Гость
Статьи
Как реагировать, когда …

Как реагировать, когда обижают твоего ребенка?

Здравствуйте, девушки! Я только зарегистрировалась на сайте, у меня здесь нет контактов, но вопрос по заданной теме. Сейчас глубокая ночь, а я все никак не могу заснуть..Сегодня, мы встречались с мамой и девочкой 4 лет, с которыми знакомы не почти неделю. Моя дочь нашла монетку, обрадовалась, но та девочка решительно забрала ее и сказала "Это я ее уронила". Мамаша молчала, а когда моя дочь спросила почему она не слышала звона упавшей монетки, они молчали, а когда моя дочь спросила у матери, мамаша ответила "Ну раз Софи сказала что ее, значит ее, а я ничего не знаю!". Чуть позже, опять же ее дочь начала ругаться мол, не дам нажать кнопку в лифте, всегда буду нажимать я, и мамаша гаркнула на детей, кто мол нажал вызов вниз и вверх, так чтоб напугать детей, после она мне сказала что это был отвлекающий маневр. Чтоб ее дочь все же нажала на кнопку в лифте. Послушайте, я все никак не могу заснуть из-за того что раскрыла этих ничтожных людей. Из-за какой-то мелочи, они довели мою дочь до слез, даже не оборачиваясь шли, главное что их мелочное желание было удовлетворено, а то что они лгут, фактически обкрадывают ребенка (монетка), или запугивает (у лифта) и никоим образом не воспитывает в своей жадной и злобной дочери понятий "дружба", "справедливость", "по очереди каждая", "не лгать" и прочее, меня это конечно отталкивает. Но то что меня мучает, а не должна ли я была сразу отреагировать? Не должна была сразу придти на помощь своей дочери и не дать ее в обиду? Не оставила ли я ее одну против мамаши и дочери? Я чувствую себя виноватой. Конечно, я закончила общение с ними, но вопрос в другом. Как мать должна вести себя? Интиллегентно молчать? Сразу вызывать на разговор, ставить перед фактами, и "давить"? Пожалуйста, ответьте, я так плохо себя чувствую...как будто "струсила" или "предала" свою маленькую девочку. Честно говоря, "в моменте" я
была ошарашена и не сразу уяснила для себя что это подлые и мелкие людишки.

Инна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууууу, как тухло.

Гость
#2

у меня ваши розовые слюни аж через монитор льются... вот так и будут и вас и вашу дочь задевать и обижать, пока вы мама будет с манной кашей во рту что-то мямлить...

Гость
#3

на х...ях оттаскать сразу мамашу и ребенку сказать, но не в присутствии своей дочери, хамов сразу надо на место ставить.

Гость
#4

О я бы на место поставила их обеих, пусть обижаются.Но больше не встречалась бы с ними никогда! У этих людей нет понятия о справедливости, честности и элементарной воспитанности.С такими не общаюсь.

эгоистка
#5

опять войны свиноматток на детских площадках набирают обороты ))))

Гость
#6

Ну что поделать,есть гадкие люди, не общайтесь.

Куроед
#7

Здравствуйте. Не вините себя. Но в случае повторения подобных ситуаций вновь проявите характер.

Гость
#8

Я тоже была такая нерешительная как вы, и из-за моей нерешительности мои дети часто страдали от обидчиков или несправедливости. А потом ,очень рано, в 40 лет я стала бабушкой и мне пришло фактически заменить внуку мать. Так , к сожалению, сложилась жизнь. И в его 5 лет познакомилась с другой бабушкой, моей ровесницей, у которой была такая же ситуация с внучкой. Мы сдружились, и она однажды сказала замечательную фразу: "Если не мы заступимся за своих детей, то кто тогда? Я за свою Женю любого порву!" И все для меня стало ясно. Я себе и другим сказала, что любого порву за своего мальчика. НИКТО не смел сделать ему гадость. Ребенок чувствовал себя защищенным. Где-то лет с 8 он сам уверенно и смело решал сам свои проблемы. Сейчас ему почти 15. Он спокойный и жизнерадостный подросток. Но он знает, что в случае чего я за него порву любого.

Гость
#9

В обществе всегда есть такие и что теперь со всеми сраться и драться. Жалко нервов, не стоят они их. Ребенка можно отвлечь и увести от этого г.о.в.н.а подальше. А вообще, надо можно обьяснять ребенку что есть хорошие люди и нехорошие. Чтоб с детства понимали и меньше травм во взрослом возрасте было.

Гость
#10
эгоистка

опять войны свиноматток на детских площадках набирают обороты ))))

аахахха =1000000000 вам)))))))

Гость
#11
Гость

Я тоже была такая нерешительная как вы, и из-за моей нерешительности мои дети часто страдали от обидчиков или несправедливости. А потом ,очень рано, в 40 лет я стала бабушкой и мне пришло фактически заменить внуку мать. Так , к сожалению, сложилась жизнь. И в его 5 лет познакомилась с другой бабушкой, моей ровесницей, у которой была такая же ситуация с внучкой. Мы сдружились, и она однажды сказала замечательную фразу: "Если не мы заступимся за своих детей, то кто тогда? Я за свою Женю любого порву!" И все для меня стало ясно. Я себе и другим сказала, что любого порву за своего мальчика. НИКТО не смел сделать ему гадость. Ребенок чувствовал себя защищенным. Где-то лет с 8 он сам уверенно и смело решал сам свои проблемы. Сейчас ему почти 15. Он спокойный и жизнерадостный подросток. Но он знает, что в случае чего я за него порву любого.

Ага порвёте какже)

София
#12

Своих детей в обиду не даю . Сейчас ,добилась постановки на учет одного кабана , который моего младшего избил .

Гость
#13

Разводка конечно.
Но если по теме, то все нормально, это опыт.
Другим разом шлите найух хамов.
Постепенно зашлифуетесь, заматереете, станете гнуть свою линию.

Гость
#14
София

Своих детей в обиду не даю . Сейчас ,добилась постановки на учет одного кабана , который моего младшего избил .

и дальше что? А почему кабан?

Гость
#15
София

Своих детей в обиду не даю . Сейчас ,добилась постановки на учет одного кабана , который моего младшего избил .

Кстати сильно избил? Из за чего конфликт произошёл?

София
#16
Гость

и дальше что? А почему кабан?

Потому что весит килограмм 80 в свои 11 лет . А дальше , какой то косяк с его стороны по достижении возраста уголовной ответственности и отправиться в колонию .

Маруська
#17

Не нравится мне автор... Себя накрутила и ребенка накрутит из-за какой-то ерунды. Ребенок ревет не из-за того, что его обидели - вся история выеденного яйца не стоит, а потому что вы не воспитали в нем эмоциональную стойкость к таким ситуациям и к таким людям. Ни вам ни ему идеального мира никто не обещал, поэтому нравятся люди - общайтесь. Не нравятся - не общайтесь, но расстраивать себя и дочку из-за такой фигни просто смешно.

Гость
#18

Автор, запомни и не правила 1. Не лезть к детям, если их болтовня не угрожает жизни детей. 2. Наказывают всегда двоих 3. Ну аморфный у вас и у меня ребенок, ну и что. Здорова, весела, остальное ерунда.

Гость
#19

"была ошарашена и не сразу уяснила для себя что это подлые и мелкие людишки"
Автор, это у вас чужая четырехлетняя девочка - подлая людишка? Вы в своем уме?

Гость
#20
Гость

Разводка конечно.Но если по теме, то все нормально, это опыт.Другим разом шлите найух хамов.Постепенно зашлифуетесь, заматереете, станете гнуть свою линию.

Как вы себе представляете посылать на.......? У нас тоже есть одна мамо. Если ее доня хочет кататься, она просто орет со своей лавки Пошли все на ...... моя Ира хочет кататься. Кто умный и видит ее уходят на др.площадки, чтоб не мараться, а другие начинают такую перепалку при детях, что ойейей.такой мат стоит, что подол в руки и вперед. Она может подойти и запросто снять чуж.реб.с качель и посадить свое чадо. один раз ее дочь 3г.пробегала мимо качелек и катающийся ее ногами сшиб, и эта мамо подошла и по заднице несколько раз отшлепала этого реб. Тут подбегает та мать и дальше понятно.схватка была не хилая

София
#21
Гость

Кстати сильно избил? Из за чего конфликт произошёл?

Конфликт на пустом месте . И казалось , был исчерпан , но этот **** моего потом подкараулил и избил . Избил сильно ; кровавые ссадины , гематомы , было подозрение на трещину в черепе . Довела дело до конца , при том , что инспектор пыталась меня отговорить давать делу ход и пыталась выгородить ублюдка . Теперь он сидит дома и носа на улицу не кажет .

Гость
#22
София

Потому что весит килограмм 80 в свои 11 лет . А дальше , какой то косяк с его стороны по достижении возраста уголовной ответственности и отправиться в колонию .

Ну 80 кило, в 11 лет, много конечно очень))) Уголовная ответственность с 14 вроде, а если он раньше косяк совершит? до 14 лет? Что ему тогда будет? Просто любопытно.

София
#23
Гость

Ну 80 кило, в 11 лет, много конечно очень))) Уголовная ответственность с 14 вроде, а если он раньше косяк совершит? до 14 лет? Что ему тогда будет? Просто любопытно.

Я так понимаю , до 14 лет , лишь контроль , со стороны полиции , коррекционная программа и штрафы для родителей , .

Гость
#24
София

Я так понимаю , до 14 лет , лишь контроль , со стороны полиции , коррекционная программа и штрафы для родителей , .

Плохо конечно(( А вообще странно, что дети, такие жестокие. Ведь это даже не подростки ещё. Если ему 11 лет тоже.

Гость
#25

За ребенка всегда намного обиднее, чем за себя. Я иногда не сдерживалась и встревала!)

Inna
#26

Большое спасибо всем, за поддержку, за мнение. Кстати, сегодня я разрешила этот вопрос, они долго "каялись", юлили, извинялись, признавались в искренних симпатиях, ну все, мне уже не интересно. Дела вчерашнего дня. Люди сами себя не знают, свое нутро, настолько для них все это естественно. Anyway... Вам, мамы, спасибо. Как удалить эту тему, ставшую неактуальной?

Гость
#28
Гость

"была ошарашена и не сразу уяснила для себя что это подлые и мелкие людишки"Автор, это у вас чужая четырехлетняя девочка - подлая людишка? Вы в своем уме?

А почему нет?Или вы из тех,кто считает,что все дети это чистые ангелы спустившиеся с небес?

Владка
#29

Автор,я вас понимаю.У самой дочка только начала уверенно ходить(1г.2мес)гулять только начали детьми на площадке,а не в коляске,страшно за неё,что могут обидеть,она ещё ничего не понимает,всем заглядывает в глазки,улыбается.Очень обидно,когда дети немного постарше могут толкнуть,не дать посмотреть игрушку или у неё отбирают,вроде они тоже дети 2,3,4года,но иногда хочется грубо отпихнуть от своего ребёнка.Хорошо,когда мама адекватная,не даёт своему ребёнку толкать кого то или не позволяют отнимать игрушку,а есть и такие,которые считают что их детям всё позволено или просто плевать как ведёт себя их ребёнок.Так было хорошо,когда дочка была в колясочке,я её могла от всего мира защитить,не позволяла заглядывать даже,а сейчас по пяточкам за ней хожу:-)Хотя я далеко не овуляточная мамаша и мне только 22года:-)

Гость
#30

конечно сразу надо было. а то так и будут Вашу дочь всю жизнь обижать. и не общайтесь больше с ними.

Юля
#31
Куроед

Здравствуйте. Не вините себя. Но в случае повторения подобных ситуаций вновь проявите характер.

Не получится у неё, и винить себя за это не стот. Сама такая, и меня в ступор ставит хамство. Обычно просто прекращаю общение с подобными людьми. С лочкой разговариваю о случившемся наедине, таким образом, она чувствует мою поддержку, и свою правоту. Объясняю ей, что та мама взрослый человек, и её уже в этом возрасте не переделать, тольк нервы трепать, и указать ей как воспитывать дочь мы тоже не меем прав. Она сама "что посеет- то и пожнёт".

Юля
#32

Поверьте, автор, Вы всё делаете правильно. Нет смысла склочничать с такими людьми. У меня ситуации были, когда не только одна маманька хамила, а когда это делал педагог, и все кучей поддерживали. Я пыталась донести свою правоту, и поняла что это бесполезно, сэтими людьми не надо ничего обсуждать.
И они даже не понимают, кого они растят таким своим воспитанием. Требуют не педагогу умерить пыл, и решать дела в администратичном порядке, не ри детях (ну как же, тогда придётся педагога призвать к ответственности), лучше меня с ребёнком 5-летним выпихивать, типа "идитеотсюданескандальтедетислушают." А дети, как мой ребёнок потом рассказал, в это время вовсе ничем не смущались, они ставки ставили кто выиграет: учитель, или мама. Яблочко от яблоньки как говорится. Пусть катятся. Только нам не по пути.

Гость
#33
Гость

Ага порвёте какже)

Загрызу! Я серьезно.

Юля
#34

И ещё скажу. Я не виню людей за их неблаговидные поступки, и Вам не рекомендую, это всё равно что яд пить в надежде на то, что он ИХ убьёт. Себя виню если только за свою дурость, что связалась с подобными, но в то же время радуюсь, что ума прибавляется с каждой такой ситуации.
А по сему, каждый такой сигнал, даже если, Вы видите, это в отношении кого-то другого происходит, а не именно Вас, повод расходиться с такими людьми по разным сторонам улицы.
В своё время сделала для себя этот вывод. Ибо! Однозначно всё повторится. Ситуации будут разными, но гнильё вылезет идентичное, потому что человек имеет характер с набором определённых реакций.

Юля
#35
Гость

В обществе всегда есть такие и что теперь со всеми сраться и драться. Жалко нервов, не стоят они их. Ребенка можно отвлечь и увести от этого г.о.в.н.а подальше. А вообще, надо можно обьяснять ребенку что есть хорошие люди и нехорошие. Чтоб с детства понимали и меньше травм во взрослом возрасте было.

согласна.

Юля
#36
Гость

"была ошарашена и не сразу уяснила для себя что это подлые и мелкие людишки"Автор, это у вас чужая четырехлетняя девочка - подлая людишка? Вы в своем уме?

а что Вас смущает). Инцидент, конечно, плёвый, но вот с такого мелкого всё и начинается... а Вы как думали.

Юля
#37
Гость

Как вы себе представляете посылать на.......? У нас тоже есть одна мамо. Если ее доня хочет кататься, она просто орет со своей лавки Пошли все на ...... моя Ира хочет кататься. Кто умный и видит ее уходят на др.площадки, чтоб не мараться, а другие начинают такую перепалку при детях, что ойейей.такой мат стоит, что подол в руки и вперед. Она может подойти и запросто снять чуж.реб.с качель и посадить свое чадо. один раз ее дочь 3г.пробегала мимо качелек и катающийся ее ногами сшиб, и эта мамо подошла и по заднице несколько раз отшлепала этого реб. Тут подбегает та мать и дальше понятно.схватка была не хилая

если стоять рядом с качелями ребёнка, пусть кто-то попробует при тебе снять или отшлёпать. тем более, зная, что во дворе водится такая мамаша. Снимет с качелей- даже по суду будет права- ребёнок оставлен в опасности. А вот то, что касается шлепков, когда сама прозевала своего ребёнка в опасной ситуации, тут бы я привлекла к ней соответствующие органы. сама забыла бы как на площадку выходить, пока другие дети гуляют.

Юля
#38
Владка

Автор,я вас понимаю.У самой дочка только начала уверенно ходить(1г.2мес)гулять только начали детьми на площадке,а не в коляске,страшно за неё,что могут обидеть,она ещё ничего не понимает,всем заглядывает в глазки,улыбается.Очень обидно,когда дети немного постарше могут толкнуть,не дать посмотреть игрушку или у неё отбирают,вроде они тоже дети 2,3,4года,но иногда хочется грубо отпихнуть от своего ребёнка.Хорошо,когда мама адекватная,не даёт своему ребёнку толкать кого то или не позволяют отнимать игрушку,а есть и такие,которые считают что их детям всё позволено или просто плевать как ведёт себя их ребёнок.Так было хорошо,когда дочка была в колясочке,я её могла от всего мира защитить,не позволяла заглядывать даже,а сейчас по пяточкам за ней хожу:-)Хотя я далеко не овуляточная мамаша и мне только 22года:-)

Вы хоть почитайте, что пишите: адекватная мама не даст толкать ребёнку кого-то, она сама хочет грубо оттолкнуть детей от своего ребёнка))
Чувство собственности(не давать своё, отпихивать наиболее настойчивых) в описанные Вами 2,3,4 года- норма для сего психологического возраста.

Гость
#39
Гость

Загрызу! Я серьезно.

И вас посадят) А ребёнка вашего в дет дом отправят) У нас несовершенное законадательство))

Гость
#40
Владка

Автор,я вас понимаю.У самой дочка только начала уверенно ходить(1г.2мес)гулять только начали детьми на площадке,а не в коляске,страшно за неё,что могут обидеть,она ещё ничего не понимает,всем заглядывает в глазки,улыбается.Очень обидно,когда дети немного постарше могут толкнуть,не дать посмотреть игрушку или у неё отбирают,вроде они тоже дети 2,3,4года,но иногда хочется грубо отпихнуть от своего ребёнка.Хорошо,когда мама адекватная,не даёт своему ребёнку толкать кого то или не позволяют отнимать игрушку,а есть и такие,которые считают что их детям всё позволено или просто плевать как ведёт себя их ребёнок.Так было хорошо,когда дочка была в колясочке,я её могла от всего мира защитить,не позволяла заглядывать даже,а сейчас по пяточкам за ней хожу:-)Хотя я далеко не овуляточная мамаша и мне только 22года:-)

Жесть, вам всего 22 года, и вы мама?=))) Вы сама ещё по сути малолетка, без обид тока.

Гость
#41
Гость

Я тоже была такая нерешительная как вы, и из-за моей нерешительности мои дети часто страдали от обидчиков или несправедливости. А потом ,очень рано, в 40 лет я стала бабушкой и мне пришло фактически заменить внуку мать. Так , к сожалению, сложилась жизнь. И в его 5 лет познакомилась с другой бабушкой, моей ровесницей, у которой была такая же ситуация с внучкой. Мы сдружились, и она однажды сказала замечательную фразу: "Если не мы заступимся за своих детей, то кто тогда? Я за свою Женю любого порву!" И все для меня стало ясно. Я себе и другим сказала, что любого порву за своего мальчика. НИКТО не смел сделать ему гадость. Ребенок чувствовал себя защищенным. Где-то лет с 8 он сам уверенно и смело решал сам свои проблемы. Сейчас ему почти 15. Он спокойный и жизнерадостный подросток. Но он знает, что в случае чего я за него порву любого.

Это палка о двух концах - он не сможет сам постоять за себя! У меня тетя так "рвала" обидчиков своих детей, выросли несамостоятельные рохли, всегда за них принимала решение мама и они всегда ждали именно этого.

Гость
#42
Юля

если стоять рядом с качелями ребёнка, пусть кто-то попробует при тебе снять или отшлёпать. тем более, зная, что во дворе водится такая мамаша. Снимет с качелей- даже по суду будет права- ребёнок оставлен в опасности. А вот то, что касается шлепков, когда сама прозевала своего ребёнка в опасной ситуации, тут бы я привлекла к ней соответствующие органы. сама забыла бы как на площадку выходить, пока другие дети гуляют.

Я не поняла снять с качелей чужого реб.чтоб посадить своего это правильно? Даже пусть рядом и нет родителей. И если твоего ребенка сшиб качающийся виновата мамаша того,кого сшибли. И она не имеет права бить того кто сшиб.. В три года может и возле качелек пробегать не осознавая опасности.

Юля
#43
Гость

Я не поняла снять с качелей чужого реб.чтоб посадить своего это правильно? Даже пусть рядом и нет родителей. И если твоего ребенка сшиб качающийся виновата мамаша того,кого сшибли. И она не имеет права бить того кто сшиб.. В три года может и возле качелек пробегать не осознавая опасности.

я говорю о том, что если не хотите, чтобы ребёнка вот так кто-то снимал с качелей, стойте рядом. Это и с точки зрения безопасности Вашего ребёнка более правильно (сколько случаев- ребёнок упал с качелей, всё бы ничего, не высоко, а сверху качели прилетели по голове- и упс, сотрясение мозга... для этого родитель и нужен рядом, чтобы остановить качели). Поэтому, Вы даже предъявить ничего не сможете, кроме эмоций, что кто-то посторонний трогал Ваше дитя. С юридической точки зрения, посторонний взрослый объяснит это тем, что хотел безопасности для одиноко гуляющего ребёнка. а не тем, что хотел посадить на качели своего ребёнка.
В то же время, осуществлять побои чужого ребёнка мамаша та была не в праве, её следовало привлечь по статье 116 УК РФ. + оставление ею своего ребёнка в опасности (ребёнок попал под качели)- статья 125 УК РФ.
Вот когда её потаскали бы по истанциям, в миг забыла бы как на улицу нос высунуть, не то что к кому-то приставать. С такими только так бороться. По закону.

Гость
#44

22 года малолетка?Вы не путаете с 12?Да это взрослая, сформировавшаяся женщина.И самый лучший возраст для материнства.

Гость
#45
Юля

я говорю о том, что если не хотите, чтобы ребёнка вот так кто-то снимал с качелей, стойте рядом. Это и с точки зрения безопасности Вашего ребёнка более правильно (сколько случаев- ребёнок упал с качелей, всё бы ничего, не высоко, а сверху качели прилетели по голове- и упс, сотрясение мозга... для этого родитель и нужен рядом, чтобы остановить качели). Поэтому, Вы даже предъявить ничего не сможете, кроме эмоций, что кто-то посторонний трогал Ваше дитя. С юридической точки зрения, посторонний взрослый объяснит это тем, что хотел безопасности для одиноко гуляющего ребёнка. а не тем, что хотел посадить на качели своего ребёнка.В то же время, осуществлять побои чужого ребёнка мамаша та была не в праве, её следовало привлечь по статье 116 УК РФ. + оставление ею своего ребёнка в опасности (ребёнок попал под качели)- статья 125 УК РФ. Вот когда её потаскали бы по истанциям, в миг забыла бы как на улицу нос высунуть, не то что к кому-то приставать. С такими только так бороться. По закону.

я видела со стороны, там ребенку было 5 лет.родители уже в таком возрасте рядом не стоят и она подошла, и сказала ,ну ка встал моя хочет кататься.

Гость
#46
Гость

я видела со стороны, там ребенку было 5 лет.родители уже в таком возрасте рядом не стоят и она подошла, и сказала ,ну ка встал моя хочет кататься.

Гость

я видела со стороны, там ребенку было 5 лет.родители уже в таком возрасте рядом не стоят и она подошла, и сказала ,ну ка встал моя хочет кататься.

Как понять в таком возрасте?

Гость
#47
Гость

22 года малолетка?Вы не путаете с 12?Да это взрослая, сформировавшаяся женщина.И самый лучший возраст для материнства.

Как достали эти совкопеды((( По современным понятиям, да, малолетка. И ничего я не путаю, а под роды, организм уже и в 17-18, более чем сформирован, это не аргумент ваще. А уж 22 года и женщина, вообще ржачно звучит, ещё тётя напишите))) Сколько совков ваще(((

Inna
#48

Девушки, правильные мысли, со многими из вас согласна, Юля, и другие, имен не написали. Просто, я впервые столкнулась с такой хабалкой, внутренне не была готова, все же согласитесь, по большому счету, мамы с детишками, они милые и настроены дружелюбно (знакомые и незнакомые). Выводы я для себя сделала, хабалку жестко от себя отстранила, все в порядке. Также, я про себя решила что поступила правильно, не став выяснять ничего при детях, а сообщить лично ей по телефону о том что именно мне не понравилось и что на этом общение закончено. Без ненужных эмоций и "разборок" при детях. Ну понервничала ночью. Ну и ладно. Так я не поняла, с форума возможно удалить тему, если я автор, или нет?))) Всем мира и добра!))

Inna
#49

[quote="Гость" message_id="52207454"]Это палка о двух концах - он не сможет сам постоять за себя! У меня тетя так "рвала" обидчиков своих детей, выросли несамостоятельные рохли, всегда за них принимала решение мама и они всегда
ждали именно этого.

Вы меня неправильно представили. Я совсем не рохля, могу постоять за себя и за ребенка. Каждой из вас знакома ситуация "хорошая мысля приходит опосля". То что со мной и произошло в тот самый момент. Я РАССТЕРЯЛАСЬ ОТ ЛИЦЕМЕРИЯ И ХАМСТВА. ПРИ РЕБЕНКЕ. И ВОПРОС МОЙ БЫЛ "КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ, КОГДА ОБИЖАЮТ ТВОЕГО РЕБЕНКА". ЧТОБ ЭТО БЫЛО ПЕДАГОГИЧНО. Не орать, бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, ёёёёёё!!!!!!!!!!! Подумаешь....ху...ми обложить немудрено, это не про меня. Поэтому некоторые сожаления в мой адрес тут совершенно излишни. Я ее поставила на место, вон до сих пор смски шлет, уже 3й день, о том как они сожалеют, дочка ее плачет от тоски по моей дочери и как они хотели бы моей дочери передать подарок. Надеюсь, вы поняли.

Гость
#50
Гость

Как достали эти совкопеды((( По современным понятиям, да, малолетка. И ничего я не путаю, а под роды, организм уже и в 17-18, более чем сформирован, это не аргумент ваще. А уж 22 года и женщина, вообще ржачно звучит, ещё тётя напишите))) Сколько совков ваще(((

Лучше бы образование своим занялись,узнали бы хотя бы азы медицины.Всё ж полезнее,чем демонстрировать свою ограниченность и злобность.