Гость
Статьи
бог дал ребенка-даст и …

бог дал ребенка-даст и на ребенка.правда ли это?

мне 24 года, рожать не планирую по той простой причине,что нет подходящих условий.есть квартира 40 кв двушка , с тесной кухней и ванной, требует ремонта тыс на 500-700.дачи нет, машины нет.машина может конечно и не так важна.дело в том, что родственников возмущает мое нежелание иметь детей.постоянно говорят мол устраивайся на официальную работу, как это не хочешь, а кто декретные тебе будет платить, как это не хочешь беременнеть и т.д. мол в мои годы уже пора задуматься, потом будет сложнее родить и т.д. вопрос такой.есть такие, кто родил без хороших условий и в будущем смог обеспечить достойную жизнь ребенку? имеется в виду просторное жилье со своей комнатой, дача для отдыха на каникулах, кружки-репетиторы, поездки на море?

Автор
400 ответов
Последний — Перейти
а то
#1

Конечно, бог даст. На карточку деньги перечислит. Жди смс - оповещения

Гость
#2

сказки все это. а вообще чтоб рожать мужчина нужен. о нем у вас вообще ни слова.
а в бедноте только о/ву/ли бешеные рожают, потому что только маткой думают

Гость
#3

муж-то есть у вас? почему про него ничего, сколько зарабатывает, хочет ли он ребенка?

Автор
#4

ой, опечатка.родственников возмущает мое НЕжелание иметь детей))

Автор
#5
Гость

муж-то есть у вас? почему про него ничего, сколько зарабатывает, хочет ли он ребенка?

муж есть.зп 100 тыс, но он пока только 3 месяца на этой работе.если конечно все сложится,то будет хорошо.

Гость
#6

Сначала нормальные люди себя обеспечивают, а потом уже детей рожают. В России конечно в 25 уже глубокая старость, правда никого не волнует, что половина молодых мамок недоученные, недовоспитанные и недогулявшие. Главное что беремеННеть нада ХА

Гость
#7
а то

Конечно, бог даст. На карточку деньги перечислит. Жди смс - оповещения

а Аллах всегда дает

Автор
#8
Гость

сказки все это. а вообще чтоб рожать мужчина нужен. о нем у вас вообще ни слова.а в бедноте только о/ву/ли бешеные рожают, потому что только маткой думают

дело в том,что я физически детей не хочу.инстинкта нет.готова родить,только если будет много денег, ибо впрягаться в этот геморрой в условиях, когда ребенка даже на день не с кем оставить к примеру, я не хочу.или некуда на лето отправить.это надо пахать на летний лагерь,чтобы на все 3 месяца отправить.

Автор
#9
Гость

Сначала нормальные люди себя обеспечивают, а потом уже детей рожают. В России конечно в 25 уже глубокая старость, правда никого не волнует, что половина молодых мамок недоученные, недовоспитанные и недогулявшие. Главное что беремеННеть нада ХА

я тоже так считаю.моя знакомая родила двоих детей в 20 лет, разнополые живут в одной комнате, моря не видели.но типа умные, тк кроме школы никуда не ходят, учатся на 5.и когда я сказала,что у нас с мужем нет условий, она начала вомзущаться, мол да я двоих детей одна подняла без мужа, и что, плохие дети у меня что ли?? я конечно из чуства такта прмоолчала

Гость
#10

Даст Зайку, даст и на лужайку.
Только у одних и дачи нет, а у кого-то это лужайка Абрамовичей.

Вельма
#11
а то

Конечно, бог даст. На карточку деньги перечислит. Жди смс - оповещения

+++ во всем у людей "боги" виноваты и всем должны, людская глупость и безответственность не знает границ!

Гость
#12
Автор

дело в том,что я физически детей не хочу.инстинкта нет.готова родить,только если будет много денег, ибо впрягаться в этот геморрой в условиях, когда ребенка даже на день не с кем оставить к примеру, я не хочу.или некуда на лето отправить.это надо пахать на летний лагерь,чтобы на все 3 месяца отправить.

не хотите не рожайте, вами что родственники помыкают?

Гость
#13
Автор

дело в том,что я физически детей не хочу.инстинкта нет.готова родить,только если будет много денег, ибо впрягаться в этот геморрой в условиях, когда ребенка даже на день не с кем оставить к примеру, я не хочу.или некуда на лето отправить.это надо пахать на летний лагерь,чтобы на все 3 месяца отправить.

ну не хочешь, не рожай. кому надо пусть и плодятся. и на родственников плевать с высокой башни. у меня вон маменька было время внуков просила, пришлось доступно объяснить что пусть даже не ждет. живу теперь спокойно и счастливо

Гость
#14

Нет, это неправда.

Вельма
#15
Автор

я тоже так считаю.моя знакомая родила двоих детей в 20 лет, разнополые живут в одной комнате, моря не видели.но типа умные, тк кроме школы никуда не ходят, учатся на 5.и когда я сказала,что у нас с мужем нет условий, она начала вомзущаться, мол да я двоих детей одна подняла без мужа, и что, плохие дети у меня что ли?? я конечно из чуства такта прмоолчала

А что объективно плохие дети? Участся же хорошо, а на море очень многие не были, это не показатель.

Автор
#16
Гость

не хотите не рожайте, вами что родственники помыкают?

я не хочу и не рожаю.но родственники достали уже.недавно мне одна заявила ,что я бесполезно живу.мол вот вспомни свои последние лет 5,годы прошли, а у тебя в жизни ничего значительного не произошло.я начала перечислять, мол я получила диплом, нашла работу, вышла замуж и т.д. она начала, мол это все ерунда,это никак не сравнится с тем ощущением,когда в животе зарождается новая жизнь

Гость
#17

Не согласна с этим. Даже в библии написано, чтобы мы во всем поступали БЛАГОРАЗУМНО. Надо создать оптимально хорошие условия для новой жизни. Напротив моего дома живет семья в однокомнатной квартире, женщина третьего родила, условия объективно очень плохие, жаль детей, которые лишены даже нормальной еды, плюс ко всему родители курят, выпивают, какие-то тусовки проводят. Знаю еще таких неадекватных женщин. Жаль только детей.

Бабко Светко
#18

от кого рожать собираетесь/не собираетесь? Непорочное штоль.

Гость
#19

Я так родила и бог все дал: и квартиру и моря . Но для того , что бы бог дал- нужна подкова на счастье, которую к копыту прибил и пашешь

Автор
#20
Вельма

А что объективно плохие дети? Участся же хорошо, а на море очень многие не были, это не показатель.

не то чтобы плохие, нее.просто хочется,чтобы у детей была интересная и насыщенная жизнь.я вот 2 раза(в 16 и 17 лет) на каникулы к примеру ездила учиться за границу(учить англ).и это было лучшее время моей жизни.плюс была дача,где друзья детства, первая любовь и т.д. правда дачу вот родственники продали

Гость
#21

Для меня это очень больная тема, как мозоль.

Автор
#22
Гость

Не согласна с этим. Даже в библии написано, чтобы мы во всем поступали БЛАГОРАЗУМНО. Надо создать оптимально хорошие условия для новой жизни. Напротив моего дома живет семья в однокомнатной квартире, женщина третьего родила, условия объективно очень плохие, жаль детей, которые лишены даже нормальной еды, плюс ко всему родители курят, выпивают, какие-то тусовки проводят. Знаю еще таких неадекватных женщин. Жаль только детей.

ну это все понятно.а вы бы стали рожать в моих условиях? своя двушка, но тесная и без ремонта.дачи нет, машины нет.бабушек-дедушек нет, которые могут сидеть с ребенком.

Гость
#23
Автор

ну это все понятно.а вы бы стали рожать в моих условиях? своя двушка, но тесная и без ремонта.дачи нет, машины нет.бабушек-дедушек нет, которые могут сидеть с ребенком.

А как же мужчина? Есть ли у вас мужчина (муж), который тоже хотел бы от вас ребенка? Или вы только для себя хотите родить? Я бы рожала только если был бы муж, да да, будучи в зарегистрированных отношениях.

Вельма
#24

Конечно, нужна официальная работа и официальный брак, либо хорошие накопления, а так надеяться на "авось" глупо. Моя знакомая так осознанно решила завести ребенка, потому что возраст поджимал, не имея ни мужа, ни работы, ни жилья, итог - ребенка ей пришлось сдать в детдом, потому что кормить его было нечем.

Гость
#25

Автор, если бы ваши родители так рассуждали, вы бы не родились) подозреваю, они у вас не олигархи и родили вас в лихие 90-е, хотя тогда, после развала СССР, жить было в разы тяжелее. Не все деньгами меряется, но то, что вам рожать рано, я согласна. Для этого сохреть нужно морально, а не только бабла накопить.

Гость
#26
Автор

ну это все понятно.а вы бы стали рожать в моих условиях? своя двушка, но тесная и без ремонта.дачи нет, машины нет.бабушек-дедушек нет, которые могут сидеть с ребенком.

Еще хочу сказать, что я бы не хотела, чтобы с моим ребенком сидели бабушки и дедушки, так как хочу сама заниматься ребенком. Зачем тогда рожать?!

Гость
#27
Вельма

Конечно, нужна официальная работа и официальный брак, либо хорошие накопления, а так надеяться на "авось" глупо. Моя знакомая так осознанно решила завести ребенка, потому что возраст поджимал, не имея ни мужа, ни работы, ни жилья, итог - ребенка ей пришлось сдать в детдом, потому что кормить его было нечем.

Вот это кошмар.

Лика
#28

По заголовку темы - нет, не правда.
Если родители ж.о.пу свою не поднимут и будут "лужайку от Бога" ждать, ничего не будет ни у них, ни у их детей. Только сплошные проблемы и выживание.

Для меня в принципе дико слышать, что взрослому человеку кто-то (пусть даже и родственники) могут УКАЗЫВАТЬ, как ему жить, когда ему рожать детей, создавать семью и т.д.
С тех пор, как мне исполнилось 18 и я начала работать, мне уже давно никто ничего не указывает.

Автор, если вы в свои 24 до сих пор зависите от мнения родственников... ну что ж, мне вас жаль. Будете жить ИХ жизнь, ваша собственная вам походу не нужна.

Аня
#29
Бабко Светко

от кого рожать собираетесь/не собираетесь? Непорочное штоль.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТУПЫХ: ВЫ ХОТЬ ОТВЕТЫ ЧИТАЙТЕ, МАДАМ.
АВТОР НАПИСАЛА.

Аня
#30
Вельма

Конечно, нужна официальная работа и официальный брак, либо хорошие накопления, а так надеяться на "авось" глупо. Моя знакомая так осознанно решила завести ребенка, потому что возраст поджимал, не имея ни мужа, ни работы, ни жилья, итог - ребенка ей пришлось сдать в детдом, потому что кормить его было нечем.

Писец)))))

Гость
#31

Прошу прощения, ответы не читала все. Автор, ну если есть муж, то это другое дело. Обсудите с ним.

Аня
#32
а то

Конечно, бог даст. На карточку деньги перечислит. Жди смс - оповещения

))))))))))))))))))))))))

Гость
#33
Автор

я тоже так считаю.моя знакомая родила двоих детей в 20 лет, разнополые живут в одной комнате, моря не видели.но типа умные, тк кроме школы никуда не ходят, учатся на 5.и когда я сказала,что у нас с мужем нет условий, она начала вомзущаться, мол да я двоих детей одна подняла без мужа, и что, плохие дети у меня что ли?? я конечно из чуства такта прмоолчала

А что, разве плохие дети? Отличники, умные. А у вас никаких нет. А с такими недобрыми мыслями может и не быть никогда.

Гость
#34

У меня сплошь и рядом вокруг все знакомые рожали либо вообще без квартиры либо в однюшке и даже не по одному ребенку и прекрасно получали потом квартиры или средства на квартиры от государства. Например, одна в МЧС сидела в отделе кадров, вторая а армии юристом числилась, короче обычная работа офисная и должности посредственные, но вот нарожали и получили. Кому-то родители со временем помогли, когда посмотрели сколько внуков нарожала дочка, кто-то бабку родителям устроил , а её квартиру себе на расширение жилья забрал. Да мало ли вариантов, но все довольны и так или иначе при более-менее приличном жилье и достатке.

Аня
#35
Автор

я не хочу и не рожаю.но родственники достали уже.недавно мне одна заявила ,что я бесполезно живу.мол вот вспомни свои последние лет 5,годы прошли, а у тебя в жизни ничего значительного не произошло.я начала перечислять, мол я получила диплом, нашла работу, вышла замуж и т.д. она начала, мол это все ерунда,это никак не сравнится с тем ощущением,когда в животе зарождается новая жизнь

А вы не можете перестать с ней общаться?

Гость
#36

Что за бред? Муж 100 косарей зарабатывает, своя квартира и ребенка думают не прокормят? Вы знаете среднюю зарплату по стране? А дача вам зачем? Грядки копать?

Автор
#37
Аня

А вы не можете перестать с ней общаться?

не могу по некоторым причинам

Автор
#38
Гость

Что за бред? Муж 100 косарей зарабатывает, своя квартира и ребенка думают не прокормят? Вы знаете среднюю зарплату по стране? А дача вам зачем? Грядки копать?

а вы считаете что кроме еды ребенку ничего не нужно?я не о еде писала.а о том,чтобы дать достойный уровень жизни.куда летом ребенка деть прикажете?запирать дома, чтобы он сидел перед теликом и компом?

Гость
#39

Я родила в 24, кроме высшего образования ничего не было. Сейчас есть и машина, и дача, и квартира, и любимая работа, ребенку 7 лет. Бог все дал, главное не сидеть на попе ровно, а ребенок не помеха. Много знакомых, которые после рождения 2го только улучшили свое материальное положение.

Аня
#40
Автор

не могу по некоторым причинам

Жаль.
Вообще-то это не ее дело, ей вашего ребенка не вынашивать, не рожать, не растить, не обеспечивать, не воспитывать, не кормить-одевать-лечить-учить,
так что молчать ей надо в тряпочку.

Гость
#41
Гость

Я так родила и бог все дал: и квартиру и моря . Но для того , что бы бог дал- нужна подкова на счастье, которую к копыту прибил и пашешь

У автора уже и квартира есть и на моря. У мужа зарплата 100 тысяч.
Уверена, что это глупааая разводка

Гость
#42

в продолжение... еще одна родила от состоятельного мужичка и долгое время жила очень шоколадно тянув с него деньги на содержание ребенка: на квартиру, на машину, на моря-океаны и т.д. и т.п., а сейчас уже и сама стала судьей и нормально получает...

Гость
#42

В "стародавние" времена в деревнях рожали по 10 детей-если выживут 2-3 то и хорошо-так Бог дал! С тех пор и идет такая поговорка. Сейчас судя по всему так же хотят-люди живут в ужасных условиях, денег нет, но все с абортами борются. Кто выживет-то и ладно

Автор
#44
Гость

Автор, если бы ваши родители так рассуждали, вы бы не родились) подозреваю, они у вас не олигархи и родили вас в лихие 90-е, хотя тогда, после развала СССР, жить было в разы тяжелее. Не все деньгами меряется, но то, что вам рожать рано, я согласна. Для этого сохреть нужно морально, а не только бабла накопить.

родители мои в итоге развелись - невомзможно было втроем жить в такой тесной квартире, денег в семье не было,только на еду, с мамой носили одну одежду.пока дачу не продали была там, потом слонялась все лето в квартире и во дворе одна.

Гость
#45
Автор

а вы считаете что кроме еды ребенку ничего не нужно?я не о еде писала.а о том,чтобы дать достойный уровень жизни.куда летом ребенка деть прикажете?запирать дома, чтобы он сидел перед теликом и компом?

На ваши зарплаты можно много куда отправить. Лагерей сейчас выбирай не хочу! И сами с ребенком на море съездите. Вот эти поклонники дачи умиляют. Мне лично эти грядки с приплатой не нужны.

Автор
#46
Гость

У автора уже и квартира есть и на моря. У мужа зарплата 100 тысяч.Уверена, что это глупааая разводка

я же сказала, работа новая.до этого он получал 70.пока еще не все стабильно.плюс у мужа алименты и кредит

Автор
#47
Гость

На ваши зарплаты можно много куда отправить. Лагерей сейчас выбирай не хочу! И сами с ребенком на море съездите. Вот эти поклонники дачи умиляют. Мне лично эти грядки с приплатой не нужны.

а я очень устаю постоянно в москве находится.еще и работа у меня разъездная, постоянно метро метро.и позагорать негде так выйти.

Гость
#48
Автор

я же сказала, работа новая.до этого он получал 70.пока еще не все стабильно.плюс у мужа алименты и кредит

Алименты, вот оно что. У мужа в случае чего дети есть, а вот вы сама рискуете отстаться бездетной.

Гость
#49
Автор

я же сказала, работа новая.до этого он получал 70.пока еще не все стабильно.плюс у мужа алименты и кредит

Кредит выплатит. Зарплата еще может у вас увеличиться. Простите, но вы зажрались, люди и по 40 тысяч зарабатывают детей рожают. Тьху на вас, тролль!

Автор
#50
Гость

Кредит выплатит. Зарплата еще может у вас увеличиться. Простите, но вы зажрались, люди и по 40 тысяч зарабатывают детей рожают. Тьху на вас, тролль!

у него ипотека, платить еще 20 лет.в ипотечной квартире живут свекры, так что сдать ее нельзя.плюс еще и алименты, которые еще 15 лет платить.