Гость
Статьи
Кондиционер в детскую …

Кондиционер в детскую комнату.

Подскажите знающие люди, можно ли ставить кондиционер в детскую, не навредит ли он здоровью ребенка?
Просто много слышала, что дети начинают часто болеть, когда у них кондиционер в комнате.

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Ася Ли
#1

даже взрослые начинают болеть от кондиционера,нельзя,конечно

Гость
#2

Нет,не навредит. Посмотрите передачу Комаровского,объясняет все за и против.

Гость
#3

Ставьте, а включать или не включать -- будете решать по обстоятельствам. При правильном применении кондиционер навредить не может.

Гость
#4

от духоты и детям х е р о во. и даже животным. наш пушистый кот в жару так и лез под кондей.

Гость
#5

Я дочке с рождения кондиционер включаю. Никогда она от него не болела. Это надо кроватку прямо под поток воздуха из кондиционера ставить, чтобы деть заболел.

Гость
#6

Почему дети должны болеть от комфортной температуры воздуха? Что за глупости? Кондиционеры стоят сейчас в любом помещении, от магазинов до детских больниц. Даже в зоопарках и то есть охлаждающие системы для животных.

Maxs
#7

Дети болеют не от кондиционера, а от отсутствия мозгов у родителей, которые включают кондиционер детям на ночь или когда те находятся в комнате.
А по поводу ставить или нет - конечно же ставьте, жизнь с кондиционером в комнате будет намного комфортнее для детей, правда соблюдайте простые правила, включайте его когда детей нет в комнате и не включайте его ночью, когда дети спят и не разрешайте детям играть под кондиционером.

Dinarru
#8

Трудно спать с включенным кондиционером к комнате. ОН ГУДИТ ПРОСТО УЖАСНО, так что этот пункт можно вычеркнуть из правил.

Maxs
#9

Dinarru, ну это смотря какой кондиционер. Если мобильный - согласен полностью, если же сплит система нормальная - почему бы и нет, у нас например стоит кондиционер Ballu серии ECO PRO специально выбирали для детской, шума практически нет, по крайней мере он не мешает детям, по сравнению с кондиционером C&H который стоит в нашей комнате земля и небо.

#10

Если правильно и с умом подойти к выбору кондиционера для детской комнаты - проблем со здоровьем у детей не будет.

Гость
#11
Dinarru

Трудно спать с включенным кондиционером к комнате. ОН ГУДИТ ПРОСТО УЖАСНО, так что этот пункт можно вычеркнуть из правил.

Купите хороший бесшумный кондиционер. Зачем гудящий брали?

Гость
#12
Maxs

Дети болеют не от кондиционера, а от отсутствия мозгов у родителей, которые включают кондиционер детям на ночь или когда те находятся в комнате. А по поводу ставить или нет - конечно же ставьте, жизнь с кондиционером в комнате будет намного комфортнее для детей, правда соблюдайте простые правила, включайте его когда детей нет в комнате и не включайте его ночью, когда дети спят и не разрешайте детям играть под кондиционером.

Ага, очень умно. Кондиционер включать когда ребенка в комнате нет, с в чем тогда смысл? По теме, когда рожала, а живу достаточно в жарком климате, температура в больнице всегда поддерживалась на уровне строго 23 градусов в боксе, в палате можно было регулировать. Естественно такое возможно только при наличии кондиционера. И в детских всегда стоят кондиционеры, и работают они по несколько часов ночью, а что делать если очень жарко? И никаких простудных заболеваний летом не наблюдается. Кондиционеры есть почти бесшумные, температуру на 25 и все ок!

Анастасия
#13

Уж лучше увлажнитель с функцией холодного пара. У нас такой стоит миниленд, прохлада есть от него, и вреда никакого.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем