Гость
Статьи
Дети. Вопрос ребром.

Дети. Вопрос ребром.

Здравствуйте! Мне 21 год и я уже пол года как замужняя девушка. У меня хороший муж, не идеальный, но кто из нас идеален? Он хочет детей. Я не очень. Я равнодушна. Абсолютно. Не хочу бросать работу и сидеть дома в пеленках и т.д., но это не проблема, работать могу вплоть до недели до родов. Проблема вот в чем, у меня головные боли дикие и я раз в год хожу на обследования головы, капельницы делаю. Прежде чем заводить ребенка я хотела бы пройти курс капельниц и т.д., заодно по гинекологии проверить все ли в порядке. Но когда я прошу мужа, чтоб он сходил в больницу он начинает психовать и возмущаться, вроде как все жили не ходили по больницам и нормально рожали, а я тут такая особенная, подруг наслушалась, но я ведь хочу чтоб он просто сходил и сдал кровь, не он и никто из его семьи не знает его группу крови и резус-фактор. Как с ним разговаривать?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам в 21 рожать?
Да и ваш муж не готов к детям, это же очевидно! Он не осознает, что это такое.

ть
#2

Дети. Вопрос ребром.

это вы про вас с мужем??

Гость
#3

Ни вы, ни муж к ребенку точно не готовы.

Наталья
#4

А зачем вам его группа крови и резус? Если у вас резус-фактор положительный никаких проблем в любом случае быть не должно.
Но без желания заводить ребенка не советую. Вы еще очень молоды. Я родила в 19, по собственному желанию, но и то была здорово раздосадована испорченной фигурой и тем, что лишилась свободы (при том, что по натуре я скорее домоседка, чем тусовщица или карьеристка). А уж без желания во все это ввязываться...

Гость
#5

если он без детей так истерит - то что будет, когда ребенок родится? я бы на вашем месте не стала идти у него на поводу.
очень удивило, что вы с такой уверенностью пишете, что будете работать вплоть до родов - вы не знаете, как будете беременность переносить! кто-то скачет, как конь - а кто-то по стеночке передвигается или, того хуже, под капельницами лежит - и это вовсе не от возраста зависит!

Гость
#6

сколько мужу лет? может ему 35 и он торопится с детьми.

опыт
#7

В общем никак. Просто он относится к мужчинам, которые панические боятся врачей. А Вам кажется, ну что такого, сходить в больницу - для него про ужас. С таким придется на доверии беременеть, а уже если будут проблемы - по факту гнать. В его логике тоже есть разумное зерно: беременность - не болезнь, зачем мне врачи. Ищите консенсус

Гость
#8

Как разговаривать. ? с терпением, выдержкой и пониманием.

Обследуйтесь сами перед беременностью, если у вас все ок, ни патологии, ни инфекций, то зачем обследовать его.
Психологический аспект. Если дети у вас ассоциируются только с какашками и пленками, то вы еще недостаточно зрелая личность. Взрослейте.
З.ы. Никто не в силах помешать вашему мужу найти другую женщину с более близкими ему взглядами на семью

плАхая
#9

Никак.
Что вам даст информация о группе крови и резусе вашего мужа. Ему резус-конфликт не страшен и кровь если чо вам, а не ему переливать будут.

Гость
#10
Наталья

А зачем вам его группа крови и резус? Если у вас резус-фактор положительный никаких проблем в любом случае быть не должно.Но без желания заводить ребенка не советую. Вы еще очень молоды. Я родила в 19, по собственному желанию, но и то была здорово раздосадована испорченной фигурой и тем, что лишилась свободы (при том, что по натуре я скорее домоседка, чем тусовщица или карьеристка). А уж без желания во все это ввязываться...

Фигура это показатель вашей организованности м умении ухаживать за собой. Есть женщины, которые будучи трижды мамой за собой следят. А есть и бездетные с грязной головой и лишними 10 кг.

гость
#11

на кровь сдавать не надо, а вот на зппп проверьтесь оба, если не первые друг у друга.плюс пусть он откажется от сигарет, алкоголя и жирной пищи.если откажется - задумайтесь.готовиться к детям он не хочет, потом помогать с ребенком не захочет - все же рожали, всем тяжело было, а раньше вообще родили и дальше в поле работать и т.д.

Анна
#12
Гость

Фигура это показатель вашей организованности м умении ухаживать за собой. Есть женщины, которые будучи трижды мамой за собой следят. А есть и бездетные с грязной головой и лишними 10 кг.

чушь написала. Фигура после родов зависит от генетики. Фигура вообще зависит от генетики.

Анна
#13

Успех в таком проекте как рождение здорового ребенка зависит от здоровья родителей обоих!
Замершая беременность.... врачи не находят причин. Женщина проходит через адовы муки, льет слезы. Эмбрион был не жизнеспособен. Мутация, не повезло. А то что 50% генов дает курящий и бухающий отец, работающий на вредном производстве, носитель ЗПП, и в его сперме от того мало сперматозоидов без генетических поломок. - кто это отцу скажет? Его вклад был паршивым, а несостоявшейся маме слезы лить....
Муж или дyрак или не готов быть отцом.

Гость
#14

Вы еще сами дети!
А женились чтобы место для т-раха было, угла то своего еще нет, у мамки живете?!

Lana
#15

Автор,эти вопросы все обговариваются дОбрака. Когда люди еще даже близки не были желательно. А вы сначала сделали, а потом пошли проблемы и вы задумались. Вспомнили о болячках о том и сем. А раньше кто должен был думать? Пушкин?)

это я, цветов не надо
#16

Я при совке родила в 23 и то считала, что рано, но тогда это считалось почти поздно. В наше время в 21 рожать это только цыгане и люмпены могут. Ну и умственно отсталые.

Гость
#17

От такого не образованного мужчинки рожать - автор подумайте как следует. Не торопитесь. Вам 21 год занимайтесь своим здоровьем . готовьте свой организм, сдавайте все возможные и не возможные анализы . Если сейчас психует то представьте как будет психовать когда Вас будет токсикозить, вы будете капризной гармоны будут прыгать туда сюда - уйдет точнее сбежит .

Сейчас на сколько я знаю в ЖК требуют сдавать на зппп и Вич обоим и папе и маме , резус фактор узнается в поликлинике . А если Ваш муж Алеша то пусть идет лесорубом и психи свои вымещает не на Вас а на свою тупую головешку.

это я, цветов не надо
#18
Гость

Вы еще сами дети! А женились чтобы место для т-раха было, угла то своего еще нет, у мамки живете?!

Вы как думаете, дочь Абрамовича в 21 будет жениться? Я как бы намекаю, это *****, они всегда рано женятся, у них жизнь насекомых, короткая. Поэтому все по быстрому надо.

это я, цветов не надо
#19
Гость

От такого не образованного мужчинки рожать - автор подумайте как следует. Не торопитесь. Вам 21 год занимайтесь своим здоровьем . готовьте свой организм, сдавайте все возможные и не возможные анализы . Если сейчас психует то представьте как будет психовать когда Вас будет токсикозить, вы будете капризной гармоны будут прыгать туда сюда - уйдет точнее сбежит . Сейчас на сколько я знаю в ЖК требуют сдавать на зппп и Вич обоим и папе и маме , резус фактор узнается в поликлинике . А если Ваш муж Алеша то пусть идет лесорубом и психи свои вымещает не на Вас а на свою тупую головешку.

В принципе, я тут подумала, пусть плодятся. Ну а кто будет на грязных работах работать? Вот их дети самое то, наших то жалко.

Гость
#20

19, цинично. Посмешили меня, но лучше и не скажешь.

Гость
#21
Анна

чушь написала. Фигура после родов зависит от генетики. Фигура вообще зависит от генетики.

+1 - но и жрать надо меньше тоже
вот смотрю на сестру мужа - двоих родила - в первый раз через 2 недели, а во второй - через месяц - хоть на подиум в нижнем белье выходи. а жрала все, что не приколочено. если б я так жрала - я бы в дверь не проходила бы, это факт!
третьего родила - сейчас ему 8 мес - сама вся худая и точеная, но живот остался. она в шоке - чо за фигня, как похудеть? (а сама пироги и торты на ночь наяривает и пресс ни разу в жизни не качнула!)

Гость
#22

Как из фильма Женитьба Бальзаминова:
"А куда же их девать? "
"В черную работу, землю капать "
Чернорабочии тоже нужны, кто-то же должен го.вно убирать. Пладитесь и размножайтесь.

Гость
#23
lilium21

Здравствуйте! Мне 21 год и я уже пол года как замужняя девушка. У меня хороший муж, не идеальный, но кто из нас идеален? Он хочет детей. Я не очень. Я равнодушна. Абсолютно. Не хочу бросать работу и сидеть дома в пеленках и т.д., но это не проблема, работать могу вплоть до недели до родов. Проблема вот в чем, у меня головные боли дикие и я раз в год хожу на обследования головы, капельницы делаю. Прежде чем заводить ребенка я хотела бы пройти курс капельниц и т.д., заодно по гинекологии проверить все ли в порядке. Но когда я прошу мужа, чтоб он сходил в больницу он начинает психовать и возмущаться, вроде как все жили не ходили по больницам и нормально рожали, а я тут такая особенная, подруг наслушалась, но я ведь хочу чтоб он просто сходил и сдал кровь, не он и никто из его семьи не знает его группу крови и резус-фактор. Как с ним разговаривать?

Если вы не хотите детей - зачем прогибаться под мужа?

Гость
#24
Гость

+1 - но и жрать надо меньше тожевот смотрю на сестру мужа - двоих родила - в первый раз через 2 недели, а во второй - через месяц - хоть на подиум в нижнем белье выходи. а жрала все, что не приколочено. если б я так жрала - я бы в дверь не проходила бы, это факт!третьего родила - сейчас ему 8 мес - сама вся худая и точеная, но живот остался. она в шоке - чо за фигня, как похудеть? (а сама пироги и торты на ночь наяривает и пресс ни разу в жизни не качнула!)

И смысл всего этого? Ведро между ног, растяжки, и страшные боли при родах, токсикоз - неужели это стоит появления на свет еще одного засранца? Зачем вам дети?

гость
#25

а-я вот жалею,что только в-25 родила,уже и карьера и то се,все устаканилось,а тут жизнь кувырком! а мужики все боятся врачей,мой присмерти только может к врачу пойти,а к стоматологу как ходит,смех да и только,весь в поту

гость
#26
Гость

+1 - но и жрать надо меньше тожевот смотрю на сестру мужа - двоих родила - в первый раз через 2 недели, а во второй - через месяц - хоть на подиум в нижнем белье выходи. а жрала все, что не приколочено. если б я так жрала - я бы в дверь не проходила бы, это факт!третьего родила - сейчас ему 8 мес - сама вся худая и точеная, но живот остался. она в шоке - чо за фигня, как похудеть? (а сама пироги и торты на ночь наяривает и пресс ни разу в жизни не качнула!)

И смысл всего этого? Ведро между ног, растяжки, и страшные боли при родах, токсикоз - неужели это стоит появления на свет еще одного засранца? Зачем вам дети?
.
видимо не рожали,какое ведро??? что за бред))) и анестезиЯ есть,и крема всякие,токсикоза может не быть

Клочок туалетной бумаги
#27

В 21 рановато, здесь с вами не поспоришь. Пока занимайтесь карьерой, здоровьем. Следите за собой, начните посещать гинеколога и стоматолога.
Что касается детей. Автор, сейчас действительно рано. Но совсем отказываться от этой идеи я бы не советовала. Потом будете жалеть, поверьте, но будет поздно. Я тоже не горела желанием рожать; беременность наступила внезапно и неожиданно. Декрет еле отсидела))))
Сейчас своей жизни без ребенка своего не представляю. Да и здоровье с годами лучше не становится.
Пока попытайтесь донести свою позицию мужу, просите отсрочку))

Гость
#28
Гость

И смысл всего этого? Ведро между ног, растяжки, и страшные боли при родах, токсикоз - неужели это стоит появления на свет еще одного засранца? Зачем вам дети?

вот полюбите по-настоящему и придет осознание зачем и почему.

Гость
#29
Гость

Как из фильма Женитьба Бальзаминова: "А куда же их девать? ""В черную работу, землю капать "Чернорабочии тоже нужны, кто-то же должен го.вно убирать. Пладитесь и размножайтесь.

такое мог написать только моральный *****на мой взгляд

Гость
#30
Гость

такое мог написать только моральный *****на мой взгляд

На мой взгляд тоже.Нормальные ЧФ гадости не пишут.

Гость
#31

Фигня какя то "вроде как все жили не ходили по больницам и нормально рожали" смотря за какой период, раньше смертность была ого-го. Странно нежелание потратить пол дня на здоровье жены.

Гость
#32
Гость

вот полюбите по-настоящему и придет осознание зачем и почему.

Чур чур, такие не должны размножаться.

Баба Ира
#33

Нет у Вас никакого вопроса (ни ребром, ни прямого), Вы ещё не хотите детей, всё.

Гость
#34

А как вы определили, что сможете работать хоть до самых родов? Это вам не СВЕРХУ, случайно, шепнули, наивная вы наша?

Наталья
#35
Гость

Фигура это показатель вашей организованности м умении ухаживать за собой. Есть женщины, которые будучи трижды мамой за собой следят. А есть и бездетные с грязной головой и лишними 10 кг.

Я не разжирела, набрала чуть-чуть, но сбросила на занятиях аэробикой. Но вот с отвисшей грудью и растяжками бороться можно только с помощью хирургов и больших денег, коих у меня не было. А предотвратить не всегда удается. Правда в мое время об этом нигде и не говорили. так что может я по незнанию не предприняла каких-от мер.

Гость
#36
Гость

очень удивило, что вы с такой уверенностью пишете, что будете работать вплоть до родов - вы не знаете, как будете беременность переносить!

вот именно, учитывая что ниже было написано про дикие головные боли у Автора, еще неизвестно что будет при беременности

гость
#37

рожать нужно богатым и здоровым.и не в рашке.ну его на х.это материнство.

Белуча
#38

муж ваш дурак, не советую рожать от такого .на стенку полезете

Гость
#39
это я, цветов не надо

В принципе, я тут подумала, пусть плодятся. Ну а кто будет на грязных работах работать? Вот их дети самое то, наших то жалко.

Это из той серии, когда кричат (считая себя очень культурными и образованными) -вы из Мухосранска, а мы -тут, белая кость, из стАлицы.

Нет, я живу в Подмосковье, но понять никак не пойму, что такое демонстрируют такие любительницы поорать такое?Потом сами удивляются , почему к ним столько валят. О,пляят, так кто же хочет во вшивом Мухосранске жить...

Гость
#40
Гость

вот именно, учитывая что ниже было написано про дикие головные боли у Автора, еще неизвестно что будет при беременности

Мигрень(дикая) вылезла после родов, но некоторые пишут, что прошла после родов.Лотерея получается!

Если муж у девки , которой всего 21 год, требует детей, то он -овулятор, и от него бежать надо.

Не сомневаюсь, что ничего хорошего с таким не будет.Так и не написала Автор, сколько же лем муженьку.
Я вообще против большой разницы в возрасте( и по этой причине тоже), Вдумайтесь -это было принято в другие времена, мужики придумали это под свои нужды, чтобы старому пердуну относительно молодая жена ж....вытирала.

Гость
#41
Белуча

муж ваш дурак, не советую рожать от такого .на стенку полезете

Пойти у ТАКОГО на поводу его желаний -это спустить свою жизнь в унитаз.
Тиранам часто кажется, что, если баба родит, он ее так скорее привяжет к себе и будет легче измываться по полной.

Гость
#43
гость

И смысл всего этого? Ведро между ног, растяжки, и страшные боли при родах, токсикоз - неужели это стоит появления на свет еще одного засранца? Зачем вам дети?

. видимо не рожали,какое ведро??? что за бред))) и анестезиЯ есть,и крема всякие,токсикоза может не быть
Это Вам либо несказанно повезло с генетикой и всем остальным. Либо Вы в счастливом неведеньи. Ведро??? Именно то, что у меня было, даже не ведро, а цистерна. Через 4 месяца после родов пластику делала. Анесьезия да, была, но не до конца и тот час без нее из меня сделал другого человека. Несколько потерь сознания и постравматического стрессовое растройство с беганьем по психотерапевтам год чтоб более менее нормально существовать. Расстяжки это генетика, с этим у меня все впорядке, слава богу, хотя кремом мазалась на всякий случай. А вот подруга чем только не мазалась, вся в растяжках. И как пойдет беременность это лотторея, токсикоза может не быть, а может быть все 9 месяцев...

#44

Ой ну разругались все, как бабки со скамейки? Сейчас все рано взрослеют. У меня подруга в 19 родила, довольная, как слон ей 22 сейчас и она 2го ждет и дом отстроила и работа хорошая и не разу не слышала, чтоб она пожаловалась. А вот у меня ситуация такая же, как у автора. Мне 22, а мужу 30 (так уж получилось хотела замуж в 25, а в 19 нашла вот именно такого, какого надо мне и вам желаю). Ему ребенка надо, я его понимаю и не против вовсе, хоть и молодая, я в нем уверена на все 100, а что еще для счастья надо?)). Естественно пришлось поговорить с ним напрямую и рассказать все приятности и неприятности. Он выслушал, сейчас помалкивает что-то, запугала, похоже, но ничего... отойдет)) А вот проверяться и вправду было бы не плохо. Я вообще за то, чтоб в принудительном порядке маму и папу проверяли на все болячки и к психологам водили. А то не хотим идти к врачам, а потом удивляемся, а почему наш ребенок постоянно болеет непонятно чем.

татьяна
#45

Всем привет, дорогие помогите материально. Одна с детьми денег на всё не хватает порой даже покушать нечего. Дети 5 и 10 месяцев. Нужно питание одежда, лекарство памперсы. Живем на сьемной квартире в посёлке, сейчас в декретном. Декретных 5000 рублей. Накопилось много долгов за садик старшему ребенку,квартплату, в ларёк за продукты. Помогите хоть немножечко.Татьяна вот моя карта VISA 4276 8590 2153 3516

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема