Гость
Статьи
Что важнее для вас: …

Что важнее для вас: дети или карьера?

О Божеееее, как я раньше жила?! И почему мое мировоззрение "ТАК круто поменялось, стоило мне только встретить мужа и забеременеть первый раз... Сейчас у нас две дочки, разница год и четыре месяца, ждем третьего (пусть будет мальчик), и я живу только интересами нашей семьи, детей, мужа. Не понимаю, "КАК я раньше могла мечтать о достижении карьерных высот (а предпосылки то были очень и очень неплохие, эх!), вот пишу и ловлю себя на мысли _ мне это не надо даром, предлагай мне сейчас любую должность, о которой даже не мечталось: НЕ НАДО ДАРОМ!!! Не хочу! Теперь понимаю, что работа - средство заработать деньги, и "ВСЕ! У кого-то так было?

Оля
58 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Для меня - карьера.

Галина
#2

Я после декрета хочу на работу, но без фанатизма. Пусть муж содержит ))

Страдалица по России
#3

[quote="Оля" message_id="4576100"]О Божеееее, как я раньше жила?! И почему мое мировоззрение "ТАК круто поменялось, стоило мне только встретить мужа и забеременеть первый раз... Сейчас у нас две дочки, разница год и четыре месяца, ждем третьего (пусть будет мальчик), и я живу только интересами нашей семьи, детей, мужа. Не понимаю, "КАК я раньше могла мечтать о достижении карьерных высот (а предпосылки то были очень и очень неплохие, эх!), вот пишу и ловлю себя на мысли _ мне это не надо даром, предлагай мне сейчас любую должность, о которой даже не мечталось: НЕ НАДО ДАРОМ!!! Не хочу! Теперь понимаю, что работа - средство заработать деньги, и "ВСЕ! У кого-то так было?[/

У меня так было, но я рада, что под влиянием гормонов не бросила работу)

Гость
#4

У вас одни гормоны в мозгах, извините за грубость. Я всегда знала, что работа - это лишь средство для зарабатывания. Никакие должности и карьеры мне никогда были не нужны. Заработать квартиру, машину - намного круче, чем иметь голый оклад, будучи даже крупным начальником. При этом рожать детей не стремлюсь тоже, есть другие желания и интересы.

гресь
#5

Семья. Шефиня не подаст стакан воды в старости - однозначно.
К тому же, пойти на убийство ребёнка я не могу. Меня воспитали
и мужа тоже достойно. Преклоняться за бумажки перед жирдяями
- не наше. Просто мы научились жить. Карьера для этого абсолютно
не нужна.

Гость
#6

Меня просто тошнит от этих пеленок,какашек и соплей.а как представить дальше,там же эти всякие праздники в детсаду, елки, вообще ненавижу скопления детей,бррр..для меня самое главное это личная жизнь,на втором месте работа.

Гость
#7

Ни то ни другое не важно,самое главное для меня-мой муж.

Гость
#8

Может просто не в одну кучу все валить? У меня карьера сложилась до родов к великому счастию всех задействованых лиц. Поэтому спокойно сидела с ребенком. Теперь как тут пишут выше интересует исключительно доход.

Гость
#9

Выбирать - это не круто. Круто - успеть и то, и другое.

Оля
#10

А я не выбираю. Есть образование, постоянная стабильная работа, оклад, будут очень хорошие декретные. Я о другом. Почему мне стало совсем неинтересно то, что я делаю? Раньше я тащилась в прямом смысле от смысла своей деятельности, теперь... бегу домой, прямо рвется душа туда, где мои любимые муж, доченьки. Прямо ни минуты лишней не хочу на работе проводить! Теперь вот третьего ждем. Да, понимаю, будет непросто, но! квартира "трешка" своя, муж работает, зарплата для нашего города вполне себе. Боюсь только реакции на службе, меня "ТАК ждали после декрета)))

Митци
#11

Карьера конечно, я не овyляшкa

Гость
#12

Своя собственная квартира!!! Для этого- доход!! Дети в сад!! Хватит меня одной что родители неизвестно каким местом думали. Родили, а в 31 год живи где хочешь

Оля
#13
Гость

Меня просто тошнит от этих пеленок,какашек и соплей.а как представить дальше,там же эти всякие праздники в детсаду, елки, вообще ненавижу скопления детей,бррр..для меня самое главное это личная жизнь,на втором месте работа.

А для нас с мужем утренник в детском саду - это самый настоящий праздник, ведь там папина принцесса, которая для него лучше всех!!! Младшенькая пока в сад не ходит, но следующий Новый год у неё первый утренник. Праздник, счастье, атмосфера детства, фотки))))

злая гостюша
#14

А я *****, дети однозначно. И вообще гори оно всё синим пламенем, дети, муж, уже далеко не молодые родители вот они для меня гораздо важней работы.

хох
#15

Карьера конечно, надежнее. Что может быть ужаснее остаться с мелкими выродками одной и без денег. А от этого никто не застрахован.

гость
#16

Ни то, ни другое пока что, но в будущем 1 наверное рожу.

гость
#17
хох

Карьера конечно, надежнее. Что может быть ужаснее остаться с мелкими выродками одной и без денег. А от этого никто не застрахован.

можно деньги отложить, можно детей мужу оставить

Гость
#18
Оля

А я не выбираю. Есть образование, постоянная стабильная работа, оклад, будут очень хорошие декретные. Я о другом. Почему мне стало совсем неинтересно то, что я делаю? Раньше я тащилась в прямом смысле от смысла своей деятельности, теперь... бегу домой, прямо рвется душа туда, где мои любимые муж, доченьки. Прямо ни минуты лишней не хочу на работе проводить! Теперь вот третьего ждем. Да, понимаю, будет непросто, но! квартира "трешка" своя, муж работает, зарплата для нашего города вполне себе. Боюсь только реакции на службе, меня "ТАК ждали после декрета)))

класс. только мне кажется трешки вам маловато будет.

Гость
#19

Семья и дети это , безусловно очень важно. Собственная гармония в душЕ -тоже. а работа лишь для того чтобы деньги были. У меня нет никаких амбиций, я не карьеристка.

КаБэТэ
#20

И то, и то
Одно другому совершенно не мешает

#21

Да .... . каждая вторая *** а голову феминистка!
Автор вы правы! Для женщины то что вы перечислили самое что ни на есть главное!

#22
хох

Карьера конечно, надежнее. Что может быть ужаснее остаться с мелкими выродками одной и без денег. А от этого никто не застрахован.

Это вы так о своих детях отзываетесь?

Гость
#23

Всё важно, и дети, и карьера. У детей есть свойство вырастать. У них будут свои друзья и интересы. А мама, для которой дети важнее всего, будет за детей цепляться и им мешать, чтобы не потерять весь смысл своей жизни.

Гость
#24

Важно и то и другое. Без карьеры не светит детям достойное образование и будущее, а то что муж содержит - так он сегодня есть а завтра мало ли что. Да и я могу влюбиться в другого и уйти с детьми

июнь
#25

Дети - это если только очень большой заработок. Прежде всего я и мой муж. Наши с ним потребности. И в них не входят дети . Карьера раньше, сейчас хочется просто зарабатывать денег, много денег. А там, может и детей захочется .

Рина
#26
Гость

Всё важно, и дети, и карьера. У детей есть свойство вырастать. У них будут свои друзья и интересы. А мама, для которой дети важнее всего, будет за детей цепляться и им мешать, чтобы не потерять весь смысл своей жизни.

Карьера или хорошая работа??? А то карьеристок много развелось, а вот карьеру сделали единицы)

Рина
#27

Автор, все мы разные... Важны ценности, а не цена.

Гость
#28

Похоже на толстую разводку
Но отвечу. Я пока не представляю как это с детьми. Напрягает, что все пытаются меня убедить, что моя жизнь пуста, хотя я живу достаточно интересно и хорош получаю. Но все капают на мозги, что я живу зря и ребенок - это самое главное. Чувствуешь себя неполноценной из-за этого. Как будто надо было скорее разродиться и остальное не пытаться делать. Откуда такой культ детей??

Гость
#29
Гость

Меня просто тошнит от этих пеленок,какашек и соплей.а как представить дальше,там же эти всякие праздники в детсаду, елки, вообще ненавижу скопления детей,бррр..для меня самое главное это личная жизнь,на втором месте работа.

+10000000000000000000000000000. Самое обидное, что если я рожу и буду тащиться от этой ерунды, то это будет вызвано не осознанными чувствами и мозгом, а гормонами. Когда работают гормоны, человек опускается на примитивный уровень. Боюсь, что переклинит так, что я превращусь в неадеквата и ничего кроме ребенка замечать не буду. Все-таки это жесть, что с детными творится. Смотрю на своих знакомых и не завидую даже

Гость
#30

Детей не хочу. И не из-за карьеры, а просто не хочу, неинтересно мне это совсем. Одна только мысль о возне с младенцем, садиках/школах и т д вызывает жуткую тоску.
А карьера? Мне интересна самореализация и деньги. Но деньги тоже не самоцель, а средство. Средство жить так, как хочешь. Я считаю, что жизнь одна и не надо класть ее на алтарь чего-то: материнства, карьеры или еще чего бы то ни было. Все в меру хорошо, без фанатизма, что называется.
Просто если человек любит комфорт, нужны деньги (и немалые), чтобы его себе обеспечить. Соответственно, занимаются карьерой. Но такой карьеризм скорее вынужденный. Вот когда едешь куда-нибудь на отдых, ты понимаешь, что вот сейчас живешь. Просто наслаждаешься природой, погодой, общением и т д. Наверно так и должен жить человек)) а не по уши в проблемах, заботах и в постоянном стрессе

Гость
#31
Гость

Похоже на толстую разводкуНо отвечу. Я пока не представляю как это с детьми. Напрягает, что все пытаются меня убедить, что моя жизнь пуста, хотя я живу достаточно интересно и хорош получаю. Но все капают на мозги, что я живу зря и ребенок - это самое главное. Чувствуешь себя неполноценной из-за этого. Как будто надо было скорее разродиться и остальное не пытаться делать. Откуда такой культ детей??

Этот культ от ограниченности некоторых людей, только и всего) неполноценный тот, кто сам по себе -пустое место и только с дитем приобретает какую-то ценность в своих же глазах

Гость
#32
Оля

А я не выбираю. Есть образование, постоянная стабильная работа, оклад, будут очень хорошие декретные. Я о другом. Почему мне стало совсем неинтересно то, что я делаю? Раньше я тащилась в прямом смысле от смысла своей деятельности, теперь... бегу домой, прямо рвется душа туда, где мои любимые муж, доченьки. Прямо ни минуты лишней не хочу на работе проводить! Теперь вот третьего ждем. Да, понимаю, будет непросто, но! квартира "трешка" своя, муж работает, зарплата для нашего города вполне себе. Боюсь только реакции на службе, меня "ТАК ждали после декрета)))

я вышла на работу через 3 недели после родов. необходимости зарабатывать у меня нет: все расходы- на муже. но!!мне скучно с ребенком,мне не нравилось обслуживать его пока он был маленьким, меня сводил с ума его плач! с первых дней сын с нянями, они с нами круглосуточно, я-на пару часов потискать-поиграть. дети-не мое, мне нравится рабочий ритм, я-трудоголик. к ребенку отношусь ровно, он после мужа, при этом 10-летку племянницу обожаю

Гость
#33
Гость

Этот культ от ограниченности некоторых людей, только и всего) неполноценный тот, кто сам по себе -пустое место и только с дитем приобретает какую-то ценность в своих же глазах

А я пожалуй соглашусь
Особенно об этом любят порассуждать матерЯ, которые в 20 лет от первых встречных разродились, т.ке. разведенки и матери-одиночки, которые в жизни ни-че-го не добились, живут как попало и тебя совершенно не понимают. Видимо, они так и застряли на том же уровне и стремиться к чему-то - это не для них

Гость
#34
Оля

А я не выбираю. Есть образование, постоянная стабильная работа, оклад, будут очень хорошие декретные. Я о другом. Почему мне стало совсем неинтересно то, что я делаю? Раньше я тащилась в прямом смысле от смысла своей деятельности, теперь... бегу домой, прямо рвется душа туда, где мои любимые муж, доченьки. Прямо ни минуты лишней не хочу на работе проводить! Теперь вот третьего ждем. Да, понимаю, будет непросто, но! квартира "трешка" своя, муж работает, зарплата для нашего города вполне себе. Боюсь только реакции на службе, меня "ТАК ждали после декрета)))

Трое детей в трешке? Я одного планирую, куда вы там троих разместить собираетесь??

Гость
#35

Рада за теx, у кого счастливая семья, но я отношись к тем, для кого карьера важнее, точнее стабильность, хороший доxод, материальные блага и уверенность в завтрашнем дне. Я по жизни никому не доверяю, привыкла полагаться только на себя, поэтому развиваюсь в плане карьеры как могу, да хотя бы ради опыта и связей, чтобы если брак не сложится, не лезть в петлю или не начинать новые отношения от безысxодности. Так что голосую за стабильность и финансовую обеспеченность. Мне для этого приxодится много работать, не до детей. Вот даже и не тянет в такиx условияx размножаться.

Гость
#36

Для меня важна и карьера и ребенок. Если бы поставили строго перед выбором, конечно же выбрала бы ребенка) Люблю безумно- читать, гулять, косички, платья,утренники и тд)) В карьере тоже весьма успешна, но семя- это главное.

эгоистка
#37

не Тема а гормональный взрыв .беременной самки

Гость
#38

У моей мамы тоже дети и семья были на первом месте. И что в итоге? Нас четыре взрослых ребенка и только у страшей сестры она была на всех выпускных и праздниках, и только страшим помогали с получением высшего образования и только им купили квартиры. А я вот вчера красный диплом получила в университете, так мне даже не позвонил никто. Маме это уже не интересно, ведь дипломы уже получили старшие. Она на каждом шагу кричит о том, что любит всех одинаково. А в итоге все оказались обделенными в чем-то... Так что все это пустой треп, о том что дети важнее всего. Дети нужны только лишь для "медали за особые заслуги", а заслуг-то никаких и нет...

Гость
#39
Гость

Для меня важна и карьера и ребенок. Если бы поставили строго перед выбором, конечно же выбрала бы ребенка) Люблю безумно- читать, гулять, косички, платья,утренники и тд)) В карьере тоже весьма успешна, но семя- это главное.

Вот почему заставляют рожать тех, кто этого всего не любит?
Любые детские праздники для меня - это убийство, но сидеть придется ради детей и ходить на них
Косички? Молю Бога, чтоб сын родился и я не возилась с этой розовой фигней, бантиками, расчёсочками, куколками. Сама похожа на женщину, но не люблю рафинированности всего этого. Цацки, кстати, тоже не ношу

Лейла Ахматова
#40

Просто Вам повезло иметь рядом достойного мужчину и отца Ваших детей, рядом с которым у Вас легко получилось расслабится.
У большинства на этом сайте далеко не все так радужно...

эгоистка
#41
Гость

Для меня важна и карьера и ребенок. Если бы поставили строго перед выбором, конечно же выбрала бы ребенка) Люблю безумно- читать, гулять, косички, платья,утренники и тд)) В карьере тоже весьма успешна, но семя- это главное.

Вот почему заставляют рожать тех, кто этого всего не любит?
Любые детские праздники для меня - это убийство, но сидеть придется ради детей и ходить на них
Косички? Молю Бога, чтоб сын родился и я не возилась с этой розовой фигней, бантиками, расчёсочками, куколками. Сама похожа на женщину, но не люблю рафинированности всего этого. Цацки, кстати, тоже не ношу
а кто Вас заставляет? насильно рогатку раздвинули изнасиловали?

Гость
#42
Оля

О Божеееее, как я раньше жила?! И почему мое мировоззрение "ТАК круто поменялось, стоило мне только встретить мужа и забеременеть первый раз... Сейчас у нас две дочки, разница год и четыре месяца, ждем третьего (пусть будет мальчик), и я живу только интересами нашей семьи, детей, мужа. Не понимаю, "КАК я раньше могла мечтать о достижении карьерных высот (а предпосылки то были очень и очень неплохие, эх!), вот пишу и ловлю себя на мысли _ мне это не надо даром, предлагай мне сейчас любую должность, о которой даже не мечталось: НЕ НАДО ДАРОМ!!! Не хочу! Теперь понимаю, что работа - средство заработать деньги, и "ВСЕ! У кого-то так было?

Все просто. Вы о в у л я ш к а) Я вот нет, я вообще детей ненавижу, поэтому работать, работать и только работать)

Гость
#43

конечно дети.дети цветы жизни вы че.а карьера приложиться.

Гость
#44

Для меня главное иметь баланс во всем , чтобы и ребенка временем не обделить, чтоб на себя хватало, чтоб карьера развивалась и денежки капали, чтоб с любимым время проводить один на один. Семья равноценно важна как и самореализация в обществе. Дома я нежная, ласковая, любящая, покладистая, на работе - жесткая, деловая, собранная, конкурирующая. Эти две стороны одной меня и им обеим нужна реализация в жизни

Гость
#45

Конечно Карьера. Дети, это расходный материал, пищат, орут, визжат. За ними следить надо, да и терпеть детей я не могу. Будь моя воля, всех бы детей поубивала, но увы нельзя((((

Ольга
#46

Почитала комментарии - офигела... Ну и контингентик тут у вас.... отвечаю Оле: я с Вами совершенно согласна. У меня двое таких очаровательных девчушек, что хочется еще! Вышла на работу, и поняла, что рождение, воспитание детей, и все огромное счастье, связанное с этим, для меня гораздо важнее и привлекательнее, чем любая работа (я работаю по специальности и моя работа мне нравится). Очень хочу еще мальчика,-копию мужа, так что годик поработаю, даст Бог, и - опять в декрет! Так что у меня все как у вас, и никакие это не гормоны. Чем больше детей, тем больше счастья!!!:)))))))

Гость
#48
Гость

Детей не хочу. И не из-за карьеры, а просто не хочу, неинтересно мне это совсем. Одна только мысль о возне с младенцем, садиках/школах и т д вызывает жуткую тоску. А карьера? Мне интересна самореализация и деньги. Но деньги тоже не самоцель, а средство. Средство жить так, как хочешь. Я считаю, что жизнь одна и не надо класть ее на алтарь чего-то: материнства, карьеры или еще чего бы то ни было. Все в меру хорошо, без фанатизма, что называется. Просто если человек любит комфорт, нужны деньги (и немалые), чтобы его себе обеспечить. Соответственно, занимаются карьерой. Но такой карьеризм скорее вынужденный. Вот когда едешь куда-нибудь на отдых, ты понимаешь, что вот сейчас живешь. Просто наслаждаешься природой, погодой, общением и т д. Наверно так и должен жить человек)) а не по уши в проблемах, заботах и в постоянном стрессе

Плюсуюсь. Жить так, как нравится, а не а не как кто-то требует.

Гость
#50
Ольга

Почитала комментарии - офигела... Ну и контингентик тут у вас.... отвечаю Оле: я с Вами совершенно согласна. У меня двое таких очаровательных девчушек, что хочется еще! Вышла на работу, и поняла, что рождение, воспитание детей, и все огромное счастье, связанное с этим, для меня гораздо важнее и привлекательнее, чем любая работа (я работаю по специальности и моя работа мне нравится). Очень хочу еще мальчика,-копию мужа, так что годик поработаю, даст Бог, и - опять в декрет! Так что у меня все как у вас, и никакие это не гормоны. Чем больше детей, тем больше счастья!!!:)))))))

Нормальный тут контигент. Вы просто очередная О-в-у-л-я-ш-к-а((( Общество давно зомбировано, чем больше детей кстати, тем больше рабского мяса.Если конечно вы, не очень сильно обеспеченный родитель, что врятли(((((