Гость
Статьи
Безопасный кондиционер …

Безопасный кондиционер в детскую комнату.

Хотим с мужем поставить кондиционер в детскую комнату, что бы наше "золотце" (доня) чувствовало себя комфортно. У кого какой кондиционер стоит в комнате, можно ли вообще ставить кондиционеры в детской не вредны ли они для здоровья детей.

Erika
22 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

Доня???!!!! мои глаза..... укры что ли?

Мнение
#2

Нужно, не вредны если настроить правильно - повесить так, чтобы дул в потолок. И на той стене, к которой кровать будет, чтобы непосредственно в ребенка не дул. Поставить на средний или слабый режим обдува, а не на максимум и комфортную темперетуру 22-24 градуса, а не 16-18.

гость
#3
Мнение

Нужно, не вредны если настроить правильно - повесить так, чтобы дул в потолок. И на той стене, к которой кровать будет, чтобы непосредственно в ребенка не дул. Поставить на средний или слабый режим обдува, а не на максимум и комфортную темперетуру 22-24 градуса, а не 16-18.

И регулярно производить чистку фильтров.
Иначе астма обеспечена.

Арина
#4

Скажу вам коротко - если ваш ребенок будет сидеть под кондиционером т.е. на него будет направлен холодный воздух, то он непременно заболеет.

Zina_
#5

Сейчас много разных кондиционеров и функционалоность во всех приблизительно одинаковая, так что тут скорее всего все упирается в ваши финансовые возможности, а что касается можно ставить кондиционер в детской или нет, думаю что можно. У наших детей в комнатах стоят кондиционеры, мы их установили таким образом что бы поток воздуха не обдувал их, когда они спят, уже более 3 лет все нормально, без болезней, главное нужно следить, что бы дети не выставляли слишком низких температур например +16С, потому что это очень холодно и возможность заболеть увеличивается.

Erika
#7

Hutty, а кто производит эти кондиционеры?

#8

По-моему делают их в китае, но начинка вся японская, муж говорит, что инверторный компрессор в нем установлен, но я не знаю хорошо это или плохо )

Zina_
#9

Инверторные компрессоры - это очень хорошо, во-первых, долговечные, во-вторых, энергоэфективные.

Гость
#10

Вы так про кондиционер пишете, буд-то никогда в жизни их не встречали:))
КАК кондиционер может быть опасен? Вы не путайте сплиты с общей вентиляцией.
Нет никаких детских серий. Есть либо качественные кондеи, либо барахло. В больницах и роддомах стоят обычные.

Гость
#11
гость

И регулярно производить чистку фильтров. Иначе астма обеспечена.

бред не пишите.

Гость
#12
Hutty

По-моему делают их в китае, но начинка вся японская, муж говорит, что инверторный компрессор в нем установлен, но я не знаю хорошо это или плохо )

инверторный - значит бесшумный
а так все кондиционеры очень примитивны -тепло\холод
это так же , как бояться холодильника

Гость
#13

в детскую комнату на..уя кондиционер ?
открыли окно перед сном - проветрили

Гость
#14
Гость

в детскую комнату на..уя кондиционер ?открыли окно перед сном - проветрили

Если за окном +45, чем проветривать?

Гость
#15
Erika

Хотим с мужем поставить кондиционер в детскую комнату, что бы наше "золотце" (доня) чувствовало себя комфортно. У кого какой кондиционер стоит в комнате, можно ли вообще ставить кондиционеры в детской не вредны ли они для здоровья детей.

У доктора Комаровского есть видео ребенок и кондиционер, где он подробно рассказывает. Как пользоваться кондиционером, чтобы не навредить ребенку

Гость
#16

Обязательно нужно увлажнитель. Потому как кондиционер сушит воздух

Dina
#17
"Hutty"" message_id=""52953396"

По-моему делают их в китае, но начинка вся японская, муж говорит, что инверторный компрессор в нем установлен, но я не знаю хорошо это или плохо )

Так я не пойму, про какие кондиционеры идет речь? Марка? Модель?

Dina
#19

Ну, по описаниям очень даче приличная модель, главное, чтобы все написанное в описании отвечало действительности.

Гарик
#20

Я думаю, что все характеристики соответствуют, не будет же производитель себя подставлять, тем более, насколько мне известно, кондиционеры балю очень хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке.

dimitrova
#21

Если в этих кондиционерах вся японская начинка и сам кондиционер сделан качественно - думаю, что прослужит он верой и правдой не один год.

Олег
#22
Гость

Нет никаких детских серий. Есть либо качественные кондеи, либо барахло. В больницах и роддомах стоят обычные.

Я не знаю как кондиционер может навредить ребенку? Это необходимо что бы он спал под прямым потоком - тогда простудится, по другому никак. Главное правильно выставить и направить поток воздуха и проблем быть не должно.

А по поводу кондиционеров в детскую - так знайте, что есть такие модели кондиционеров, которые делаются специально для детских комнат и не пишите ерунду.

Ксения
#23

Это что за кондеи такие - для детской, я тоже впервые слышу?

#25

Мы купили в детскую комнату настенную сплит-систему в компании http://veter-spb.com/. Здесь, кстати, довольно хороший выбор. Я довольна. Важно правильно установить сплит-систему. Если поток воздуха не будет направлен прямо на вашего ребенка и вы регулярно будете проводить чистку кондиционера, в таком случае он будет абсолютно безопасен для ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 613 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем