Гость
Статьи
Какие косяки с детьми …

Какие косяки с детьми вы допускали по невнимательности?

Неделю назад во время прогулки с детьми старший (6 лет) баловался и неудачно упал, в итоге - перелом ключицы. Муж весь нервный, со мной тогда на "скорой" не поехал (оставался с младшей дочерью). Потом наезжал на меня, что я не всё узнала там.
Еще через несколько дней стал припоминал мне все мои косяки с детьми, вернее с сыном (с дочкой все нормально, я даже сама ей кое-что исправила массажем):
то заболел в полгода сильно (хотя другим говорит, что это пошло от прививки);
то получил ожог (опрокинул на себя чай, я рядом тогда бегала, собиралась к врачу, беременная была, а муж спокойно спал и не спешил сменить меня утром);
то просто упал с лесенки на площадке, и вот теперь перелом.
Сам считает себя идеальным отцом.
Я припомнила ему, сколько у него самого было травм по дурости + в гостях у его родителей сын прыгая разбил подбородок (остался шрам). Мелкие шишки и ссадины я даже не запоминаю, это дело ясное.
Меня конечно не оправдывает, но я и времени провожу гораздо больше с детьми, гуляю с ними, а не сую планшет дома как муж. При этом я работаю.
Полагаю, что муж несколько устал от детей (летом сад не работал, у бабушек гостили только июнь). Но он сам работает в основном дома, заработок нестабильный, не работать я не могу. И вот таким образом сваливает на меня всю ответственность. При этом дети болеют редко, я сама лечусь быстро. Ничего не запускаю. Но муж такой паникер.
Девочки, я правда невнимательная?

Клава
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда. Вместо того, чтобы косяки друг друга припоминать лучше за детьми смотрите.

Гость
#2

Да вы нормальная, муж ваш действительно паникер. Дети вечно везде лезут и получают. Наша забота их оградить от действительно опасного. А так не угадаешь ведь, где можно травму получить.

злюка
#3

Нет, не правда. Просто ваш муж кретин.
Вы, скорее всего, чуть рассеяны, но уж никак не невнимательны к собственным детям. Мальчики - такие мальчики, у них всю жизнь ссадины, синяки, ушибы, а иной раз и что посерьезнее - переломы, например, так что себя не вините.
Скажите мужу, что он сам ничем не занимается и только потому такой белый и пушистый. Конечно, какие могут быть травмы, если он вечно сует детям планшеты? А вы занимаетесь с детьми, играете с ними, он играют между собой в активные игры, отсюда и все проблемы. Пусть муж не качает права, а начнет к детям внимательно относится и жену не пилить. А то пашете вы оба, а "бабская" работа только на вас. Устроил бы матриархат и посадил вас дома, полностью обеспечивая, чо уж там.
А вам удачи и терпения, с таким муженьком оно очень кстати.

злюка
#4

Патриархат, извините, Т9)))

Гость
#5

муж не то ,что паникёр,а из тех мужичонок,которые всех во всём обвиняют,все вокруг виноватые,только не он.терпеть таких не могу.

Василиса
#6

у моей подруги сын в 3 года перевернул на себя кастрюлю с кипятком, в то время у них горячую воду отключили, на плите грели. И подруга, и муж были дома, но наоборот, плакали оба, что недосмотрели, и каждый себя винил больше. Пацану сейчас 14, в прошлом году шрамы на руке почти убрали, что за процедура, не знаю... А косяки, они у всех случаются, в каждой семье подобная история, да есть. Это дети, куда им в следующий миг вздумается полезть, никто не угадает.

лола
#7

Вы не виноваты. Перелом ключицы - не така уж и страшная травма + срастается очень быстро. Это достаточно распостраненный перелом при падении на руки.

Гость
#8

муж абьюзер, поздравляю. если он будет с ними все дни сидеть ск-ко у него будет травм?

плАхая
#9

Мужчины это выжившие мальчики.

лола
#10
Василиса

у моей подруги сын в 3 года перевернул на себя кастрюлю с кипятком, в то время у них горячую воду отключили, на плите грели. И подруга, и муж были дома, но наоборот, плакали оба, что недосмотрели, и каждый себя винил больше. Пацану сейчас 14, в прошлом году шрамы на руке почти убрали, что за процедура, не знаю... А косяки, они у всех случаются, в каждой семье подобная история, да есть. Это дети, куда им в следующий миг вздумается полезть, никто не угадает.

знакомо. Мой муж так на себя вывернул кастрюлю кипящего молока в 2 года, когда был у бабушки (. Была полностью обожжена и обварена вся спина и чуть-чуть на руке. Полгода только на животе спал и множество операций по пересадке кожи. Сейчас только шрамы остались. Жить не мешают, меня не напугали ). А мама с бабушкой до сих пор его жалеют и берегут ). Единственный сын и внук. Муж говорит, что их до сих пор гложет то, что недоглядели и он чуть не умер. Слава богу, несмотря ни на что ,"маменькиным сынком" не вырос.

Гость
#11

он далеко не маменький сынок и самомнение адекватное.

Клава
#12
Гость

муж абьюзер, поздравляю. если он будет с ними все дни сидеть ск-ко у него будет травм?

Дело в том, что он и сидит с младшей с начала этого года (ей нет места в саду) + летом закрывался сад старшего. В июне они были у бабушек, в июле 2 недели со мною (отпуск). потом так: спят до полудня, завтрак на столе (я готовила утром), днем дома или в зоопарк, развлекательный центр, музей, кино), вечером я бегу домой и веду на прогулку, если они не гуляли.
У него дети без серьезных травм, просто усталые, заснувшие в дороге, в порванной одежде, чумазые, с синяком, с забытыми вещами, липкими волосами и пр.

Гость
#13

Мой постоянно откуда-то падает, я уже и не парюсью На окна защиту поставила - у нас 12 этаж, вот где ужас. А качели-карусели и прочее - за всем не уследишь

Гость
#14

У меня дочка очень активная, в 3,5 года она хотела взять что-то со шкафа и упала со стула и рассекла себе бровь, шрам остался ((. Потом почти в 4 упала с качелей, вернее девочка ее столкнула, и сломала два передних зуба, потом их пришлось удалить, сейчас уже растут постоянные слава богу. Все это время я была с ней, но именно в эти моменты я смотрела за младшей которая была годовалая. Конечно, я не доглядела, но полностью не считаю себя виновной, так как не могла ее к себе привязать и не отпускать. Младшая намного спокойнее в этом плане.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

многие мужчины считают, что во всем виноваты женщины
хотят либо себя выше постаить, либо мозгов нет подумать
мама с ребенком 24 часа, а папа 3 часа вечером
и даже если папа гуляет с ребенком, то это не систематически

тут вопрос математической вероятности

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Мой постоянно откуда-то падает, я уже и не парюсью На окна защиту поставила - у нас 12 этаж, вот где ужас. А качели-карусели и прочее - за всем не уследишь

что это за защита? где ее искать в детским магазинах или где окна изготавливают?

Клава
#18
Гость

он далеко не маменький сынок и самомнение адекватное.

Я не считаю мужа маменьким сынком. вопрос про меня.
В моем окружении немало детей побывали в больнице, в гипсе или
Без травм те, кого реально лелеят (чаще всего единственный ребенок + неработающая мама + бабушки).
Я не могу не париться из-за происшедшего. Но очень обидно, что при ожоге нас муж даже не проводил, я держала плачущего ребенка 2 лет + вещи + беременная стояла в 2-х свинцовых фартуках на рентгене + подписывала кучу документов, а муж просто остался дома (ему не нужно было куда-то идти).
Я бы и не помнила этого, но он напоминает мне, а я меня всплывают эти моменты.
А еще недавно я проверяла домашнюю аптечку и решила купить свежие лекарства, в том числе и от ожогов. Муж возмущался: а что так много и дорого?

плАхая
#19
Кошки тоже Тигры

когда дочке моей подруге было где то пол года, она лежала на столе на кухне и подруга там же, она отвернулась на несколько секунд и девочка со стола перевернулась и упала, она мне в панике звонит и просит отвести их в травмапункт , ее муж был на работе, и мы отвезли, оаказалось все нормально, сейчас девочки уже 4 года в окт. будет, здоровый ,веселый ребенок...но тогда мне муж высказал что подруга плохая мать, что она должна никуда отлучаться,а быть возле ребенка все 24 часа в сутки, такую чушь нес, что я его осадила, сказала, своих заведи, а потом будешь из себя корчить идеального и безгрешного родителя ,ну вроде понял, больше пока этого не слышала, своих детей пока нет, появятся и если что то подобное услышу....мало ему не покажется

Какая странная семейка, на столе на кухне лежат мама с дочкой.
Персонажи "кошкиного дома"?

Гость
#21

Мой сын упал с дивана невысоко на ковер возрасте полгода. Обошлось без травм. Секунда дела, отвернулась на мгновение и упал.
Я заметила, кто растит детей сам, спокойно относится к таким вещам, а кто детьми особо не занимался, поднимают страшный крик, как могла! ты не мать! должна следить 24 часа в сутки, не спать, не есть, только рядом бегать с протянутыми руками.Но при этом умудряйся "давать ребенку двигаться и развиваться". Вот и моя мама, которая спихнула меня бабушке, за каждую шишку у внуков обвиняла меня страшно. А свекровь сидела с ребенком, она знает что это такое, и реагировала спокойно. Ее сын один раз даже из коляски выпал, когда она рядом стояла, и переломы были. Дети есть дети.

плАхая
#22
Кошки тоже Тигры

читать умеем нет? или видим то что хотим видеть?? это была дочка подруги, у нас детей пока НЕТ!!!! дошло???

гыгыггы
але, гараж, на столе что подруга делала, вместе с дочкой. Или даже свой собственный текст не понимаем.

Гость
#23

Да, это действительно ваши косяки и ваш недосмотр. Что ж теперь, старайтесь впредь подобного не допускать и лучше смотреть за детьми. А муж тоже не железобетонный, он работает, приносит основной доход. Посочувствовать вам могу, но постарайтесь от ребенка действительно не отходить не на шаг! А как же люди с детьми в туалет ходят или стараются ничего днем не пить, пока муж с работы не придет, чтобы в туалет не пришлось ходить, когда сидят с детьми? А как готовят и убираются по ночам только когда ребенок уснул (или хотя бы когда спит после обеда, и то каждый 2 минуты ходят проверять)? Если ребенок уложен в 10ч, за 2-3 часа прекрасно можно приготовить обед, в крайнем случае до 2ч ночи все закончить, когда дети и муж уже спят, а 4-5 часов сна для большинства женщин вполне хватает, чтобы нормально жить,да, неидеально и спать охота, но некритично и без ущерба для здоровья. А днем - да, водите всегда ребенка за руку и смотрите непрерывно, играйте с ним, занимайтесь, а свои домашние дела будете делать когда он спит! Обедать тоже вместе с ним вместе, а в крайнем случае можно и изредка без обеда обходиться, не беда.

Зубная фея
#24

Реально не досмотрели - это когда первого сына оставили одного на нашей кровати, обложили подушками, думали, никуда не денется, а он все перелез и упал. Было ему месяцев 5. Не ожидали никак. Благо, ничего с ним (ттт). За второй уже глаз да глаз. У знакомой ребенок упал с пеленального столика! Живой, слава Богу. Но это уже 100% косяк мамы

Гость
#25
Гость

Да, это действительно ваши косяки и ваш недосмотр. Что ж теперь, старайтесь впредь подобного не допускать и лучше смотреть за детьми. А муж тоже не железобетонный, он работает, приносит основной доход. Посочувствовать вам могу, но постарайтесь от ребенка действительно не отходить не на шаг! А как же люди с детьми в туалет ходят или стараются ничего днем не пить, пока муж с работы не придет, чтобы в туалет не пришлось ходить, когда сидят с детьми? А как готовят и убираются по ночам только когда ребенок уснул (или хотя бы когда спит после обеда, и то каждый 2 минуты ходят проверять)? Если ребенок уложен в 10ч, за 2-3 часа прекрасно можно приготовить обед, в крайнем случае до 2ч ночи все закончить, когда дети и муж уже спят, а 4-5 часов сна для большинства женщин вполне хватает, чтобы нормально жить,да, неидеально и спать охота, но некритично и без ущерба для здоровья. А днем - да, водите всегда ребенка за руку и смотрите непрерывно, играйте с ним, занимайтесь, а свои домашние дела будете делать когда он спит! Обедать тоже вместе с ним вместе, а в крайнем случае можно и изредка без обеда обходиться, не беда.

Вы это серьезно?? Или стебетесь?

Ося
#26
Гость

Да, это действительно ваши косяки и ваш недосмотр. Что ж теперь, старайтесь впредь подобного не допускать и лучше смотреть за детьми. А муж тоже не железобетонный, он работает, приносит основной доход. Посочувствовать вам могу, но постарайтесь от ребенка действительно не отходить не на шаг! А как же люди с детьми в туалет ходят или стараются ничего днем не пить, пока муж с работы не придет, чтобы в туалет не пришлось ходить, когда сидят с детьми? А как готовят и убираются по ночам только когда ребенок уснул (или хотя бы когда спит после обеда, и то каждый 2 минуты ходят проверять)? Если ребенок уложен в 10ч, за 2-3 часа прекрасно можно приготовить обед, в крайнем случае до 2ч ночи все закончить, когда дети и муж уже спят, а 4-5 часов сна для большинства женщин вполне хватает, чтобы нормально жить,да, неидеально и спать охота, но некритично и без ущерба для здоровья. А днем - да, водите всегда ребенка за руку и смотрите непрерывно, играйте с ним, занимайтесь, а свои домашние дела будете делать когда он спит! Обедать тоже вместе с ним вместе, а в крайнем случае можно и изредка без обеда обходиться, не беда.

Извините, но это рецепт нервного срыва, депрессии и проблем со здоровьем. 4 часа сна это жесточайший экстрим. Дело не в ваших ощущениях, это членовредительство. Сознательно так спать идиотизм. Пока ребенок спит надо не по дому шуршать, а спать!

плАхая
#27
Гость

Да, это действительно ваши косяки и ваш недосмотр. Что ж теперь, старайтесь впредь подобного не допускать и лучше смотреть за детьми. А муж тоже не железобетонный, он работает, приносит основной доход. Посочувствовать вам могу, но постарайтесь от ребенка действительно не отходить не на шаг! А как же люди с детьми в туалет ходят или стараются ничего днем не пить, пока муж с работы не придет, чтобы в туалет не пришлось ходить, когда сидят с детьми? А как готовят и убираются по ночам только когда ребенок уснул (или хотя бы когда спит после обеда, и то каждый 2 минуты ходят проверять)? Если ребенок уложен в 10ч, за 2-3 часа прекрасно можно приготовить обед, в крайнем случае до 2ч ночи все закончить, когда дети и муж уже спят, а 4-5 часов сна для большинства женщин вполне хватает, чтобы нормально жить,да, неидеально и спать охота, но некритично и без ущерба для здоровья. А днем - да, водите всегда ребенка за руку и смотрите непрерывно, играйте с ним, занимайтесь, а свои домашние дела будете делать когда он спит! Обедать тоже вместе с ним вместе, а в крайнем случае можно и изредка без обеда обходиться, не беда.

Да, да , все верно.
При таком распорядке дня даже и плакать после секса в ванной не придецца.
К приходу мужа почему не написали что надо нарядиться и ждать с поклоном в кокошнике?

Мышь
#28

ой, девочки. Моя в 3 года засунула в нос косточку от груши и вдохнула. хорошо еще ума хватило рассказать мне. в районной больнице ничего сделать не смогли, слава богу, в областной отличный доктор. Муж орал ужасно. Мой косяк, согласна.
У подруги муж сажает сына 7 лет на заднее сиденье а/м справа, не пристегивает, поворачивает из левого ряда через 2 сплошные на трассе под фуру. Трезвый! Малыша похоронили, папа отделался переломами, скажите, кто он после этого? Д.о.л.б.о.е.б? наверное, это даже не косяк, это на всю жизнь ему. А вы из-за кастрюль ругаетесь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Мышь

ой, девочки. Моя в 3 года засунула в нос косточку от груши и вдохнула. хорошо еще ума хватило рассказать мне. в районной больнице ничего сделать не смогли, слава богу, в областной отличный доктор. Муж орал ужасно

дурак значит он, раз орал
и косяка вашего тут нет

у него могло произойти тоже самое

Мышь
#30

генриетта, согласна, дурак, но она в комнате сидела перед телевизором, а я на кухне была. мой недосмотр.

Зубная фея
#31

А дети, кстати, могут на ровном месте упасть, в секунду - и тут ничего не поделаешь. Не привяжешь же к себе. Моя мама тоже мне лекции читала, что, мол, мой сын в 2 года весь в ссадинах и синяках, типа, я его должна за руку держать. Ага. Пока сама с ним на улицу не сходила. Дети бегают, им все интересно, порой фиг догонишь. Избежать падений нереально. единственный мой параноидальный страх - это КАЧЕЛИ. Они всегда у меня в зоне видимости и уж эту зону я блюду)

Агата
#32

У соседки сын средство для чистки труб "Крот" выпил. Теперь инвалид. Недоглядели. Ездят в соседний город раз в месяц Расширяют ему пищевод :(

Агата
#33
Мышь

ой, девочки. Моя в 3 года засунула в нос косточку от груши и вдохнула. хорошо еще ума хватило рассказать мне. в районной больнице ничего сделать не смогли, слава богу, в областной отличный доктор. Муж орал ужасно. Мой косяк, согласна.У подруги муж сажает сына 7 лет на заднее сиденье а/м справа, не пристегивает, поворачивает из левого ряда через 2 сплошные на трассе под фуру. Трезвый! Малыша похоронили, папа отделался переломами, скажите, кто он после этого? Д.о.л.б.о.е.б? наверное, это даже не косяк, это на всю жизнь ему. А вы из-за кастрюль ругаетесь.

вот поэтому никогда не выйду замуж за лихача...бесит когда гонщиков строят из себя..хотя в аварию и мастер может попасть...

Агата
#34

Еще знаю историю...на рынок летом поехали. Двух детей ***** оставили в машине и не оставили открытыми окна (видимо типа чтобы их не крали/не угнали) ??? Дети задохнулись.

алиса
#35
Клава

Я не считаю мужа маменьким сынком. вопрос про меня. В моем окружении немало детей побывали в больнице, в гипсе или Без травм те, кого реально лелеят (чаще всего единственный ребенок + неработающая мама + бабушки). Я не могу не париться из-за происшедшего. Но очень обидно, что при ожоге нас муж даже не проводил, я держала плачущего ребенка 2 лет + вещи + беременная стояла в 2-х свинцовых фартуках на рентгене + подписывала кучу документов, а муж просто остался дома (ему не нужно было куда-то идти). Я бы и не помнила этого, но он напоминает мне, а я меня всплывают эти моменты. А еще недавно я проверяла домашнюю аптечку и решила купить свежие лекарства, в том числе и от ожогов. Муж возмущался: а что так много и дорого?

как это остался дома?!
т.е. беременная жена рентген делать едет ребенку срочно, а он дома остался?
я, конечно, может слишком резкая, но честно, после такого бы развелась. не сразу, подготовила бы себе базу какую-то и ушла бы.
для меня это очень показательный случай. а я злопамятна на такие вещи.

Клава
#36

35. да, остался. Я тогда это пережила. Знаете, мне тогда вообще досталось: подруга ни разу не позвонила за 2 недели, мама приезжала накануне, я ждала от нее помощи (мне надо было к гинекологу и пр), а она решила не задерживаться и позже наехала на меня, что она в дороге (видимо в поезде) простудилась, муж не мог привезти мне необходимые вещи в больницу, сестра заехала к нам проведать по пути за покупками в ТЦ - просто похвасталась, что они уже купили.
Я понимаю, что стоит рассчитывать только на себя. Поэтому и веду себя независимо. очень гадко на душе. сейчас пытаюсь решить квартирный вопрос.

Гость
#38
Кошки тоже Тигры

в таком тоне я разговаривать не буду, эти гыгыгы, алле гараж, для подворотни оставь...

Ха/мка- ***!

Гость
#39
Клава

Я не считаю мужа маменьким сынком. вопрос про меня. В моем окружении немало детей побывали в больнице, в гипсе или Без травм те, кого реально лелеят (чаще всего единственный ребенок + неработающая мама + бабушки). Я не могу не париться из-за происшедшего. Но очень обидно, что при ожоге нас муж даже не проводил, я держала плачущего ребенка 2 лет + вещи + беременная стояла в 2-х свинцовых фартуках на рентгене + подписывала кучу документов, а муж просто остался дома (ему не нужно было куда-то идти). Я бы и не помнила этого, но он напоминает мне, а я меня всплывают эти моменты. А еще недавно я проверяла домашнюю аптечку и решила купить свежие лекарства, в том числе и от ожогов. Муж возмущался: а что так много и дорого?

в гб жили? видели, что муж жмот и пофигист? Зачем за такого замуж шли? Уж явно все нехорошие качества в нем проявились более ярко после рождения первого ребенка, а вы быренько второго заделали? ради маткапитала че ли?

Гость
#41
лола

Вы не виноваты. Перелом ключицы - не така уж и страшная травма + срастается очень быстро. Это достаточно распостраненный перелом при падении на руки.

фига се! В моем окружении мои сверстники - братья-сестры родные и двоюродные НИКТО не ломал ни рук ни ног (ТТТ, чтоб не сглазить).

"Перелом ключцы - не страшно" - говорят такие вот непутевые мамы, которым лень за дитями следить! Лишать вас прав родительских надо! Родят и плюют ((

Лола
#42
Гость

фига се! В моем окружении мои сверстники - братья-сестры родные и двоюродные НИКТО не ломал ни рук ни ног (ТТТ, чтоб не сглазить). "Перелом ключцы - не страшно" - говорят такие вот непутевые мамы, которым лень за дитями следить! Лишать вас прав родительских надо! Родят и плюют ((

А теперь выдыхайте ). Я сама ломала ключицу три раза за 5 лет - спорт он такой, иногда травматичный ). Срастается быстро, через месяц-полтора обычно уже в строю. И это взрослый человек. У ребенка кости срастаются быстро, в случае с ключицей - полное срастание происходит примерно через три либо пять недель.
Если уж случилось такое у автора - то случилось. Нечего орать и спокойно дождаться когда ребенок поправится.

Гость
#43
Лола

А теперь выдыхайте ). Я сама ломала ключицу три раза за 5 лет - спорт он такой, иногда травматичный ). Срастается быстро, через месяц-полтора обычно уже в строю. И это взрослый человек. У ребенка кости срастаются быстро, в случае с ключицей - полное срастание происходит примерно через три либо пять недель. Если уж случилось такое у автора - то случилось. Нечего орать и спокойно дождаться когда ребенок поправится.

я понимаю - случилось и случилось. Увы, неприятно, больно, переживательно (( Меня убивает, что вы относитесь к этому как к фигне ((

Гость
#44

У меня муж на даче прислонил стенку шведскую (лестницу из спортзала) к стене дома и пошел за инструментами, чтоб закрепить, я только вижу через окно веранды как моя дочурка 1.5 лет падает вместе с этой лестницой , находясь ровно по середине ее. Я подбежала к ней, ангелы спасли ее, она ровно между ступенек оказалась.

Гость
#45

Кошмар. Плачу. А они развелись?

ой, девочки. Моя в 3 года засунула в нос косточку от груши и вдохнула. хорошо еще ума хватило рассказать мне. в районной больнице ничего сделать не смогли, слава богу, в областной отличный доктор. Муж орал ужасно. Мой косяк, согласна.У подруги муж сажает сына 7 лет на заднее сиденье а/м справа, не пристегивает, поворачивает из левого ряда через 2 сплошные на трассе под фуру. Трезвый! Малыша похоронили, папа отделался переломами, скажите, кто он после этого? Д.о.л.б.о.е.б? наверное, это даже не косяк, это на всю жизнь ему. А вы из-за кастрюль ругаетесь.[/quote]

лола
#46
Гость

я понимаю - случилось и случилось. Увы, неприятно, больно, переживательно (( Меня убивает, что вы относитесь к этому как к фигне ((

Это не фигня, но и не вселенская трагедия. Через месяц срастется и ребенок даже вспоминать об этом не будет.

Гость
#47

Если он позиционирует свои оры и обвинения Вас переживательностью и паникерством, то как это стыкуется с оставлением Вас одной - не встать не помочь с утра с малым ребенком, будучи беременной (когда старший обжегся), продолжать дрыхнуть, более того - не поехать в клинику, куда его обоженного ребенка повезли и беременная жена одна на рентгене????
Какая переживательность и паникерство??? Да, паникеры бывают, но этот типаж бы не отпускал бы не Вас, ни детей, не слезал бы с врачей (а не сидел бы дома, когда сына скорая увозила и беременная его вторым ребенком жена одна ехала с обожженным ребенком на рентген).
Вы еще при этом и работаете, а он толком нет???
Автор, извините за резкость, но муженек Ваш просто эгоист, у которого все вокруг виноваты, все ему должны. Зачем Вы ищите причины в себе, при Вашем образе жизни - работа и 2-е маленьких детей, при его не понятной нестабильной работе на дому, он должен на Вас молиться, что Вы все успеваете, при минимуме косяков.

Клава
#48

47. я отстранилась от некоторых домашних дел, чтобы не быть тягловой лошадью. В итоге получаю упреки: дома грязно! ты не готовишь завтраки!
Мужа иногда клинит и он реально помогает, но только по своему желанию.
В воскресенье не поехал с нами на повторный прием, хотя ему же срочно требовался снимок рентгена. Зато ходил к знакомому врачу на консультацию по поводу перелома (какая забота!).
То что он эгоист - это точно. Не могу с этим смириться. Ужасно раздражает. Я не могу бесконечно везде жертвовать. Детей люблю больше чем его. Не хочу, чтобы сын вырос таким же эгоистом.

Гость
#49
Клава

47. я отстранилась от некоторых домашних дел, чтобы не быть тягловой лошадью. В итоге получаю упреки: дома грязно! ты не готовишь завтраки! Мужа иногда клинит и он реально помогает, но только по своему желанию. В воскресенье не поехал с нами на повторный прием, хотя ему же срочно требовался снимок рентгена. Зато ходил к знакомому врачу на консультацию по поводу перелома (какая забота!). То что он эгоист - это точно. Не могу с этим смириться. Ужасно раздражает. Я не могу бесконечно везде жертвовать. Детей люблю больше чем его. Не хочу, чтобы сын вырос таким же эгоистом.

Значит думайте о необходимости дальнейшего сохранения/не сохранения брака - сын растет в данной модели семьи (мама и пашет и с детьми и по хозяйству что-то, а папа по желанию по всем вопросам перечисленным), такую же модель и унаследует.

Гость
#50
лола

Это не фигня, но и не вселенская трагедия. Через месяц срастется и ребенок даже вспоминать об этом не будет.

вы вместо того, чтобы сказать мамочке-автору "следите за ребенком" предлагате "да ладна! ну поломает еще че-нить - не бЯда, срастется". Меня это убивает ((