Гость
Статьи
Если он одинокий …

Если он одинокий отец...

Здравствуйте!Хотела узнать,есть ли тут девушки воспитывающие не своего ребенка?С какими трудностями вы столкнулись? У самой детей нет,недавно познакомилась с одиноким отцом,сам воспитывает сына.Сын еще в садик ходит. Естественно ищет себе жену,а сыну мать. Мужчина понравился,ну есть ребенок...это немного пугает. Хотя детей люблю. Стоит ли начинать отношения незнаю. Хотелось бы услышать советы, тех кто воспитывает не своего ребенка. У кого подобная ситуация.

Лола
45 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

тут же все индивидуально.
Вы, Ваша совместимость с этим мужчиной и этим ребенком...

Вика
#2

Ну лично я бы не смогла. Но все зависит от человека.

Гость
#3

Сами же пишите что НЕДАВНО познакомились,с чего вы взяли что он вас рассматривает как жену и мать ребёнку,может сейчас ему женщины только для перепиха нужны.

Гость
#4

У меня нет опыта воспитания, хотя мне кажется, что для меня чужой ребенок не был бы проблемой. Но мне приходилось знать четырех мужчин. которые сами воспитывают детей. Вдовцы или разведенные. Так вот они все четверо были с жирнющими тараканами в башке на этой почве. Я бы вам очень советовала повнимательней присмотреться к мужчине, чтоб потом не было проблем. И чем меньше прошло со смерти жены (если умерла) то тем лучше/проще. Мужчины куда щепетильнее к своему одинокому отцовству относятся.

Гость
#5

Если он вдовец, то норм, если там мамаша сбежала сверкая пятками, то лучше поостеречься

Гость
#6
Гость

Если он вдовец, то норм, если там мамаша сбежала сверкая пятками, то лучше поостеречься

Не норм,может это он жену довёл и в гроб загнал,всякое бывает.

Лиза
#7

Я вышла замуж за самого лучшего мужчину на свете . На момент знакомства ребенку было 6 лет . Его мама умерла , но они давно были в разводе . Все зависит от того какой ребенок и как вы с ним ... Это может стать реально ваш родной ребенок . Я не могу сказать что заменила ребенку мать , так как им много занимаются бабушки в силу возможностей и свободного времени , но мы очень близки .

Свекурва
#8
Гость

Не норм,может это он жену довёл и в гроб загнал,всякое бывает.

Моя первая невестка чуть сына в гроб не загнала.

Зульфия Хаметова
#9

Дети они есть дети, посмотрите фильм Мачеха с Дж Робертс .....Step mom ........ оччччень советую.........вопросы отпадут!!!!!!!!!!!

Гость
#10
Лола

Здравствуйте!Хотела узнать,есть ли тут девушки воспитывающие не своего ребенка?С какими трудностями вы столкнулись? У самой детей нет,недавно познакомилась с одиноким отцом,сам воспитывает сына.Сын еще в садик ходит. Естественно ищет себе жену,а сыну мать. Мужчина понравился,ну есть ребенок...это немного пугает. Хотя детей люблю. Стоит ли начинать отношения незнаю. Хотелось бы услышать советы, тех кто воспитывает не своего ребенка. У кого подобная ситуация.

Прежде, чем начнёт вы себе вопрос задайте хватит ли вам любви на не своего ребёнка? Готовы вы дарить ещё дарить. А если решили, то подход к каждому найдётся главное быть искренней ведь дети все чувствуют.

Гость
#11
Гость

Прежде, чем начнёте отношения вы себе вопрос задайте хватит ли вам любви на не своего ребёнка? Готовы ли вы ее дарить. А если решили, то подход к каждому найдётся главное быть искренней ведь дети все чувствуют.

гость
#12

Отец моей подруги, имея на руках двух малышек погодок 1г. и 2 г., женился на бездетной девушке.Через три года родили свою дочь.Моя подруга узнала об этом лет в 12.Всегда отличалось отношения к ним и своей.Своей все самое лучшее, а этим и так сгодится...Свою укладывают спать в 9 и они должны лечь в 9, она болеет и они должны сидеть дома, что бы родной не было обидно.В детстве они мачеху ненавидели, а сестру остерегались.Подруга рассказывала, даже незная, что мать не родная, было у нее чувство будто ее удочерили.Уж очень разное отношение было.Сейчас отношения более менее ровные, но я бы сказала никакие.А жизни сломаны.Комплексов куча.С сестрой,которая общий ребенок, никак не общается.Так вот, мне кажется маленькие детки это мило и здорово,но они вырастут,у каждого свой характер, а уж переходный возраст, там вообще стреляться впору))).Что простишь своему ребенку, в чужом будет раздражать и накапливаться.Хотя, мне кажется есть более счастливые истории.

Гость
#13

Я была знакома с двумя мужчинами с детьми - один в разводе троих детей оставил себе, другой вдовец с двумя детьми. Дети все детсадовского возраста. У этих мужчин (как написали в посте 4) действительно были жирнющие тараканы в голове. Комплексы, любовь только к своим детям (неготовность принять моих детей), ревность, боязнь доверить ненаглядных крошек чужой женщине - а вдруг они её полюбят? ведь он, и только он - единственный и незаменимый любимый человек для своих деток. В общем, эти мужчины ещё хуже, чем разведенные женщины с детьми. Те, которые нормальные вдовцы, наверно, быстро женятся снова, а такие вот с тараканами болтаются годами с статусе несчастных одиночек. Им так действительно удобнее жить, особенно если бывшая жена чем-то помогает, или бабушка заменяет детям мать. Это же так удобно - свесить детей на бабушку (на свою мать), быть в статусе вдовца, вешать женщинам лапшу на уши что отец-одиночка, а по сути быть свободным кобельком и менять женщин - чем не вариант.

Гость
#14
Гость

Сами же пишите что НЕДАВНО познакомились,с чего вы взяли что он вас рассматривает как жену и мать ребёнку,может сейчас ему женщины только для перепиха нужны.

Ошибаетесь. Одинокий мужчина всегда ищет мать своему ребенку. Одиноких женщин с ребенком полно. Этим никого не удивишь. Женщина одна может ребенка воспитать. А вот мужчина - нет.

лола
#15

Бежать.

Гость
#16
Гость

Не норм,может это он жену довёл и в гроб загнал,всякое бывает.

Может быть она болела долго? Или несчастный случай!

Гость
#17

я не смогла принять его детей, это очень трудно...

лола
#18

Первый год два, ты воспитывать ребенка как по книжке. Потом, начинает надоедать, и ты понимаешь, а оно МНЕ надо чужого то воспитывать. И основное, почему вам не стоит лезть, потому что еще не рожали и на вас не падал груз забот о младенцев, когда 99% женщин вдруг понимают, что младенец, не розовое чудо с картинки в журнале, и не включающее и выключающееся, когда вам надо, а ЧЕЛОВЕК, с собственным характером и ритмом. Вы и себя и ребенка и папу доведите. Поиграться и бросите через 2-3 года. Не ввязываться Лучше июне портите никому из троих нервы. Пусть хотя бы подготовлена женщина возьмет их на поруки. Это как специалист после окончания вуза и с 10 летним стажем, разницу чувствуйте?

гость
#19
Гость

Если он вдовец, то норм, если там мамаша сбежала сверкая пятками, то лучше поостеречься

+++++++++++++ . Если отжал у бж ребенка из мести, то валить однозначно. Знаю одного. Троих сыновей у жены отжал за то, что жена рога наставила. Дети уже взрослые, конечно, но отец там еще тот был. Полезны ему рога были.

гость
#20

Если вдовец, то доже не думать- брать однозначно и побыстрей. А то из-под носа уведут. Самый востребованный вид мужиков.

гость
#21
Свекурва

Моя первая невестка чуть сына в гроб не загнала.

По ходу в могилу сведете его вы. Сопьется он с такой мамашей (если еще не спился). Даже к бабке не ходи.

Гость
#22
Лола

Здравствуйте!Хотела узнать,есть ли тут девушки воспитывающие не своего ребенка?С какими трудностями вы столкнулись? У самой детей нет,недавно познакомилась с одиноким отцом,сам воспитывает сына.Сын еще в садик ходит. Естественно ищет себе жену,а сыну мать. Мужчина понравился,ну есть ребенок...это немного пугает. Хотя детей люблю. Стоит ли начинать отношения незнаю. Хотелось бы услышать советы, тех кто воспитывает не своего ребенка. У кого подобная ситуация.

Я в таких отношениях основной кпор бы сделала на моей совместимости с ребенком.
Я не принадлежу к тем женщинам, которые фанатично любят всех детей подряд. Чужие дети мне или не нравятся и раздражают (что чаще всего случается) или вызывают симпатию (что реже. Потому что воспитанных детей сейчас мало). И только малая толика детей вызывает желание опекать, любить, беречь и открыть душу.
Если ребенок мужчины вошел бы в это малое число, я стала бы ему самой преданной и любящей матерью.
Если при встрече с ребенком поняла бы что контакта нет, ребенок мне не нравится - я бы прекратила отношения с этим мужчиной. Даже если он лучшийв сире мужчина. Вставать между ребенком сиротой и его отцом, я бы не стала.

Гость
#23
гость

Отец моей подруги, имея на руках двух малышек погодок 1г. и 2 г., женился на бездетной девушке.Через три года родили свою дочь.Моя подруга узнала об этом лет в 12.Всегда отличалось отношения к ним и своей.Своей все самое лучшее, а этим и так сгодится...Свою укладывают спать в 9 и они должны лечь в 9, она болеет и они должны сидеть дома, что бы родной не было обидно.В детстве они мачеху ненавидели, а сестру остерегались.Подруга рассказывала, даже незная, что мать не родная, было у нее чувство будто ее удочерили.Уж очень разное отношение было.Сейчас отношения более менее ровные, но я бы сказала никакие.А жизни сломаны.Комплексов куча.С сестрой,которая общий ребенок, никак не общается.Так вот, мне кажется маленькие детки это мило и здорово,но они вырастут,у каждого свой характер, а уж переходный возраст, там вообще стреляться впору))).Что простишь своему ребенку, в чужом будет раздражать и накапливаться.Хотя, мне кажется есть более счастливые истории.

Ну бросьте вы
Полно историй где родные старшие дети становятся заложниками младщих братьев и сестер.
Где родители родив себе игрушку к 30-ти годам из старших детей делают и нянек и прислугу и вообще за людей не считают.
Это зависит от людей, а не от того родной или не родной.

Гость
#24
Зульфия Хаметова

Дети они есть дети, посмотрите фильм Мачеха с Дж Робертс .....Step mom ........ оччччень советую.........вопросы отпадут!!!!!!!!!!!

Еще зависит от того, какие родственники у ребенка и что будут говорить они. Мать моей подруги все время ходит и подзуживает внучку что бы она не слушалась отчима, что он Никто и т.д.
Хотя подруге посчастливилось выйти замуж за очень хорошего и достойного мужчину. К девочке он относится с уважением и не делит детей на свои-чужие. Недавно квартиру для падчерицы купил, и оплатил дорогую учебу.
Но бабка ходит и смуту наводит

гость
#25
Гость

Ну бросьте выПолно историй где родные старшие дети становятся заложниками младщих братьев и сестер.Где родители родив себе игрушку к 30-ти годам из старших детей делают и нянек и прислугу и вообще за людей не считают.Это зависит от людей, а не от того родной или не родной.

+++++++++++++++++
совершенно верно. Вон у Димы Маликова мама не родная. А пасынка на ноги поставила лучше, чем родную дочь Инну.

Гость
#26

Лола, что значит "Естественно ищет себе жену,а сыну мать."? Он вас что, на работу принимает? Я понимаю влюбиться, захотеть с кем-то разделить жизнь, построить семью, но целенаправленно искать кого-го на должность "жены" - это как стиральную машинку покупать.

Гость
#27
гость

Если вдовец, то доже не думать- брать однозначно и побыстрей. А то из-под носа уведут. Самый востребованный вид мужиков.

Востребованный по незнанию. Не учитывается главное, о чем уже частично написано в посте 13. У вдовцов как бы это сказать, комплекс "умершей жены". Зачастую она идеализируется, как некий пример для сравнения и подражания. И новая жена рассматривается через призму умершей. Или не допускается в узкий круг отец-ребенок-умершая. Например мужчина все время напоминает ребенку, про умершую его маму, они вместе разговаривают с ней как с ангелом, на могилку каждую неделю ездят, перед сном фотку целуют и т.п. То есть по сути обосабливаются на этой почве внутри новой семьи, типа есть они со своей памятью и ритуалами с умершей мамой, а есть новая мама отдельно. Я реально такое видела. И не дай Бог новой маме, например, сказать, что давайте вместо очередного похода на могилку, поедем на пикник.
Потому, что по сути мужику нужна женщина в доме, но потеря жены часто очень болезненна. И психологически он еще женат на умершей. Он себя в чем-то винит, он недодал, не успел, не выполнил каких-то обещаний, и теперь пытается вернуть, компенсировать, искупить. И даже искреннее проявление чувств к другой живой женщине может считать предательством прошлой любви.
Много там короче проблем у таких мужчин.

Гость
#28
Гость

Лола, что значит "Естественно ищет себе жену,а сыну мать."? Он вас что, на работу принимает? Я понимаю влюбиться, захотеть с кем-то разделить жизнь, построить семью, но целенаправленно искать кого-го на должность "жены" - это как стиральную машинку покупать.

Так увы часто в таких случаях. мужик с бытом не справляется, с ролью матери не справляется. Женщина остро необходима как "машинка стиральная". А вот чувства, сердце наглухо закрыты болью утраты. Умом возможно и хочет полюбить, сойтись. Но это все очень сложно. Боится ошибиться, боится навредить, неуклюж, отвергает всяческую романтику как далеко не первоочередную потребность.

Гость
#29
Вика

Ну лично я бы не смогла. Но все зависит от человека.

*****, своих ***** они могут подкидывать мужикам, а сами взять чужого не могут

гость
#30
Гость

Востребованный по незнанию. Не учитывается главное, о чем уже частично написано в посте 13. У вдовцов как бы это сказать, комплекс "умершей жены". Зачастую она идеализируется, как некий пример для сравнения и подражания. И новая жена рассматривается через призму умершей. Или не допускается в узкий круг отец-ребенок-умершая. Например мужчина все время напоминает ребенку, про умершую его маму, они вместе разговаривают с ней как с ангелом, на могилку каждую неделю ездят, перед сном фотку целуют и т.п. То есть по сути обосабливаются на этой почве внутри новой семьи, типа есть они со своей памятью и ритуалами с умершей мамой, а есть новая мама отдельно. Я реально такое видела. И не дай Бог новой маме, например, сказать, что давайте вместо очередного похода на могилку, поедем на пикник.Потому, что по сути мужику нужна женщина в доме, но потеря жены часто очень болезненна. И психологически он еще женат на умершей. Он себя в чем-то винит, он недодал, не успел, не выполнил каких-то обещаний, и теперь пытается вернуть, компенсировать, искупить. И даже искреннее проявление чувств к другой живой женщине может считать предательством прошлой любви. Много там короче проблем у таких мужчин.

Востребованный именнго потому, что браки с ними зачастую самые крепкие и надежные. Свою жену ценят и берегут. Потому что есть цена потери. И не надо лишних выхлопов. Но такие мужчины более внимательно выбирают себе жен. А обиженки это называют "тараканами"

гость
#31
Гость

Востребованный по незнанию. Не учитывается главное, о чем уже частично написано в посте 13. У вдовцов как бы это сказать, комплекс "умершей жены". Зачастую она идеализируется, как некий пример для сравнения и подражания. И новая жена рассматривается через призму умершей. Или не допускается в узкий круг отец-ребенок-умершая. Например мужчина все время напоминает ребенку, про умершую его маму, они вместе разговаривают с ней как с ангелом, на могилку каждую неделю ездят, перед сном фотку целуют и т.п. То есть по сути обосабливаются на этой почве внутри новой семьи, типа есть они со своей памятью и ритуалами с умершей мамой, а есть новая мама отдельно. Я реально такое видела. И не дай Бог новой маме, например, сказать, что давайте вместо очередного похода на могилку, поедем на пикник.Потому, что по сути мужику нужна женщина в доме, но потеря жены часто очень болезненна. И психологически он еще женат на умершей. Он себя в чем-то винит, он недодал, не успел, не выполнил каких-то обещаний, и теперь пытается вернуть, компенсировать, искупить. И даже искреннее проявление чувств к другой живой женщине может считать предательством прошлой любви. Много там короче проблем у таких мужчин.

За мной ухаживал вдовец. Я сама ему предлагала на могилу жены ездить. И в церковь заталкивала его панихиду за жену заказывать. Хотя ребенок уже не маленький был. Так что все разные бывают. Мне его покойная жена ничего плохого не сделала и ревности к ней не было, как и к его сыну.До сих пор жалею, что за него замуж не вышла. А здесь какой-то ущербняк ходячий пишет. Вот чесслово.

Гость
#32
гость

Востребованный именнго потому, что браки с ними зачастую самые крепкие и надежные. Свою жену ценят и берегут. Потому что есть цена потери. И не надо лишних выхлопов. Но такие мужчины более внимательно выбирают себе жен. А обиженки это называют "тараканами"

У вас реально есть такие знакомые? Я имею ввиду, где мужчина вдовец с ребенком, а женщина бездетная? Я видела только один более менее удачный такой брак. У своей троюродной сестры, но там была большая разница в возрасте между женой и мужем.
То, о чем вы говорите работает там, где у женщины тоже есть свой ребенок. Это как бы уравновешивает ситуацию, заставляет и мужчину тоже приспосабливаться

Гость
#33
гость

За мной ухаживал вдовец. Я сама ему предлагала на могилу жены ездить. И в церковь заталкивала его панихиду за жену заказывать. Хотя ребенок уже не маленький был. Так что все разные бывают. Мне его покойная жена ничего плохого не сделала и ревности к ней не было, как и к его сыну.До сих пор жалею, что за него замуж не вышла. А здесь какой-то ущербняк ходячий пишет. Вот чесслово.

Вы внимательно читали? Похоже, что нет. Ничего нет предосудительного в том. чтобы ездить на могилу жены и хранить память о ней. Но нельзя, чтобы в новой семье это прошлое занимало больше места, чем настоящее. И нельзя строить отношения постоянно озираясь на то, как было в прошлом. Так ли хорош борщ у новой супруги, как был у покойной.
Такие мужчины в большинстве своем продолжают жить прошлыми отношениями и очень неохотно строят новые. В психологическом смысле неохотно. С вами могут жить, спать, а психологически оставаться в том, не завершенном по их желанию браке.

Алина
#34

Я сейчас выхожу замуж за вдовца с ребенком 3 лет. Проблемы вижу только в установлении отношений с ребенком. Требуется только время, терпение и понимание. С мужчиной отношения отличные, взаимная любовь. Уже думаем об общем ребенке.

Гость
#35
Алина

Я сейчас выхожу замуж за вдовца с ребенком 3 лет. Проблемы вижу только в установлении отношений с ребенком. Требуется только время, терпение и понимание. С мужчиной отношения отличные, взаимная любовь. Уже думаем об общем ребенке.

в чем и беда.
У вас отношения с мужчиной, любовь и бла-бла вы думаете о СВОЕМ ребенке
Вы уже замуж собрались, но до сих пор не нашли времени найти прочный контакт с ребенком мужчины.
Ваша цель сейчас - выскочить замуж и родить мужику Своего ребенка, а этого беднягу, оставшегося без матери, вы со временем выпихните из семьивовсе.
Уже сейчас видно что есть Вы и ваш мужчина, и ваша любовь и планы на Ваших детей и где то там, как что то не особенно важное - его ребенок.

Я могу вас понять как женщина, но как человек проживший больше вас хочу предостеречь - жизнь за все заставит заплатить. За слезы невинных платить приходится намного дороже. Конечно не сейчас, жизнь не торопится с наказанием, но оно неотвратимо и настигает в самый неподходящий момент. Тем больнее получается.

Гость
#36

Разумная и порядочная женщина не выйдет замуж пока не найдет контакта с ребенком. Тем более не будет строить планов на совместных детей, пока с этим ребенком еще не все понятно и прочных отношений нет.

У вас подход типичной эгоистки: сперва замуж, а там как пойдет - может с ребенком уживемся, а если нет ... Не беда, к тому моменту родится свой, а этого ребенка можно и подвинуть и со временем сослать к каким нибудь бабкам. Не так ли... Для вас уже этот ребенок не больше чем собака значит.

Алина
#37

Нет это не так. Просто обстоятельства такие. С ребенком чтобы установить контакт надо вместе жить, заниматься с ним и любить. С ребенком стараюсь общаться и она всегда с нами.
А умные комментаторы сами не были в такой ситуации и глупости пишут

гость
#38
Алина

Нет это не так. Просто обстоятельства такие. С ребенком чтобы установить контакт надо вместе жить, заниматься с ним и любить. С ребенком стараюсь общаться и она всегда с нами.
А умные комментаторы сами не были в такой ситуации и глупости пишут

Я согласна с комментами и была в такой ситуации со стороны ребенка. Отношения с женой отца прекрасные, подружки, пока не касается фин. интересов их общих детей. Из дома выпнули в 17 лет. Это сформировало определенные бойцовские навыки, дало свои +, всего добиваласб сама., нелегко. Но, у них своя семья, а я так. После смерти отца даже разговора не шло о моем наследовании чего бы то ни было. Все принадлежало второй семье, даже мои детские коллекции марок, значков и бабушкины вещи. Мне предложили мои детские фотки, фотки умершей мамы и отправили восвояси. А отношения хорошие.

Гость
#39

Я бы не смогла. Однозначно.

Злыдень под парасолькой
#40

По мне так такой тип мужчины - самый лучший в случае, если вы не хотите заводить детей, но ничего не имеете против детей как таковых.
У моего мужа есть сын от первого брака. Я очень тепло отношусь к мальчику, ведь это сын моего любимого мужчины - иначе не могу и не умею.

Ирина
#41

Я недавно вышла замуж за вдовца с ребенком (девочке сейчас 12 лет). Сама разведена, есть сын от первого брака, ему 8 лет. Сейчас ждем совместного ребенка (девочка). Что могу сказать, в целом я довольна, что из двух половинок склеилась семья.Это здорово. Хотела бы перечислить положительные и отрицательные стороны этого брака. Сначала положительные: 1. Ощущение полноценной семьи. 2. Дети нашли общий язык. 3. Стабильность мужчины. 4. Муж-вдовец очень ценит меня. 5. Стабильная жизнь самого мужчины (после гибели первой жены 8 месяцев не находил покоя: пил, влезал в разные истории, драки, не следил за ребенком.) Мужчины не могут одни воспитывать ребенка, они впадают в невиданную депрессию. Именно на этой волне я его и встретила, упорядочив весь хаус его жизни и снова вернув в семью. После встречи со мной он полностью поменялся: примерный семьянин, упорно работает, свободное время проводит с семьей. Есть и отрицательные стороны: 1. Дети до нашей встречи воспитывались по-разному: девочка более мужественная, так как ей больше занимался папа, а мой мальчик более утонченный, так как после быстрого развода (ребенку было 3 мес.) воспитанием занималась я. Сейчас мне трудно привить девочке женственные манеры (маникюр, манера одеваться, гигиена), тем более у нее переходный возраст, а мужу трудно привить мужские привычки сыну (рыбалка, разбор движка в машине), тот убегает на поле собирать одуванчики.2. Нужно иметь большое терпение, ведь муж после 12 лет брака с первой женой часто вспоминает ее, хотя и знает, что разбилась она в ДТП со своим любовником.
Хотела бы еще сказать, что правы те, кто считает, что вдовца надо брать "тёпленьким". Чем меньше времени прошло с момента гибели жены, тем лучше. Мужчина в это время очень растерян и ваша помощь будет высоко оценена им.

Гость
#42

жена изменяла, развелся двое детей 5 и 11 лет познакомился с женщиной с ребенком 8 лет разведена муж гулял замуж не хочет возможно из за благосостояния перспектива! что скажете?

Дима
#44
Лола

Здравствуйте!Хотела узнать,есть ли тут девушки воспитывающие не своего ребенка?С какими трудностями вы столкнулись? У самой детей нет,недавно познакомилась с одиноким отцом,сам воспитывает сына.Сын еще в садик ходит. Естественно ищет себе жену,а сыну мать. Мужчина понравился,ну есть ребенок...это немного пугает. Хотя детей люблю. Стоит ли начинать отношения незнаю. Хотелось бы услышать советы, тех кто воспитывает не своего ребенка. У кого подобная ситуация.

Гость
#44
гость

Если вдовец, то доже не думать- брать однозначно и побыстрей. А то из-под носа уведут. Самый востребованный вид мужиков.

Брехня.......

Гость
#46
Вика

Ну лично я бы не смогла. Но все зависит от человека.

Как разговаривать с дочерью о сексе?

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема