Гость
Статьи
его ребенок в нашей …

его ребенок в нашей семье

Девочки, пускай в меня сейчас летит стая кирпичей, но хочу услышать ваши мнения!
Вышла замуж за любимого мужчину год назад. Я знала, что он разведен (за 3 года до нашего знакомства) и имеет сына от первого брака. Сейчас мальчику 7 лет. Живет ребенок с бабушкой, поскольку маме он не нужен - она устраивает свою личную жизнь и приезжает к сыну 1 раз в год - на день рождения. Отец ребенка до нашей встречи тоже видел сына с периодичностью раз в 2-3 месяца. Я стала настаивать на том, чтоб забирать мальчика к нам каждые выходные, гулять с ним, И я же настояла на том, что ребенок должен жить в семье, а потому перед тем, как идти в школу, мы должны забрать его.
А теперь что вышло в реальности: мальчик меня не воспринимает. совсем. не слушает, не разговаривает, делает вид, что меня нет. Когда я попыталась наладить контакт, он сказал мне, что придумывает план, как помирить папу с мамой. Мальчик очень умненький, в интеллектуальном развитии опережает большинство своих сверстников, но существенно отстает в физическом развитии. Не имеет никаких навыков самообслуживания (даже воды в стакан не может сам себе налить!), не имеет никаких гигиенических навыков - не чистит зубы, не моет руки, купание перед сном только с истерикой. Мальчик имеет ряд проблем психологического характера - он не умеет проявлять свои чувства и эмоции, очень замкнут, не общается ни с детьми, ни со взрослыми - сидит за компьютером целый день.
Отец глубоко равнодушен к этим проблемам, сказал, что воспитанием детей должна заниматься женщина.
При этом я работаю, хорошо зарабатываю (раза в 2 больше, чем он) - и на ребенка нет ни сил, ни, честно говоря, желания. Пробовала отвести мальчика к психологу - вся родня устроила скандал, что я несправедлива и ребенок не псих. Так что к психологу так и не дошли. Ругать мальчика за проступки я не имею права, заставлять его (например, вымыть руки перед едой) - я тоже не имею права.
А последней каплей стало то, что осенью ребенку идти в школу, а это существенные расходы. Мать его наотрез отказалась оплачивать покупку одежды, канцелярии и т.д. А остальные родственники сообщили мне, что я должна отказаться от поездки в отпуск, чтоб собрать ребенка в школу.
Мне до слез обидно! Почему ребенок ИХ а воспитывать его, содержать должна я??? на фоне этого всего стала появляться неприязнь к малышу. Сама себя корю за это, но справиться с негативом не могу((

Лилия
40 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я считаю, что Вы и не должны заниматься ребенком. Вы можете иногда помочь, что-то купить-подарить, но только при Вашем желании. Пусть ребенка ведет отец с бабушкой в школу 1 сентября в старой одежде, без тетрадок и ручек, пусть им будет стыдно, что они не могут досмотреть и воспитать своего ребенка.

Гость
#2

Не нравится? А раньше лучше было?

А теперь ответь автор зачем надо было тащить ребенка в семью? Это была ваша инициатива, никому ( мужу) это не надо было. А сейчас что? И сейчас мужу плевать и вам надоело. Отдайте бабушке обратно.

Гость
#3

Очень сочувствую вам, автор! Хороший вы человек

Зай
#4

Вы виноваты сами. Зачем кричали, что нужно забрать ребенка себе? Вот забрали- теперь сами думайте что с ним делать. Как говорится "мы в ответе, кого приручили"....
а с детьми трудно, с трудными- еще труднее) учитесь! зато когда свой появится- для вас его воспитание будет пустяковой задачей.
p.s. вы сами сказали, что маме ребенка он не нужен, с чего вы взяли что она будет помогать финансово?...и еще уже нет "ваших денег", есть "общие"деньги.

Зай
#5
Анна

Я считаю, что Вы и не должны заниматься ребенком. Вы можете иногда помочь, что-то купить-подарить, но только при Вашем желании. Пусть ребенка ведет отец с бабушкой в школу 1 сентября в старой одежде, без тетрадок и ручек, пусть им будет стыдно, что они не могут досмотреть и воспитать своего ребенка.

не согласна с высказыванием. если она готова была взять ребенка в семью- значит была готова заменить мать!!!!...а теперь пошла на попятную.... пусть ведет себя как мать и нечего ныть, раньше надо было думать!

Гость
#6
Анна

Я считаю, что Вы и не должны заниматься ребенком. Вы можете иногда помочь, что-то купить-подарить, но только при Вашем желании. Пусть ребенка ведет отец с бабушкой в школу 1 сентября в старой одежде, без тетрадок и ручек, пусть им будет стыдно, что они не могут досмотреть и воспитать своего ребенка.

Плюсану
Чужой бабе поф*игасам на чужих детей
Это обязанности родителей
Автор.пусть идёт в школу с тем,чем порадуют родители.

Гость
#7

Действительно, автор, почему бы вам не отправить к бабушке хотя бы до сентября. Может тогда он оценит вашу заботу.

Гость
#8

бедный ребёнок (( куда катиться этот чёртов мир.

Брюнетка
#9
Гость

Не нравится? А раньше лучше было? А теперь ответь автор зачем надо было тащить ребенка в семью? Это была ваша инициатива, никому ( мужу) это не надо было. А сейчас что? И сейчас мужу плевать и вам надоело. Отдайте бабушке обратно.

+++++++10000000

плАхая
#10
Гость

бедный ребёнок (( куда катиться этот чёртов мир.

Ага.

Гость
#11

Почитайте семейные расстановки Хеллингера

Гость
#12

Бедные российские дети!

бабуся лидуся
#13

автор, милая, вы изначально были правы, что не хотели плюнуть на ребенка. но прошло еще мало времени, очень мало. прошу вас не губите его, он ведь не виноват, что родители такие. позанимайтесь с ним еще какое-то время. он вас полюбит и будет уважать. но воспитывайте сами, сами установите правила. не позволяйте тодственникам вмешиваться, пусть мать его учат. а муж видя ваше отношение тоже поменяется, для него сын сейчас тоже чужой...жалко ведь мальчишку...

Имечко
#14

нахрена брали ребенка в семью? он вам никогда спасибо не скажет, а виноваты вы будете всегда

Гость
#15

Не нравитесь мальчику? Верните его бабушке.
Это не ваш ребенок, и нечего терзаться.

лола
#16

мне кажется, если вы уже пошли на такой поступок, то избавление от этого ребенка не принесет вам душевного покоя. берите воспитание в свои руки, будьте строги, но не жестоки, ласковы с ним. вы по ходу самая адекватная в этой семье, ребенок может погибнуть... а вы можете приобщить отца к воспитанию его сына. если вы отнесестесь к нему со всем сердцем и будете адекватным родителям для него, со временем он все поймет и увидит в вашем лице мать. все это очень не просто. своих то детей нелегко воспитывать. это лишь мое мнение. от души надеюсь что у вас все хорошо сложится.

Гость
#17

Ну вот что Вы делаете? Ну вот поставьте себя на место этого несчастного ребенка.Папа из семьи ушел, мама тоже где-то шляется. Как ему бедному хватило сил это пережить? Как-то он, наверное, своим умишком все это осмыслил, научился жить без папы-мамы, с бабушкой. Она, наверное, не академик, раз ребенок не слишком воспитан, но, наверное, любит его. И тут появляетесь Вы!!!! И назначаете себя доброй феей. Только по мановению волшебной палочки ребенок не станет таким, как Вы себе его напридумывали. И картинка, которую Вы себе нарисовали ооочень далека от действительности. Воспитывать детей, как Вам правильно сказали, - огромный труд. А еще если ребенок не Ваш, да и еще с такой трудной (чтобы не сказать - трагичной) судьбой - тут Вам покрасоваться ни перед собой, ни перед другими не получится. А то, что Вами двигало именно это - я почти не сомневаюсь. У него уже была какая-то своя более-менее устоявшаяся жизнь, выдернули Вы его из нее, от бабушки забрали. Не получилось - отдадите обратно. Как кутёнка. Лучше уж бы не трогали, честное слово.

Гость
#18

Автор, терпения Вам!

н
#19
Гость

бедный ребёнок (( куда катиться этот чёртов мир.

да прямо ну очень бедный-презирает единственного человека,которому он нужен*(автора). Прямо бедолага-растет *****.неблагодарный.

Гость
#20

Глупость сделала. Взять ребенка нужно не только ответственность иметь и желание, но и хоть какое-то понимание как с ним обращаться. Тем более ребенок сложный, требуется особый подход.
Автор, отдайте и забудьте, это ваша ошибка была. Вы не готовы.

Гость
#21

Автор,набери в Яндексе "клуб настоящих жен",тебе помогут,а тут кроме осуждения нечего не получишь..

Виктория
#22

Автор, вы ничего не должны и не обязаны чужому ребенку. Сами напросились, конечно, но имеете полное право сказать мужу, что больше заниматься его ребенком не будете. Только вот не выгоните же вы его из дома, вот это проблема...

Гость
#23

Автор, сейчас вы мне ответите, что любите мужа и т.д., но вам стоит задуматься действительно ли хотите рожать от такого папы. С вашими детьми он будет такой же.

Гость
#24

Автор, Вы странная какая-то. Вы взяли на себя ответственность за этого мальчика. Кто, как Вы думали, будет собирать его в школу? Мать? Это уж вряд ли. Вам нормально будет отдыхаться, зная, что мальчишка пошел в первый класс как *****? И еще, не обижайтесь, но я бы и правда задумалась насчет мужа. Ему наплевать на собственного сына. И даже сейчас, когда он видит как вы мучаетесь с ЕГО сложным ребенком, он не пытается вам помочь. Он хоть деньги какие-то давал, пока сын у бабушки жил?

Гость
#25
н

да прямо ну очень бедный-презирает единственного человека,которому он нужен*(автора). Прямо бедолага-растет *****.неблагодарный.

Соглашусь с Вами. Бедненький, прям. В семь лет уже мозги включаются, пора понимать, кто к тебе хорошо относится, а кому ты нафиг не сдался. Манипулятор мелкий. Автора жалко - бьется женщина, а в ответ одни упреки.

Анна
#26

Я так думаю, что когда девушка брала ребенка в семью, она поговорила со всеми членами семьи: и бабушками, и папой. Она же не просто приехала в нему домой и забрала. Я уверена, что все ей сказали, что будем растить все вместе. Уверена, что в начале разговора ответственность за ребенка была общая, а вот по факту теперь только ее да и ребенок ее откровенно ненавидит. Конечно, ей тяжело и руки опускаются.

Гость
#27

А когда он только в гости приходил, все по другому было? Видели же. Зачем брали этого ребенка? Хочется автора пристукнуть. Если бы не эта глупость - посоветовала бы уйти из такой семейки. Муж не изменится, родите - помогать не будет никак.

Гость
#28

Najmite psihologa pod vidom njanji (jesli pozvoljajut finansi). A k rebenku starajtesj otnositjsja s ponimanijem i ljubovju. On ozlobilsja ot togo, chto nikomu ne nuzhen. I vas vosprinimajet, kak cheloveka, kotorij hochet zabratj to nemnogoje vnimaji papi, kotoroje on imel do sih por... Vam nuzno terpenije. I vse u vas budet horosho!

Гость
#29
Гость

Не нравится? А раньше лучше было? А теперь ответь автор зачем надо было тащить ребенка в семью? Это была ваша инициатива, никому ( мужу) это не надо было. А сейчас что? И сейчас мужу плевать и вам надоело. Отдайте бабушке обратно.

Такой же вопрос хочется задать. Автор, вашему мужу ребенок был не нужен, вы это видели. На кой вы тащили его в вашу семью? Теперь или занимайтесь им или отдавайте обратно бабушке. Третьего не дано, ребенок не нужен ни отцу ни матери.

Гость
#30

разводка? не пойму чего-то.женщина, вам сколько лет и насколько вы несимпатичная внешне, что в такое г. полезли? а может бесплодие и вы решили мамой стать чужому дитю?

Гость
#31
Гость

разводка? не пойму чего-то.женщина, вам сколько лет и насколько вы несимпатичная внешне, что в такое г. полезли? а может бесплодие и вы решили мамой стать чужому дитю?

Что непонятного? По-Вашему, любовь к разведенному мужчине, доброта и жалость к ребенку свойственны исключительно страшненьким и невостребованным женщинам?

Катюша
#32

Не нравится ему с вами? Пусть к бабушке едет. Вы не обязаны тянуть чужого ребенка. Пацан не маленький уже, должен соображать как себя вести. И уж извините, муж ваш тот еще......взвалил на вас своего ребенка. Как мне нравится эта фраза " детей должна воспитывать женщина". А он к ребенку не имеет отношения?! Пусть решает проблемы своего сына. Вы и так молодец, попытались принять чужого ребенка, не каждый человек на это согласится. И вообще вам сколько лет?! Заставьте себя уважать!

Оля
#33
Гость

Автор, Вы странная какая-то. Вы взяли на себя ответственность за этого мальчика. Кто, как Вы думали, будет собирать его в школу? Мать? Это уж вряд ли. Вам нормально будет отдыхаться, зная, что мальчишка пошел в первый класс как *****? И еще, не обижайтесь, но я бы и правда задумалась насчет мужа. Ему наплевать на собственного сына. И даже сейчас, когда он видит как вы мучаетесь с ЕГО сложным ребенком, он не пытается вам помочь. Он хоть деньги какие-то давал, пока сын у бабушки жил?

Пипеееец!!!!!!!!!!! "Нормально Вам будет отдыхаться, зная, что мальчишка пошел в школу как ***?". Вы в своем уме то?! Автор хорошо зарабатывает, имеет полное право отдохнуть. Нет? Мне бы ПРЕКРАСНО отдыхалось, на свои то деньги! Люди вообще о)(уели что ли? А вот про мужа согласна. Был бы умный и заботливый - вряд ли допустил, чтобы любимая женщина мудо)(алась с приплодом БЖ, при живой то матери. И Автора вообще не понимаю: пока нет детей, бросай этого чудака на букву "м", выходи замуж, рожай своих детей, люби и заботься. С чего тебе вообще дело есть до чужого ребенка, тем более такого неприятного. По описанию, я чуть не вырвала((( Фу

Оля
#34
Катюша

Вы и так молодец, попытались принять чужого ребенка, не каждый человек на это согласится. Заставьте себя уважать!

Вот-вот. Ни то что "ни каждый согласится", а вообще ни одна нормальная женщина не согласится. Инстинкт что ли не срабатывает? Как можно любить приплод от чужой самки, которую *** ТВОЙ мужчина???? Никогда не пойму

Лейла Ахматова
#35

Если взвалили на себя эту ношу добровольно - стиснув зубы делайте все, чтобы ребенку было с Вами комфортно...
Мальчика жаль, безусловно. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПСИХОЛОГУ - объясните родственникам его - один раз и жестко - что если ребенок живет на ВАШЕМ попечении - значит Вам решать, видя его каждый деньЮ вести его к психологу, или нет..
А то у "горе-родственничков" получается игра в одни ворота - они за Ваше же время и фнансы будут "рулить", как воспитывать пасынка.
Категорически НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ им этого.
С ув., практикующий психолог.

Гость
#36
Гость

Что непонятного? По-Вашему, любовь к разведенному мужчине, доброта и жалость к ребенку свойственны исключительно страшненьким и невостребованным женщинам?

Конечно!

Гость
#37

Делать что ли нечего пахать на работе, а потом еще и на чужого ребенка.

разводка(((((

Гость
#38

Не разводка тема! Я - автор.
Время прошло, ситуация разрешилась. Еще 3 месяца с тех пор меня вся семейка г**ном поливала, рассказывая, что я плохо их ребенка воспитываю и не достаточно люблю (включая БЖ, которая вдруг объявилась с желанием покомандовать), муж молча наблюдал. В конце концов я пришла к выводу, что данная картинка ну очень уж далека от идеальной и ушла из этой семьи! Хэппи Энд))

Гость
#39
Зай

не согласна с высказыванием. если она готова была взять ребенка в семью- значит была готова заменить мать!!!!...а теперь пошла на попятную.... пусть ведет себя как мать и нечего ныть, раньше надо было думать!

Так ей не дают вести себя, как мать.

Гость
#40

за что вы мужа своего любите, непонятно. Отец он никакой. вас тоже вообще не ценит. Разводитесь