все в себе сложно держать, но тут хоть сажай перед собой собаку и ей о своих неудачах рассказывай.Понятия не имею, чего хочу от форума. Просто выговориться, видимо.

Автор, вообще на свете мало людей, которым можно выговориться. Если ваша мама к числу таких не относится, то не лезьте к ней, ее не переделаешь. А вот с собакой поболтать - хорошая мысль!)

Гость
#29

Заведите дневник

Облако в юбке
#30
Гость

Записываем... Выговариваться нужно только на анонимном форуме, правда там тоже диагнозы ставят...

Если нет близких и понимающих родственников / друзей, или если не хочешь обсуждать определенные вещи в кругу знакомых, то да, выговариваться лучше всего на анонимном форуме.

Гость
#31

я уж поняла что ни с кем нельзя делиться, поначалу тоже с мамой делилась проблемами семейной жизни, так уже давно ничего не говорю, а она мне до сих пор ими тычет. Типа помнишь тогда вот то и то было, муж твой такой-сякой и так далее

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем