Гость
Статьи
Второй малыш

Второй малыш

Дорогие женщины! Редко на форумах сижу, но проблема возникла, кто как решал? Муж хочет второго малыша, я нет! Дочке пять лет, только работать стала, ездить потихоньку в любимые экспедиции, учиться пошла заочно, без альпинизма не могу, скучала четыре года по горам как волк, пока с дочей сидела, купили жильё, наконец, могу опять помогать людям (сироты, старики), мне это больше по душе, чем рожать опять. До этого жили на съёме, обшарпанные стены, перебои с водой и отоплением, быт ненавистный!!!!!, однообразие! Опять дома сидеть, одна опять? Опять ночные бдения, колики, зубы, болячки... Муж помогал, конечно, но вот нет никакого желания второго рожать, первого-то не хотела, уломал муж, только сейчас поняла, что люблю доченьку, а так дети до четырёх лет - не моё! Как вспомню, как стыдно было по улице идти, когда доча ревела! Все смотрят, как будто я ору, а не доча... Завидовала тем, у кого детки старше четырёх лет, прости, Господи! Мама с нами живёт, работает, поможет, конечно, но у неё тоже своя жизнь должна быть!! Мужу сказала, что он с дочей-то мало времени проводил из-за работы, а тут ещё второго! Не ему же сидеть! Говорит, жильё купили, техника бытовая необходимая теперь вся. Да, но прошлое как вспомню... Считаю, что лучше не родить, чем родить и недолюбливать, срываться на всех. Да и в храме тоже ( я верующая христианка) заладили, когда второго? И удивляются, тыжправославная, как можно не хотеть детей больше? Хотя вера не в этом заключается. Честно не хочу опять через это проходить! Первые роды - кесарево, таз узкий очень, две недели под капельницей, кровь вливали, снова здоровье гробить, чуть без волос не осталась, еле восстановила после родов... Дорогие женщины, кто был в такой ситуации, как поступали? Сумбурно написала, простите, накипело!

Ева
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут либо оттягивать время, либо расходится. Муж долго не будет вашего отказа терпетью

Гость
#2

А мужу всё это сказать не судьба? Он Вас не поймет? Тогда какой уж брак при таком непонимании друг друга.

Гость
#3

Да не хотите не рожайте, вас что насилуют что ли?!

Гость
#4
Гость

Тут либо оттягивать время, либо расходится. Муж долго не будет вашего отказа терпетью

Мой брат ждал лет 5 где то. Он второго захотел когда дочке было 3 года. Жена ни в какую. Все есть: квартира, достаток, помощники. А ей тоже не хватало все курортов и пожить для себя. В итоге он ушел, нашлась умная женщина которая ему родила. Сперва сына потом еще дочку.

гость
#5

Сейчас отстреляетесь, потом поживете для себя))))

Света
#6

Как тетехи надоели с этой темой - ну каждый день и не по одному разу.
И всё советов просят.
Опилки, что ли в собственной голове?

гость
#7
гость

Сейчас отстреляетесь, потом поживете для себя))))

А "потом" - это когда?
Наступит у дочери учеба в школе: уроки делать с ней, кружки, секции...
Потом институт, первая любовь, свадьба, внуки...

Гость
#8
гость

Сейчас отстреляетесь, потом поживете для себя))))

Лет через 20, ага.

Гость
#9

Такая же ситуация он хочет второго,а я нет. Пока пью противозачаточные втихаря,год уже так обороняюсь,он вроде и выказывает беспокойство,сетует,но к врачу не идёт,говорит будем сами стараться,кажется мне и не дойдёт он до врача,терпеть он не может больнички.

гость
#10
гость

Сейчас отстреляетесь, потом поживете для себя))))

А "потом" - это когда?
Наступит у дочери учеба в школе: уроки делать с ней, кружки, секции...
Потом институт, первая любовь, свадьба, внуки...
смириться, жизнь такая....

Беженка
#11

Все зависит от вашего мужчины, ставит ли он саои желания выше семьи. Мой муж единственный в семье ребенок, его мама ни в какую не соглашалась еще рожать. Тем не менее его отец семью и сына не бросил. А захочет уйти к другой так хоть 10 роди. Не удержишь. Отмазки все это. Скажите мужу как здесь на форуме все прямо. Одного родила, вполне достаточно для счастливой семьи

Гость
#12

Муж не хочет в декрете посидеть?

Софья
#13
Гость

Мой брат ждал лет 5 где то. Он второго захотел когда дочке было 3 года. Жена ни в какую. Все есть: квартира, достаток, помощники. А ей тоже не хватало все курортов и пожить для себя. В итоге он ушел, нашлась умная женщина которая ему родила. Сперва сына потом еще дочку.

Боже, какая глупость, есть ведь де билы как ваш брат, я не верю в такое.

Гость
#14

Благодаря тому, что у нас были партнёрские роды, и муж максимально участвует в жизни ребёнка с самого рождения, никаких вторых детей мы не хотим оба.
Считаю, что если не мечтаешь до дрожи о втором ребёнке, то рожать нельзя.

Гость
#15
Гость

Тут либо оттягивать время, либо расходится. Муж долго не будет вашего отказа терпетью

лолшто?

Гость
#16
Софья

Боже, какая глупость, есть ведь де билы как ваш брат, я не верю в такое.

Тоже не верю, бред какой-то.

Гость
#17
Гость

лолшто?

,
розовый очки смените.
это чуть ли не каждая баба будет ждать кучу лет, пока ее муж созреет для первого, а потом и второго ребенка.
у мужиков все наоборот, таких единицы, которые готовы ждать или отказаться от рождения второго ребенка.
у нас бабы для мужиков готовы хоть на край света, мужики - нет ( есть исключения, конечно).

Гость
#18
Беженка

Все зависит от вашего мужчины, ставит ли он саои желания выше семьи. Мой муж единственный в семье ребенок, его мама ни в какую не соглашалась еще рожать. Тем не менее его отец семью и сына не бросил. А захочет уйти к другой так хоть 10 роди. Не удержишь. Отмазки все это. Скажите мужу как здесь на форуме все прямо. Одного родила, вполне достаточно для счастливой семьи

Т.е. Когда женщина ставит свои интересы выше семьи - это нормально.
А когда мужчина - плохо.
Ну-ну, утешайтесь

Гость
#19
Гость

Тоже не верю, бред какой-то.

Что тут не верить? Вы живите в каком то идеализированном мире, где любовь до гроба и все такое.
На самом деле, мужики только так сливаются.
Да, это мерзко. Но эта правда. Почитайте хотя бы вумен.
Не можешь родить хотя бы одного ребенка? Найду другую, которая сможет родить.
Не хочешь второго? Найду, которая захочет.
Серьезно заболела? Найду, которая здорова.

linda
#20

автор сколько вам лет.и если сейчас есть своя квартира и всё хорошо в плане финансов так вы должны и сами хотеть ребёнка.да и вашей дочке нужен брат или сестра.ну дело ваше конечно

Беженка
#21
Гость

Все зависит от вашего мужчины, ставит ли он саои желания выше семьи. Мой муж единственный в семье ребенок, его мама ни в какую не соглашалась еще рожать. Тем не менее его отец семью и сына не бросил. А захочет уйти к другой так хоть 10 роди. Не удержишь. Отмазки все это. Скажите мужу как здесь на форуме все прямо. Одного родила, вполне достаточно для счастливой семьи

Т.е. Когда женщина ставит свои интересы выше семьи - это нормально.
А когда мужчина - плохо.
Ну-ну, утешайтесь

женщина уже своими интересами поступилась. Читайте внимательно. Автор детей не хотела муж настоял. Теперь его очередь идти на компромисс

Гость
#22

Была в такой ситуации. Сказала как есть. Беременность - каторга, роды - пытка, бессонные ночи с кормлениями - смесь каторги с пытками. Сидение с малышом - рабство. Больше - ни за какие коврижки. Нормально, 15 лет уже живем. Муж тоже понял, что блажь это все, второй ребенок.

Софья
#23
Гость

Была в такой ситуации. Сказала как есть. Беременность - каторга, роды - пытка, бессонные ночи с кормлениями - смесь каторги с пытками. Сидение с малышом - рабство. Больше - ни за какие коврижки. Нормально, 15 лет уже живем. Муж тоже понял, что блажь это все, второй ребенок.

Я вообще не понимаю этого маниакального желания второго, почему именно два, а не три или один. Какая то ***** упертость. У меня подруга в такой ситуации, у них каждый день разборки , что надо второго, причем у них прекрасный сын, все хорошо. У меня один, я бы не стала рожать больше , тк не мое это дети даже при нашей полной упакованности и достатке.

Гость
#24
Гость

розовый очки смените.это чуть ли не каждая баба будет ждать кучу лет, пока ее муж созреет для первого, а потом и второго ребенка. у мужиков все наоборот, таких единицы, которые готовы ждать или отказаться от рождения второго ребенка. у нас бабы для мужиков готовы хоть на край света, мужики - нет ( есть исключения, конечно).

Да просто нормальных мужчин надо выбирать. И рожать вместе. И с грудничком мyдохаться вместе. Тогда никто никаких вторых ни за что не захочет.

Гость
#25
Гость

Что тут не верить? Вы живите в каком то идеализированном мире, где любовь до гроба и все такое.На самом деле, мужики только так сливаются. Да, это мерзко. Но эта правда. Почитайте хотя бы вумен.Не можешь родить хотя бы одного ребенка? Найду другую, которая сможет родить.Не хочешь второго? Найду, которая захочет.Серьезно заболела? Найду, которая здорова.

Не знакома с такими детоцентристами.

Гость
#26
Софья

Я вообще не понимаю этого маниакального желания второго, почему именно два, а не три или один. Какая то ***** упертость. У меня подруга в такой ситуации, у них каждый день разборки , что надо второго, причем у них прекрасный сын, все хорошо. У меня один, я бы не стала рожать больше , тк не мое это дети даже при нашей полной упакованности и достатке.

А человек, который бросает уже имеющегося ребенка ради какого-то мифического "нужен второй" вообще не может быть нормальным отцом и мужем. Уйдет? Скатертью дорога. Лучше быть одной с подросшим ребенком, чем зависеть от чудака на букву м.

Гость
#27
linda

автор сколько вам лет.и если сейчас есть своя квартира и всё хорошо в плане финансов так вы должны и сами хотеть ребёнка.да и вашей дочке нужен брат или сестра.ну дело ваше конечно

Ой, так интересно, а как благосостояние может повлиять на желание/нежелание снова проходить через беременность, роды, послеродовые болезни, ***** с грудничком и полное лишение своей собственной жизни на длительный срок? Разве что если так богаты, что могут позволить себе сурмаму и няню с первых дней.

Гость
#28
Гость

А человек, который бросает уже имеющегося ребенка ради какого-то мифического "нужен второй" вообще не может быть нормальным отцом и мужем. Уйдет? Скатертью дорога. Лучше быть одной с подросшим ребенком, чем зависеть от чудака на букву м.

Совершенно верно.

Гость
#29
Софья

Я вообще не понимаю этого маниакального желания второго, почему именно два, а не три или один. Какая то ***** упертость. У меня подруга в такой ситуации, у них каждый день разборки , что надо второго, причем у них прекрасный сын, все хорошо. У меня один, я бы не стала рожать больше , тк не мое это дети даже при нашей полной упакованности и достатке.

Тоже не понимаю. Очевидно, людям очень надо штобкакуфсех. Печально, что совсем не умеют своим умом жить.

Гость
#30
Гость

Была в такой ситуации. Сказала как есть. Беременность - каторга, роды - пытка, бессонные ночи с кормлениями - смесь каторги с пытками. Сидение с малышом - рабство. Больше - ни за какие коврижки. Нормально, 15 лет уже живем. Муж тоже понял, что блажь это все, второй ребенок.

Вы просто молодец.

linda
#31
Гость

Ой, так интересно, а как благосостояние может повлиять на желание/нежелание снова проходить через беременность, роды, послеродовые болезни, ***** с грудничком и полное лишение своей собственной жизни на длительный срок? Разве что если так богаты, что могут позволить себе сурмаму и няню с первых дней.

знаете когда нет восможности быть беременной сложнее,и мысли, а потянем ребёнка,как будет и все эти мысли бредовые бывают.просто автор сам знает что не родит 2ребёнка а тут советы брать,врятли её убедят в этом.

Гость
#32

Мой муж тоже хочет второго, при том, что мне 21, а ему 24 и мы с ног до головы обеспечены его престарелыми родителями, живем с ними же. Я не знаю как донести ему, что не дай Аллах родителей не станет, то мы загнемся, потому что, я-без образования, а он безработный?! Да как нибудь вырастут говорит, я в шоке с его тупости и вообще поставила спираль и С.р.а.л.а на его желания

linda
#33
Гость

Мой муж тоже хочет второго, при том, что мне 21, а ему 24 и мы с ног до головы обеспечены его престарелыми родителями, живем с ними же. Я не знаю как донести ему, что не дай Аллах родителей не станет, то мы загнемся, потому что, я-без образования, а он безработный?! Да как нибудь вырастут говорит, я в шоке с его тупости и вообще поставила спираль и С.р.а.л.а на его желания

ы мусульманка как я поняла,а там к детям отношение другое,если не хотите детей люди начинают сплетничать что бесплодны а не могут понят что это личное дело каждого.а как не исполнится ребёнку и годика сразу хотят уже второго

Гость
#34
linda

знаете когда нет восможности быть беременной сложнее,и мысли, а потянем ребёнка,как будет и все эти мысли бредовые бывают.просто автор сам знает что не родит 2ребёнка а тут советы брать,врятли её убедят в этом.

Не поняла, о чём вы.

Гость
#35
linda

Мой муж тоже хочет второго, при том, что мне 21, а ему 24 и мы с ног до головы обеспечены его престарелыми родителями, живем с ними же. Я не знаю как донести ему, что не дай Аллах родителей не станет, то мы загнемся, потому что, я-без образования, а он безработный?! Да как нибудь вырастут говорит, я в шоке с его тупости и вообще поставила спираль и С.р.а.л.а на его желания

ы мусульманка как я поняла,а там к детям отношение другое,если не хотите детей люди начинают сплетничать что бесплодны а не могут понят что это личное дело каждого.а как не исполнится ребёнку и годика сразу хотят уже второго

Гость
#36
linda

знаете когда нет восможности быть беременной сложнее,и мысли, а потянем ребёнка,как будет и все эти мысли бредовые бывают.просто автор сам знает что не родит 2ребёнка а тут советы брать,врятли её убедят в этом.

А, поняла.
Не знаю, меня финансовая сторона вообще не беспокоила и не беспокоит, хотя живём скромно. Вопрос материнства куда более тяжёлые вещи в себя включает, чем финансы и прочая фигня.

Гость
#37

Вот вот и у свекрови все подружки спрашивают, ну что невестка забеременела вторым? Хоть свекровь адекват, внуку только два года, уже два раза лежала с ним в больнице, она его любит безумно, но сама разовьет и как любой нормальный человек не хочет возиться с очень маленьким ребенком, вот свекровь говорит это моему мужу, что пока не потянем двоих, он и не пикает пока

Гость
#38

Работает*

linda
#39
Гость

А, поняла.Не знаю, меня финансовая сторона вообще не беспокоила и не беспокоит, хотя живём скромно. Вопрос материнства куда более тяжёлые вещи в себя включает, чем финансы и прочая фигня.

я сама прошла через это.у меня 2деток и они у меня долгожданные,хотя тогда у нас были проблеммы в плане денег,но даже это не переубедило меня не родить второго ребёнка,я очень рада.да было сложно мне,я кесарево рожала как вспомню ужас,но когда смотрю на моих деток понимаю что эти ночи без сна,боли после кесарево и всё это стоило ради них пройти

Гость
#40

И будучи мусульманкой поклала на мнение окружающих! Ведь случись что, не они же мою ораву деток поднимут? Вообще не понимаю идеологию, в которой надо много детей рожать!!! Как их потом воспитывать? Ни нервов не хватит, ни средств. Как говорится у нас: буду как русские- рожу одного и буду жить для себя)))

linda
#42
Гость

И будучи мусульманкой поклала на мнение окружающих! Ведь случись что, не они же мою ораву деток поднимут? Вообще не понимаю идеологию, в которой надо много детей рожать!!! Как их потом воспитывать? Ни нервов не хватит, ни средств. Как говорится у нас: буду как русские- рожу одного и буду жить для себя)))

я понимаю тебя но ты ещё молода и сможешь родить лет через даже 5.а ты отткуда

Гость
#43

Казахстан

Клариса
#44
Гость

Такая же ситуация он хочет второго,а я нет. Пока пью противозачаточные втихаря,год уже так обороняюсь,он вроде и выказывает беспокойство,сетует,но к врачу не идёт,говорит будем сами стараться,кажется мне и не дойдёт он до врача,терпеть он не может больнички.

А может вы и правильно делаете !что толку у меня просил ребенка! Родила! Ушел к другой! Сейчас ращу дочь одна!

Штучка
#45

Эх, Ева, не быть тебе православной христианкой! Не возникают у православных такие вопросы. У околоправославных разве что. Татьяна Шишова в помощь.

Гость
#46

Опять в теме весь букет "прелестей материнства"? Типа от лица состоявшейся мамы уже... То есть Вы хотите сказать что родили и не влюбились в ребенка до умопомрачения? Не поняли какой это кайф? Ну тогда, конечно, не надо рожать второго, мучить себя ради мужа и свекрови, муж переживет, не станет же он менять любимую жену и уже существующую дочь на эфемерное счастье стать отцом опять непонятно кому с непонятно кем, тем более что заботливым папой он так и не стал... Лично для меня ребенок оказался таким кайфом что и горы и все остальное не идут ни в какое сравнение, тем более что я их перелазила немало, ну и на 5 лет в 4х стенах не закрывалась, были и горы и моря, пусть больше не альпинизм (риск имея детей не оправдан), но как ездили каждый год куда-то, так и ездим, побродили с малышом в рюкзаке по горам на Тенерифе, поскалолализи с другом в Доломитах пока муж с ребенком в отеле пиво пил...

Гость
#47

А может вы и правильно делаете !что толку у меня просил ребенка! Родила! Ушел к другой! Сейчас ращу дочь одна!
[/quote]

Вот *****, сами просят, а потом сваливают

Гость
#48
Гость

Мой брат ждал лет 5 где то. Он второго захотел когда дочке было 3 года. Жена ни в какую. Все есть: квартира, достаток, помощники. А ей тоже не хватало все курортов и пожить для себя. В итоге он ушел, нашлась умная женщина которая ему родила. Сперва сына потом еще дочку.

а первую дочь обеспечивает?

Евгения
#49
Гость

Мой брат ждал лет 5 где то. Он второго захотел когда дочке было 3 года. Жена ни в какую. Все есть: квартира, достаток, помощники. А ей тоже не хватало все курортов и пожить для себя. В итоге он ушел, нашлась умная женщина которая ему родила. Сперва сына потом еще дочку.

ваш брат-идиот.Ему видимо изначально была нужна не жена а просто инкубатор.Он хоть троих детей то в состоянии полноценно обеспечивать,не просто заделать а воспитать,поставить на ноги,выучить,дать жилье,образование?или только для статуса?Знаем таких "осеменителей",наплодят детский сад от разных жен для галочки а потом сливаются когда так сказать,седина в бороду,бес в ребро.прячутся от жен,алименты копеечные.
И потом,скорее это вашего брата НЕумная женщина подобрала,готовая на штаны молиться а жене бывшей наоборот повезло что избавилась от такого ***** и наверняка нашла себе достойного мужчину ценящего ее прежде всего как человека и личность а не свиноматку для воспроизведения потомства!!!!

Евгения
#50

Автор на ваш вопрос даже не знаю что ответить,просто о себе расскажу
я замужем уже 12 лет,сначала с мужем долгое время жили для себя,строили карьеру,путешествовали,покупали жилье в ипотеку,постоянно меняли машины и т.д.У меня живут 3 кота,я занимаюсь разведением кошек,состою в клубе,участвую в выставках.есть загородным дом.Насчет детей-где-то годам к 30 я поняла что просто не хочу детей,очень они меня раздражают почему-то даже спокойные,что это не мое вообще.к тому времени вся родня начинала беспокоиться почему у нас нет детей.Муж особо не просил,но намекал что надо бы как же так ну у всех друзей есть а мы чего..про подруг вообще молчу-растеряла почти всех-никто меня не понимал.И тогда я всем четко объяснила свою позицию,что я в здравом уме,говорю,детей меня не будет потому что Я ТАК РЕШИЛА и ТАК ХОЧУ,все.И уговаривать меня бесполезно.Кто не со мной-идите лесом.В том числе так сказала и мужу--хочешь детей-ради бога иди на все 4 стороны я никого не держу,проживу и одна.С тех пор прошло уже лет 6-7,муж со мной,никуда не сбежал и о детях не заикается.Никто от меня не отвернулся.
Это я к тому что никогда не надо идти на поводу у других особенно в вопросах деторождения,прислушиваться только к себе и всех слать лесом даже не парясь.иначе на вас так и будут ездить.я бы такого мужа ка ваш простит просто..кхм ну высказала бы пару раз чтоб раз и навсегда понял.Тем более такие ужасы пишите-волос лишились,здоровье угробили,чуть с жизнью не распрощались,по коммуналкам скитались,какой тут второй ребенок????я бы и на первого не решилась.Вобщем совет-учите мужа любить и заботиться прежде всего о вас.