Гость
Статьи
Не могу оставить …

Не могу оставить ребенка с нормальной свекровью...

Доброго дня всем! Знаю, что таких тем
много, но везде где читала, есть какое-то рациональное зерно, в страхе мам, за
ребенка... То свекровь пьющая, то
разные взгляды на кормление/воспитание, то реб еще грудной. А у меня
вроде и ничего страшного нет, со
свекрами хорошие отношения, они
порядочные люди, внука очень любят. И
я сама не знаю в чем дело, но я не могу
себя пересилить и оставить сына с ними
на долго...
Сыну сейчас три года, он очень
общительный и активный ребенок.
Раньше мы оставляли его родителям и
моим и свекрам не на долго, на пару
часов, если надо по делам. Но вот уже
три раза я оставляла своим родителям
его с ночевой, на выходные. Это такой
кайф, я вам скажу!(Извините за
отступление:))). И теперь свекровь
прямо просит, мол давайте по очереди,
оставьте нам тоже))) И вроде
справедливо, условия у всех
одинаковые, живем в одном городе,
близко общаемся... А я не могу. Не могу
и все. Мне страшно, вдруг что случится,
я себя никогда не прощу. А со своими,
вообще без проблем, даже не ёкнет ни
где!
Единственное объяснение, которое я
себе вижу, это то, что свекровь очень
полноя и немного неповоротливая что-ли... Мне кажется она может не успеть
где- то среагировать на моего шилопопа.
На прогулке, или даже дома. Но не могу
же я сказать, нет я не дам ребенка вы
слишком толстая! Как быть я вообще не
знаю. Еще несколько раз я оставлю
своим, проигнорировав её просьбы, и
будут серьезные обиды, а может и
выяснения причин. Может есть мудрые
люди, которые знают как улаживать
такие ситуации, чтоб как говорится- и
волки сыты, и овцы целы?!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, а я думала, стишок будет...

Девушка с безуминкой
#2

Автор, а Вы съездите к свекрови с ребенком, и понаблюдайте, как она с ним обходится, не трудно ли ей реагировать. Такой тест-драйв.)) Надеюсь, что Ваши опасения окажутся излишними.

Бабо Нино
#3

твою мать ну и фигння.......

Гость
#4

По-моему, самые лучшие няни поноватые, слегка и не слегка )

Гость
#5

Это ревность за ребенка к другой женщине

Гость
#6

больная голова у автора.Сама накликивает беды своему ребёнку своими мыслями. Глу*пая женщина.

шелест
#7

Не говорите свекрови,что своим с ночевой оставляете

Гость
#8
Гость

больная голова у автора.Сама накликивает беды своему ребёнку своими мыслями. Глу*пая женщина.

++++

Ада
#9

Автор мои свекры вообще ни разу за три года не попросили дать им внука.Привожу и сама рядом нахожусь.Так вот в один из таких приездов,свекр поддатый играл с сыном,подкидывал.И не словил.Ребенок упал с высоты плашмя спиной и головой!И все это на моих глазах.Что я почувствовала,не передать словами! Слава богу все обошлось!Но больше я ребенка им не доверяю никогда.Еще когда приехали в больницу,снимок сделать,свекровь просила,чтоб я врачу сказала,что типа он сам упал.Вот так((

Гость
#10
Ада

Автор мои свекры вообще ни разу за три года не попросили дать им внука.Привожу и сама рядом нахожусь.Так вот в один из таких приездов,свекр поддатый играл с сыном,подкидывал.И не словил.Ребенок упал с высоты плашмя спиной и головой!И все это на моих глазах.Что я почувствовала,не передать словами! Слава богу все обошлось!Но больше я ребенка им не доверяю никогда.Еще когда приехали в больницу,снимок сделать,свекровь просила,чтоб я врачу сказала,что типа он сам упал.Вот так((

Какой ужас! Ноги моей не было бы в доме свекров после такого. И пусть бы обижались, мне все равно

Ляля
#11
Ада

Автор мои свекры вообще ни разу за три года не попросили дать им внука.Привожу и сама рядом нахожусь.Так вот в один из таких приездов,свекр поддатый играл с сыном,подкидывал.И не словил.Ребенок упал с высоты плашмя спиной и головой!И все это на моих глазах.Что я почувствовала,не передать словами! Слава богу все обошлось!Но больше я ребенка им не доверяю никогда.Еще когда приехали в больницу,снимок сделать,свекровь просила,чтоб я врачу сказала,что типа он сам упал.Вот так((

Как можно было разрешить пьяному свекру подбрасывать ребенка??? Вы в своем уме?

Автор
#12
Гость

больная голова у автора.Сама накликивает беды своему ребёнку своими мыслями. Глу*пая женщина.

В чем глупость, можно узнать? В том что мне дорог мой ребенок, и я переживаю за него?

Автор
#13
Ада

Автор мои свекры вообще ни разу за три года не попросили дать им внука.Привожу и сама рядом нахожусь.Так вот в один из таких приездов,свекр поддатый играл с сыном,подкидывал.И не словил.Ребенок упал с высоты плашмя спиной и головой!И все это на моих глазах.Что я почувствовала,не передать словами! Слава богу все обошлось!Но больше я ребенка им не доверяю никогда.Еще когда приехали в больницу,снимок сделать,свекровь просила,чтоб я врачу сказала,что типа он сам упал.Вот так((

Ужас, какой! Даже не знаю, как бы поступила в такой ситуации. Но потом бы общались строго под моим контролем!
Но у моих, с выпивкой проблем нет, свекр может выпить на застолье, а свекровь вообще не пьет. Не знаю даже почему боюсь... Может потому что знаю их только поверхностно, никогда не жила с ними, приезжаем в гости, ну посидели, поговорили и домой уехали. Не знаю какие они в повседневной жизни.

люся
#14

просто вы своих родителей знаете намного дольше и больше им доверяете.

Гость
#15
Ада

Автор мои свекры вообще ни разу за три года не попросили дать им внука.Привожу и сама рядом нахожусь.Так вот в один из таких приездов,свекр поддатый играл с сыном,подкидывал.И не словил.Ребенок упал с высоты плашмя спиной и головой!И все это на моих глазах.Что я почувствовала,не передать словами! Слава богу все обошлось!Но больше я ребенка им не доверяю никогда.Еще когда приехали в больницу,снимок сделать,свекровь просила,чтоб я врачу сказала,что типа он сам упал.Вот так((

Странная что-ли? Я вообще к таким играм с большой опаской отношусь, а тут уже далеко не молодой мужчина, еще и в подпитии, т.е. реакции никакой, и что Вы ожидали? Сама виновата

Гелла
#16

давно заметила- все эти оставления ребенка, все на каком- то чисто интуитивном уровне, обьяснению просто не подлежит- кому доверяешь, а кому нет. Просто как факт. У меня подруга была- раздолбайка страшная! Я ей ребенка могла оставить на несколько дней- спокойней чем с самой собой. И другая- вся правильная, хорошая успешная, свой ребенок тоже нсть- ну даже на 5 мин с ней не могла оставить. Необъяснимо. Кстати с той с которой оставляла и не раз- ни разу ничего не произошло!

#17

Это нормальная реакция у вас - свекровь , какая бы не была хорошая , все равно , у абсолютно всех невесток вызывает недоверие и ревность к своему ребенку. Но , в тоже время - это и их внук так же , как внук ваших родителей и не давая им проводить время вместе - вы просто разобьете им сердце. Подумайте, что вес конкретно настораживает в них , вы можете к примеру, оставить им ребенка на целый день провести время и предупредить свекровь , что ему можно, что нельзя . Тут уже станет ясно по реакции - если человек вас внимательно будет слушать и скажет - конечно , не переживай. Или закатит глаза со словами , я своего сына вырастила и ничего меня учить (как это делает моя свекровь). Просто подумайте , может быть они хорошие люди и будут вам помогать

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем