Гость
Статьи
Вы правда считаете …

Вы правда считаете детей своими "маленькими копиями"?

Уже не в первый раз это слышу и читаю "как здорово видеть свою маленькую копию". Ещё интересно, люди имеют ввиду внешность? В чем смысл копии?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вообще так не считаю. Ребёнок - совершенно отдельная личность, ни на кого не похожая. Внешность не играет роли.

гость
#2

Не считаю и другим не советую. Копии уступают оригиналам, а мы ведь хотим детям лучшего и большего, чем себе. Иногда, правда, чтобы польстить бабушкам-дедушкам говорим - ну вот точно ваш носик/ротик/глазки... все.

Инна
#3

Я так не считаю,но окружение все называют дочку моей .Но она реально очень на меня похожа. Один раз выложила в интет фото себя и дочки в детстве-люди попутали где я а где дочка

Инна
#4
Инна

Я так не считаю,но окружение все называют дочку моей ксерокопией .Но она реально очень на меня похожа. Один раз выложила в интет фото себя и дочки в детстве-люди попутали где я а где дочка

опыт
#5

Нет, конечно. Мой сын отдельная личность, мало того абсолютная мне противоположность

Гость
#6

Конечно ребенок отдельная личность. Когда говорят про копию, наверное имеют в виду внешность или какие-то черты характера, привычки)

Баба Ира
#7

Понятно, что личности. Но иногда бывает, что как копия. Видела дочку девочки, с которой мы вместе в школе дружились, смотрю вот вылитая Наташа с портфелем - внешность, манеры, взгляд, как в прошлом побывала.

Гость
#8

Никогда не считала так.Мой сын похож внешне на меня.Но он новый человек,со своим характером темпераментом со своей позицией,со своей судьбой.
Муж бывает говорит,что повадки мои и внешне -сын моя копия.Но я так не считаю.Он такой единственный и неповторимый на планете.

Я вообще не понимаю,как человек может быть чьей то копией.Он личность. Он самостоятельная единица в этом мире.Нет никаких копий.
И даже по внешности...дети быстро меняются внешне, был похож на маму,потом больше на папу,а потом на бабушку стал похож..Тут тоже всё неоднозначно

Гость
#9

Ни разу такого не слышала. Судя по всему это от интеллектуального уровня зависит)))

Гость
#10

а я например вот только в вашей теме прочитала что кто-то считает ребенка своей копией... чаще слышу "как здорово иметь ребенка, свою кровь, частичку себя и любимого мужчины, плод нашей любви" и бла бла бла...

Акуна 👑
#11

Конечно ,у страшных и бедных рождаются такие же страшные и бедные ..

Гость
#12

для меня ребенок отдельная личность, не пытаюсь найти какую-то схожесть, хотя проявляется кое что.
Но вот внешность-копия муж. Еще и когда видят их вместе, у людей глаза на лоб лезут от схожести.

Гость
#13

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди сюда приходят уже готовыми личностями, в год-два уже виден характер, и можно сказать, что за взрослый будет, и это почти не поддается коррекции. Это не вы себе копию рожаете, это бог вам доверил душу на воспитание.

Гость
#14
Акуна 👑

Конечно ,у страшных и бедных рождаются такие же страшные и бедные ..

Сгинь отсюда, жизнью обиженная!

Гость
#15

Иногда смотришь на семьи со стороны, и да, бывают просто копии. Как внешне, так и манерой поведения, жестами, поступками.

Баба Ира
#16
Гость

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди сюда приходят уже готовыми личностями, в год-два уже виден характер, и можно сказать, что за взрослый будет, и это почти не поддается коррекции. Это не вы себе копию рожаете, это бог вам доверил душу на воспитание.

Коррекция скорее заключается в том, чтобы определенные черты направить в нужное русло (даже не очень положительные на первый взгляд).

Гость
#17

Это полная глупость такое выражение. Кто так считает не вполне адекватный родитель, родил только, чтобы свое эго потешить.

женщина
#18

Никогда не слышала) и сама так не говорю: дочки на меня вообще не похожи - кто не знает, что я их родила, считает меня нж, а типа дочки от бж) так смешно, раньше на границе даже разрешение на вывоз ребёнка спрашивали от матери)))

Гость
#19

А я только сегодня на форуме дважды это прочитала (в теме про чф, что-то типа "не понимаю чф, разве вам не хочется иметь свои маленькие копии")

Гость
#20

Никогда такой мысли не было.

Гость
#21
Гость

Уже не в первый раз это слышу и читаю "как здорово видеть свою маленькую копию". Ещё интересно, люди имеют ввиду внешность? В чем смысл копии?

Думаю, внешность имеют в виду. А вообще очень глупое мнение. Дети - не копии, и чем раньше родители это примут, тем лучше для всех.

Гость
#22
женщина

Никогда не слышала) и сама так не говорю: дочки на меня вообще не похожи - кто не знает, что я их родила, считает меня нж, а типа дочки от бж) так смешно, раньше на границе даже разрешение на вывоз ребёнка спрашивали от матери)))

сделайте днк

женщина
#23
Гость

сделайте днк

Типа в роддоме перепутали? Исключено - они обе с рождения из поля зрения не пропадали и у обоих есть уникальные приметы)

Гость
#24

Никогда такого не слышала, никогда так не считала, дети отдельные личности со своим характером, у меня и мужа дети ни внешне ни по характеру не похожи, сами в себя пошли)), я стараюсь что-то общее найти для лучшего понимания, но так редко это бывает. По-другому общаются, мыслят, дружат. Все другое.

Гость
#25
Гость

Уже не в первый раз это слышу и читаю "как здорово видеть свою маленькую копию". Ещё интересно, люди имеют ввиду внешность? В чем смысл копии?

Дети-отличное зеркало взрослых,его воспитывающих
в тему"от осинки не рождаются апельсинки"














quote="Гость" message_id="4585539"]Уже не в первый раз это слышу и читаю "как здорово видеть свою маленькую копию". Ещё интересно, люди имеют ввиду внешность? В чем смысл копии?

Гость
#26

Конечно, мы же себя откопировали). Размножили

Гость
#27
Гость

Уже не в первый раз это слышу и читаю "как здорово видеть свою маленькую копию". Ещё интересно, люди имеют ввиду внешность? В чем смысл копии?

Вы где такие глупoсти уже не в первый раз слышали? В каких кругах вы общаетесь? Я в первый раз от Вас об этом узнаю.

Вы этих самых людей спросить не можете, что они имеют ввиду, раз вы уже не в первый раз от них это слышете?

Гость
#27
женщина

Никогда не слышала) и сама так не говорю: дочки на меня вообще не похожи - кто не знает, что я их родила, считает меня нж, а типа дочки от бж) так смешно, раньше на границе даже разрешение на вывоз ребёнка спрашивали от матери)))

Ооо, началось..типа нж и бж..дурдом.

женщина
#29
Гость

Ооо, началось..типа нж и бж..дурдом.

Что началось? Читать не умеете совсем?))

Гость
#30
Гость

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди сюда приходят уже готовыми личностями, в год-два уже виден характер, и можно сказать, что за взрослый будет, и это почти не поддается коррекции. Это не вы себе копию рожаете, это бог вам доверил душу на воспитание.

и я после рождения своих двух детей это поняла.

Гость
#31
Гость

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди сюда приходят уже готовыми личностями, в год-два уже виден характер, и можно сказать, что за взрослый будет, и это почти не поддается коррекции. Это не вы себе копию рожаете, это бог вам доверил душу на воспитание.

Подписываюсь

Гость
#32

Наверное имеется в виду внешность. Манеры дети тоже перенемают, слова, поведение, взгляды на жизнь, но это ни о чем не говорит. Характер у всех свой. Нет двух одинаковых людей.

Гость
#33

Мне тоже мама говорит, что в моей дочери видит меня. Да, она на меня внешне похожа, но сама по себе она совершенно другая.
Моя мама все пытается ей втирать тоже, что и мне, и меня это раздражает, так как дочь совершенно не такая как я, ей нужно что-то другое, свое, не то, что нужно было мне.

Гость
#34

от такой позициии - иметь свою маленькую копию - даже страшно как-то, не по себе, я бы точно не хотела такого. Не знаю какую ж надо самооценку иметь и проблемы, чтобы считать необходимым для себя заполучить себе в пользование копию себя. Жутко же звучит. Я - это я, мне себя одной хватает, а близкие люди рядом - это бонус. Дети - это люди со своими отдельными и не менее важными чем у других желаниями, характерами, судьбами. Странно этого не понимать. Но многие реально к детям так и относятся - "родили себе, наше продолжение, наше будущее, наши копии " - как много пафоса и эгоизма в этом

Гость
#35

34, не, дети реально наше продолжение и наше будущее, но они не мы.

Гость
#36

И еще ответить на вопрос - правда ли дети это наши копии, можно очень просто. Считаете ли вы себя копиями своих родителей? Я вижу в себе черты и матери и отца, но есть совершенно мои личные черты, и в любом случае, я этими чертами распоряжаюсь как Я, а не как чья-то копия. Материал их, родительский, но решения, намерения и проч. все таки мои.

Гость
#37

А мой ребенок - папина копия.. сцуко!!!!
Мои только глаза и брови, и то.. скорей не мои, а моего папы

Гость
#38

Я бы хотела иметь ребенка только по этой единственной причине= иметь свою генокопию. Никогда не встречала такого же умного и оригинального ребенка, какой была я в детстве.

Гость
#39

мой сын ни на кого не похож. вообще чужой какой-то...

Гость
#40
Гость

Я бы хотела иметь ребенка только по этой единственной причине= иметь свою генокопию. Никогда не встречала такого же умного и оригинального ребенка, какой была я в детстве.

Вот это "самокритика".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: