Гость
Статьи
Новорожденный и мейн …

Новорожденный и мейн кун

Всем доброго времени суток. Мне скоро рожать. Дома живет очень ласковый котик мейн кун. Знаю много примеров кот и новорожденный. Но коты в среднем 3-6кг весят. Мой огромный кот кг 10-11 весит. Он не агрессивный, никогда не царапался. Может рычать и слегка укусить если долго тискать. Он немножко неуклюжий если сравнивать с котами. Шерсти больше чем от обычных. С детства спит с нами возле головы. На улицу не ходит, мясо сырое не ест, привит и травим глистов как положено. По габаритам он прилично больше маленького ребенка. И я не знаю как себя с ним вести. Квартира однокомнатная, кот везде бывает. Опасно ли ребенок и кот рядом? Переживаю не из за того что он может поцарапать или укусить, он на это не способен, дружелюбен абсолютно со всеми: дети, взрослые, кошки, собаки. Переживаю что он намного больше ребенка будет. И шерсть всегда, даже если каждый день убирать и его вычесывать. Очень интересует опыт содержания большого кота в семье с маленьким ребенком.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

я выросла с котами ттт все нормально, единственное мама каждый день убиралась и мыла кошачий тазик, причем кот тоже был больши 9 кг. Сейчас у меня дочка и пушисты кот, ттт тоже вме хорошо.
Говорят что высокий шанс аллергии у детей если в роду есть аллергики.

Гость
#2

Я выросла с котами, сын мой тоже. Когда он родился, у нас был кот уже старый. Коты маленьких детей не трогают, часто даже опекают.
Шерсть от кота у нас тоже была, но как-то не задавались мы этим вопросом. Бывало, положу сына маленького на нашу тахту, ну и кот приляжет недалеко, на солнышке погреться. Сын кота пытается за хвост ухватить), а кот просто отодвигается в сторонку.

Гость
#3

У меня три своих кошки и постоянно бывают передержечные кошки-подобрашки. И дети и кошки - все живы и мирно уживаются рядом друг с другом. Единственное, что к мелкому в кровать лезут ас время, потому что это кошки и они любят спать на чистом и не для них построенном. Заколебалась выбрасывать восвояси.

Гость
#4

Я всю жизнь с котами прожила и живу: всё детство были кошки, потом себе завела, сейчас мои дети с котами живут. Всё отлично.

Гость
#5

Автор, купите бритвенную машинку для животных. В летней линьке брейте несколько раз прям налысо., зимой если сильно лезет, брейте в полосочку. Так шерсти линять меньше будет.
У меня трое и я аллергик, но с котами расстаться не могу, так что бритье единственное решение в этом вопросе.

Гость
#6
Гость

Автор, купите бритвенную машинку для животных. В летней линьке брейте несколько раз прям налысо., зимой если сильно лезет, брейте в полосочку. Так шерсти линять меньше будет. У меня трое и я аллергик, но с котами расстаться не могу, так что бритье единственное решение в этом вопросе.

может и не будет никакой аллергии.

Гость
#7

у подруги жила кошка лет 5 до рождения ребенка, такая своенравная фифа, полусиамка. не знали, как будет на ребенка реагировать, а она терпеливая и спокойная, если малыш к ней пристает, то никогда не укусит, не оцарапает, как может поступить со взрослым. просто уходит от него подальше.

Гость
#8

еще у одной знакомой пары котик старше сына. они друзья не разлей вода)

Гость
#9

Отдайте кота родне. Зачем малышу жить в шерсти и в кошачьей вони и грязи? Он болеть будет и страдать.

Гость
#10

гм вот поэтому я и не рожаю детей,у меня такая же ситуация,такой же здоровый пушистый и самый любимый кот,спит только на моей подушке,ни за что его ни на какого-то в ы с е р ка не променяю.и пох что другие говорят,на х..всех шлю.мне кот дороже всех.

автор
#11

Не думаю что аллергия будет у ребенка. В моей и в семье мужа все с животными всегда и аллергиков нет никого. К тому же кот чистенький домашний не могу удержаться и всю беременность целую его, спит возле лица кот. Агрессию проявить не может в силу или характера или породы. Очень добрый и терпеливый кот. Переживаю что он неуклюжий, например если залетит муха или насекомое он начинает его ловить, при этом не смотрит куда несется и на что наступает. Может снести все что на столе, наступить на человека. Когда спать приходит, может плотно прижаться к голове или к лицу. Вони никакой дома нет, кот ходит только в лоток и все хорошо закапывает.

гость
#12
Гость

гм вот поэтому я и не рожаю детей,у меня такая же ситуация,такой же здоровый пушистый и самый любимый кот,спит только на моей подушке,ни за что его ни на какого-то в ы с е р ка не променяю.и пох что другие говорят,на х..всех шлю.мне кот дороже всех.

у тебя мамка есть, или для нее ты тоже вы с е рок. поганый?

Гость
#13
Гость

Отдайте кота родне. Зачем малышу жить в шерсти и в кошачьей вони и грязи? Он болеть будет и страдать.

Так ухаживать надо и за дитем, и за котом - и никакой грязи с вонью не будет.

Гость
#14
Гость

У меня три своих кошки и постоянно бывают передержечные кошки-подобрашки. И дети и кошки - все живы и мирно уживаются рядом друг с другом. Единственное, что к мелкому в кровать лезут ас время, потому что это кошки и они любят спать на чистом и не для них построенном. Заколебалась выбрасывать восвояси.

Восвояси - это как? Из постели или, вообще, за дверь и из дома?

Гость
#15

В субботу вечером по Радио Вести ФМ как раз передачу на эту тему слушала. Как новых членов семьи (детей, щенят, котят) знакомить друг с другом. В общем страшилки про агрессивных злых котов(собак) душащих младенцев в колыбельках более смахивают на народный фольклор и сказки про Черную Руку которые мы друг другу в пионерлагерях рассказывали. Все животные прекрасно отличают младенцев (как человеческих так и звериных) от взрослых.Достаточно положить младенца и дать ему спокойно обнюхать. таким образом они знакомятся. Я так свою дочку новорожденную со стаффордом мужа знакомила. Он подошел, обнюхал пеленки, посмотрел на меня спокойно, типа понял хозяйки и вообще просто не обращал на неё внимание, поняв что это мой "щенок". Котик ваш вполне может спать в колыбельке с младенцем. И нормально. Заодно будет таким образом тренинг от аллергии. Ибо д
авно известно что если в доме есть домашние животные шансов заболеть ею минимальны.

автор
#16

Всем спасибо за ответы. Значит переживать не буду. Боялась не за чистоту и агрессию. Котик чистенький здоровый и очень добрый. Целую его с самого начала как появился у нас и во время беременности не могла себе отказать в этом. Переживала за его неуклюжесть. Может наступить нечаянно на человека, снести все что на столе, упасть откуда нибудь.

Гость
#17
автор

Всем спасибо за ответы. Значит переживать не буду. Боялась не за чистоту и агрессию. Котик чистенький здоровый и очень добрый. Целую его с самого начала как появился у нас и во время беременности не могла себе отказать в этом. Переживала за его неуклюжесть. Может наступить нечаянно на человека, снести все что на столе, упасть откуда нибудь.

Автор, Вы так рассказываете про своего кота, что я уже готова сама его целовать))) неуклюжий большой пушистый кот- мимимииииииии, тоже хочу такого!!! Но у меня нет никакого, умиляюсь уличным котам и бью себя по рукам, чтоб не гладить, сама беременная)

Гость
#18

У моей племянницы в однокомнатной квартирке 2 кота. К новорожденному вообще никакого интереса не проявляли, в кроватку не лезли, Сейчас малышу почти год - разрешают гладить и тянуть за хвост. Когда надоест - залезают на шкаф.

Гость
#19
Гость

Автор, Вы так рассказываете про своего кота, что я уже готова сама его целовать))) неуклюжий большой пушистый кот- мимимииииииии, тоже хочу такого!!! Но у меня нет никакого, умиляюсь уличным котам и бью себя по рукам, чтоб не гладить, сама беременная)

Вот, нравятся такие будущие мамы - дружелюбные и добрые :)

Гость
#20
автор

Всем спасибо за ответы. Значит переживать не буду. Боялась не за чистоту и агрессию. Котик чистенький здоровый и очень добрый. Целую его с самого начала как появился у нас и во время беременности не могла себе отказать в этом. Переживала за его неуклюжесть. Может наступить нечаянно на человека, снести все что на столе, упасть откуда нибудь.

А Вы при малыше чаще кота ласкайте, чтобы он ассоциировал: ага, при маленьком меня больше любят - значит, он классный, буду его любить и беречь :) Так моя подруга взрослого добермана к ребенку новорожденному приучала. Наверно, и с котеем сработает.

Гость
#21
гость

у тебя мамка есть, или для нее ты тоже вы с е рок. поганый?

при чем тут моя мамка я про себя писала.я примерная и заботливая дочка,прекрасная жена и хозяйка,но детей не люблю и не хочу.да,так бывает,представьте.

Гость
#22

Я бы не стала рисковать ребёнком из-за животного...у родителей были агрессивные кошки..перед переездом к ним отправила их жить в лесок около частного сектора...включайте голову!; а вдруг он глаза выцарапает! Хоть убей этого кота потом а ребёнок калека на всю жизнь! А зоошизу слушать не надо..вон одна кота до усери любит а детей ненавидит..делайте выводы!

автор
#23

Котик не способен на агрессию. Он не умеет царапаться. Никогда лапой не замахивался. Я даже не знаю какой длины у него когти. Если его затискать он сильный и просто вырывается и убегает. Если держать долго против его воли он просто рычит и может укусить не больно. Характер уравновешенный, посещал выставки, спокойно относится к толпам людей разных возрастов. Я переживаю только чтоб он не свалился на ребенка и не стал носиться за мухой как сумасшедший мимо ребенка. И все таки шерсть. Ее много. Как ни убирайся и не чеши не мой кота, избавиться от шерсти невозможно. Я и животных люблю и детей.

ррр
#24
Гость

Я бы не стала рисковать ребёнком из-за животного...у родителей были агрессивные кошки..перед переездом к ним отправила их жить в лесок около частного сектора...включайте голову!; а вдруг он глаза выцарапает! Хоть убей этого кота потом а ребёнок калека на всю жизнь! А зоошизу слушать не надо..вон одна кота до усери любит а детей ненавидит..делайте выводы!

Да лучше зоошизу слушать, чем овуль дикую как ты.

#25

Поражают такие вопросы? А вы когда коты брали в дом, думали о дальнейшей его судьбе?

Гость
#26
Гость

Я бы не стала рисковать ребёнком из-за животного...у родителей были агрессивные кошки..перед переездом к ним отправила их жить в лесок около частного сектора...включайте голову!; а вдруг он глаза выцарапает! Хоть убей этого кота потом а ребёнок калека на всю жизнь! А зоошизу слушать не надо..вон одна кота до усери любит а детей ненавидит..делайте выводы!

Сто лет с журналистами работаю, но никогда не слышала о таких дикостях - кот выцарапал глаза ребенку. Подобную xpeнь, разве что, бабушка в детстве рассказывала, как страшилку.

автор
#27
Antonina

Поражают такие вопросы? А вы когда коты брали в дом, думали о дальнейшей его судьбе?

Когда ребенок чуть побольше. Хотя бы по весу ближе к коту будет то переживать не буду. Есть возможность на несколько месяцев отдать кота родителям. Но без кота плохо, мы его очень любим и скучаем без него. И как жить без него несколько месяцев не представляю. Кстати он сразу подружился там с кошкой и собакой. Оставляем его когда уезжаем. Переживаю только за первые месяцы ребенка.

Гость
#28

Автор, у меня живут ангоры две и кунн, вот по чесноку скажу...что шерсти нет. Если животное постоянно линяет, то это к вам вопросы по кормлению и уходу. А теперь по сути: кошаки у меня адекватные, своё место знают, дети не вызывают интерес. В люльку, кроватку, манеж они не запрыгивают, наша кровать табу. Дети не аллергики и не садисты. Мирно уживаемся все вместе). Советую собрать кроватку детскую заранее и посмотреть на реакцию кота, будет время исправить поведение животного, если он спутает детскую кровать с лежаком кошачьим. Все в ваших руках, лёгких вам родов автор)

Гость
#29

Автор, рацион пересмотрите кота и шерсть надо замасливать. Если нужно, то напишу как правильно мыть протеиновым шампунем, как разводить бальзам и масло.

автор
#30
Гость

Автор, рацион пересмотрите кота и шерсть надо замасливать. Если нужно, то напишу как правильно мыть протеиновым шампунем, как разводить бальзам и масло.

Шампунь и бальзам использую тот который покупали перед выставкой. Список хороших средств дали в нашем клубе. Шерсть не отдельными волосинками валяется, а например он почесался и вычесал с себя шерсти. Вот уже шерсть. Котик здоров хоть в космос, тк бывает у ветеринара на прививках заодно и состояние здоровья смотрят. Кот покупался как производитель, вырастить его помогали в питомнике, как правильно кормить мыть и тд. Это позже мы метки не выдержали и кота кастрировали. Перед кастрацией кот сдавал анализы, здоров. У родителей пушистая кошка под сибирскую, никто ее не чешет и не моет, шерсти практически нет. Питаются они одинаково с нашим котом. И это при том что кошка с собакой иногда бои устраивают

Гость
#31
Гость

Я бы не стала рисковать ребёнком из-за животного...у родителей были агрессивные кошки..перед переездом к ним отправила их жить в лесок около частного сектора...включайте голову!; а вдруг он глаза выцарапает! Хоть убей этого кота потом а ребёнок калека на всю жизнь! А зоошизу слушать не надо..вон одна кота до усери любит а детей ненавидит..делайте выводы!

скорее о таких как ты сделаешь выводы.ну не любит человек детей и не заводит,это его личное дело,он ничего никому плохого не делает в отличие от вас,равнодушных Т..варей готовых несчастное ни в чем не повинное живое существо которое еще никого не тронуло,выкинуть просто так!я не ЧФ и к детям в целом нормально отношусь но когда слышу такие высказывания что "ребенок-пуп земли и важнее всего и ради его комфорта надо то выкинуть да это убрать да от этого изолировать",блин вот начинаю понимать агрессию ЧФ по отношению к детям,невольно их возненавидишь.ну хотите прыгать над своим чадом всю жизнь-прыгайте ради бога тряситесь но только н а х е р а животных заводить если заранее знаешь что появится дите-сразу побежишь от них избавляться?только тогда уж и в садики школы его тоже не водите и на улицу и вообще во взрослую жизнь его не выпускайте,даже не представляете сколько там опастностей его поджидает.а то кошки им видите-ли помешали,тьфу,блин,о в у л и т у пы е .

Гость
#32

к тому же нищебродка еще поди,какого хрена к родителям с дитем переезжать?это их дело каких кошек держать я бы на их месте тебя с т в о и м *****к ом в лесок к частному сектору жить отправила.своей хаты нет и заработать слабо,да?только и умеешь что кошек несчастных ни в чем не повинных выкидывать.неужели нельзя было хотя бы в добрые руки пристроить.
Я занимаюсь тем что лечу и пристраиваю бездомных кошек,видел бы кто их глаза,какие они немощные,умирают в муках от страшных болезней,и теперь я понимаю откуда они берутся,вот из-за таких вот тварей,как ты.хоть бы твой ребенок тебя выкинул в какой-нибудь дом престарелых когда старухой будешь немощной.все тебе вернется.

Гость
#33
Гость

к тому же нищебродка еще поди,какого хрена к родителям с дитем переезжать?это их дело каких кошек держать я бы на их месте тебя с т в о и м *****к ом в лесок к частному сектору жить отправила.своей хаты нет и заработать слабо,да?только и умеешь что кошек несчастных ни в чем не повинных выкидывать.неужели нельзя было хотя бы в добрые руки пристроить.Я занимаюсь тем что лечу и пристраиваю бездомных кошек,видел бы кто их глаза,какие они немощные,умирают в муках от страшных болезней,и теперь я понимаю откуда они берутся,вот из-за таких вот тварей,как ты.хоть бы твой ребенок тебя выкинул в какой-нибудь дом престарелых когда старухой будешь немощной.все тебе вернется.

Жестко, но Вы правы на все сто.

Гость
#34

Автор, а давно кастрировали питомца?

Гость
#35

Ничего страшного, у нас трое котов один из них мейн кун, могу сказать из всех троих мейн кун самый порядочный и интеллигентный)! Он к ребеночку вообще не подходит в отличии от других , да и то, что шерсть дома я не скажу что что то поменялось живем и радуемся ;)! Малышке пару месяцев до родов тоже переживала как с кошками уживемся, оказались переживания напрасны... И вам того же желаю ;)! А мейн куны просто чудо кошки очень умны и воспитаны😻

автор
#36
Гость

Автор, а давно кастрировали питомца?

Да кота кастрировали в год и месяц. В год стал метить. За месяц только одна кошка у него была. Котику видимо чаще надо. И чтоб не мучить его и себя его метками кастрировали

автор
#37
Гость

Ничего страшного, у нас трое котов один из них мейн кун, могу сказать из всех троих мейн кун самый порядочный и интеллигентный)! Он к ребеночку вообще не подходит в отличии от других , да и то, что шерсть дома я не скажу что что то поменялось живем и радуемся ;)! Малышке пару месяцев до родов тоже переживала как с кошками уживемся, оказались переживания напрасны... И вам того же желаю ;)! А мейн куны просто чудо кошки очень умны и воспитаны😻

Ой спасибо за ответ. Мейн куны и правда чудо, плюшевые медвежата. Очень добрые. Успокоили немного

Гость
#38
Гость

к тому же нищебродка еще поди,какого хрена к родителям с дитем переезжать?это их дело каких кошек держать я бы на их месте тебя с т в о и м *****к ом в лесок к частному сектору жить отправила.своей хаты нет и заработать слабо,да?только и умеешь что кошек несчастных ни в чем не повинных выкидывать.неужели нельзя было хотя бы в добрые руки пристроить.Я занимаюсь тем что лечу и пристраиваю бездомных кошек,видел бы кто их глаза,какие они немощные,умирают в муках от страшных болезней,и теперь я понимаю откуда они берутся,вот из-за таких вот тварей,как ты.хоть бы твой ребенок тебя выкинул в какой-нибудь дом престарелых когда старухой будешь немощной.все тебе вернется.

+ 1000000

Гость
#39
Гость

Я бы не стала рисковать ребёнком из-за животного...у родителей были агрессивные кошки..перед переездом к ним отправила их жить в лесок около частного сектора...включайте голову!; а вдруг он глаза выцарапает! Хоть убей этого кота потом а ребёнок калека на всю жизнь! А зоошизу слушать не надо..вон одна кота до усери любит а детей ненавидит..делайте выводы!

Себя на свой воню*чий секторок вышвырни, т*варь нищая. Какое ты вообще право имеешь распоряжаться питомцами родителей? М*разь.

Гость
#40
Гость

гм вот поэтому я и не рожаю детей,у меня такая же ситуация,такой же здоровый пушистый и самый любимый кот,спит только на моей подушке,ни за что его ни на какого-то в ы с е р ка не променяю.и пох что другие говорят,на х..всех шлю.мне кот дороже всех.

это вы про своего ребенка так говорите? вот чудовище а не женщина

Гость
#41
автор

Да кота кастрировали в год и месяц. В год стал метить. За месяц только одна кошка у него была. Котику видимо чаще надо. И чтоб не мучить его и себя его метками кастрировали

тоже мне, любители животных

Гость
#42
Гость

это вы про своего ребенка так говорите? вот чудовище а не женщина

У нее нет детей, внимательнее читайте. Ну конечно, для вас, *****, кто не хочет детей - не женщина. Мозгов-то нет.

Гость
#43

**** - о_в_ул_яшек

гусеница
#44

о я на утюбе видела шокирующее видео, как кошка рядом с ребенком сидит и облизывает его булочку, а потом ребенок после её слюней ест эту булочку. Вот это пи%дец! Кошки попу пипиську себе лижут, рот глязнее унитаза, а мамашка сидит снимает это видео и довольно ржет. Блин какое это наказание иметь таких слабоумных родителей.

гусеница
#45

я после своего кота раз 50 за день руки мою, брезгливая очень

Гость
#46
гусеница

я после своего кота раз 50 за день руки мою, брезгливая очень

после пиписьки своего хахаля рот тоже небось полощешь и руки моешь.кот то почище будет

Гость
#47

я тоже переживала как наш кот отреагирует на ребенка. он у нас очень ревнивый. собрали кроватку до родов и застелили и когда он туда залезал я брызгала на него водой пока не вылезет. хватило 3 раз. к ребенку отнесся спокойно. понюхал и потом внимание на него особо не обращал. когда сыну исполнилось 6 месяцев взяли еще одного котенка. но тот как только пискнет ребенок так бежит к нему.

Кошковод
#48

Шерсть - фурминатор и пылесос дайсон. Когти - подрезать кусачками.ребенка одного наедине с котом первое время не оставлять. Ну и в целом не париться сильно. Все будет ок.

Гость
#49

хочу сказать не по теме) берегите нервы кота!) у нас маленький ребенок в семье, всю кошачшью жизнь, как до рождения ребенка так и после, этот кот как центр вселенной, все его пытаются словить чтобы только почесать и поцеловать, ему явно такое внимание и всеощая любовь нравится, но у него такой характер, независимый что ли, не любит он этих нежностей. зато как родился ребенок, кот простотв шоке, за ним по-прежнему все бегают то с миской покормить, то с желанием потискать, а он настолько офигел что нарисовался еще непонятно кто, за кем ухаживают, что у него теперь очень несчастное лицо!) порода сомали. в общем, еще неизвестно, как кот ваш отнесется к ребенку, уделяйте коту побольше внимания, жалко их!)

Кошковод
#50
гусеница

о я на утюбе видела шокирующее видео, как кошка рядом с ребенком сидит и облизывает его булочку, а потом ребенок после её слюней ест эту булочку. Вот это пи%дец! Кошки попу пипиську себе лижут, рот глязнее унитаза, а мамашка сидит снимает это видео и довольно ржет. Блин какое это наказание иметь таких слабоумных родителей.

Это пожалуй перебор, но если кот не на сыром мясе/рыбе и не ходит на улицу, то малыш в полном порядке. Малыши облизывают все, это их способ знакомиться с миром. И как ни жутко звучит, но кошачий зад еще не самое страшное :)