Гость
Статьи
Ребенок никому ничего …

Ребенок никому ничего не должен - откуда это пошло?

Речь идет о развитии и обучении. Есть определенные нормы развития, которые выработали педиатры и врачи в результате многих десятилетий работы. Во сколько ребенок должен сесть, встать, пойти, заговорить, научиться есть и обслуживать себя в быту. И нормальный ребенок и правда в год примерно 10 слов говорит, собирает пирамидку из 3—4 колец и умеет пить из чашки. Это же не с потолка все взято. А здесь часто можно читать, что вот, только родился и уже всем вокруг должен... Почему не признать, что ребенок отстает и начать над эти работать? Да, есть индивидуальные особенности, но они укладываются в 2-3 месяца разницы, все что больше -это уже патология или признак, что с ребенком не занимаются. Не так разве? Навеяно недавними темами...

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Урина
#1

И че?

котенок по имени ГАП
#2

ребенок никому ничего не должен )))))))))))))))))))))))))))))

ржака. Люди совсем долбанулись.

Автор
#3
котенок по имени ГАП

ребенок никому ничего не должен )))))))))))))))))))))))))))))ржака. Люди совсем долбанулись.

И что смешного? Если детей нет, зачем заходить в тему?

Гость
#4

Думаю надо ориентироваться на нормы, но без фанатизма..,, какие-то отклонения все де допустимы

Eva
#5
Гость

Думаю надо ориентироваться на нормы, но без фанатизма..,, какие-то отклонения все де допустимы

Согласна, все-таки индивидуальные моменты развития есть, но разумеется, если сильно что-то не укладывается в возрастные нормы - это повод для обследования.

Гость
#6

Вот именно. Есть индивидуальные особенности. А есть нормы. И если 9 из 10 делают одно, а 10-й другое, то еще рано говорить об отклонении. Отстает - это сразу несколько показателей. А 1-2-3 не вписывающихся в норму признака еще ни о чем не говорят. Развитие оценивается комплексно.

Гость
#7

В год пить из чашки? Ну ну. Ножом и вилкой есть еще не должен ?

Гость
#8

[quote="Автор" ]Речь идет о развитии и обучении. Есть определенные нормы развития, которые выработали педиатры и врачи в результате многих десятилетий работы. Во сколько ребенок должен сесть, встать, пойти, заговорить, научиться есть и обслуживать себя в быту.[/quote]
половина этих норм писана "в соответствии с решением Политбюро ЦК КПСС от позапрошлого четверга", половина оставшихся под план публикаций НИИ и кафедр и т.д. то детей готовят ко всеобщему высшему образованию, то к развитию сети логопедических и неврологических садов, то к строительству накала Обь-Каспий.
ребёнок в любом случае подстраивается под ситуацию на конкретной кухне. кружка удобнее соски - будет пить из кружки.
некоторые узнают, что должны бояться темноты и смерти в 3 года из руководства по детской нейропсихологии примерно; некоторые скрывают навыки, или засюсюканы, некоторые действительно больны, чем-то перекормлены или недокормлены и т.д. зачем что-то надевать, если в год хватает координации движений на буквы в смартфоне? )))))

Гость
#9

*Канала

эгоистка
#10

а кому он и что должен? очередная овулляха решила жизни учить? так я тебе скажу, самая умная нация в мире япошки детей вообще до трех лет не трогают

Автор
#11
эгоистка

а кому он и что должен? очередная овулляха решила жизни учить? так я тебе скажу, самая умная нация в мире япошки детей вообще до трех лет не трогают

Ага, а потом такие не овуляции как вы здесь темы создают "ребенок в 4 года не разговаривает, может уже пора что-то делать?".

Гость
#12

Автор, вы своей темой ничего не докажете и не проясните. Просто потому, что причина лежит в совершенно другой плоскости, название которой "цивилизация". Люди больше не бегают за животными, не боятся внезапных нападений ночью и считают, что теперь-то они имеют право. Право быть такими, какими им хочется, а следовательно оно же распространяется и на ребенка. Раньше нездоровых детей стыдились, пытались выправить и сделать полезными обществу. А теперь вообще никто никому ничего не должен, и наши горе-мамаши горло вырвут, если кто-то осмелится им сказать, что родили дефективного или отсталого. Теперь у нас гуманизм, ценится жизнь как таковая, без разницы, какого она "качества". В гнилой и погрязшей в содомии Европе, а именно в Бельгии, физически здоровая девушка намеревается сделать эвтаназию по причине затяжной депрессии. Это её право, у нас такое попросту невозможно. Здесь с любыми уродами носятся, как с писаной торбой. Логично, что люди махнули рукой на чужие дела, дав родителям возможность воспитывать своё чадо как угодно. Можно хоть до 20 лет грудь ему давать, государство не станет вмешиваться. Онижеродители, ну и так далее.

Гость
#13

Ну, допустим, ребенок должен. Но у него не получается. И что? Отнести его в роддом на обмен?
Сейчас очень много детей с патологиями, нездоровых, с отставаниями в развитии. В городах - по понятным причинам, в сельской местности из-за алкоголя и низкого уровня жизни. И никто этим не хочет заниматься на уровне госуд.политики. Поэтому нас приучают, что ребенок теперь никому ничего не должен.

эгоистка
#14
Автор

Ага, а потом такие не овуляции как вы здесь темы создают "ребенок в 4 года не разговаривает, может уже пора что-то делать?".

а такие дурры как ты отрывают свое добро от вымени и бегут на детские площадки других мамаш жизни учить, а тут облом, никому авторша и не сдалась, не авторитет, так что суй вымя обратно в пасть ребенку

Гость
#15
эгоистка

а кому он и что должен? очередная овулляха решила жизни учить? так я тебе скажу, самая умная нация в мире япошки детей вообще до трех лет не трогают

Япошки до 3 лет, пока не развито критическое мышление, во всю манипулируют чувством привязанности к матери, чтобы в более сознательном возрасте дрессировать ребенка и сделать частью стада. У нас же до 30 можно катать сыночку/дочечку на шее, особенно если мамаша дефективная одиночка.

Ирочек
#16

Мой племянник не говорил до 3 лет. Ему ставили запущенное отставание в развитии. Родители умаялись заниматься с ним. С 3 лет как понеслось одно слово за другим. Сейчас ему 15 лет. Он отличник с 1 класса, шахматы, музыкальная школа, карате - везде успешный.

Гость
#17

автор, а к чему тема? есть дети отстающие в развитии и есть нормальные. И при чем тут должен или не должен... Каждый ребенок развивается индивидуально.

Гость
#18

И вдогонку к выше написанному - каждая мать без исключения хочет себе лучшего ребенка, гордость и отраду. А когда не получается, в ход идут трусливые отмазки "ну вот он такой, все дети разные, он ничего не должен". Просто считайте такие слова оправданием и искренне улыбайтесь.

Автор
#19
эгоистка

а такие дурры как ты отрывают свое добро от вымени и бегут на детские площадки других мамаш жизни учить, а тут облом, никому авторша и не сдалась, не авторитет, так что суй вымя обратно в пасть ребенку

Ужас, ну и уровень у вас. Позорище даже для анонимного форума.

Гость
#20
Гость

И вдогонку к выше написанному - каждая мать без исключения хочет себе лучшего ребенка, гордость и отраду. А когда не получается, в ход идут трусливые отмазки "ну вот он такой, все дети разные, он ничего не должен". Просто считайте такие слова оправданием и искренне улыбайтесь.

по себе не судите. Еще оправдываться перед кем-то я буду за своего ребенка. Я нормальная мать, могу реально оценить своего ребенка, что-то он делает лучше других, что-то хуже. И я прекрасно понимаю, какой бы не был ребенок для родителей он самый лучший, а успехи чужих детей мне до лампочки.

эгоистка
#21
Автор

Ужас, ну и уровень у вас. Позорище даже для анонимного форума.

уровень вашего, так что не вижу смысла лицемерить, на вашем языке расслабься

эгоистка
#22
Гость

И вдогонку к выше написанному - каждая мать без исключения хочет себе лучшего ребенка, гордость и отраду. А когда не получается, в ход идут трусливые отмазки "ну вот он такой, все дети разные, он ничего не должен". Просто считайте такие слова оправданием и искренне улыбайтесь.

а что чужие дети гордость и отрада? по моему серость и унылость, как и все, неужели вы думаете, что кто то это замечает?

Гость
#23
Гость

по себе не судите. Еще оправдываться перед кем-то я буду за своего ребенка. Я нормальная мать, могу реально оценить своего ребенка, что-то он делает лучше других, что-то хуже. И я прекрасно понимаю, какой бы не был ребенок для родителей он самый лучший, а успехи чужих детей мне до лампочки.

А я не собираюсь с вами спорить. Мои слова попали в цель и вызвали отклик, значит не всё так славно в датском королевстве.

Гость
#24

Все люди разные!И дети тоже!
У них разные характеры разные интересы и разные способности.
Зачем вы автор трогаете детей?Зачем судите их родителей?Кто вы такая?
НУ НЕ БЫВАЕТ У ВСЕХ ОДИНАКОВО.КАК ПО КНИЖКЕ.Дети-это люди,а не куклы.
Мой старший сын к примеру не любил собирать пирамидки,но зато с года уже начал болтать повтрять слова и в 2,5 уже болтал без остановки.При чём он такой активный,бегал прыгал а читать что-то учить не хотел.
А средний сын молчал до 3 лет.Говорил несколько слов,зато всё собирал-разбирал и обожал книжки.
Младшая дочь совершенно другая была.Просто не сравнить с пацанами.Она ложку рано взяла и ела сама,она на горшок стала сама проситься в 1,5 года,при этом очень вдумчивая и рассудительная.
За пацанами я бегала как угорелая,а дочка пошла позднее в год,и спокойно больше сидела играла.
При чём оба сына пошли рано в 9 и 10 месяцев.Но не ползали совсем,не хотели.А дочка долго ползала.
Один любит мультики,другой нет подавай только книжки.Старший любил пить из кружки,средний сын как не приучали обожал свою бутылочку,спал с ней в обнимку.Дочка была равнодушна и к тому и другому,ей нравилось черпать ложкой из тарелки воду.
Старший в 5 классе,средний в 3 классе.Дочка в сентябре идёт в 1 класс.Учатся сыновья отлично.Дочку отмечают в саду как очень успевающую и активную.Средний сын молчал молчал,а теперь заваливает нас с мужем вопросами а то почему а это почему...

Если бы я на какие то правила и книжки опиралась,то каждый мой ребёнок был бы "не по норме:.Но они нормальные замечательные дети.

Что ж вы всех так критикуете?Не судите.Дети быстро меняются,дети быстро схватывают,но только то что им нужно

Гость
#25

Но ведь действительно не должен никому и ничего.
Как говорят те же японцы "Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, воспитай и отпусти".

Гость
#26

№34, а вы кто такая, чтобы возражать автору?

Гость
#27

Девочки, я вас всех сейчас слегка расстрою: собственно ПОНЯТИЕ НОРМЫ, как таковое, в психологии, а также в психиатрии вообще отсутствует. Ну, нету его - не сформулировано:) За норму условно принимается некое среднее соотношение показателей, демонстрируемых большинством:) В общем - очень и очень абстрактны все эти возрастные "показатели". Далее. За тревожный сигнал большинство родителей чаще всего принимают совершенно не те моменты в поведении и развитии ребенка, которые таковым, на самом деле, являются. Поэтому поводом для именно обследования (надо понимать, Автор имеет в виду непосредственно уже специализированное обследование - медиков и прочих "смежников") может стать только и исключительно рекомендация психолога или педиатра. Все остальное - от лукавого.

Гость
#28

Может быть, ваш ребенок "должен". А мой ребенок мне ничего не должен чужим теткам.

мама
#29
Гость

Все люди разные!И дети тоже!У них разные характеры разные интересы и разные способности.Зачем вы автор трогаете детей?Зачем судите их родителей?Кто вы такая?НУ НЕ БЫВАЕТ У ВСЕХ ОДИНАКОВО.КАК ПО КНИЖКЕ.Дети-это люди,а не куклы.Мой старший сын к примеру не любил собирать пирамидки,но зато с года уже начал болтать повтрять слова и в 2,5 уже болтал без остановки.При чём он такой активный,бегал прыгал а читать что-то учить не хотел.А средний сын молчал до 3 лет.Говорил несколько слов,зато всё собирал-разбирал и обожал книжки.Младшая дочь совершенно другая была.Просто не сравнить с пацанами.Она ложку рано взяла и ела сама,она на горшок стала сама проситься в 1,5 года,при этом очень вдумчивая и рассудительная.За пацанами я бегала как угорелая,а дочка пошла позднее в год,и спокойно больше сидела играла.о

+++++++++ Так и есть.
У меня 2 детей.Один ползал,другой нет.Сидел сидел и сразу пошёл.Один пил из кружки,другой только через трубочку.Одному читать хотелось,другому скакать. Один болтал,другой молчал и головой махал.
Сейчас тоже школьники, вполне развитые умные и учатся хорошо.
В одной семье и такие разные дети.Что уж о чужих детях рассуждать?
Хотят из детей клонов сделать.
Терпеть таких как автор не могу. Меряет детей по каким-то канонам.
Да ребёнок ничего тебе не должен. Любить детей надо, а пирамидки да кружки приложатся когда время придёт.

Гость
#30
эгоистка

а кому он и что должен? очередная овулляха решила жизни учить? так я тебе скажу, самая умная нация в мире япошки детей вообще до трех лет не трогают

Не говорите глупости. У моей соседки японки дети в 3 с половиной начинают на фортепьяно играть. Японцы очень дисциплинированная нация. У такой мамы не забалуешь. Вижу как она растит двоих детей, не чета европейкам.

Гость
#31
Гость

Не говорите глупости. У моей соседки японки дети в 3 с половиной начинают на фортепьяно играть. Японцы очень дисциплинированная нация. У такой мамы не забалуешь. Вижу как она растит двоих детей, не чета европейкам.

а что у них еще есть интересного? (без стеба)

Гость
#32
Гость

по себе не судите. Еще оправдываться перед кем-то я буду за своего ребенка. Я нормальная мать, могу реально оценить своего ребенка, что-то он делает лучше других, что-то хуже. И я прекрасно понимаю, какой бы не был ребенок для родителей он самый лучший, а успехи чужих детей мне до лампочки.

Одна моя знакомая так всю жизнь начиная со школы отмазывала своего бандюгана. Он сидел в тюряге, а она до сих пор как вы - моё дитятко самое самое.

Гость
#33
Автор

Ага, а потом такие не овуляции как вы здесь темы создают "ребенок в 4 года не разговаривает, может уже пора что-то делать?".

ну я в 4 года читала запоем, а к 7 годам знала почти всю школьную программу до 5го класса
и что теперь, надо было меня до уровня плинтуса к остальным опускать? все люди индивидуальны, хватит уже рамки ставить

Гость
#34
Гость

а что у них еще есть интересного? (без стеба)

Не знаю, что вы имеете ввиду. Она отличная мать, муж у нее немец. Дети говорят на двух языках и играют на двух инструентах, плюс учат читать и писать по-японски. А так нормальные дети, нормальный дом у них. Она их на каникулах возит в Японию к родителям. А там они ходят в японскую школу, так для поддержания языка и идентификации. Жестко да ? Зато дети развиты, и будущее будет хорошим. Не будут шататься с пивом и телефонами или играть в танчики. У них свадьба была в Японии, видела на фотографии прабабушка была приглашена, на вид лет 100. Ее в кресле поставили посередине всей семьи, почет и уважение.

Автор
#35
Гость

Все люди разные!И дети тоже!У них разные характеры разные интересы и разные способности.Зачем вы автор трогаете детей?Зачем судите их родителей?Кто вы такая?НУ НЕ БЫВАЕТ У ВСЕХ ОДИНАКОВО.КАК ПО КНИЖКЕ.Дети-это люди,а не куклы.Мой старший сын к примеру не любил собирать пирамидки,но зато с года уже начал болтать повтрять слова и в 2,5 уже болтал без остановки.При чём он такой активный,бегал прыгал а читать что-то учить не хотел.А средний сын молчал до 3 лет.Говорил несколько слов,зато всё собирал-разбирал и обожал книжки.Младшая дочь совершенно другая была.Просто не сравнить с пацанами.Она ложку рано взяла и ела сама,она на горшок стала сама проситься в 1,5 года,при этом очень вдумчивая и рассудительная.За пацанами я бегала как угорелая,а дочка пошла позднее в год,и спокойно больше сидела играла.При чём оба сына пошли рано в 9 и 10 месяцев.Но не ползали совсем,не хотели.А дочка долго ползала.Один любит мультики,другой нет подавай только книжки.Старший любил пить из кружки,средний сын как не приучали обожал свою бутылочку,спал с ней в обнимку.Дочка была равнодушна и к тому и другому,ей нравилось черпать ложкой из тарелки воду.Старший в 5 классе,средний в 3 классе.Дочка в сентябре идёт в 1 класс.Учатся сыновья отлично.Дочку отмечают в саду как очень успевающую и активную.Средний сын молчал молчал,а теперь заваливает нас с мужем вопросами а то почему а это почему...Если бы я на какие то правила и книжки опиралась,то каждый мой ребёнок был бы "не по норме:.Но они нормальные замечательные дети.Что ж вы всех так критикуете?Не судите.Дети быстро меняются,дети быстро схватывают,но только то что им нужно

Где я критикую? Где я осуждаю? Я скорее рассуждаю!

Гость
#36

Вон Энштейн до 4 лет не говорил, да и потом очень долго не мог формулировать предложения и говорил коряво, его считали умственно отсталым.

Гость
#37
Гость

Не знаю, что вы имеете ввиду. Она отличная мать, муж у нее немец. Дети говорят на двух языках и играют на двух инструентах, плюс учат читать и писать по-японски. А так нормальные дети, нормальный дом у них. Она их на каникулах возит в Японию к родителям. А там они ходят в японскую школу, так для поддержания языка и идентификации. Жестко да ? Зато дети развиты, и будущее будет хорошим. Не будут шататься с пивом и телефонами или играть в танчики. У них свадьба была в Японии, видела на фотографии прабабушка была приглашена, на вид лет 100. Ее в кресле поставили посередине всей семьи, почет и уважение.

отлично. Мне как раз интересен уклад в таких семьях и занятия с детьми.у самой двое черпаю что то интересное.

Автор
#38
Гость

ну я в 4 года читала запоем, а к 7 годам знала почти всю школьную программу до 5го классаи что теперь, надо было меня до уровня плинтуса к остальным опускать? все люди индивидуальны, хватит уже рамки ставить

А сейчас какие у вас успехи, если не секрет? В 7 лет знать программу пятого класса - это вундеркинд. Всегда было интересно, как у таких жизнь дальше складывается, дальше такие же успехи?

Автор
#39
Гость

Вон Энштейн до 4 лет не говорил, да и потом очень долго не мог формулировать предложения и говорил коряво, его считали умственно отсталым.

Я читала, что у него легкая форма аутизма была, просто в то время таких диагнозов не было. Аутисты бывают гениями в каких-то сферах, все сходится

Гость
#40
Гость

отлично. Мне как раз интересен уклад в таких семьях и занятия с детьми.у самой двое черпаю что то интересное.

Понятно. Вот еще вспомнила, мне как то надо было им что то занести. Я позвонила в дерь, а она не открыла, слышно было, что ребенок играет на фортепьяно. Вот просто взяла, и не открыла. Ну я не в обиде, занятия прежде всего. Дети не едят на продленке, там им не вкусно. Уже в первом классе, если ее сын забывал записать домашку, он нам звонил сам, вежливо представлялся, и спрашивал про домашнее задание ( дети в одном классе учатся). Она работает неполный рабочий день. Дети по субботам ходят учат японский.

мама
#41
Автор

Где я критикую? Где я осуждаю? Я скорее рассуждаю!

Вам правильно написали, вы критикуете. Рассуждаете о том,а почему бы родителям не признать что их дети отстают.

Вот ваши слова из заглавного поста
"Почему не признать, что ребенок отстает и начать над эти работать? Да, есть индивидуальные особенности, но они укладываются в 2-3 месяца разницы, все что больше -это уже патология или признак, что с ребенком не занимаются. Не так разве?"
Разве это не критика других? Вы лезете в чужие семьи к чужим людям и судите их детей. Вы уже патологии находите. Вы педиатр?Вы невролог?Вы кто?Вы врач?Чтобы писать,если не собирает пирамидку или не говорит 10 слов - то отстаёт.
Откуда в вашей голове столько бреда? Я выше писала о своих детях. Какие они разные в одной семье. А есть ещё племянники, есть дети подруг многочисленных. И все разные. У одной подруги дочка в 2 года с горшком не расставалась. У другой в 3 года не желала ходить на горшок. Что только не делали,чтобы приучить. Потом сама попросилась сразу на унитаз. Успешно туда делает все дела. При чём та что на горшок ходила с 2 лет, ночью до сих пор писается. А та что позже пошла на унитаз, сама встаёт и идёт ночью в туалет. А по вашему выходит, родители должны были бежать по врачам и трубить что их ребёнок отстаёт в развитии, ведь он КАК ВСЕ не пользуется горшком!
У моей сестры мальчишки близнецы. Казалось бы близнецы, всё должны делать одинаково. А у них всё по разному. Один ел с 8 месяцев ложкой сам, другой только в год и 7 ложку стал брать. Не хотел и всё раскидывал руками. И ползали по разному. Да много примеров. Сейчас им по 12. Кардинально разные дети. Один учится хорошо и сутками читает. Тихоня молчун. Другой гоняет в футбол, спортсмен и весельчак рот не закроешь.

Хватит ерундой заниматься. Занимайтесь своими детьми
А я вам как мать говорю, вы никто чтобы тут

мама
#42

* рассуждать о чужих детях

Гость
#43
Гость

Понятно. Вот еще вспомнила, мне как то надо было им что то занести. Я позвонила в дерь, а она не открыла, слышно было, что ребенок играет на фортепьяно. Вот просто взяла, и не открыла. Ну я не в обиде, занятия прежде всего. Дети не едят на продленке, там им не вкусно. Уже в первом классе, если ее сын забывал записать домашку, он нам звонил сам, вежливо представлялся, и спрашивал про домашнее задание ( дети в одном классе учатся). Она работает неполный рабочий день. Дети по субботам ходят учат японский.

видела на ютубе ролики где такие детишки вовсю играют на муз.инструментах,теперь не удивляет это, такие родители и дисциплина. А я даю послабки, поэтому наверно и результаты не ахти.

Гость
#44
Гость

отлично. Мне как раз интересен уклад в таких семьях и занятия с детьми.у самой двое черпаю что то интересное.

Понятно. Вот еще вспомнила, мне как то надо было им что то занести. Я позвонила в дерь, а она не открыла, слышно было, что ребенок играет на фортепьяно. Вот просто взяла, и не открыла. Ну я не в обиде, занятия прежде всего. Дети не едят на продленке, там им не вкусно. Уже в первом классе, если ее сын забывал записать домашку, он нам звонил сам, вежливо представлялся, и спрашивал про домашнее задание ( дети в одном классе учатся). Она работает неполный рабочий день. Дети по субботам ходят учат японский.

Жесть какая.Дети растут как в тюрьме.Мать даже двери не открывает чтобы её дрессировкам детей не помешали.
Не дай бог так растить детей.У них же детства нет.Только хотелки мамаши по режиму.
А почему ваша соседка учит детей так плохо относится к людям?Почему учит быть не гостепреимным?Почему учит забить на других,если занят своими музыкальными хотелками?А вдруг вам плохо стало или вы нуждаетесь в помощи,а они сидят по клавишам гордо жмут,им плевать на всех,делают вид что не слышат как вы в дверь звоните... такому ужасному поведению мать их учит а вы восхищаетесь?
Ничего хорошего из таких детей не вырастает.Может на фортепьяно они хорошо играют,но они бездушные роботы,зачастую безвольные и подавленные.

Гость
#45
Автор

А сейчас какие у вас успехи, если не секрет? В 7 лет знать программу пятого класса - это вундеркинд. Всегда было интересно, как у таких жизнь дальше складывается, дальше такие же успехи?

Да все отлично, везде отличница, вуз из топ-5 (поступала сама, без курсов/репетиторов), карьера тоже удачно сложилась. В свои 28 лет зарабатываю существенно больше среднего и тем более больше сверстниц. Считаю, что жизнь удалась)
Ну а так в целом ничего особенного, нобелевку не получила, диссертацию не написала - да, собственно, никогда и не стремилась.

Гость
#46
Гость

Не знаю, что вы имеете ввиду. Она отличная мать, муж у нее немец. Дети говорят на двух языках и играют на двух инструентах, плюс учат читать и писать по-японски. А так нормальные дети, нормальный дом у них. Она их на каникулах возит в Японию к родителям. А там они ходят в японскую школу, так для поддержания языка и идентификации. Жестко да ? Зато дети развиты, и будущее будет хорошим. Не будут шататься с пивом и телефонами или играть в танчики. У них свадьба была в Японии, видела на фотографии прабабушка была приглашена, на вид лет 100. Ее в кресле поставили посередине всей семьи, почет и уважение.

Мечта любой самки - сидеть на троне в окружении рабов. Какое уважение и за что, можно узнать? За морщины и число в паспорте?

Гость
#47
Автор

Я читала, что у него легкая форма аутизма была, просто в то время таких диагнозов не было. Аутисты бывают гениями в каких-то сферах, все сходится

А он и не был гением. Ему лишь пришла в голову мысль о деформации таких вещей, которые ранее просто не рассматривались. Остальное дело математики, причем после него остались противоречивые труды по СТО и масса других, связанных с популярной в то время теорией частиц.

Гость
#48
мама

* рассуждать о чужих детях

Вы психопатка и дурной пример для ребенка, если вас один только вопрос и намек на ущемление интересов вашего драгоценного дитятки привел в такое волнение. Вам дай волю, вы сразу введете цензуру и культ ребенка. Цена вашим словами ноль.

Гость
#49

У кого женщина на пьедестале,
у кого женщина под пьедесталом
А где и сама по себе,одна ,не замужем
Каждая имеет то,что заслужила






message_id="52271026"]Мечта любой самки - сидеть на троне в окружении рабов. Какое уважение и за что, можно узнать? За морщины и число в паспорте?[/quote]

Гость
#50
Гость

видела на ютубе ролики где такие детишки вовсю играют на муз.инструментах,теперь не удивляет это, такие родители и дисциплина. А я даю послабки, поэтому наверно и результаты не ахти.

а вы не видели видео, как они занимаются спортом? Как тренер бьет палкой за плохой шпагат?