Гость
Статьи
Имя для мальчика …

Имя для мальчика Родион. Как вам?

Нравится вам имя Родион или нет?
Если есть среди знакомых, то как его называют: полным именем или если кратко, то как?

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родя.
Родион-аккордион

Гость
#2

Для дяди лет 60-ти гуд.
Сейчас модно заковыристые имена. Скоро не останется Леш, Миш и олегов

#3

Достоевщина

Гость
#4

Когда будет Родион Сергеевич например,то еще ничего,а маленького как величать будете Родиончик?Родиошка?Родька? не...мне ненравится.

Гость
#5

Мне очень нравится.
Я знаю одного парня, зовут Родион. Красавчик, умничка и спортсмен. Сам себя сделал. Хорошо зарабатывает, ездит по заграницам. У меня теперь это имя ассоциируется с успехом и красотой)

Гость
#6

Может лучше всё-таки Ратибор?!

Гость
#7

Вы 2-ую тему завели?

Гость
#8

Очень нравится

Гость
#9

Родиол, по-современному звучит...

Автор
#10
Гость

Мне очень нравится. Я знаю одного парня, зовут Родион. Красавчик, умничка и спортсмен. Сам себя сделал. Хорошо зарабатывает, ездит по заграницам. У меня теперь это имя ассоциируется с успехом и красотой)

Как его все называют? Кратко или полным именем?

Автор
#11
Гость

Родя.Родион-аккордион

А Сашка - какаш*ка, Эдик - пед**ик, Маша - два рубля и нага. И что с того? Все перечисленные имена хороши, и глупые дразнилки их не портят)

Автор
#12
Гость

Вы 2-ую тему завели?

Да. В той теме все предлагали свои варианты и практически никто не отписался как относится к этому имени. Хочу, чтобы люди выразил свое мнение только об этом имени.

#13

Автор, с таким же успехом, могли бы создать тему "как вам имя Николай?". Народ подтянется. Найдутся и положительные отзывы и отрицательные.

Автор
#14
Гость

Для дяди лет 60-ти гуд.Сейчас модно заковыристые имена. Скоро не останется Леш, Миш и олегов

Уже не осталось таких имен как Фёкла, Марфа, Груша, Домна, Фрося... И что? Мы что-нибудь потеряли? Мода на имена циклична. А посему вам кажется, что Родион - это имя для деда? Неужели оно для вас сродни Аполинарию или еще чему-то в этом роде?

Автор
#15
Mazarida

Автор, с таким же успехом, могли бы создать тему "как вам имя Николай?". Народ подтянется. Найдутся и положительные отзывы и отрицательные.

Нет, не с таким же. Николаев - тьма тьмущая, это привычное слуху имя, избитое и большей части населения России оно не вызывает ни положительных, ни отрицательных эмоций, так как все к нему привыкли. А Родион достаточно редкое имя и я даже не знаю, какую краткую форму имени используют в жизни или де все-таки называю полным именем.

Гость
#16
Mazarida

Автор, с таким же успехом, могли бы создать тему "как вам имя Николай?". Народ подтянется. Найдутся и положительные отзывы и отрицательные.

+++

Гость
#17

Ну раз 2-ую тему, то называйте, раз так нравится.
Вы не найдёте ни одного имени, которое бы абсолютно всем нравилось.
Сейчас самое популярное имя - Артём, для меня это ужасное имя. Букву Ё мао где пропечатывают и получается "тема". Что за тема?
А взрослый мужчина Артём совсем не монтируется с этим именем.
А кто-то прётся от этого имени.

Автор
#18
Вишенка

Достоевщина

Это для меня мелочь и повод не выбирать это имя. Тогда имя Илья - тургеневщина, или лучше обломовщина, имя Екатерина - островщина, имена Наталья и Андрей - толстовщина... И что с того?

Гость
#19
Гость

Нравится вам имя Родион или нет?

не нравится!

Автор
#20
Гость

Ну раз 2-ую тему, то называйте, раз так нравится. Вы не найдёте ни одного имени, которое бы абсолютно всем нравилось.Сейчас самое популярное имя - Артём, для меня это ужасное имя. Букву Ё мао где пропечатывают и получается "тема". Что за тема?А взрослый мужчина Артём совсем не монтируется с этим именем.А кто-то прётся от этого имени.

Вы меня не удивили тем, что люди буду высказывать разное мнение, на вкус и цвет... Я хочу выяснить, как называют кратко Родиона, и какое отношение в большинстве своем к этому имени. Например,любителей и противников имён Александр, Мария и т.п. - где-то пятьдесят на пятьдесят. Но очевидно, что большинству людей не нравится имя Фрося, допустим, а меньшинству нравится. Но с именем Родион не всё так очевидно. Поэтому и спрашиваю.

Автор
#21
Гость

не нравится!

Еще интересно было бы узнать посему, есть ли причины. Хотя бы кратко напишите, пожалуйста. Так ответ будет более информативным для меня)

Гость
#22
Автор

Нет, не с таким же. Николаев - тьма тьмущая, это привычное слуху имя, избитое и большей части населения России оно не вызывает ни положительных, ни отрицательных эмоций, так как все к нему привыкли. А Родион достаточно редкое имя и я даже не знаю, какую краткую форму имени используют в жизни или де все-таки называю полным именем.

А почему Вы решили, что Родион будет вызывать у всех положительные эмоции? С какой радости?

Гость
#23
Автор

Еще интересно было бы узнать посему, есть ли причины. Хотя бы кратко напишите, пожалуйста. Так ответ будет более информативным для меня)

А почему оно должно мне нравиться?

Автор
#24
Гость

Когда будет Родион Сергеевич например,то еще ничего,а маленького как величать будете Родиончик?Родиошка?Родька? не...мне ненравится.

Просто Родион. Или Родик, Родиончик. Или родимый, родненький, родной. Вот такие у меня ассоциации.

Автор
#25
Гость

А почему оно должно мне нравиться?

Вопросов лично к вам больше нет. Вы меня не поняли. Объяснять не виду смысла.

Гость
#26
Автор

А Родион достаточно редкое имя и я даже не знаю, какую краткую форму имени используют в жизни или де все-таки называю полным именем.

Срочно пишите телеграмму Газманову, он Вам всё расскажет.))))

Гость
#27

Ужас. Как будто это не имя, а техника. Сочетание букв дурацкое. Вообще имя ужасное на мой взгляд. Например, тот же Николай мне не нравится, но это обычное имя. Если бы вы про него спрашивали, то я сказала бы, что одобряю. Есть имена, которые не радуют слух, но это имена, а родион, это техника, а не имя.

Василек
#28

Роди Он, может и правда родит

Шут
#29
Гость

Ужас. Как будто это не имя, а техника. Сочетание букв дурацкое. Вообще имя ужасное на мой взгляд. Например, тот же Николай мне не нравится, но это обычное имя. Если бы вы про него спрашивали, то я сказала бы, что одобряю. Есть имена, которые не радуют слух, но это имена, а родион, это техника, а не имя.

Ага, точно. Я вот сейчас посмотрела, переводится как "герой" - 1 вариант, "роза" - второй вариант, тот же греч. корень, что и у названия растения родиолы. Но всё равно не цепляет почему-то. Радио, радиола - вот такие ассоциации.
P.S. Николай, хоть и обычное, но тоже как-то не вдохновляет: ни-кола-й ни-двора-й.

Шут
#30
Василек

Роди Он, может и правда родит

Или Род-И-Он. Род отдельно, он отдельно. Или "особняк", или изгой.

Гость
#31

У меня есть знакомый Родион, нормальное имя, в жизни Родей зовут, и никто не заморачивался, на насмешки никогда не жаловался

Гость
#32

уж лучше Радомир, намного роднее звучит.

Гость
#33

Родион Люсинович
Люсин Родионович

Гость
#34

Я ко всем именам спокойно отношусь. Воспринимаю их как неотъемлемую часть личности человека, с которым общаюсь, а не самих о себе.
Ни одного Родиона лично не знаю. Редкое сейчас имя. Но знаю человека с такой фамилией :) Называйте сокращенно как знаете, я бы Родиком звала или Родом, в широко известном советском фильме предлагался вариант Рудик

Автор
#35
Гость

Я ко всем именам спокойно отношусь. Воспринимаю их как неотъемлемую часть личности человека, с которым общаюсь, а не самих о себе. Ни одного Родиона лично не знаю. Редкое сейчас имя. Но знаю человека с такой фамилией :) Называйте сокращенно как знаете, я бы Родиком звала или Родом, в широко известном советском фильме предлагался вариант Рудик

Каком фильме, напомните? Что-то крутится в голове, не могу вспомнить

Гость
#36

ОПЯТЬ РОДИОН???

Слушайте, 22.07. одна мамаша уже сделала всем мозг с аналогичной темой.
Вот ее текст:
"Ждем ребенка...
Для мальчика мне и мужу очень нравится имя Родион, но родственникам не нравится сокращение от имени. Для девочки вообще ничего в голову не идет(((
Как имена Вы бы посоветовали к этому отчеству? Нравится ли Вам имя Родион?"

Сегодняшняя тема - это что, день сурка?

Бедный ребенок, прям жаль его, с такой-то мамашей(((

Родион
#37

Пропала собака,
Живущая в нашем дворе.
Она отзывалась
На кличку "Люси" детворе.)

Злата
#38

Мне сразу представляется пожилой человек с седой бородой)

Гость
#39
Гость

ОПЯТЬ РОДИОН???Слушайте, 22.07. одна мамаша уже сделала всем мозг с аналогичной темой.Вот ее текст:"Ждем ребенка...Для мальчика мне и мужу очень нравится имя Родион, но родственникам не нравится сокращение от имени. Для девочки вообще ничего в голову не идет(((Как имена Вы бы посоветовали к этому отчеству? Нравится ли Вам имя Родион?"Сегодняшняя тема - это что, день сурка?Бедный ребенок, прям жаль его, с такой-то мамашей(((

Это всё та же мамаша.

Шут
#40

...Вон дантист-надомник Рудик,
У него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волненьи жутком,
С расстревоженным желудком,
И с номерочком на ноге...

Мармотка
#41
Гость

Срочно пишите телеграмму Газманову, он Вам всё расскажет.))))

)) я в детстве была "влюблена" в Родиона Газманова

Мармотка
#42
Шут

Или Род-И-Он. Род отдельно, он отдельно. Или "особняк", или изгой.

ну тогда Тать-Яна это "тать" - тьма и "янь" - мужское начало.
тёмный маскулин получается) - это не я придумала)

katja
#43
Автор

Каком фильме, напомните? Что-то крутится в голове, не могу вспомнить

Москва слезам не верит, парень, с которым переспала Катя и от которого родилась Александра. имя - фу((( уж лучше Георгий

Автор
#44
katja

Москва слезам не верит, парень, с которым переспала Катя и от которого родилась Александра. имя - фу((( уж лучше Георгий

Ааа, точно)) обожаю этот фильм:) Георгий красивое, но по-моему, Гоша или Жора в сто раз хуже сокращения Родя...

Мама Артёма
#45
Гость

Ну раз 2-ую тему, то называйте, раз так нравится. Вы не найдёте ни одного имени, которое бы абсолютно всем нравилось.Сейчас самое популярное имя - Артём, для меня это ужасное имя. Букву Ё мао где пропечатывают и получается "тема". Что за тема?А взрослый мужчина Артём совсем не монтируется с этим именем.А кто-то прётся от этого имени.

Я "прусь" от этого имени)) У меня самый замечательный в мире сын и его зовут Артём. Это имя для меня звучит как самая душевная музыка. Когда так называла сына, то Артёмов было не так много, да я и не задумывалась об этом.
У знакомых сын Родион. Они его называют Родя, Родиоша. Я, когда общаемся, называю его Родион. Автор, главное, чтобы вам и мужу нравилось имя вашего ребёнка.

Гость
#46

Мне не нравится это имя, вызывает какие-то ассоциации с радиолой почему-то:) Если полное имя еще более-менее звучит, то Родя, Родик, Рудик, Родиоша - это просто ужас какой-то, звучит по-еврейски.

Шут
#47
Мармотка

ну тогда Тать-Яна это "тать" - тьма и "янь" - мужское начало.тёмный маскулин получается) - это не я придумала)

Интресенно. Ещё интереснее, что Татьяны мне сплошь брюнетками представляются. Властная, доминирующая тётка в латексе с плетью, слегка в теле такая, на одну сисю лёг, другой укрылся, бёдра такие округлые - вот это всё Татьяна.
Не представляю Таню - блондинку, тощую, бледную и истеричную.

Автор
#48
Мама Артёма

Я "прусь" от этого имени)) У меня самый замечательный в мире сын и его зовут Артём. Это имя для меня звучит как самая душевная музыка. Когда так называла сына, то Артёмов было не так много, да я и не задумывалась об этом. У знакомых сын Родион. Они его называют Родя, Родиоша. Я, когда общаемся, называю его Родион. Автор, главное, чтобы вам и мужу нравилось имя вашего ребёнка.

Мне тоже нравится имя Артем, красивое:) У меня подруга как и вы тоже прётся с этого имени и назвала сына Артём, и ни разу не пожалела:)
Да, конечно, главное чтобы мне и мужу нравилось имя. Я очень переборчивпя на имена, все мне так, то распространенное, то вычурное))) мужу, какие только имена не предлагаю - все не нравится. Когда предложила Родион - к моему великому удивлению сказал "да, хорошее имя". Это первое имя, которое он одобрил из всех, что я предлагала:))

Шут
#49
Гость

Мне не нравится это имя, вызывает какие-то ассоциации с радиолой почему-то:) Если полное имя еще более-менее звучит, то Родя, Родик, Рудик, Родиоша - это просто ужас какой-то, звучит по-еврейски.

Мда, Родя-уродя, автор, простите меня, пожалуйста. Но я так чувствую.

Гость
#50

Радик, так мы зовем моего знакомого Родиона. Мне нравится)