Гость
Статьи
Дочки-матери до 25 и …

Дочки-матери до 25 и дальше

Здравствуйте. Мне 25 лет, живу с мамой. У нас большая квартира в хорошем районе. Воспитывала она меня одна, и ей бабушка помогала (умерла 5 л назад). Отца по сути в моей жизни не было. Сейчас живём нормально, но я чувствую как я деградирую. Дело в том, что я работаю вахтовым методом - на 2-3 недели уезжаю, месяц дома. Пока работаю, думаю, как приеду домой и начну ходить в тренажерный зал, займусь собой, своей внешностью и образованием. А как приезжаю - я очень сильно расслабляюсь, лежу целыми днями, ем и смотрю телик. Хотя, я ненавижу телевидение и тех, кто их смотрит. я считаю что в новости может верить только умственно отсталый человек. И прекрасно понимаю вред неправильного питания. Но - забиваю на это, как только оказываюсь дома! Недавно приехала с работы и первые пару дней дома находилась как в тумане, чувствовала разницу с рабочим режимом. Из комнаты в комнату ходила и только и делала, что лежала... Мама у меня тоже очень расслабленная, она работает дома на полставки и почти все свободное время смотрит телевизор и сидит в интернете. Я так думаю, это тягомотная атмосфера в доме, которую создаёт мама, распространяется на меня. Или, может, это бред? Но что делать?? Уже думаю уехать в другую страну, поменять обстановку! Или хотя бы комнату снять, но только бы не жить дома. Иначе вообще можно стухнуть и набрать до 100 кг! Я делаю первые шаги, чтобы выйти из этой "прекрасной" ситуации, заканчивают универ, потихоньку занимаюсь спортом и почти выучила английский, но, чувствую, что могу интенсивнее менять свою жизнь! Тормозит домашний расслабон. Кстати, мама очень добрая, мозг не выносит, у меня дома максимум комфорта. То есть прямого стимула что то менять нет. Есть разумное осознание, что так жить нельзя. Что думаете? Кто нибудь был в такой ситуации и как вышел из нее? Читаю истории, обычно пишут про мать-монстра, которая жизни не даёт. А мне - все, что хочешь, доченька... Боюсь обидеть маму своим уходом, она не хочет, чтобы я сьезжала.

Катюша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зажралась дочь

Гость
#2

Это не мама виновата. это вы лентяйка.

Гость
#3

Вы боитесь обидеть маму, в этом главная проблема. Иначе, возможно, организовали бы жизнь по-другому.Ну а так понятно, работая на вахте вы устаете, а дома хочется отдыхать, так набираетесь сил, для след. вахты.

Пандора
#4

Замуж вам надо)

Гость
#5
Гость

Это не мама виновата. это вы лентяйка.

Тоже не поняла в чем виновата мама, если это Вам банально лень поднять ж@пу с дивана и заняться собой.

Гость
#6

Вы правы. Обломова читали? Здесь тоже самое. Съезжайте,а то совсем стухните и с концами. Давно пора с мужчиной встречаться в 25 лет.

Гость
#7

Мама не виновата, просто она пассивная рохля, без целей и амбиций. Дочь с детства видит эту нездоровую модель и тухнет в след за мамой. Не жизнь, а прозябание.

miss
#8

Вы ленивая и Ваша мама ленивая.
С одной стороны, лучше съехать. А с другой - зачем платить за квартиру, в которой Вы по 2-3 недели жить не будете? Это ведь не выгодно.

Гость
#9
miss

Вы ленивая и Ваша мама ленивая.С одной стороны, лучше съехать. А с другой - зачем платить за квартиру, в которой Вы по 2-3 недели жить не будете? Это ведь не выгодно.

Автору 25 лет. Здесь не о выгоде думать надо. Ну выгодает она эти деньги, а дальше? Тухнутьдо пенсии с мамой у телека.
Так хоть шанс есть стать полноценным человеком и мужика найти.

Гость
#10

вы просто устаете, попробуйте сменить график

н
#11

Вы ЗАЖРАЛИСЬ конкретно. Смените работу на другую и займитесь личной жизнью и мир засияет радостью,и мама вообще ни при чем.

Гость
#12
Гость

Вы правы. Обломова читали? Здесь тоже самое. Съезжайте,а то совсем стухните и с концами. Давно пора с мужчиной встречаться в 25 лет.

А где найти этого мужика то чтобы встречаться?

гость
#13
Гость

Мама не виновата, просто она пассивная рохля, без целей и амбиций. Дочь с детства видит эту нездоровую модель и тухнет в след за мамой. Не жизнь, а прозябание.

++++++

Мамы с таким поведением (настроем по жизни) - как "болото", затягивают в него своих детей.
Моя подруга (по институту) сбежала от такой мамы. И мало кто понимал: почему она это сделала.
И вот тут- то мама "проснулась": что она стала вытворять!
Дело чуть до психушки не дошло. Хорошо нашли хорошего психотерапевта и он немного "подкорректировал" мамино поведение.
Мама смирилась с мыслью, что дочь должна строить свою жизнь: выйти замуж и оторваться от мамы и ее "болотца".

Автор
#14
Гость

Тоже не поняла в чем виновата мама, если это Вам банально лень поднять ж@пу с дивана и заняться собой.

Где вы увидели, что я кого-то обвиняю? Три более маму

Гость
#15

Я такая же ленивая-приленивая, пинаю себя, пинаю, составляю план и через не хочу, а надо, заставляю себя, это тяжело, а что делать, и энергия никак не нарабатывается, сестра ещё ленивее, когда приходит ко мне, мне и её лень передаётся, а мама у нас энеджайзейр, я таких электровеников не понимаю, вроде и нравятся такие и в то же время раздражают. Эээээээх.

Гость
#16

Смешные метания на ровном месте. Будто на съеме или в другой стране вы 100 кг не наберете. И на Луне наберете, если жрать бездумно. Главное, мама виновата, тягамотную атмосферу создает сидя в интернете. Ду*рочка вы автор. Ненавидите телек не включайте, хочется в спортзал, отрывайте зад и идите. мама ни причем в проблемах вашей жизни.

Гость
#17

Полноценный человек - это человек с принципами и своей позицией, а не тот, что в тренажёрку ходит. Какие некоторые бабы ограниченные.
И вы, автор, правда офигели. Гоните на маму, хотя сами ленивая. Она в своё время упахивалась, чтобы вас на ноги поставить, теперь может и отдыхать. А вы всё время ленитесь, хотя бы свою семью завести. Жалко вашу маму, хорошая женщина, а дочь неблагодарная.

Гость
#18

ленивая вы. и увлечений нет никаких. займитесь чем-нибудь. найдите дело по душе.
начните дома отжиматься по утрам (неважно даже что именно, просто решите и делайте). пару недель продержитесь, можно что-то дальше пробовать. не продержитесь, нефиг продолжать. не хотите вы, а все рассуждения просто ради того, чтобы показать, что изменить хотите. именно показать. а так вас все устраивает.

Гость
#19

В общагу переезжай, там жесткая конкуренция, выживаемость, но закалишь характер и можешь мужа найти, если не общага, то хотя бы другой город

Гость
#20
Пандора

Замуж вам надо)

Мжм

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы