Гость
Статьи
Работа vs дети дома …

Работа vs дети дома одни

Добрый день! У меня две девочки 8 и 10 лет. Раньше я работала, но пришлось уволиться, когда старшая пошла в 1 класс. Муж у меня работает, помощников никаких нет. Последний год нахожусь в поисках работы - на неполный день или полный рядом с домом. Позвали меня вчера на собеседование, вариант хороший. Рядом с домом (если без пробок, дорога 35-40 минут), крупная компания, белая зарплата, по должности то, что я хочу, график с 9 до 18. Не факт, что меня туда возьмут, но я решила продумать сразу оба варианта. И если вдруг они мне позвонят, скажут, что я им подхожу и могу выходить на работу. В таком случае мои дети будут сидеть дома одни еще два месяца летних каникул с 8 утра до 6-7 вечера. С одной стороны, при предложении работы, я не хочу отказываться и упустить такую возможность, с другой - мне страшновато вот так оставлять детей одних, да и не дело это.
Муж говорит, если возьмут, выйди поработай 1-2 недели, посмотри, как пойдет. Как дети будут одни сидеть, сколько дорога займет, какие условия на работе, если не получится - уйдешь. Все равно будет испытательный срок, в течение которого вы с работодателем оцениваете друг друга.
Подруга мне говорит, что это не вариант и дети не смогут так долго сидеть одни, они взвоют через пару недель.
Помогите советом!

Стая
544 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши дети больше выиграют от вашей материальной устроенности, чем оттого, что вы будете за ними присматривать находясь дома. Имхо, даже если бы вы львиную долю от своего возможного заработка отдавали тому, кто мог бы присматривать за вашими детьми, ваша семья выигрывала бы, и чем дальше, тем больше - девчухи ведь взрослеют, становятся самостоятельнее...

Не сильно проникайтесь тревогами подруги, лучше поговорите доверительно с дочерьми.

Гость
#2

8 и 10 лет- уже не маленькие. Я из старшего поколения ("Дети с ключом на шее", 1970-е, начало 1980-х). Тогда уже лет с 7 считалось нормальным, что ребенок на каникулах дома один (зимой- практически все, летом часть была в лагере 1-2 смены, но минимум месяц- все равно дома). Мало у кого были бабушки из моих одноклассников, ничего- нормально прожили. Родители еду оставляли в холодильнике, с работы звонили, напоминали чтоб налил суп, разогрел (в то время- в эмалированной миске на газовой плите, микроволновок еще не было) Сейчас, конечно, криминала больше. Ну, в конце концов пусть больше дома сидят, или во дворе только гуляют

Гость
#3

2
+

и всё таки огромное преимущество - мобильная связь. Микроволновки и прочее вторичны по сравнению с возможностью общаться с детьми, где бы они ни были.

Гость
#4
Гость

8 и 10 лет- уже не маленькие. Я из старшего поколения ("Дети с ключом на шее", 1970-е, начало 1980-х). Тогда уже лет с 7 считалось нормальным, что ребенок на каникулах дома один (зимой- практически все, летом часть была в лагере 1-2 смены, но минимум месяц- все равно дома). Мало у кого были бабушки из моих одноклассников, ничего- нормально прожили. Родители еду оставляли в холодильнике, с работы звонили, напоминали чтоб налил суп, разогрел (в то время- в эмалированной миске на газовой плите, микроволновок еще не было) Сейчас, конечно, криминала больше. Ну, в конце концов пусть больше дома сидят, или во дворе только гуляют

+1. Тоже подпишусь. Я из того же поколения. В восемь лет мы с сестрой-двойняшкой уже газ могли зажигать и пельмени сами могли отварить, а у знакомой сын в 14-лет не может даже еду в микроволновке подогреть. Как дальше жить собирается... У нынешнего поколения детей- гиперопека родительская, таких, конечно страшно отпускать во взрослую жизнь- пропадут, не смогут дорого найти.

Гость
#5

"не смогут дорого найти"= не смогут дорогу домой найти.

Гость
#6

Детей в лагерь можно определить.как вариант

Гость
#7

честно говоря вообще не могу понять такое. Смысл тогда в декретах до 3 лет, если по факту оказывается, что и школьников оставить одних дома страшно. Женщина получается вообще в роли домашнего охранника постоянно, лет 15 минимум, если так рассуждать, то в позапрошлый век придется возвращаться, смысл тогда учиться, образование получать, если по факту работать некогда. Как мы раньше выживали, мои родители работали оба всегда, в первый класс я уже сама ходила, еще и в музыкальную тоже. Если бы мама сидела дома все мои школьные годы, даже не представляю, какая атмосфера была бы в семье. Хотя у меня мама очень меня опекала и держала руку на пульсе всех дел, но тем не менее работа - это работа, дела взрослого человека. А контроль - не постоянное присутствие и держание за руку, а погружение в дела и участие.

Гость
#8

дети то уже большие! что с ними сидеть?

Гость
#9

7

понять очень легко - страх за детей присущ большинству родителей. И разные родители решают проблему по-разному.

Гость
#10

У меня ребенок один до полвосьмого дома, июнь болтался, сейчас в лагере отдыхает, в авусте со мной будет на море. А потом школа, кружки... Мы так же росли, с нами родители не сидели до одиннадцатого класса

Гость
#11

Автор не слушайте тех кто пишет оставляйте детей и на работу!А если с детьми что то случится,как вы жить будете??
Они ещё маленькие.И страшное время сейчас.Не надо сравнивать с прошлым.Люди стали злее,криминала много,педофилия процветает,не дай бог что случится,никто из соседей не откроет дверь и не поможет детям.
Дети будут брошены на весь день.Вы сможете при этом спокойно в офисе сидеть?Вы о детях думайте прежде всего..о их здоровье и жизни!
Они несовершенолетние и вы обязаны как родитель обеспечить их безопасность!Работ может быть много,а детей не вернёте если не дай бог.....
Я сама мама.У меня тоже двое.Тоже трудно с работой.То болеют то школа то каникулы...и родных нет у нас рядом.Родители мужа живут в 1000 км,а мои ещё дальше.Я очень хорошо общаюсь с соседями,за умеренную плату мы договорились с активной бабулей соседкой,она следит за детьми пока я пол дня работаю.Но они дома с ней.Я не разрешаю гулять без меня.Она за пацанами моими активными не угонится.Прилетаю с работы в обел.Накормила покупала уложила и на прогулку на 3-4 часа иду с ними.
Может вы такой вариант рассмотрите,чтобы хорошая бабулька приглядывала за детьми?Заходила проверяла как они?
У нас 2 месяца назад в соседнем полъезде на девочек набросился алкаш.Докапался,хватал их,напугал,они кричали и никто дверь не открыл.Хорошо в этот момент зашла семья с прогулки в подъезд.И мужчина выкинул алкаша из подъезда.Мама девочек теперь дома сидит,а тоже оставила их и на работу побежала.Теперь жалеет.

эгоистка
#12

детей на летнюю площадку или в лагеря, а сама на работу

эгоистка
#13
Гость

Автор не слушайте тех кто пишет оставляйте детей и на работу!А если с детьми что то случится,как вы жить будете??
Они ещё маленькие.И страшное время сейчас.Не надо сравнивать с прошлым.Люди стали злее,криминала много,педофилия процветает,не дай бог что случится,никто из соседей не откроет дверь и не поможет детям.
Дети будут брошены на весь день.Вы сможете при этом спокойно в офисе сидеть?Вы о детях думайте прежде всего..о их здоровье и жизни!
Они несовершенолетние и вы обязаны как родитель обеспечить их безопасность!Работ может быть много,а детей не вернёте если не дай бог.....
Я сама мама.У меня тоже двое.Тоже трудно с работой.То болеют то школа то каникулы...и родных нет у нас рядом.Родители мужа живут в 1000 км,а мои ещё дальше.Я очень хорошо общаюсь с соседями,за умеренную плату мы договорились с активной бабулей соседкой,она следит за детьми пока я пол дня работаю.Но они дома с ней.Я не разрешаю гулять без меня.Она за пацанами моими активными не угонится.Прилетаю с работы в обел.Накормила покупала уложила и на прогулку на 3-4 часа иду с ними.
Может вы такой вариант рассмотрите,чтобы хорошая бабулька приглядывала за детьми?Заходила проверяла как они?
У нас 2 месяца назад в соседнем полъезде на девочек набросился алкаш.Докапался,хватал их,напугал,они кричали и никто дверь не открыл.Хорошо в этот момент зашла семья с прогулки в подъезд.И мужчина выкинул алкаша из подъезда.Мама девочек теперь дома сидит,а тоже оставила их и на работу побежала.Теперь жалеет.

покупала 10 летнюю балду? извращенка, в таком возрасте дети сами моются

Стая
#14

Лагерь подмосковный или городской - это хороший вариант и выход из положения, но у меня сейчас просто нет денег на лагерь. Если бы я могла их туда отправить, я бы и не парилась.

Гость
#15
Гость

честно говоря вообще не могу понять такое. Смысл тогда в декретах до 3 лет, если по факту оказывается, что и школьников оставить одних дома страшно. Женщина получается вообще в роли домашнего охранника постоянно, лет 15 минимум, если так рассуждать, то в позапрошлый век придется возвращаться, смысл тогда учиться, образование получать, если по факту работать некогда. Как мы раньше выживали, мои родители работали оба всегда, в первый класс я уже сама ходила, еще и в музыкальную тоже. Если бы мама сидела дома все мои школьные годы, даже не представляю, какая атмосфера была бы в семье. Хотя у меня мама очень меня опекала и держала руку на пульсе всех дел, но тем не менее работа - это работа, дела взрослого человека. А контроль - не постоянное присутствие и держание за руку, а погружение в дела и участие.

Вы не сравнивайте.Когда мы росли не было столько извращенцев,не было столько злобы.Сейчас люди помешаны на сексе,по тв в интернете это культивируют.Психов столько появилось,которые выискивают детей без присмотра,чтобы надругаться над ними.
Дети стали более активные.Насмотрятся в интернетах всякой еристи и пробуют в реале это повтрить.Моя парикмахер была в шоке,когда увидела случайно в соц сети свою дочь 10-летнию.Под левым именем дочь создала страницу где были мульт. аниме,пропогандирующие самоубиства.Девочка подробно рассказывала как можно убить себя.Пока мама сутками пахала,ребёнок увлёкся этой заразой.

Да сейчас нужен постоянный контроль за детьми.Нельзя их оставлять.Нужно больше загружать секциями спортом,чтобы не болтались по улицам без дела.
Моя мама тоже оставляла мне ключи от дома под ковриком в подъезде.Но сейчас такого мы не делаем.Потому что коврики унесут,не то что ключи.
Раньше люди были более общительны.Сейчас фиг помогут,каждый сам за себя.

Гость
#16

действительно мы, рожденные при СССР, были предоставлены сами себе и как-то никто не волновался, ни на кого никто не нападал. Ключи под ковриком или на шее, родителей нет - гуляй весь день - лаааафффааа!!

Сейчас действительно время другое: опасное (((

Автор, может рассмаотреть вариант работы на дому? например, шить, вязать, готовить?

И расходов будет меньше, если вы будете больше сами шить и готовить чем покупать. ПЛюс на продажу можно.

Стая
#17

Может и беспокоюсь слишком, ну а кто за своих детей не беспокоится?
Подруга мне сказала, может им ключи оставлять, чтобы они смогли сами гулять ходить. Но нет, сейчас это исключено. Я буду сидеть, как на иголках, и думать куда они пошли, где гуляют, закрыли ли нормально дверь. Мало ли ключи еще потеряют.
С мобильными телефонами сейчас проще конечно. Но сейчас столько приезжих (узбеков, таджиков, гастарбайтеров), алкаши постоянно во дворах на лавочках тусят, даже днем. Дураков тоже полно.

Я в принципе не мама-наседка, которая трясется над детьми. 8 и 10 лет - вроде как и достаточно взрослые уже и самостоятельные в чем-то, но не могу я их оставлять каждый день на 12 часов одних в квартире. Они сидят у меня дома одни 2-3 часа, иногда полдня, если мне надо по делам уехать, но это другое.

Гость
#19
эгоистка

Автор не слушайте тех кто пишет оставляйте детей и на работу!А если с детьми что то случится,как вы жить будете??
Они ещё маленькие.И страшное время сейчас.Не надо сравнивать с прошлым.Люди стали злее,криминала много,педофилия процветает,не дай бог что случится,никто из соседей не откроет дверь и не поможет детям.
Дети будут брошены на весь день.Вы сможете при этом спокойно в офисе сидеть?Вы о детях думайте прежде всего..о их здоровье и жизни!
Они несовершенолетние и вы обязаны как родитель обеспечить их безопасность!Работ может быть много,а детей не вернёте если не дай бог.....
Я сама мама.У меня тоже двое.Тоже трудно с работой.То болеют то школа то каникулы...и родных нет у нас рядом.Родители мужа живут в 1000 км,а мои ещё дальше.Я очень хорошо общаюсь с соседями,за умеренную плату мы договорились с активной бабулей соседкой,она следит за детьми пока я пол дня работаю.Но они дома с ней.Я не разрешаю гулять без меня.Она за пацанами моими активными не угонится.Прилетаю с работы в обел.Накормила покупала уложила и на прогулку на 3-4 часа иду с ними.
Может вы такой вариант рассмотрите,чтобы хорошая бабулька приглядывала за детьми?Заходила проверяла как они?
У нас 2 месяца назад в соседнем полъезде на девочек набросился алкаш.Докапался,хватал их,напугал,они кричали и никто дверь не открыл.Хорошо в этот момент зашла семья с прогулки в подъезд.И мужчина выкинул алкаша из подъезда.Мама девочек теперь дома сидит,а тоже оставила их и на работу побежала.Теперь жалеет.

покупала 10 летнюю балду? извращенка, в таком возрасте дети сами моются

А где я написала что моим детям 10?Или вам лишь бы обо-сра-ть?Ну как обычно в вашем стиле.
Моему младшему 3.Старшему 7.

Гость
#20
Гость

покупала 10 летнюю балду? извращенка, в таком возрасте дети сами моются

А где я написала что моим детям 10?Или вам лишь бы обо-сра-ть?Ну как обычно в вашем стиле.Моему младшему 3.Старшему 7.
ну это норма на вумане - придумать и за это oбocpaть.

Гость
#22

Автор, может грубо, но все же скажу: о чем вы думали, когда рожали? что надо "отстреляться" по полной программе и родить двух? Поди в программу маткапитала попасть хотели? О том, кто с детьми сидеть будет, кто будет на них зарабатывать - вы не думали?

Гость
#24
Стая

Может и беспокоюсь слишком, ну а кто за своих детей не беспокоится?
Подруга мне сказала, может им ключи оставлять, чтобы они смогли сами гулять ходить. Но нет, сейчас это исключено. Я буду сидеть, как на иголках, и думать куда они пошли, где гуляют, закрыли ли нормально дверь. Мало ли ключи еще потеряют.
С мобильными телефонами сейчас проще конечно. Но сейчас столько приезжих (узбеков, таджиков, гастарбайтеров), алкаши постоянно во дворах на лавочках тусят, даже днем. Дураков тоже полно.

Я в принципе не мама-наседка, которая трясется над детьми. 8 и 10 лет - вроде как и достаточно взрослые уже и самостоятельные в чем-то, но не могу я их оставлять каждый день на 12 часов одних в квартире. Они сидят у меня дома одни 2-3 часа, иногда полдня, если мне надо по делам уехать, но это другое.

Автор вы всё правильно пишите.Вы хорошая мама.Все родители в наше время очень боятся за детей.Те у кого нет детей или есть помощники в виде бабушек,им вас не понять.Они будут орать оставляй бросай ты что наседка ты что такая клу-ша и т..п.. Лично мне дети дороже каких то работ.Я работаю,но нашла на полдня рядом с домом чтобы если что за 10 минут принестись.И плевала я на других.Хотят пусть бросают,если что случится -это их беда.Но своих не оставлю,тем более дома на 12 часов.
Вы не будете пускать их гулять.Они будут киснуть одни в квартире.И обязательно придумают какое нибудь опасное занятие.Их задолбает через неделю сидеть дома.Им прогулки нужны,сейчас лето..а вы их хотите запереть дома.
Нельзя детей оставлять одних.В наше время да лет до 13-14 точно

Стая
#25
Гость

Автор, может грубо, но все же скажу: о чем вы думали, когда рожали? что надо "отстреляться" по полной программе и родить двух? Поди в программу маткапитала попасть хотели? О том, кто с детьми сидеть будет, кто будет на них зарабатывать - вы не думали?

Вы не правы. У меня не было цели отстреляться и попасть в программу маткапитала. Когда я забеременела вторым ребенком, никакого мат.капитала еще не было.

Гость
#26

зато сколько *****на чф льют? матери-героини *****.

Гость
#27

Может вам на работу устроиться в сентябре, когда дочки пойдут в школу, хотя бы полдня будут при деле и под присмотром взрослых?

Гость
#28
Гость

Автор вы всё правильно пишите.Вы хорошая мама.Все родители в наше время очень боятся за детей.Те у кого нет детей или есть помощники в виде бабушек,им вас не понять.Они будут орать оставляй бросай ты что наседка ты что такая клу-ша и т..п.. Лично мне дети дороже каких то работ.Я работаю,но нашла на полдня рядом с домом чтобы если что за 10 минут принестись.И плевала я на других.Хотят пусть бросают,если что случится -это их беда.Но своих не оставлю,тем более дома на 12 часов.Вы не будете пускать их гулять.Они будут киснуть одни в квартире.И обязательно придумают какое нибудь опасное занятие.Их задолбает через неделю сидеть дома.Им прогулки нужны,сейчас лето..а вы их хотите запереть дома.Нельзя детей оставлять одних.В наше время да лет до 13-14 точно

То есть отпустить, например, мальчика одного гулять первый раз в 14 лет???!!!! А до этого он с вами за ручку гулять должен?? Время сечас не опаснее 90-х, всякое бывает конечно, но сидеть дома с детьми до 14 лет, это бред.

Гость
#29
Стая

Вы не правы. У меня не было цели отстреляться и попасть в программу маткапитала. Когда я забеременела вторым ребенком, никакого мат.капитала еще не было.

и чо? О чем вы думали, когда рожали? Вроде не в советское время уже рожали, знали, что за ситуация в стране. А теперь "че делать с дитями - надо работать потому что денег не хватает".

эгоистка
#30
Гость

Автор не слушайте тех кто пишет оставляйте детей и на работу!А если с детьми что то случится,как вы жить будете??
Они ещё маленькие.И страшное время сейчас.Не надо сравнивать с прошлым.Люди стали злее,криминала много,педофилия процветает,не дай бог что случится,никто из соседей не откроет дверь и не поможет детям.
Дети будут брошены на весь день.Вы сможете при этом спокойно в офисе сидеть?Вы о детях думайте прежде всего..о их здоровье и жизни!
Они несовершенолетние и вы обязаны как родитель обеспечить их безопасность!Работ может быть много,а детей не вернёте если не дай бог.....
Я сама мама.У меня тоже двое.Тоже трудно с работой.То болеют то школа то каникулы...и родных нет у нас рядом.Родители мужа живут в 1000 км,а мои ещё дальше.Я очень хорошо общаюсь с соседями,за умеренную плату мы договорились с активной бабулей соседкой,она следит за детьми пока я пол дня работаю.Но они дома с ней.Я не разрешаю гулять без меня.Она за пацанами моими активными не угонится.Прилетаю с работы в обел.Накормила покупала уложила и на прогулку на 3-4 часа иду с ними.
Может вы такой вариант рассмотрите,чтобы хорошая бабулька приглядывала за детьми?Заходила проверяла как они?
У нас 2 месяца назад в соседнем полъезде на девочек набросился алкаш.Докапался,хватал их,напугал,они кричали и никто дверь не открыл.Хорошо в этот момент зашла семья с прогулки в подъезд.И мужчина выкинул алкаша из подъезда.Мама девочек теперь дома сидит,а тоже оставила их и на работу побежала.Теперь жалеет.

покупала 10 летнюю балду? извращенка, в таком возрасте дети сами моются

А где я написала что моим детям 10?Или вам лишь бы обо-сра-ть?Ну как обычно в вашем стиле.
Моему младшему 3.Старшему 7.

А теме детям сколько лет? так чего ты сюда своего трехлетку суешь? логика где

эгоистка
#31

давай еще грудничков обсосем на форуме

эгоистка
#32
Гость

покупала 10 летнюю балду? извращенка, в таком возрасте дети сами моются

А где я написала что моим детям 10?Или вам лишь бы обо-сра-ть?Ну как обычно в вашем стиле.Моему младшему 3.Старшему 7.
ну это норма на вумане - придумать и за это oбocpaть.

норма на вумане накудахтать отсебятины

Ольга
#33

вспомните свое детство. ничего страшного в этом нет

Гость
#34

Я тоже во дворе гуляла с первого класса одна. Но не забывайте, милые дамы, в наше детство - начало-середина 80ых не было столько психов вокруг! Не было де.бильный птяных водителей в таком количестве как сейчас и прочих неадекватов. Реально страшно детей сейчас на улицу выпустить.
У Вас автор такой выход - занять кружками, которые ближе к дому, отправить в детский лагерь, отправить бабушкам на дачу.

Гость
#35

ну а что делать. сидеть дома и еле еле сводить концы с концами. к тому же возраст у детей не маленький. справятся сами. таких семей больше 50%

Гость
#36
Гость

ну а что делать. сидеть дома и еле еле сводить концы с концами. к тому же возраст у детей не маленький. справятся сами. таких семей больше 50%

включать голову, когда решаешь заводить детей, думать, как будешь их содержать и кто с ними будет сидеть. А на надеяться на зайку и лужайку.

Я даю нормальный совет автору - работа на дому - она упорно молчит. Видимо cpaть на дочек, а хочется "выйти в свет" и хвостом вертеть - затухла дома.

Гость
#37

Автор, я бы не оставила, если в квартире допустим они смогут справится с какой-нибудь внештатной ситуацией, набрать и позвонить вам в случае чего, то на улице может быть что угодно. К сожалению, детей такого возраста очень легко еще можно обмануть, разговорить ,что-нибудь выведать или куда-нибудь завести не дай бог, Я , конечно, понимаю, что боятся всего сразу это путь к психозу, но и полагаться на их самостоятельность - это глупо с вашей стороны. Это еще детская психика нехорошие люди могут воспользоваться. Случай был, бабка с дедом соседи типа присматривала за двумя сестрами дошкольницами, пока мать и отец на работе, потом выяснилось , что дед изнасиловал одну из девочек, отец девочек его избил и его посадили, эту историю показывали, бабка еще подала в суд на материальное возмещение, короче ,сейчас мать этих девочек должна огромную сумму по суду на лечение этого урода, а ее муж в тюрьме ,и на работу она выйти не может и съехать от этих соседей не может. Ужасная история.

Гость
#38

Автор, я вас понимаю. У меня тоже и ребенок без помощников и работа очень важна. Но мой пока в садик ходит - поэтому работаю. А вам я посоветую изыскать возможность отправить детей в лагерь (взять в долг), неужели вы эти деньги не отобьете своей зп. Работа-это перспектива, тем более если условия хорошие. А проблема такая только на лето-в сентябре дети пойдут в школу. Или может быть у вам есть соседи или подруги с детьми, которые сидят дома. Может быть мама с малышом в декрете и она могла бы за деньги по смотреть за вашими. Может можно отправить на лето к бабушкам и дедушкам , или вызвать их на 2 месяца . В общем я бы изыскала любую возможность, но зацепилась за работу и не оставляла детей одних на 2 мес

Стая
#39
Гость

У Вас автор такой выход - занять кружками, которые ближе к дому, отправить в детский лагерь, отправить бабушкам на дачу.

У меня сейчас нет денег на лагерь. Мне надо выйти сейчас на работу, чтобы за год накопить денег на следующее лето - лагеря, море.
Я писала, что помощников нет, вариант "к бабушке на дачу" это не про нас.

Гость
#40
Гость

включать голову, когда решаешь заводить детей, думать, как будешь их содержать и кто с ними будет сидеть. А на надеяться на зайку и лужайку. Я даю нормальный совет автору - работа на дому - она упорно молчит. Видимо cpaть на дочек, а хочется "выйти в свет" и хвостом вертеть - затухла дома.

Не любая специальность предполагает возможность работать на дому, а шить и печь на продажу не все могут.

Гость
#41
Гость

Автор, я бы не оставила, если в квартире допустим они смогут справится с какой-нибудь внештатной ситуацией, набрать и позвонить вам в случае чего, то на улице может быть что угодно. К сожалению, детей такого возраста очень легко еще можно обмануть, разговорить ,что-нибудь выведать или куда-нибудь завести не дай бог, Я , конечно, понимаю, что боятся всего сразу это путь к психозу, но и полагаться на их самостоятельность - это глупо с вашей стороны. Это еще детская психика нехорошие люди могут воспользоваться. Случай был, бабка с дедом соседи типа присматривала за двумя сестрами дошкольницами, пока мать и отец на работе, потом выяснилось , что дед изнасиловал одну из девочек, отец девочек его избил и его посадили, эту историю показывали, бабка еще подала в суд на материальное возмещение, короче ,сейчас мать этих девочек должна огромную сумму по суду на лечение этого урода, а ее муж в тюрьме ,и на работу она выйти не может и съехать от этих соседей не может. Ужасная история.

какой ужас! (((( А был суд над дедом? почему родители дочек не подали на материальное возмещение за изнасилование дочки? Какая-то мутная история (( Может надо было адвоката хорошего? Может еще не поздно? Срок давности не прошел?

Стая
#42
Гость

включать голову, когда решаешь заводить детей, думать, как будешь их содержать и кто с ними будет сидеть. А на надеяться на зайку и лужайку. Я даю нормальный совет автору - работа на дому - она упорно молчит. Видимо cpaть на дочек, а хочется "выйти в свет" и хвостом вертеть - затухла дома.

Господи, я поражаюсь на некоторых. "***** на дочек", "Хвостом вертеть". Откуда вы вообще это взяли? Если бы мне было *****, как вы пишете, я бы совета здесь не спрашивала, ушла бы спокойно на работу "хвостом вертеть" и оставила их дома одних киснуть.

эгоистка
#43
Гость

ну а что делать. сидеть дома и еле еле сводить концы с концами. к тому же возраст у детей не маленький. справятся сами. таких семей больше 50%

включать голову, когда решаешь заводить детей, думать, как будешь их содержать и кто с ними будет сидеть. А на надеяться на зайку и лужайку.

Я даю нормальный совет автору - работа на дому - она упорно молчит. Видимо cpaть на дочек, а хочется "выйти в свет" и хвостом вертеть - затухла дома.

когда советуете работу на дому, приводите профессию, а то такие умные звездец, не все профессии подходят для дома, как и не все работодатели поддерживают

Гость
#44
Стая

У меня сейчас нет денег на лагерь. Мне надо выйти сейчас на работу, чтобы за год накопить денег на следующее лето - лагеря, море.Я писала, что помощников нет, вариант "к бабушке на дачу" это не про нас.

Если вы так плохо живете, что нет денег на лагерь - тогда вам тем более нужно на работу!!! Берите кредит и отправляете де ей в лагерь в области подешевле, с зп все отдадите и к след.лету без долгов сможете поехать отдыхать

Стая
#45

Что касается работы на дому - шить, вязать я не умею. Готовить умею и люблю, но делать, например, торты на заказ я не умею. Я и так ищу работу, ориентируясь на детей и школу - рядом с домом или на полдня.

эгоистка
#46
Гость

Автор, я бы не оставила, если в квартире допустим они смогут справится с какой-нибудь внештатной ситуацией, набрать и позвонить вам в случае чего, то на улице может быть что угодно. К сожалению, детей такого возраста очень легко еще можно обмануть, разговорить ,что-нибудь выведать или куда-нибудь завести не дай бог, Я , конечно, понимаю, что боятся всего сразу это путь к психозу, но и полагаться на их самостоятельность - это глупо с вашей стороны. Это еще детская психика нехорошие люди могут воспользоваться. Случай был, бабка с дедом соседи типа присматривала за двумя сестрами дошкольницами, пока мать и отец на работе, потом выяснилось , что дед изнасиловал одну из девочек, отец девочек его избил и его посадили, эту историю показывали, бабка еще подала в суд на материальное возмещение, короче ,сейчас мать этих девочек должна огромную сумму по суду на лечение этого урода, а ее муж в тюрьме ,и на работу она выйти не может и съехать от этих соседей не может. Ужасная история.

какой ужас! (((( А был суд над дедом? почему родители дочек не подали на материальное возмещение за изнасилование дочки? Какая-то мутная история (( Может надо было адвоката хорошего? Может еще не поздно? Срок давности не прошел?

наверно потому что она придуманная )))) или испорченный тел )))

Гость
#47
Гость

Автор вы всё правильно пишите.Вы хорошая мама.Все родители в наше время очень боятся за детей.Те у кого нет детей или есть помощники в виде бабушек,им вас не понять.Они будут орать оставляй бросай ты что наседка ты что такая клу-ша и т..п.. Лично мне дети дороже каких то работ.Я работаю,но нашла на полдня рядом с домом чтобы если что за 10 минут принестись.И плевала я на других.Хотят пусть бросают,если что случится -это их беда.Но своих не оставлю,тем более дома на 12 часов.Вы не будете пускать их гулять.Они будут киснуть одни в квартире.И обязательно придумают какое нибудь опасное занятие.Их задолбает через неделю сидеть дома.Им прогулки нужны,сейчас лето..а вы их хотите запереть дома.Нельзя детей оставлять одних.В наше время да лет до 13-14 точно

То есть отпустить, например, мальчика одного гулять первый раз в 14 лет???!!!! А до этого он с вами за ручку гулять должен?? Время сечас не опаснее 90-х, всякое бывает конечно, но сидеть дома с детьми до 14 лет, это бред.

Почему не отпускать?Отпускают и гуляют дети во дворе,но всёравно под присмотром.Я гуляю с детьми и вижу,как мамы или бабушки постоянно выходят на балкон и кричат чтобы не убегали со двора,чтобы не лазили по гаражам к примеру или шли обедать.Надзор всёравно есть.Даже 12 летние дети ещё маленькие.А у автора младшей всего 8 лет.
Автор на 12 часов ежедневно будет запирать их в квартире..а если пожар.А если прорвёт кран,кипяток будет хлестать,а если решат на балконе поиграть и выпадут,а если плохо станет,рвота допустим начнётся,а двери закрыты..да хоть что может случится,пока автор доедит с работы,то уже поздно будет.
Время сейчас опаснее.Тогда не было интернетов и такого секс бума с извращенцами,поэтому не сравнивайте.
Автор рожала детей,значит должна нести за них ответственность.Хочет идти работать,пусть за детьми кто то приглядывает,пусть няня будет.Мариновать детей по 12 часов в квартире это ужас.

Гость
#48
Стая

Что касается работы на дому - шить, вязать я не умею. Готовить умею и люблю, но делать, например, торты на заказ я не умею. Я и так ищу работу, ориентируясь на детей и школу - рядом с домом или на полдня.

ок, руки из попы - ну бывает, ладно, хотя пара недель навыков - курсы бесплатные в инете и все будет - ну ладно, лень. Ок. А работать в школе, например, в столовой? по полдня - и дочки рядом.

Гость
#49
эгоистка

Автор не слушайте тех кто пишет оставляйте детей и на работу!А если с детьми что то случится,как вы жить будете??
Они ещё маленькие.И страшное время сейчас.Не надо сравнивать с прошлым.Люди стали
Может вы такой вариант рассмотрите,чтобы хорошая бабулька приглядывала за детьми?Заходила проверяла как они?
У нас 2 месяца назад в соседнем полъезде на девочек набросился алкаш.Докапался,хватал их,напугал,они кричали и никто дверь не открыл.Хорошо в этот момент зашла семья с прогулки в подъезд.И мужчина выкинул алкаша из подъезда.Мама девочек теперь дома сидит,а тоже оставила их и на работу побежала.Теперь жалеет.

покупала 10 летнюю балду? извращенка, в таком возрасте дети сами моются

А где я написала что моим детям 10?Или вам лишь бы обо-сра-ть?Ну как обычно в вашем стиле.
Моему младшему 3.Старшему 7.

А теме детям сколько лет? так чего ты сюда своего трехлетку суешь? логика где

Ты мне не тыкай.Целыми днями торчишь на форуме и всех обси-ра-ешь.Потому что ни ребенка ни котёнка у тебя нет.Тролль.
А я высказываю мнение своё,а не тупо обси-раю как ты. У меня двое детей.Старшему 7.Почти как младшей дочке автора.Мысли не было чтобы бросить детей хоть в 7 хоть в 8 хоть в 10 лет одних.

Света
#50

Когда мы были маленькие и одни были дома с 1 класса, и сами из школы ходили и гулять шли-тоже и алкаши были и маньяки всякие и эксгибиционисты помню (только мы не знали тогда, что они так называются))) Ну предупреждала меня мама"не ходи с чужими дядями никуда"-никто и не ходил!