Гость
Статьи
Собираемся завести …

Собираемся завести ребенка, останавливает моя работа

С мужем собираемся завести ребенка, но останавливает моя работа. Работаю на новой работе только 9 месяцев, и когда устраивалась даже не задумывалась что захочется завести ребенка. Мой руководитель сразу спросил меня, планирую ли я беременеть. Я сразу сказал что через пару лет . и теперь не знаю как поступить, как могут отнестись на работе если я хочу завести ребенка. Как бы поступили вы? Подскажите? Сколько вы работали на своей работе перед тем как забеременеть?

32 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну сделайте попозже.

кобра
#2

конечно они отнесутся негативно, это жизнь.

Гость
#3

Вы сначала забеременейте. Это, знаете ли, тоже не так уж просто. Легко это только у пьяных подростков, а так около года и уйдет на попытки. Да и потом, месяца до 5-6 вы по любому еще будете работать. Так что пару лет отработаете, как обещали. Да и в конце концов, вы не должны отчитываться, "залетела, с кем не бывает? Аборты не признаю по этическим соображениям"

плАхая
#4

Так и будет почти пара лет. Работа сегодня одна, завтра другая. А дети это навсегда.

кобра
#5
Гость

Вы сначала забеременейте. Это, знаете ли, тоже не так уж просто. Легко это только у пьяных подростков, а так около года и уйдет на попытки. Да и потом, месяца до 5-6 вы по любому еще будете работать. Так что пару лет отработаете, как обещали. Да и в конце концов, вы не должны отчитываться, "залетела, с кем не бывает? Аборты не признаю по этическим соображениям"

в чем проблема забеременеть?

Гость
#6

Солидарна с 3

Гость
#7

Да уж. Сначала забеременейте. И запомните: на работе Вы работаете, получаете зарплату, а позволения начальства на беременность согласно Трудовому кодексу спрашивать не требуется.
Не волнуйтесь. Если что, Вас с работы попрут и не извинятся. Так что пусть Вас ничего не смущает.

Гость
#8

Проработала 4 месяца на новом месте и забеременела. И ничего, сейчас в декрете. Скоро выйду туда опять работать.

Гость
#9
Гость

Вы сначала забеременейте. Это, знаете ли, тоже не так уж просто. Легко это только у пьяных подростков, а так около года и уйдет на попытки. Да и потом, месяца до 5-6 вы по любому еще будете работать. Так что пару лет отработаете, как обещали. Да и в конце концов, вы не должны отчитываться, "залетела, с кем не бывает? Аборты не признаю по этическим соображениям"

А у многих и по нескольку лет на это уходит,а автор наивная думает с 1 раза залетит.

Гость
#10

9 месяцев вы отработали, пока забеременеете, еще пройдет скорее всего полгода, ну и еще месяцев 6 отработаете до декрета. так и получится около 2 лет. не парьтесь.

Гость
#11
Гость

Вы сначала забеременейте. Это, знаете ли, тоже не так уж просто. Легко это только у пьяных подростков, а так около года и уйдет на попытки. Да и потом, месяца до 5-6 вы по любому еще будете работать. Так что пару лет отработаете, как обещали. Да и в конце концов, вы не должны отчитываться, "залетела, с кем не бывает? Аборты не признаю по этическим соображениям"

А что сложного? Я например беременею с первого цикла

Рина
#12
Гость

А у многих и по нескольку лет на это уходит,а автор наивная думает с 1 раза залетит.

Не надо БЛА БЛА про наивность. Автору прикажите о болячках всех людей на земле думать... У большинства, дети быстро получаются.

Гость
#13
Гость

Проработала 4 месяца на новом месте и забеременела. И ничего, сейчас в декрете. Скоро выйду туда опять работать.

Я устраивалась на четвертом месяце, отработала до декрета 3,5 месяца, отсидела 1,5 года и в последний день декрета уволилась. Получила все выплаты

Гость
#14
Гость

Я устраивалась на четвертом месяце, отработала до декрета 3,5 месяца, отсидела 1,5 года и в последний день декрета уволилась. Получила все выплаты

какие все жадные, лишь бы что урвать

Гость
#15
Гость

А у многих и по нескольку лет на это уходит,а автор наивная думает с 1 раза залетит.

А если с 1 и что тогда?

#16
Гость

А у многих и по нескольку лет на это уходит,а автор наивная думает с 1 раза залетит.

"залетит" Вам не кажется что это как то грубо

#17
Гость

Да уж. Сначала забеременейте. И запомните: на работе Вы работаете, получаете зарплату, а позволения начальства на беременность согласно Трудовому кодексу спрашивать не требуется.Не волнуйтесь. Если что, Вас с работы попрут и не извинятся. Так что пусть Вас ничего не смущает.

У меня достаточно хорошее отношение с начальником, хоть она намного старше меня. и еще плюс в том что малая вероятность того что когда я выйду из декрета , врятли буду жить в минске(там где моя работа и отчий дом)

Гость
#18
Гость

какие все жадные, лишь бы что урвать

Пфф. А ради кого я должна была сидеть без денег и работы? И я не жадная до чего то, а получила то, что мне ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ

Карамелька_
#19

начинайте, пока есть желание...ото мало ли что случиться может...
может жаление потом улетучится, или работа... если у вас всё ок- делайте себе детей на здоровье!
а ваша беременность всегда будет на работе не кстати- что через 2 года, что через 10 лет...

Гость
#20

У меня сестра 2 месяца отработала и случайно забеременела. Скрывала почти до самых родов) Тоже было неловко перед начальством. Все выплаты получила. После декрета уволилась. Это жизнь

Гости в гостях
#21

Вы никому ничего не должны. Кто важнее - Вы или чужой человек? Идите и беременейте.

Советчица
#22

К сожалению, на "забеременеть" действительно может уйти время, дай бог вам быстро, но у нормальных здоровых людей бывает уходит не один месяц. Тут могут выпендриваться сколько угодно, но в моем окружении полно историй о том, как люди пытались месяцами. Просто хочу сказать, что семья- здоровье на первом месте. Поработать еще успеете, а если вы готовы к ребенку приступайте к зачатию))) вы еще будете 7 месяцв работать с беременностью! если отношения хорошие, будете на совесть работать ( надеюсь здоровье позволит, мне позволяло) и разойдетесь на позитиве.

Советчица
#23
Советчица

К сожалению, на "забеременеть" действительно может уйти время, дай бог вам быстро, но у нормальных здоровых людей бывает уходит не один месяц. Тут могут выпендриваться сколько угодно, но в моем окружении полно историй о том, как люди пытались месяцами. Просто хочу сказать, что семья- здоровье на первом месте. Поработать еще успеете, а если вы готовы к ребенку приступайте к зачатию))) вы еще будете 7 месяцв работать с беременностью! если отношения хорошие, будете на совесть работать ( надеюсь здоровье позволит, мне позволяло) и разойдетесь на позитиве.

А да, забыла написать: я ушла в декрет, когда исполнилось ровно 2 года моей работы в данной компании. У вас будет полтора если сразу получится, это нормально, я считаю.

Гость
#24

Я как вышла замуж, очень предвзятое отношение было работодателей, особенно при поиске новой работы. На очередном собеседовании директор меня даже об этом не спросил, и как раз у него то проработав 5 мес. узнала, что забеременела. Боялась рассказывать, но прошло все отлично. Ушла в декрет, вернулась, после этого меня назначили замом и... спустя в общей сложности 8 лет, я ушла от мужа к тому самому директору.

#25

Знаете, у меня лично это получилось случайно и незапланированно...от постоянного партнера...поэтому что можно сказать- это дается свыше, и вы, к сожалению, этим не подвсластны, а дальше сами выбирайте- предохраняться до 30 или родить. Можете и не родить. когда захотите.

#26
Советчица

А да, забыла написать: я ушла в декрет, когда исполнилось ровно 2 года моей работы в данной компании. У вас будет полтора если сразу получится, это нормально, я считаю.

После после декреты вы вернулись на Вашу работу или уволилилсь

Го
#24
Евгения_123

С мужем собираемся завести ребенка, но останавливает моя работа. Работаю на новой работе только 9 месяцев, и когда устраивалась даже не задумывалась что захочется завести ребенка. Мой руководитель сразу спросил меня, планирую ли я беременеть. Я сразу сказал что через пару лет . и теперь не знаю как поступить, как могут отнестись на работе если я хочу завести ребенка. Как бы поступили вы? Подскажите? Сколько вы работали на своей работе перед тем как забеременеть?

1 год, по мне так год это приличный срок, в смысле уже "не подстава". Да и вообще. Тут дело ведь такое... бывает, случайно человек залетел и что теперь. Все это понимают и хоть при трудоустройстве пытаются "запугивать", но ничего не сделают: отправят в декрет да и всё, так что не парьтесь.

Го
#28
Евгения_123

После после декреты вы вернулись на Вашу работу или уволилилсь

Зачем увольняться? Стыдно чтоль? ))) спокойно люди выходят на работу после декрета.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="52592991"]Я как вышла замуж, очень предвзятое отношение было работодателей, особенно при поиске новой работы. На очередном собеседовании директор меня даже об этом не спросил, и как раз у него то проработав 5 мес. узнала, что забеременела. Боялась рассказывать, но прошло все отлично. Ушла в декрет, вернулась, после этого меня назначили замом и... спустя в общей сложности 8 лет, я ушла от мужа к тому самому директору.[/quot есть чем гордиться безусловно

Гость
#30
Гость

Проработала 4 месяца на новом месте и забеременела. И ничего, сейчас в декрете. Скоро выйду туда опять работать.

Аналогично - проработал месяца три-четыре, хотя тоже не планировала декрет. Пока сидела в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет оформляла), нашла другую работу - с з/п в два раза выше (работала без трудовика, трудовая лежала на старой работе), а после нее еще одну - где з/п была уже в 4 раза выше, должность начальника и отдельный кабинет (устроилась уже с трудовой). Естественно на старую работу не вышла и совесть никогда не мучила - ни до ни после декрета. Смело беременейте, пока отпуск длится - столько воды утечет, вы может про эту работу и не вспомните. Многие вообще свой бизнес открывают, пока в декрете сидят.

Гость
#31

Так коробит слово "завести" ребенка, он вам что собака? заводят домашних животных или игрушки - это вам на будущее. По работе - согласно нашего законодательства вы никому ничего не должны - это я вам как практикующий юрист говорю. С точки зрения обещаний работодателю - поступаете по свински, возможно у него на вас были свои планы в плане работы. И да, беременеют большинство далеко не с первой и даже не со второй попытки. Лично я очень хочу второго ребенка, но уже два года мои попытки тщетны. Удачи.

Гость
#32

Завести можно рыбок в аквариуме, а ребёнка нужно воспитать и меть не мало средств для его существования)