Гость
Статьи
может ли отец отсудить …

может ли отец отсудить у матери грудного ребенка?

девочки, есть ли реальные примеры судебной прпктики когда место жительства ребенка определяли с отцом? ребенку 8 месяцев,на искуственном вскармливании,прописан с отцом в однокомнатной квартире. отец не работает официально (перебивается случайными зароботками), состоял на учете в ПНД со слабоумием (2 года назад карта сдана в архив так как много лет не обращался). у матери 3-х комнатная квартира(органы опеки дали хорошее заключение), работает на хорошей работе и в данный момент находится в декретном отпуске. характеристики с места жительства и места работы положительные,на учете нигде не состоит. Мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, отец подал встречный иск где указыаает что мать ребенком не занимается и каждую ночь проводит в ночных клубах и злоупотребляет алкоголем и тд. доказательств нет и это все бред но говорит что приведет много купленных свидетелей. он уверен в своей победе. Девочки,скажите есть ли у него шансы отнять у меня дочку?((((( со мной работает адвокат который говорит что ребенок будет со мной,но бм тоже нанял адвоката и мне страшно теперь( суд 8 октября.

гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У суда лишь одна возможность разобраться - выслушать тех, кого вы приведете. И если его сторона убедит, что вы гулящая и наливаетесь до синевы, а потом орете на ребенка, то у вас его отберут без всяких сомнений. Отцу, может и не отдадут, но вы его лишитесь точно.

Гость
#2

Никаких шансов, не волнуйтесь, скажите на суде, что он Вам нервы трепал и молоко поэтому пропало.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

может глупость скажу...
но алкоголь в крови долго держится

может на всякий случай сдавать анализы на его наличие (если вы вообще не употребляете, конечно)?
ну и человека злоупотребляющего тоже видно

Гость
#4

Обратитесь к хорошему юристу. Потому что в нашем суде может быть всё.
Наберите в поиске Конференция юрклуба. Там можно почитать по семейному праву хорошие вещи.

#5

Нахуа от слабоумного рожать? мдааа

Гость
#6

родившая от слабоумного, сама слабоумная.

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

может глупость скажу...но алкоголь в крови долго держитсяможет на всякий случай сдавать анализы на его наличие (если вы вообще не употребляете, конечно)? ну и человека злоупотребляющего тоже видно

вот это дело! сходите в наркодиспасер и сдавайте кровь на алкоголь и наркотики, справку возьмите у них, что не состоите на учете. запишите на диктофон его слова, это ж гражданское дело, судья поверит.

Гость
#8

В наших судах преимущественное права на пребывание с ней ребенка ВСЕГДА у матери. Так что не беспокойтесь. Есть соседи, которые подтвердят, что никогда не видели вас пьяной и каждую ночь вы дома? Бабушки какие-нибудь всевидящие? Подключайте, пусть помогут, женщине в такой ситуации все пойдут навстречу. Да, еще справочку от врача, что ребенок здоров, упитан, привит и т.д.
Отберет он, как же. Мой бм тоже рыпнулся было отбирать, якобы у меня доходы в декрете невысокие, так адвокат его быстро на место поставил, напомнив, что мне тоже до 3 лет ребенка алименты полагаются, пусть радуется, что на себя не подала, только на ребенка)))

Гость
#9

Еще можно позвонить ему, навести на тему липовых свидетелей: вроде "ну ты же знаешь я не пью", а он в ответ- "мне все равно, целый табор свиделей куплю" и этот разговор на диктофон записать. Правда какие то заморочки есть в суде с записями, это нужно у адвоката уточнить. Но его то уже выбьет из колеи, что есть запись подобного разговора

Гелла
#10

во первых лжесвидетильство преследуется по ук. во вторых и даже в десятых- даже не парьтесь!!!!! однозначно суд с вами оставит ребенка. там все судьи женщины причем адекватные

Гость
#11

Много купленных свидетелей - каких же, интересно? Левых людей, которые скажут, что видели вас пьяной?

А вы приведете соседей по дому и коллег с работы, которые подтвердят обратное - и кому суд поверит, вездесущей бабушке с лавочки у вашего подъезда или непонятному человеку, доказательств знакомства которого с вами не существует?

Гость
#12

Нет,мать тоже недалекого ума,если связалась с ТАКИМ.

автор
#13

Мой адвокат говорит что свидетели тут не нужны потлму что любой может привести друзей/подружек которые с пеной у рта будут рассказывать какая я или он плохой, и то что говорить можно все что угодно, суд давно привык что бывшие супруги всегда друг друга поливают грязью,поэтому суд смотрит только на факты. и что не работающему чпловеку никогда не отдадут грудного ребенка. но страшно все-равно( почитала статистику-6% случаев ребенка оставляют с отцом. Справки из НД и ПНД взяла что не состою на учете,я работаю бортпроводником и регулярно прохоху мед обследования и сдаю все анализы. так что и так понятно что я не нарклманка и не алкоголичка. все-равно очень страшно(

Дрянь такая
#14

да полюбасу автор алкоголичка.такие вопросы возникают значит ей есть чего бояться и она сомневается

автор
#15
Гость

может глупость скажу...но алкоголь в крови долго держитсяможет на всякий случай сдавать анализы на его наличие (если вы вообще не употребляете, конечно)? ну и человека злоупотребляющего тоже видно

вот это дело! сходите в наркодиспасер и сдавайте кровь на алкоголь и наркотики, справку возьмите у них, что не состоите на учете. запишите на диктофон его слова, это ж гражданское дело, судья поверит.

Спасибо конечно,но это правда глупость. наличие/отсутствие алкоголя в крови нмкак не говорит о том что человек алкоголик. мрдно не пить 5 лет а тут выпить 2 бакала вина и в крови будет обнаружен алкоголь.

А диктофонные записи не являются док-вом. у меня много и записей и смс. В суде это никто не слушает так как нет никаких доказательств кто это говорит и пишет,а экспертизы делать никто не будет

Дрянь такая
#16
автор

может глупость скажу...но алкоголь в крови долго держитсяможет на всякий случай сдавать анализы на его наличие (если вы вообще не употребляете, конечно)? ну и человека злоупотребляющего тоже видно

вот это дело! сходите в наркодиспасер и сдавайте кровь на алкоголь и наркотики, справку возьмите у них, что не состоите на учете. запишите на диктофон его слова, это ж гражданское дело, судья поверит.

Спасибо конечно,но это правда глупость. наличие/отсутствие алкоголя в крови нмкак не говорит о том что человек алкоголик. мрдно не пить 5 лет а тут выпить 2 бакала вина и в крови будет обнаружен алкоголь.

А диктофонные записи не являются док-вом. у меня много и записей и смс. В суде это никто не слушает так как нет никаких доказательств кто это говорит и пишет,а экспертизы делать никто не будет

вот!Как я и говорила!Автор запойная алкашка 5 лет не пила а тут ушла в запой и тепнрь ссыт что слабоумный муж ребенка отберет.*****

Дрянь такая
#18

еще и неграмотная!БАкала? БОкала, ***** д у. ра

Дрянь такая
#19

ты что не можешь не выпить прежде чем пойти в диспансер?,Советую закодироваться

Гость
#22

Автор! Вы же хотели в Тай ехать на зиму! Что изменилось?

Гость
#23

Ох недоговаривает автор))))

автор
#24
Гость

Автор! Вы же хотели в Тай ехать на зиму! Что изменилось?

я и собираюсь,если все получится!

автор
#25
***** такая

ты что не можешь не выпить прежде чем пойти в диспансер?,Советую закодироваться

я нетпью и справку из НД я уже получила и осмотр прошла. все есть в деле.

Гость
#26

Конечно, у него есть все шансы. Учитывая, что он страдает слабоумием и безработный суд непременно пойдет ему навстречу и отдаст ему грудного ребенка в виде пооощрения, чтобы не расстраивался сильно.

Гость
#27

Какого ребенка можно родить от слабоумного мужа? Только слабоумного ребенка. Спокойно отдавайте ребенка мужу и пусть он воспитывает его.

Ляля
#28

Автор, у Вас же суд должен был быть в конце августа! Ии?? Вы ж должны были разводиться и определять место жительства ребенка. Уже конец сентября, а воз и ныне там? Девочка сейчас с Вами? Вы ж вроде забрали ее.

автор
#29
Ляля

Автор, у Вас же суд должен был быть в конце августа! Ии?? Вы ж должны были разводиться и определять место жительства ребенка. Уже конец сентября, а воз и ныне там? Девочка сейчас с Вами? Вы ж вроде забрали ее.

был предварительный суд на который бм не пришел. мой адвокат заявлял ходатайство об определении места жительста дочки до решения вопроса по существу (потому что это долгий процесс) суд его удовлетворил и судебные приставы и органы опеки в этот же день забрали ее и передали мне. суд был 31 августа и мой бм продал машину и нанял адвоката который подал встречный иск что типа не согласен с решением и просит определить место жительства ребенка с ним так как я ребенком не занималась и по клубам хожу и тд. попросил суд сделать запрос в детскую поликлинику. суд не мог не принять этот иск,поэтому перенесли на 8 октября. в поликлинике уже дали ответ что я постоянно холила туда и на прививки и в бассейн и тд. адвокат мой говорит чтобы я не переживала,но страшно все-равно(

Ляля
#30

И мне непонятно, почему Вы называете свою дочь "грудным ребенком", если она у Вас всегда на ИВ была.

автор
#31
Гость

Конечно, у него есть все шансы. Учитывая, что он страдает слабоумием и безработный суд непременно пойдет ему навстречу и отдаст ему грудного ребенка в виде пооощрения, чтобы не расстраивался сильно.

спасибо) 5 баллов) ваш ответ меня подбодрил!)

автор
#32
Ляля

И мне непонятно, почему Вы называете свою дочь "грудным ребенком", если она у Вас всегда на ИВ была.

а что,грудной ребенок только тот что грудь есть? есди гв не удалось то даже месячный ребенок грудным не считается? по моим понятиям грудной ребенок это ребенок до года

Ляля
#33

Откуда у неработающего психа машина? Сейчас он видится с ребенком?

Гость
#34

Автор, Вы в Тай собираетесь? Или уже передумали?) как малышка себя чувствует?

автор
#35
Гость

Какого ребенка можно родить от слабоумного мужа? Только слабоумного ребенка. Спокойно отдавайте ребенка мужу и пусть он воспитывает его.

его мать его не водила в начальную школу, поэтому потом ему пришлось идти в спец школу. автоматом ставят в ПНД. диагноз-легкое слабоумие, с разрешением работы, вождения машины и тд. Дочка моя здорова

автор
#36
Ляля

Откуда у неработающего психа машина? Сейчас он видится с ребенком?

нет я неивыхожу из дома,он у меня сидит под подъездом постоянно! гуляем на балконе,пока так( а маину лн покупал за 100тыс, на мои деньги(

автор
#37
Гость

Автор, Вы в Тай собираетесь? Или уже передумали?) как малышка себя чувствует?

с ней все хорошо! сегтдня 8 месяцев, она просто чудо. в Тай так и планирую,главное с судом разобраться, пока органы опеки каждую неделю приходят

Ляля
#38

Девочке Вашей, красотке белокурой, всего самого светлого! Только на ножки ее не ставьте - рано еще.
Про суд - никто ему не отдаст девочку. Что бы он в суде не вещал, никто слушать не будет.

автор
#39
Ляля

Девочке Вашей, красотке белокурой, всего самого светлого! Только на ножки ее не ставьте - рано еще.
Про суд - никто ему не отдаст девочку. Что бы он в суде не вещал, никто слушать не будет.

спасибо большое за поддержку) а на ножки она уже сама вовсю встать пытаеться)

Ляля
#40

А он пытается общаться с Вами? Зачем ему ребенок? Если девочка будет с ним, то он не сможет работать. Тогда за что они будут жить? Судья задавал ему эти вопросы?

7 минут
#41
Ляля

А он пытается общаться с Вами? Зачем ему ребенок? Если девочка будет с ним, то он не сможет работать. Тогда за что они будут жить? Судья задавал ему эти вопросы?

он не был на суде,его адвокат был. говорит что его мать сидеть будет. судья спросила что почему долдна сидеть его мать,когда родгая мать ребенка находитсч в декретеом отпуске? он сказал что типаипусть приездает и сидит пока он на работе. как-то так)

7 минут
#43
Добрый фей

Без объяснений, без обоснований:
Нет, не сможет. Спите спокойно.

спасибо) 😊

Гость
#44
автор

но страшно все-равно( почитала статистику-6% случаев ребенка оставляют с отцом.

Это 6% - когда отец олигарх и всех купил. Или когда мать очевидно наркоманка или алкоголичка или не исполняет своих обязанностей.
У меня друг забрал грудничка у сожительницы. Но там было так, что ей оказалось пофиг. И суд это учел, хотя у мужика и работы-то не было...
Там было так, что маман была не в себе немного, могла в ссоре уйти с грудничком зимой на целый день на улицу и простудить его. Возвращается, ребенок ледяной и с температурой! Погуляла, обиженная... Он ребенка забрал. И ПОТОМ в суд подал на определение места жительства. Ребенок с ним уж несколько месяцев жил, и мать не чесалась даже! Забрал и забрал. Подал в суд, и подал... Конечно, суд решение принял в его пользу! Но это же не Ваш случай!!!

Гость
#45

Вот же ж ***** какая Ваш мужик! Это ж надо додуматься, матери грудничка так нервы трепать! (( Справки, адвокаты, траты денег и времени... А, может, ему проще ноги выдернуть или голову открутить?
Автор, есть у Вас родственники-то, нормальные мужики?

гость
#46
Гость

Вот же ж ***** какая Ваш мужик! Это ж надо додуматься, матери грудничка так нервы трепать! (( Справки, адвокаты, траты денег и времени... А, может, ему проще ноги выдернуть или голову открутить?
Автор, есть у Вас родственники-то, нормальные мужики?

нету к сожалению таких( я боюсь это тоже не выход! бм везде бегает всякие заявления пишет, убивать его никто не будет,а если припугнут и просто пл башке надают то он как придет в себя сразу побежит заявление писать. да и страшно потом что может сделать. у него нет никого, ни работы ни друзей ни семью теперь,ему терять нечего и он псих(

Гость
#47
7 минут

он не был на суде,его адвокат был. говорит что его мать сидеть будет. судья спросила что почему долдна сидеть его мать,когда родгая мать ребенка находитсч в декретеом отпуске? он сказал что типаипусть приездает и сидит пока он на работе. как-то так)

Ну вот пусть его мать и подает иск об установлении места жительства ребенка с ней. Не переживайте, его адвокат просто получит свои 100 тыров не запариваясь, а ребенка оставят вам. Муж у вас и вправду слабоумный и не только на бумаге.

гость
#48
Гость

он не был на суде,его адвокат был. говорит что его мать сидеть будет. судья спросила что почему долдна сидеть его мать,когда родгая мать ребенка находитсч в декретеом отпуске? он сказал что типаипусть приездает и сидит пока он на работе. как-то так)

Ну вот пусть его мать и подает иск об установлении места жительства ребенка с ней. Не переживайте, его адвокат просто получит свои 100 тыров не запариваясь, а ребенка оставят вам. Муж у вас и вправду слабоумный и не только на бумаге.

я просто очень переживаю,потому что незнаю что у него там за адвокат, думаю вдруг реально какой-нибудь профи и левых справок наделает и свидетелей левых найдет и вдруг связи есть или судья ему поверит больше.....( умом понимаю что вся правда на моей стороне,но очень очень страшно((((

Гость
#49

Автор, у неработающего отца с псих.заболеванием шансов нет! Не волнуйтесь и не накручивайте себя по этому поводу! Лучше обсудите с адвокатом о подаче иска на алименты на ребенка и на Вас до 3-летнего возраста малыша

Гость
#50

Милая Автор, у Вашего БМ реально никаких шансов, и Вы умом это прекрасно понимаете. Я одного не могу понять - КАК Вы умудрились забеременеть и вообще связаться с таким неуравновешенным психопатом?? Он скрыл от Вас диагноз?? Почему авто на Ваши деньги купил?? Где Ваш мозг был?? Я не верю, что люди настолько сильно меняются, типа, был идеальный, и вдруг стал "уродом"..

Форум: Дети
Всего: 47 595 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы