Гость
Статьи
Вы заплетаете дочкам …

Вы заплетаете дочкам красивые косы?

Мне мама в детстве делала хвостик, косы не плела, да и умела плести только обычную, т.е . ни французской, ни "колосок". Сама плести не умею, смотрю видео- уроки, столько красивых и необычных причесок с косами! А вы своим детям плетете косы, какие? Есть такие, которые учились плести сами, как я?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
Автор

Мне мама в детстве делала хвостик, косы не плела, да и умела плести только обычную, т.е . ни французской, ни "колосок". Сама плести не умею, смотрю видео- уроки, столько красивых и необычных причесок с косами! А вы своим детям плетете косы, какие? Есть такие, которые учились плести сами, как я?

Что в Вашем понимании красивые косы? В моем - косы на густые здоровые волосы. Мне в детстве такие мама заплетала. 2, в старших классах одну. Потом длинные волосы достали, я сделала стрижку

Гость
#2

Блин, я надеюсь, что у меня пацан родится, потому что я не близка ко всему этому. Хоть одеться модно люблю и цвет волос часто меняю, но возиться с дочкиными нарядами, заплетать по утрам - это аще не моёёёёёёё

гость
#3
Гость

Блин, я надеюсь, что у меня пацан родится, потому что я не близка ко всему этому. Хоть одеться модно люблю и цвет волос часто меняю, но возиться с дочкиными нарядами, заплетать по утрам - это аще не моёёёёёёё

+1000000

Гость
#4

Если дочка будет просить, то научусь и буду плести.

Гость
#5

Плету обычную косу, даже колосок не умею , не говоря уже о большем.Мне кажется, что я и не научусь, делать прически это не мое.Мне мама тоже ничего особенного не изображала на голове.

Автор
#6
Ирина

Что в Вашем понимании красивые косы? В моем - косы на густые здоровые волосы. Мне в детстве такие мама заплетала. 2, в старших классах одну. Потом длинные волосы достали, я сделала стрижку

Красивые косы- водопад, например, французская из пяти прядей, косы с вплетенными лентами интересные, всякие цветы-бантики из волос..

Гость
#7

Я плету. Простым научилась сама. Более сложные стараюсь освоить по видео в интернете. Дочь не просит чего-то эдакого, просто мне самой нравится, когда волосы красиво заплетены.

Рина
#8

Автор, плетут косы только по желанию ребёнка. Если оно возникнет, то я лучше мастер классы посещать буду.

Гость
#9

Я плету)) Сама просит, каждый день новую прическу)) Один раз, сильно заболела, не стала провожать дочь в школу, попросила мужа это сделать, а дочка сразу обрадовалась(любит папу) и попросила его себе прическу сделать, потом, когда дочь со школы пришла, я и про грипп забыла, больше мужу делать прически не разрешаю.

Эйприл
#10

А мне такие сложные прически не нравятся совершенно, не вижу в них ничего красивого. Считаю, что чем проще, тем красивее, часто конский хвост на тонко резинке гораздо красивее, чем коса из пяти прядей. У меня все детство было каре, я эту прическу терпеть не могу, у дочери длинные волосы, иногда заплетаю колосок

Баба Ира
#11

Пытаюсь что-то изобразить, главное, чтобы в школу опрятно получалось, но праздничные причёски через парикмахерскую.

Гость
#12

Моя мама мне ничего не плела-не умела, хотя у самой были шикарные длинные волосы, делала обычную косу или пучок. Я тоже ничего на себе заплести не могу. Если будет дочка-тоже вряд ли уже научусь. А у подруги дочка сама себе с 1 класса очень красиво заплетает.

Гость
#13
Гость

со школы пришла

ИЗ школы, ту пень

Гость
#14

Я учусь. Очень нравится. Пока только дракончик, и тот разваливается. Но еще волосы детские такие. Пойду на мастер класс чуть попозже. В садике многим мамы плетут, и воспитатели заплутают красиво. Сегодня пришла в сад- девочек после тихого часа заплетали как раз. Моя пока не очень хочет заплетаться, будет даваться и я сразу на обучение схожу- там всего то пару дней учат, узнавала уже.

Elza
#15

Я плела дочке косы, когда она маленькая была, и резиночки-заколочки красивые покупала. Сейчас ей уже 16. Давно не заплетаю ей косы, а сама она делает себе только прическу а-ля конский хвост. Хорошо, что у ней шикарные вьющиеся волосы и этот хвост смотрится красиво.
Второй ребенок мальчик. Купила домой машинку для стрижки волос, сама его дома коротко стригу. А то он мал еще, парикмахеров боится.

Гость
#16

У меня и дочки-то нет((((

Гость
#17

Я своей дочери всю дорогу плела красоту ))Потом она подстриглась ..Сейчас вот 14 лет и волосы снова отрастила .Просит воздушные косы плести ..Научилась и заплетаю))красиво же))

#18

У моей дочки (5 лет) густые волосы ниже попы. Заплетаю каждое утро. По другому никак. Простой хвостик и обычная коса долго не выдерживают. В садик обычно заплетаю 2 французские косички и венок. До вечера хорошо держится и аккуратно выглядит. Когда никуда не торопимся фантазируем. Дочке нравится. Просит сфоткать сзади и показать что получилось

Баба Ира
#19
Дина

У моей дочки (5 лет) густые волосы ниже попы. Заплетаю каждое утро. По другому никак. Простой хвостик и обычная коса долго не выдерживают. В садик обычно заплетаю 2 французские косички и венок. До вечера хорошо держится и аккуратно выглядит. Когда никуда не торопимся фантазируем. Дочке нравится. Просит сфоткать сзади и показать что получилось

А голова у неё по вечерам не болит (от кос на целый день)?

Штучка
#20

Волосы - это моя "болезнь" в хорошем смысле слова)))) Я обожаю делать прически, плести косы. Себе всегда сама заплетала невероятные косички, феерично их укладывала, делала элегантные прически - все удивлялись, что я сама такое себе плету. Мой секрет - это трюмо с тремя зеркалами ))) прически придумывала сама. Теперь доченьке заплетаю волосы, только они рчень кудрявые, тяжело отращивать и заплетать, надеюсь, что с годами распрямятся.

#21
Баба Ира

А голова у неё по вечерам не болит (от кос на целый день)?

Если туго заплетать, то обязательно заболит. По собственному опыту знаю. И главное не утяжелять лентами и всякими бантиками/заколками и все ок)

Валентина
#22

Нам почти 6 годиков и уже учимся заплетать самостоятельно. Купили даже специально http://www.toy.ru/catalog/kukly_bratz/bratz_521419_bratts_yunyy_stilist_tors_zhasmin/ Торс Жасмин для этих целей.

Гость
#23

По выходным красивые прически делаю, по видеоурокам на ютубе научилась.В будни либо хвост либо обычная коса, ну бывает по настроению могу и в будни красивую прическу сделать. Некогда мне перед работой по 20 мин что то эдакое плести, тут либо я делаю супер пупер прическу ребенку и выхожу из дома сама без укладки, либо золотая середина когда ребенок с аккуратными волосами, пусть и без наворотов всяких и мама хорошо выглядит. А то некоторых вижу в садик ведут ребенка как на праздник, пришел с прической, которую полчаса плели, а мама как пугало волосы в разные стороны.

Гость
#24

Ненавижу заплетать, и считаю все плетения вредными для волос. Мама каждый день заплетала мне косы. Очень туго, по-другому она не умеет. Я помню как у меня дико раскалывалась голова от этой стянутости и кучи заколок, я жаловалась, но маме было наплевать, только заплетенной. С распущенными волосами я до 14 лет не ходила ни дня. Так вот, волосы у меня стали сильно выпадать. Сейчас понимаю почему. От глупой манеры заплетать каждый день.
Дочку заплетаю только в школу, хвостик, два хвоста, две нетугие косички, по праздникам кудри и мальвинка. Дома обязательно распускает волосы, чтоб отдыхали. Я вижу, что качество волос у нее стало лучше, чем когда плести каждый день, да еще туго стягивать и утыкивать заколками.

Гость
#25
Дина

У моей дочки (5 лет) густые волосы ниже попы. Заплетаю каждое утро. По другому никак. Простой хвостик и обычная коса долго не выдерживают. В садик обычно заплетаю 2 французские косички и венок. До вечера хорошо держится и аккуратно выглядит. Когда никуда не торопимся фантазируем. Дочке нравится. Просит сфоткать сзади и показать что получилось

У моей сестры роскошные тяжелые волосы, ей заплетали косы, она все время жаловалась, что голова болит. Но мама на косоплетении помешана, и на длинных волосах, чтоб до зада, не короче. А в 9 лет волосы у сестры стали пучками выпадать, пришлось постричь каре с челкой выше плеч, и как только перестали заплетать, снова красивые блестящие волосы, всегда красиво лежат, и мороки не надо. Помыла голову, высушила расчесалась и красавица.

Рина
#26

Гость 25. Вот и у моей дочери каре, волосы очень тяжелые, густые, кудри. Банальное мытье головы для неё проблема, без использования масла не расчесать нормально. О косах, заколках и не думаем, только о здоровье.

Гость
#27
Гость

ИЗ школы, ту пень

ах ты с-у-к-а, не поправляй меня, чтоб у тебя вообще дочек не было и никаких детей, бесплодная д-р-я-н-ь

всеми любимая
#28

Я не плету и не собираюсь. Свекровь пару раз делала попытки, но ребенок протестует. Любит хвастаться своими иссиня-черными кудрями,постоянно расчесывается, чтобы еще краше быть))

Елена
#29
Гость

Ненавижу заплетать, и считаю все плетения вредными для волос. Мама каждый день заплетала мне косы. Очень туго, по-другому она не умеет. Я помню как у меня дико раскалывалась голова от этой стянутости и кучи заколок, я жаловалась, но маме было наплевать, только заплетенной. С распущенными волосами я до 14 лет не ходила ни дня. Так вот, волосы у меня стали сильно выпадать. Сейчас понимаю почему. От глупой манеры заплетать каждый день. Дочку заплетаю только в школу, хвостик, два хвоста, две нетугие косички, по праздникам кудри и мальвинка. Дома обязательно распускает волосы, чтоб отдыхали. Я вижу, что качество волос у нее стало лучше, чем когда плести каждый день, да еще туго стягивать и утыкивать заколками.

У меня в детстве то же самое. Помню как болела кожа головы вечером, когда это расплетали. Да еще утром по-всякому голову наклонить надо и долго сидеть в таком положении, так поверни, так сиди. Кучу времени это занимало. Как я завидовала девочкам, у которых мамы не заморачивались насчет кос и разрешали ходить с обычными хвостиками, которых стригли короче.

Гость
#30

Своей 16 летней, часто помогаю Плести косы. Волосы у неё очень длинные)) Как у Рапунциль))

Гость
#31
Елена

У меня в детстве то же самое. Помню как болела кожа головы вечером, когда это расплетали. Да еще утром по-всякому голову наклонить надо и долго сидеть в таком положении, так поверни, так сиди. Кучу времени это занимало. Как я завидовала девочкам, у которых мамы не заморачивались насчет кос и разрешали ходить с обычными хвостиками, которых стригли короче.

А я считаю девушка должна быть девушкой) ИМХО

Гость
#32
Гость

У моей сестры роскошные тяжелые волосы, ей заплетали косы, она все время жаловалась, что голова болит. Но мама на косоплетении помешана, и на длинных волосах, чтоб до зада, не короче. А в 9 лет волосы у сестры стали пучками выпадать, пришлось постричь каре с челкой выше плеч, и как только перестали заплетать, снова красивые блестящие волосы, всегда красиво лежат, и мороки не надо. Помыла голову, высушила расчесалась и красавица.

И мороки не надо. Помыла голову, высушила расчесалась и красавица. это называется банальная лень))) Можно под мальчика тогда вообще стричься))

Светлана
#33

Не плету, потому как не умею. Честно пыталась научиться - не получилось.

Гость
#34
Автор

Красивые косы- водопад, например, французская из пяти прядей, косы с вплетенными лентами интересные, всякие цветы-бантики из волос..

конечно плету. чтоб другие обзавидовались и позлились, что у нас есть время заплетаться и наряжаться. такие вытянутые лица, когда видят нарядного ребенка. а сами потрепаные пришли. это не только про детей , но и про всех остальных ситуация , включая пенсионеров. на людях хочется хорошо выглядеть. просто так

Гость
#35

Только если на лобке.

Гость
#36
Гость

И мороки не надо. Помыла голову, высушила расчесалась и красавица. это называется банальная лень))) Можно под мальчика тогда вообще стричься))

А надо каждый раз вавилонские башни ваять? У вас видно много свободного времени и садизма, ребенка изводить. Больше всего из детства ненавижу ежедневные заплетания.

Гость
#37
Гость

А я считаю девушка должна быть девушкой) ИМХО

То есть с постоянной головной болью? Бред.

Гость
#38
Гость

конечно плету. чтоб другие обзавидовались и позлились, что у нас есть время заплетаться и наряжаться. такие вытянутые лица, когда видят нарядного ребенка. а сами потрепаные пришли. это не только про детей , но и про всех остальных ситуация , включая пенсионеров. на людях хочется хорошо выглядеть. просто так

Надо же, какая закомплексованная, зависть ей подавай за счет ребенка. А на дочь вам наплевать, каково ей выносить все ваши глупые заплеталки наряжалки. Много раз наблюдала, мать в детстве издевается над дочкой, только длинные косы, только сложные прически. Дочь вырастает и делает себе короткую стрижку в знак протеста или принципиально отказывается заплетаться. Издевайтесь дальше, дочка под ноль пострижется. Вот увидите.

Гость
#39
Гость

То есть с постоянной головной болью? Бред.

Про головную боль, бред реально))) нормальные девочки, девушки, все с косами ходят. По вашей логике, у всех должна голова болеть? И это женственно в конце концов. Парням, мужчинам, уж точно нравится, большей части уж точно.

Гость
#40
Гость

А надо каждый раз вавилонские башни ваять? У вас видно много свободного времени и садизма, ребенка изводить. Больше всего из детства ненавижу ежедневные заплетания.

Не обязательно вавилонские башни как вы сказали, но стрижка под мальчика, уж точно реально ужас на девочке, девушке. Времени по сути, не больше чем у остальных, про садизм улыбнуло) С учётом в школе моей дочери, она старшеклассница, полно девочек с длинными косами, естественно все их родители, дикие садисты!=))) ахах У вас видать личная детская травма, связанная с заплетанием Косы!=))) Сами же написали.

Больше всего из детства ненавижу ежедневные заплетания)

Гость
#41
Гость

Надо же, какая закомплексованная, зависть ей подавай за счет ребенка. А на дочь вам наплевать, каково ей выносить все ваши глупые заплеталки наряжалки. Много раз наблюдала, мать в детстве издевается над дочкой, только длинные косы, только сложные прически. Дочь вырастает и делает себе короткую стрижку в знак протеста или принципиально отказывается заплетаться. Издевайтесь дальше, дочка под ноль пострижется. Вот увидите.

Комплексы у вас походу тут тока) А голова там у ваших знакомых, или кого может, из за другова и болела)) Ага девочка под ноль ахахаха)) Многим за длинными волосами, никакого труда не составляет ухаживать. Это как зубы почистить. или поесть. но вам этого не понять никогда) Хотя вам это и не надо. Вы под мальчика всегда же стриглись.

Гость
#42

Вкусы у всех разные. 224] гость, что по вашим меркам, лично длинные волосы? От скольких см, если не секрет?

Гость
#43
Гость

конечно плету. чтоб другие обзавидовались и позлились, что у нас есть время заплетаться и наряжаться. такие вытянутые лица, когда видят нарядного ребенка. а сами потрепаные пришли. это не только про детей , но и про всех остальных ситуация , включая пенсионеров. на людях хочется хорошо выглядеть. просто так

Вы молодец1 Респект таким мамам как вы! А сколько вашей доче лет?

Гость
#44
Гость

Про головную боль, бред реально))) нормальные девочки, девушки, все с косами ходят. По вашей логике, у всех должна голова болеть? И это женственно в конце концов. Парням, мужчинам, уж точно нравится, большей части уж точно.

Где ты всех девушек с косами видела, чувырла? В деревне 30-х годов живешь?

Гость
#45
Гость

Не обязательно вавилонские башни как вы сказали, но стрижка под мальчика, уж точно реально ужас на девочке, девушке. Времени по сути, не больше чем у остальных, про садизм улыбнуло) С учётом в школе моей дочери, она старшеклассница, полно девочек с длинными косами, естественно все их родители, дикие садисты!=))) ахах У вас видать личная детская травма, связанная с заплетанием Косы!=))) Сами же написали.Больше всего из детства ненавижу ежедневные заплетания)

Если дочь говорит мама мне больно, или мама я хочу постричься, а матери чужая "зависть" важнее, конечно это садизм и де*билизм. Какая зависть, откуда? Никому дела нет до кос вашей дочери.

Гость
#46
Гость

Комплексы у вас походу тут тока) А голова там у ваших знакомых, или кого может, из за другова и болела)) Ага девочка под ноль ахахаха)) Многим за длинными волосами, никакого труда не составляет ухаживать. Это как зубы почистить. или поесть. но вам этого не понять никогда) Хотя вам это и не надо. Вы под мальчика всегда же стриглись.

Маразм нести тебе как зубы чистить. У меня были волосы длиной, как тебе и не снилось, это ужасно неудобно. Все нормальные люди стригутся, гривы до ж.опы носят дочки примаханных матерей. Другого повода для гордости у них нету.

Гость
#47
Гость

Вы молодец1 Респект таким мамам как вы! А сколько вашей доче лет?

Сама себя похвалила, молодец))))

Гость
#48
Гость

Где ты всех девушек с косами видела, чувырла? В деревне 30-х годов живешь?

Я вас не оскорбляла)) Если вам пацанский стиль нравится, то ваша проблема, мужики любят женственность. И если длинные волосы, то и необязательно коса. Можно много чего красивого сделать. У вас какое то шаблонное мышление)))

Гость
#49
Гость

Если дочь говорит мама мне больно, или мама я хочу постричься, а матери чужая "зависть" важнее, конечно это садизм и де*билизм. Какая зависть, откуда? Никому дела нет до кос вашей дочери.

До вас то уж точно, никому дела нет, обиженная вы наша)) Даже мальчикам ты никогда интересна не была, из за своей стрижки под мальчика, и одевалась наверное тоже как мальчик))) Голова похоже тока у вас болела, тока непонятно из за чего...

Гость
#50
Гость

Маразм нести тебе как зубы чистить. У меня были волосы длиной, как тебе и не снилось, это ужасно неудобно. Все нормальные люди стригутся, гривы до ж.опы носят дочки примаханных матерей. Другого повода для гордости у них нету.

Какой у тебя длинны волосы были, припадашная ты наша? Точно не надо, плюс минус 10 см даже))) Если тебе неудобно, не значит что всем неудобно. Опять же твои проблемы дорогуша. Люди все стригутся, это да, даже длинные волосы, надо тоже периодически подравнивать. Я и не говорила, что стричься вообще не надо какбы.. Вы о чём дорогуша? Но пацанские стрижки, и даже средней длинны волосы не айс.

гривы до ж.опы носят дочки примаханных матерей. этой фразой вы сами себя опустили тока)) 100% у вас были, может даже шикарные длинные волосы,(допустим) и по какойто глупости вы их капитально отстригли, и щас желчью изливаетесь, про якобы неудобство, садизм, головные боли!=)) хаха одним словом.