Гость
Статьи
Я практически не …

Я практически не занимаюсь ребенком...

Сыну 1.8, в разводе полгода (ушла сама). С тех пор я какая-то замороженная. Подрабатываю дома, БМ присылает копеечные нерегулярные алименты. Днем мне просто хочется лечь и лежать уткнувшись лицом в подушку. Я не страдаю, не плачу, наоборот мне спокойнее стало после развода, у меня просто нет моральных и физических сил. Ребенок всегда накормлен домашней свежей едой, баночную еду не покупаю, чистый, мытый. Но он у меня практически постоянно в манеже, иногда бегает по комнате, но так как везде лезет, а у меня нет сил за ним бегать и убирать, снова сажаю в манеж. Иногда читаю ему. Игрушки есть. Гулять редко выходим, раз в 2-3 дня на часик, я не могу заставить себя выйти на улицу. И да, он еще в памперсах, к горшку не приучала пока. Внутри себя понимаю что так очень неправильно, стыдно перед малышом, я замечаю что подсознательно избегаю его, делаю что делаю потому что "надо". Даже на руки особо не беру. Как встряхнуть себя и выйти из этой спячки?

Лена
106 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

И да, он у меня не говорит. Только мама, баба, на, дай, вввв на машинку и все... Понимаю что нужно как-то заниматься, иногда пытаюсь, но это как каторга для меня. Даже просто убрать квартиру я собираюсь по 2-3 часа...

Юлия
#2

вам просто нужно пропить витамины какие нибудь или корень элеутерококка в аптеке (дешевый

Соффи
#3

зажрались вы мадам. Если даже ребенок не стимул , о чем тут говорить? Лежит она целыми днями! Иди на завод работай, а там и силы для ребенка найдутся. Это все о безделья.

Гость
#4

Несчастный ребенок и плохая мать.

Гость
#5

Сходите к психотерапевту, серьезно.
В вашей ситуации пора уже пить антидепрессанты.

Гость
#6

Ох щас вам тут достанется, заранее сочувствую...

Гость
#7

у Вас депрессия и астения. Заочно, конечно, диагнозы но ставят. Но все это было один в один, поэтому и пишу. Вам обязательно нужно к врачу. Самой из этого состояния выбраться практически невозможно. Только если будет какая-то большая положительная встряска из вне. Например, прискачет на белом коне принц и вы искренне его полюбите.

Виктория
#8
Лена

Сыну 1.8, в разводе полгода (ушла сама). С тех пор я какая-то замороженная. Подрабатываю дома, БМ присылает копеечные нерегулярные алименты. Днем мне просто хочется лечь и лежать уткнувшись лицом в подушку. Я не страдаю, не плачу, наоборот мне спокойнее стало после развода, у меня просто нет моральных и физических сил. Ребенок всегда накормлен домашней свежей едой, баночную еду не покупаю, чистый, мытый. Но он у меня практически постоянно в манеже, иногда бегает по комнате, но так как везде лезет, а у меня нет сил за ним бегать и убирать, снова сажаю в манеж. Иногда читаю ему. Игрушки есть. Гулять редко выходим, раз в 2-3 дня на часик, я не могу заставить себя выйти на улицу. И да, он еще в памперсах, к горшку не приучала пока. Внутри себя понимаю что так очень неправильно, стыдно перед малышом, я замечаю что подсознательно избегаю его, делаю что делаю потому что "надо". Даже на руки особо не беру. Как встряхнуть себя и выйти из этой спячки?

То что в памперсе в этом возрасте - не беда, а вот что в манеже... ребенок в этом возрасте очень активный, ему нужно познавать мир. Стыдно мамаша. Вам еще повезло что ребенок такой нетребовательный, в манеже не орет. Ну а взять себя в руки можете только вы сами. К тому же если бы это была депрессия после развода - еще понятно, а так банальная лень.

Виктория
#9
Гость

у Вас депрессия и астения. Заочно, конечно, диагнозы но ставят. Но все это было один в один, поэтому и пишу. Вам обязательно нужно к врачу. Самой из этого состояния выбраться практически невозможно. Только если будет какая-то большая положительная встряска из вне. Например, прискачет на белом коне принц и вы искренне его полюбите.

Откуда депрессия, автор пишет что ей хорошо после развода. Лень это, вот что!

Гость
#10

Вы бестолочь!Поднимите себя через силу с утра ...кушайте фрукты,займитесь дома спортом,он вам как не кому нужен!
Мне кажется что вам нужно щитавитку проверить,потому что когда хочется спать,и ты ходишь вялым,то это озноб!
Удачи Вам!

Гость
#11

Жалко малыша, ни какой ласки от мамы

Гость
#12

У меня было тоже самое после развода, правда он ушел к другой. Но именно ребенок вернул меня к нормальной жизни. Конечно постепенно. Уже 3 года одни живем. Ребенку уже 5 лет. Ни к кому не обращалась за помощью. Сама пришла в себя. В наш век технологий можно много чего найти чтоб поднимать себе настроение. Посмотрите французский фильм "Любовь с препятствиями"

V
#13

разводка, о таком не пишут на форумах в комментах один ***** будет

Гость
#14

Ну Слава Богу, что чистый и накормлен нормальной едой. Но к врачу вам конечно нужно, депрессия на лицо. У меня было похожее состояние, когда я с двумя погодками и + третий в животе 35 нед., узнала что несчастный случай, мой муж ( самый родной и любимый человек на свете) погиб. Год была, как тухлый овощ, пока не сходила к психотерапевту. Пропила антидепрессанты, теперь по мере сил радуюсь жизни и ращу своих трех зайчат))

Гость
#15

Что-то мне тяжело представить что бы ребёнок целый день в манеже сидел. Он бы там постоянно рыдал.

Гость
#16

Можно еще ребенка в садик отдать. Это для развития нужно. И вы быстрее придете в себя

гость
#17

отличная тема для тех, кто сомневается, рожать или не рожать

Гость
#18

Рожать нужно обязательно. Это не сравнится ни с чем на этом свете. Какие бы трудности не были, все преодолимо. Пока есть продолжение тебя.

Гость
#19

гуляет раз в два-три дня,как маугли его растите,мы в этом возрасте с улицы не вылазили.

Гость
#20

Автор, тоже бывает ну прям ничего не хочется. Ладно у меня однушка, так ребенок можно сказать под присмотром, но требует к себе внимания, подходит, тащит на кухню. Моя дочка в кровати сидеть не может, кричит, не представляю как целый день бы она высидела, тем более когда вдвоем с сестренкой скачут, тут только смотрю.

Гость
#21

Может еще не поздно вернуть мужа, дать ему второй шанс. Он бы и занимался ребенком. Все таки его кровиночка, родное.

Лола
#22

Гулять раз в три дня? Летом? Вы натуральная садистка.

Лола
#23

Надеть туфли и спуститься во двор это трудно? Гулять летом на воздухе ребенку рекомендуют врачи 6 часов.

Лола
#24

Плевать на занятия. Выйдите во двор утром и вечером. Уже огромный прогресс и для вас и ребенка.

Лола
#25

Гуляю с 2 годичным с 10 до часу днем и с шести до восьми вечером.

Гость
#26

Что все набросились на женщину? Депрессия у нее самая настоящая и апатия. И орать "ты ужасная мать, а ну встала и занялась ребенком по полной" - все равно что простуженному сказать "неxрен носом шмыгать и чихать, а то еще и кашлять вздумал, а ну сделал бодрую рожу и пошел работать!" Дойдите до психотерапевта, попейте антидепрессанты. Ну и постарайтесь все-таки выходить из дома. Никто вас не заставляет гулять именно на детской площадке, можете поначалу ходить там, где вам комфортнее и нет тетушек-сплетниц, перемывающих всем кости. А там и полегчает.

плАхая
#27

Депрессия, автор. К врачу. Мама-папа помочь могут? Посидеть, остаться. Вам только с таблеточками и психологом, ребенку нужна здоровая мама, удачи.

Гость
#28
Лола

Надеть туфли и спуститься во двор это трудно? Гулять летом на воздухе ребенку рекомендуют врачи 6 часов.

Врачи-то рекомендуют, да еда сама не приготовится и элементарный порядок не наведется, если с утра до ночи только гулять. А жрать-то чего будем, полуфабрикаты? Как по мне - по всякому бывает, могу и на полтора часа с ребенком выйти и достаточно, а могу и с 4ч и до 8ч провести с ним на пляже, он возится в песочке, я загораю сначала, а как после работы подходит муж, часов в 6, по очереди купаемся, один в воду, другой на берегу с ребенком. Потому что мы любим плавать как следует, а не плескаться на мелководье. А поплескаться я с ребенком ходила, пробовала, да наш еще не вошел во вкус и морщится и верещит, так больше не стала его мучать купаниями в речке.

Гость
#29

И ужин берем с собой в таком случае - жидкая каша в бутылочке или перекус какой в контейнере, ну и бутылка с водой попить. По утрам гулять не ходим - я сова жуткая, да и ребенок относительный совенок, даже если с утра и накормлю его и повожусь, потом он засыпает снова и с плюхаюсь досыпать дальше, а бывает и накормлю завтраком и дальше спать - пусть играет сам, в детской ничего опасного нет. А если погода умеренная, не такая жара, можем и сразу после обеда где-н. в час выйти и часов до 5 шататься где-н., хоть на площадке, хоть на аллее, на набережной. А если капец как неохота или погода не та - по быстрому вышли, совместив с походом в магазин, и домой.

Гость
#30
Гость

Рожать нужно обязательно. Это не сравнится ни с чем на этом свете. Какие бы трудности не были, все преодолимо. Пока есть продолжение тебя.

Какое продолжение? Ребенок - не собственность и не продолжение, это отдельный человек, мироощущение и миропонимание которого может быть вообще тебе не близко и непонятно. Рожать нужно если а) есть от кого, б) есть взаимное желание этого, в) морально готовы жить интересами ребенка определенный длительный период. "Обязательно" рожать не надо, твой ребенок никому в этом мире не сдался нафиг, а если еще и тебе - это уже жестокость.

Гость
#31

Автор, говорите что не занимаетесь практически ребенком. А хорошая домашняя еда, уход. Это тоже требует немалых усилий. Да еще вы к тому же работаете. Просто найдите какое нибудь решение с его прогулками на свежем воздухе и развитием . Для этого можно няню на пару часов нанять. Какую нибудь бабушку на пенсии. И вам легче будет и бабушке в радость.

Гость
#32
Гость

Рожать нужно обязательно. Это не сравнится ни с чем на этом свете. Какие бы трудности не были, все преодолимо. Пока есть продолжение тебя.

Не всех женщин устраивает быть спутанными по ногам и рукам. Эти постулаты уже устарели. Кому нужно потомство, тот и пусть им обзаводится.

Гость
#33
Гость

Рожать нужно обязательно. Это не сравнится ни с чем на этом свете. Какие бы трудности не были, все преодолимо. Пока есть продолжение тебя.

Какое продолжение? Ребенок - не собственность и не продолжение, это отдельный человек, мироощущение и миропонимание которого может быть вообще тебе не близко и непонятно. Рожать нужно если а) есть от кого, б) есть взаимное желание этого, в) морально готовы жить интересами ребенка определенный длительный период. "Обязательно" рожать не надо, твой ребенок никому в этом мире не сдался нафиг, а если еще и тебе - это уже жестокость.

Все ваши пункты соответствовали на тот период времени как собиралась рожать. Но несмотря на то что прожили 10 лет вместе и родили ребенка. Он ушел к другой. Конечно тут свекровь свое подлое дело сделала. Она сама 3 раза замужем была и 4 детей от разных мужей. Вообщем, жизнь непредсказуемая штука. Поэтому, и говорю что рожать надо. Несмотря ни на что. Я счастливый человек, у меня есть ребенок. Кстати который любит тебя таким какой ты есть. Хотя бы первые 10 лет жизни :)

гость
#34
Гость

Какое продолжение? Ребенок - не собственность и не продолжение, это отдельный человек, мироощущение и миропонимание которого может быть вообще тебе не близко и непонятно. Рожать нужно если а) есть от кого, б) есть взаимное желание этого, в) морально готовы жить интересами ребенка определенный длительный период. "Обязательно" рожать не надо, твой ребенок никому в этом мире не сдался нафиг, а если еще и тебе - это уже жестокость.

Все ваши пункты соответствовали на тот период времени как собиралась рожать. Но несмотря на то что прожили 10 лет вместе и родили ребенка. Он ушел к другой. Конечно тут свекровь свое подлое дело сделала. Она сама 3 раза замужем была и 4 детей от разных мужей. Вообщем, жизнь непредсказуемая штука. Поэтому, и говорю что рожать надо. Несмотря ни на что. Я счастливый человек, у меня есть ребенок. Кстати который любит тебя таким какой ты есть. Хотя бы первые 10 лет жизни :)
я всегда знала что многие детные рожают так как их никто не любит, а тут хоть ребенок любить станет как есть

Гость
#35

10 лет любил, когда детей не было

гость
#36
Гость

10 лет любил, когда детей не было

и зачем же родили? и так же хорошо жилось

Гость
#37

Просто в вопросах воспитания разный подход. Плюс здоровье после родов резко ухудшилось. Но самое страшное. Когда его мать под видом якобы помощи с ребенком. Сделала все чтобы миллион раз нас поссорить. Вообщем накопилось и он ушел налево. Да и я гордая не стала за ним бегать. Сейчас понимаю что надо было бороться за семью.

Лола
#38
Гость

Врачи-то рекомендуют, да еда сама не приготовится и элементарный порядок не наведется, если с утра до ночи только гулять. А жрать-то чего будем, полуфабрикаты? Как по мне - по всякому бывает, могу и на полтора часа с ребенком выйти и достаточно, а могу и с 4ч и до 8ч провести с ним на пляже, он возится в песочке, я загораю сначала, а как после работы подходит муж, часов в 6, по очереди купаемся, один в воду, другой на берегу с ребенком. Потому что мы любим плавать как следует, а не плескаться на мелководье. А поплескаться я с ребенком ходила, пробовала, да наш еще не вошел во вкус и морщится и верещит, так больше не стала его мучать купаниями в речке.

Готовка. Утром овсянку кипятком залила, крышкой накрыла, масло, соль, вот и еда. Гречку на ночь 1:3 залила, утром подогрела за 1-2 минуты, масло, соль готово. Другие каши варяться 15-20 минут каша + вода, масло соль по вкусу. Суп и вечером сварить можно. На двоих 1 картошка, пол морковки, чуть лука, брокколи или что нравиться, закинула, через 15 минут выключила, суп доходит. Мясо в духовку + помидоры огурцы. Творожок в упаковке, на ночь кефир. Это и здоровое питание и без напряга на три дня еда. Готовить 2-3 раза в неделю легко.

Уборка, стирка, глажка все по минимуму. Главное отдых, солнце.

Гость
#39

Вы когда родите, сразу отпадет вопрос зачем. Поверьте :)

Гость
#40
Юлия

вам просто нужно пропить витамины какие нибудь или корень элеутерококка в аптеке (дешевый

да срочно поливитаминные комплексы типа витрум или ундевит и пентавит квартиру убирать только минимально лучше гулять с ребенком хоть просто на лавочке еще дача только не пахать там а отдыхать или на балконе хоть цветочки хоть зелень какую то посадите пусть радует сама все это прошла очень важно спать ночью а утром вставать не позже часов

Гость
#41
Гость

да срочно поливитаминные комплексы типа витрум или ундевит и пентавит квартиру убирать только минимально лучше гулять с ребенком хоть просто на лавочке еще дача только не пахать там а отдыхать или на балконе хоть цветочки хоть зелень какую то посадите пусть радует сама все это прошла очень важно спать ночью а утром вставать не позже часов

а еще забыла препараты железа типа фенюльс плюс капсулы рыбьего жира принимайте в общем после родов важно восстановиться

Гость
#42
Гость

а еще забыла препараты железа типа фенюльс плюс капсулы рыбьего жира принимайте в общем после родов важно восстановиться

не позже 9 часов

Гость
#43

Да понятно - когда есть цель в жизни и отдача - тогда все по плечу. А автор прекрасно понимает, что у нее только одни обязанности и обязательства в жизни, а кто спасибо скажет? Отец ребенка? Ему они в обузу. Государство, Родина-мать? Не смешите. Ребенок, когда вырастет - это довольно эфемерная надежда.
А вот ей лично самой - ну, что в перспективе? Заботы и проблемы с устройством личной жизни, так как при наличии ребенка это довольно затруднительно...
Не знаю, автор, тут надо какое-то занятие для самореализации... Кому что подходит - спорт, искусство, любимое дело... Тогда будут бабочки в животе и огонь в глазах, ну и любовь новая.

Elza
#44

Вам, автор, и своим здоровьем надо начать заниматься, и ребенком. Через немогу, потому что надо.
Зарядку по утрам делайте обязательно, контрастный душ. К психотерапевту хорошо бы обратиться.
С малышом гулять каждый день, а летом и два раза в день. Разговаривать с ним, читать, играть. Я постоянно читаю ребенку, объясняю ему все. Не хвалюсь, мне просто нравится с ребенком общаться, и болтушка я))) Ему сейчас 2 года 9 мес и все окружающие замечают, в том числе врачи, что ребенок хорошо говорит.
Сейчас у вас ребенок в таком возрасте, что с ним обязательно надо много заниматься в игровой форме. Уже можно начинать с ним рисовать карандашами для малышей, давать разукрашивать разукрашки, которые проявляют цвет, когда картинку просто намочить. Можно рисовать мелками на асфальте, только взять с собой влажные салфетки руки вытирать. Еще кучу всего могу написать.
Эх, жаль не могу передать вам часть моего энтузиазма!

Ананас
#45

Все проходит, и это пройдет! Сама подобное проходила, только без развода. Не разговаривала с ребенком почти, и потом пришлось три года к логопеду водить 4 раза в неделю. Сейчас ему 9 лет, все хорошо, и получает ласки и внимания в 1000000 раз больше, чем в младенчестве. Советовать не умею, но постарайтесь постоянно болтать вслух, хоть просто мысли проговаривайте, озвучивайте свои действия, чтоб ребенок болтать начал.

Гость
#46
Лола

Врачи-то рекомендуют, да еда сама не приготовится и элементарный порядок не наведется, если с утра до ночи только гулять. А жрать-то чего будем, полуфабрикаты? Как по мне - по всякому бывает, могу и на полтора часа с ребенком выйти и достаточно, а могу и с 4ч и до 8ч провести с ним на пляже, он возится в песочке, я загораю сначала, а как после работы подходит муж, часов в 6, по очереди купаемся, один в воду, другой на берегу с ребенком. Потому что мы любим плавать как следует, а не плескаться на мелководье. А поплескаться я с ребенком ходила, пробовала, да наш еще не вошел во вкус и морщится и верещит, так больше не стала его мучать купаниями в речке.

Готовка. Утром овсянку кипятком залила, крышкой накрыла, масло, соль, вот и еда. Гречку на ночь 1:3 залила, утром подогрела за 1-2 минуты, масло, соль готово. Другие каши варяться 15-20 минут каша + вода, масло соль по вкусу. Суп и вечером сварить можно. На двоих 1 картошка, пол морковки, чуть лука, брокколи или что нравиться, закинула, через 15 минут выключила, суп доходит. Мясо в духовку + помидоры огурцы. Творожок в упаковке, на ночь кефир. Это и здоровое питание и без напряга на три дня еда. Готовить 2-3 раза в неделю легко.

Уборка, стирка, глажка все по минимуму. Главное отдых, солнце.
мдааа, такой супчик в жизни не стала бы есть.

Гость
#47
Лена

Ребенок всегда накормлен домашней свежей едой, баночную еду не покупаю, чистый, мытый. Но он у меня практически постоянно в манеже, иногда бегает по комнате, но так как везде лезет, а у меня нет сил за ним бегать и убирать, снова сажаю в манеж. Иногда читаю ему. Игрушки есть. Гулять редко выходим, раз в 2-3 дня на часик, я не могу заставить себя выйти на улицу. И да, он еще в памперсах, к горшку не приучала пока. Внутри себя понимаю что так очень неправильно,

Читаю и смешно! Я двоих так вырастила, и не потому что в депрессии, а потому что считаю правильным и нормальным такое воспитание, зачем за детьми бегать как полоумная? Зачем приучать к горшку в 1.8 объясните? Кормила баночной едой нередко, кормила бы только ею постоянно, да дорого выходит.
В манеже сидели сколько высидят, бывало и спали в манеже.
Гуляла 2-3 раза в неделю, зимой иногда по неделе не выходили.
Сказки на ночь читала может раз пять за несколько лет, какие господи сказки, когда к вечеру от усталости буквально падаешь.
Выросли нормальные здоровые дети, автор о какой неправильности вы пишете? Все хорошо у вас, успокойтесь.

Гость
#48

То, что вы об этом задумываетесь, уже хорошо, возьмите себя в руки, он же беспомощный, он же так хочет вашей заботы, вашего внимания, не говорит, потому что и вы, возможно, мало с ним говорите...Так быстро это сладкий период пройдет, еще скучать будете, если сейчас не наладите тесный контакт , дальше сложнее, поверьте, потом сложно сломить эту стену...

Гость
#49
Лола

Надеть туфли и спуститься во двор это трудно? Гулять летом на воздухе ребенку рекомендуют врачи 6 часов.

Вот пусть врачи и гуляют. Никогда я не гуляла по 6 часов, летом в хорошую погоду 2 часа наш макисмум. Это ж какой цветущий перфекционизм должен быть в голове у матери, чтобы строго по правилам 6 часов мотаться изводя себя, потому что какой-то врач так сказал. 100% уверена у этого врача детей нет, а если есть, с ними по 6 часов гулял кто-то другой.

Гость
#50

Жаль вас. За то, что не получается, и вы видите, что ребенок страдает из-за этого. Чувство стыда и собственной несостоятельности. При этом усталость, апатия, замкнутость. Автор, есть возможность куда-то поехать с ребенком? К бабушке на дачу, к подруге вы деревню? В санаторий? Тут важно, чтобы рядом были близкие люди и природа. Да-да, природа, лес, много растений, пение птиц, букашки, чистый воздух. В такой обстановке сам немного оживаешь и ребенку стимул - закаляться и развиваться.