Гость
Статьи
Боюсь не справиться с …

Боюсь не справиться с двумя детьми

Сыну 3,2 , я беременна дочкой, рожать вот-вот в конце октября. Последние месяцы что-то я переживаю. Сын мальчик очень активный, живой, рот не закрывается. С ним надо все время. начеку, а то он очень драчливый, на улице если не усмотреть, может ударить кого-то, отобрать игрушки. Да и постоянно в движении. Сейчас меня хотят ложить уже заранее в роддом. Точное, меня 2 дня там держали, мать была с сыном, муж у меня все время на работе. Мать вызвала меня, говорит, как хочешь возвращайся, я не справляюсь. Пришлось уйти. Что делать не знаю. Сын как понял чтобудет сестра, такое оощущение, что нарочно все время пытается напакостить, сделать поперек. Как с двумя справлюсь? Да, поздно я что-то задумалась. У сестры похожая картина, но у нее старшая дочка, тихая девочка, все сама сидит, ничего не просит, а у меня то не так. В сад мы не ходим и не пойдем, муж категорически против, да и я тоже, разве что лет в 6. Няньку нам тоже не хочет, мол, как чужая тетка будет с детьми. Боюсь, не управлюсь сама...

Лана
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем вы думали, прежде чем беременели второй раз. Неужели себя не жалко?
Откажитесь в роддоме. И проблем не знайте.

Гость
#2

Муж правильно говорит, вы сделали себе второго, вот и крутитесь с ними сами.

boo
#3

одного ребенка воспитать не может, дерется он у нее, игрушки отбирает, а уже второго собралась рожать. мамаша, займитесь вплотную сыном, сами же хлебнете с этим неадекватом когда младенец появится

7s
#4

В доме ремня нету что-ли?
Что значит ребенок не слушается? У него что выбор есть слушаться или нет?

гость
#5

пересмотрите отношение к саду,почему не хотите отдать сына не понимаю,раз такой активный,ему будет там хорошо,друзей заведет,какая то социализация нужна ребенку

Гость
#6

Все у вас получится!Не думайте о плохом.Это же Ваши дети!Вы Мама.Вот увидите ,сын еще вам с дочей помогать будет.Быстро повзрослеет.А почему вы так против садика?Ведь это дошкольное Образовательное учреждение.И вам легче будет ,и сыну интересно.

Инесса
#7

в садик зря не хотите, дети должны общаться с другими детьми а не только дома сидеть, и те кто в садик не ходил в школе постоянно болеют и соответственно плохо учатся из-за пропусков, и скорее всего он у вас такой активный и неуправляемый потому что ему скучно с вами дома, энергию куда-то деть ему нужно а вы дома его держите

boo
#8
Гость

Все у вас получится!Не думайте о плохом.Это же Ваши дети!Вы Мама.Вот увидите ,сын еще вам с дочей помогать будет.Быстро повзрослеет.А почему вы так против садика?Ведь это дошкольное Образовательное учреждение.И вам легче будет ,и сыну интересно.

овуль, я тебя расстрою, вряд ли сыночка будет помогать, он во-первых маленький, а во-вторых невоспитанный, вот пакости по отношению к сестричке с его стороны ой как возможны. а мама похоже только рожать умеет, а заниматься детьми не желает

Гость
#9

Разве что лет в 6 что? В садик? Там уже в школу пора, или ваш муж тоже будет против? Что значит "не слушается"? Что вы как мямля вообще?

Гость
#10

главное,как говорит наша участковая врач,не оставлять детей одних без присмотра.У нас на участке был случай,при маме хорошо вёл старший брат с сестрёнкой,только мать выходила,лупил малышку по голове и плевался.

7s
#11
Гость

главное,как говорит наша участковая врач,не оставлять детей одних без присмотра.У нас на участке был случай,при маме хорошо вёл старший брат с сестрёнкой,только мать выходила,лупил малышку по голове и плевался.

Маленькие дети очень похожи на маленьких зверушек, и их отчасти надо именно дрессировать, поощрять хорошее поведение и ВСЕГДА (без единого исключения!!!) )наказывать любое плохое. Требовать от них понимания что "кому то больно" идиотизм.

Клочок туалетной бумаги
#12
Инесса

в садик зря не хотите, дети должны общаться с другими детьми а не только дома сидеть, и те кто в садик не ходил в школе постоянно болеют и соответственно плохо учатся из-за пропусков, и скорее всего он у вас такой активный и неуправляемый потому что ему скучно с вами дома, энергию куда-то деть ему нужно а вы дома его держите

+++++++++++++

Гость
#13

Автор, может не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ в роддом?

Гость
#14

ваша мама меня удивила, вы же жертвуете здоровьем будущего ребенка. странно что не хотите в сад ребенка. ну что вам делать-родите и поймете справитесь вы или нет

Гость
#15

вы с мужем неадекванты.....в сад - не хочу, няню - не хочу, но хочу что б у ребенка была волшебная кнопка - раз, и он выключился и не мешал. В 4 года ребенку в саду будет хорошо ! Отдайте в частный дет сад, раз нервируют муниципалбьные, в частном саду и в группе детей всего 10, максимум 15, и занимаются с ними нормально и интересно. Ребенок в саду наобщается, наиграется, набегается, дома будет более тихим, так как устанет. С 4 лет можно еще отдать в спорт, я своего на ушу в 4 года отвела, тоже очень активный мальчик, на тренировках ему очень нравилось. А ваш сиднем с вами сидит, озверел уже от скуки и непотраченной энергии.

Гость
#16
Инесса

в садик зря не хотите, дети должны общаться с другими детьми а не только дома сидеть, и те кто в садик не ходил в школе постоянно болеют и соответственно плохо учатся из-за пропусков, и скорее всего он у вас такой активный и неуправляемый потому что ему скучно с вами дома, энергию куда-то деть ему нужно а вы дома его держите

Племянница что в садике постоянно болела, что в школе теперь. Бред это все, что в школе меньше или совсем болеть будут.

#17

Да такой сыночка из ревности еще и сестре навредить может. Жесть. Муж против сада? мамаша вы в своем уме? в 6 уже в школу пора, а не в сад. Если вы с одним ребенком не справляетесь, то с двумя ваша жизнь точно превратится в ад.

Лада
#18

автор, с сыном построже. Вы должны быть в авторитете у него. Это и для вашего спокойствия и для его здоровья. Дисциплина нужна, четкий распорядок, строгие правила. Если говорите, что нельзя лазить высоко, то ребенок должен Вас слушаться. Мой был не совсем баловным, я больше ласковая мама, чем строгая. Недавно мой сын упал с качелей (не катался, а залезал наверх) и получил травму. т.е. он меня ослушался и делал что хотел. Как я переживала! С мужем ссорились, чуть не развелись. Он меня обвинял, я - его. вот так, а все начиналось с легкого потакания.
Читайте проф. литературу по воспитанию детей. Сад очень помогает дисциплинировать детей. там их учат и они прекрасно учатся, им самим легче жить по понятным правилам: руки моем, одежду складываем, по лестнице не бегаем и пр.

Гость
#19
Гость

О чем вы думали, прежде чем беременели второй раз. Неужели себя не жалко?Откажитесь в роддоме. И проблем не знайте.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕТ СЛОВ!!!!!!!!! УЖАСНО!!!!!! Автор-будет день, будет пища. Это Ваша кровиночка. Как вообще можно так думать. " я не справлюсь" и так далее...Не берите грех на душу. Что Бог подарил, может и забрать! Очнитесь!

Гость
#20

Вы как не женщина рассуждаете, а как самка, простите! Тогда лучше отдайте в дет дом детей. Мама им найдётся, получше Вас!!!

Гость
#21

Наймите помощницу по хозяйству. Я - мама четырехлетки и полугодовалого малыша. Мальчики. Полет нормальный, вот только когда оба болеют, хочется взвыть. На старшего времени стало не хватать, что грустно. Стараюсь не обделять его, кручусь, как могу. Если бы не кризис и уменьшение дохода, непременно наняла бы помощницу - прибрать, приготовить, выгулять младшего.

Гость
#22

А в чем смысл вашего вопроса, если вариантов у вас нет, кроме как справится. Уже забеременели, почти выносили, уже с садом и няней все решено...Справитесь. хорошо, плохо ли, но как-то будет. пс сама от такого экстрима берегла себя, тьфу-тьфу, я у себя одна.

Гость
#23

У меня такая же разница у детей, сейчас они уже школьники. Мы справились, у меня была няня на 3 часа в день, в это время она брала малыша, а я со старшим уходила гулять, играть, т.е. была мамой только для него. Детской ревности практически не было.
Автор, не переживайте напрасно, со всем бытовым и житейским можно справиться. Удачных родов вам и хорошую дочку!

Гость
#24

На счет садика - напрасно вы отказываетесь. Я старшего отдала в 3 года только до сна, т.е. на пол-дня, в таком режиме он проходил год. А потом он уже сам просил до вечера его оставить. Садик был подспорьем, и мы ведь без фанатизма - среду мы обычно пропускали, чтобы ребенок дома побыл и т.п. Считаю, садик это неплохо для ребенка, а в 6 лет впервые в детский коллектив это стресс большой, не все удачно адаптируются.

Гость
#25

По-моему, кроме няни никакого варианта нет.
У меня тоже активный ребёнок, за которым нужен глаз да глаз, ну так и им настолько по горло сыта, что никаких больше детей мне никогда не надо. Забеременеть - самый страшный кошмар и однозначный аборт. Надеюсь, Бог милует.

Гость
#26
boo

овуль, я тебя расстрою, вряд ли сыночка будет помогать, он во-первых маленький, а во-вторых невоспитанный, вот пакости по отношению к сестричке с его стороны ой как возможны. а мама похоже только рожать умеет, а заниматься детьми не желает

Хорошо бы сестрицу подушкой не накрыл, и из окна не выкинул.

эээ
#27

первые четыре поста, вы ипануты: какой ремень, какой роддоме оставить, какой неадекват в 3 года? дети все не слушаются и шалят, и ударить могут за игрушку, это нормально. Если у вас бревнышки, которые только сидят и молчат, то таких только и бить, правда, может расшевелите слегка

Гость
#28
Гость

Хорошо бы сестрицу подушкой не накрыл, и из окна не выкинул.

У моей знакомой старший ребенок-трехлетка тыкал шваброй в новорожденного брата, лежащего в кроватке. Мама чудом успела.

Инесса
#29

[quote="Гость"]По-моему, кроме няни никакого варианта нет.
У меня тоже активный ребёнок, за которым нужен глаз да глаз, ну так и им настолько по горло сыта, что никаких больше детей мне никогда не надо. Забеременеть - самый страшный кошмар и однозначный аборт. Надеюсь, Бог милует.

оооо как я вас понимаю !!! у меня старший спокойный сын, а младшему пока год и такой активный что беременность для меня это самый страшный кошмар!!!

Гость
#30

Сами себе придумали геммор и уперлись, в то, чтобы в садик не ходить? Смысл в чем?
Ну и проболеет у вас ребенок весь первый класс.
Если ребенок не в саду и не пойдет, то что, вы на работу не пойдете? Потом еще дочь до школы дома с вами тухнуть будет?
Ну, что, вы сами себе эти проблемы придумали.
Будете "развивающимся" задерганным домхозом... так начните развитие свое хотя бы с того, что слова ЛОЖИТЬ в руском языке нет.

Гость
#31

Автор вы глупость спороли. Во-первых зачем было беременеть вторым когда старший так мал... еще, и гиперактивный ребенок. Во-вторых почему в сад нельзя??? Глупая блажь мужа, а вы зачем-то поддерживаете. Если рожать второго, старший обязательно должен быть в садике, вы между двумя разорветесь, готовьтесь к дикой усталости.
Конечно как-то вы справитесь, не на помойку же ребенка выбросите.
Но что вам с вашими (точнее мужа) дибильными антисадиковскими настроями будет неимоверно тяжело, несложно предсказать.
Я рожала второго ребенка с большей разницей в возрасте, старший был в садике, муж помогал, бабушки помогали, и то пока младшему 4 не исполнилось иногда без сил падала.

Гость
#32
Гость

Муж правильно говорит, вы сделали себе второго, вот и крутитесь с ними сами.

Сама себе сделала? Партогенехом размножилась?
Муж автора как видно из домашних козлотиранов - двух детей склепал и на жену навесил, в садик не води, и няню не бери. Ишь какой умный. Вот пусть сам с ними и сидит, тогда быстро дурь из головы вылетит.

Гость
#33

*партогенезом

Алина
#34
7s

В доме ремня нету что-ли? Что значит ребенок не слушается? У него что выбор есть слушаться или нет?

а потом у таких как ты выбора не будет - будешь на нарах

Алина
#35
Гость

Все у вас получится!Не думайте о плохом.Это же Ваши дети!Вы Мама.Вот увидите ,сын еще вам с дочей помогать будет.Быстро повзрослеет.А почему вы так против садика?Ведь это дошкольное Образовательное учреждение.И вам легче будет ,и сыну интересно.

если неадекватный ребенок (а адекватный не дерется и игрушки не отбирает) то он еще может навредить младенцу.

Алина
#36
7s

Маленькие дети очень похожи на маленьких зверушек, и их отчасти надо именно дрессировать, поощрять хорошее поведение и ВСЕГДА (без единого исключения!!!) )наказывать любое плохое. Требовать от них понимания что "кому то больно" идиотизм.

Бред. или у вас умственноотсталый ребенок или с садистскими наклонностями. Мой ровесник автора уже понимает например что коту больно если его жмут (и это реально так потому как когда няню наняли то камеры поставили, и я смотрю как он себя ведет когда один.
А вы садиста воспитаете который будет издеваться над слабыми только когда никто не видит ибо внушили ему вы только одно наказывать его будут если узнают.

Егоза
#39
Гость

О чем вы думали, прежде чем беременели второй раз. Неужели себя не жалко?
Откажитесь в роддоме. И проблем не знайте.

Мозг включи ,перед тем,как и д и о т с к и е советы давать, *****

Егоза
#40
эээ

первые четыре поста, вы ипануты: какой ремень, какой роддоме оставить, какой неадекват в 3 года? дети все не слушаются и шалят, и ударить могут за игрушку, это нормально. Если у вас бревнышки, которые только сидят и молчат, то таких только и бить, правда, может расшевелите слегка

++++++++++++++В точку.

Гость
#41
Егоза

Мозг включи ,перед тем,как и д и о т с к и е советы давать, *****

Совет, может, и идиотский.Только с двумя детьми и вправду гораздо сложнее. И те, у кого денег нет на нянек, а вкалывать надо, всегда это говорят.А как? То один заболеет, то второй, так -вечный больничный?

Мы с сестрой на бабушку были скинуты в детстве, потому мама и сделала карьеру( а как иначе, если были бы постоянные больничные и дома тоже надо работать после работы?)

Гость
#42

я почти 15 лет работаю в сфере педагогики, и в платных садах, и в бесплатных бывала, и няней, и кружки вела. И скажу , что шалящие где-то даже буйные дети - это норма. Откуда взялось вот это - неадекватный, больной, если дерется и буянит, я не знаю. тем более мальчик. Обычное дело. Вопрос, почему автор второго решила рожать, если у нее епрвый еще мал и вдобавок гиперактивен. И да, гиперактивные дети это вешалка, и дело тут не воспитании, у них зоны мозга страдают от неправильного баланса веществ..Что тут сказать, терпите. Про сады я тоже слова доброго не скажу, ибо работала там долго. А вот няня приходящая хороший вариант.

гость
#43

у меня один взрослый ребенок.тоже думала о втором ребенке по молодости.хорошо что удержалась.сейчас бы и одного не родила.мне тяжело всегда было и мужу и сыну готовить и вообще это сплошные хлопоты лет на 20...

Гость
#44

Ети ее медь... у меня в 6 лет ребенок умел яишницу жарить и макароны варить... я - мама троих детей

Вероника
#45

Автор, не слушайте мужа, отдайте ребенка в сад! Не ему с ними сидеть. Вы вздохнете с облегчением, целый день с двумя маленькими детьми очень тяжело. Не нужно самим себе придумывать трудности и держать детей дома. И правильно вам писали, ребенок может капризничать и баловаться от скуки. В 3 года им нужна компания и игры с детьми.

ааа
#46
Гость

Ети ее медь... у меня в 6 лет ребенок умел яишницу жарить и макароны варить... я - мама троих детей

ребенку автора не 6, а 3. Здесь каждый год имеет огромное значение.

Авторша
#47

Если муж против садика, то пусть сам и сидит со своим сыном.
У вас вообще права голоса в семье нет что ли?
По-хорошему, малого сводить бы к неврологу или психологу, да заняться его воспитанием вплотную (папе прежде всего). А так, да, смотрите с новорожденной глаз не спускайте, мало ли что сын учудит от ревности..

ольчик
#48

О, я вас не завидую автор. У меня разница с детьми 1,4. Это был ужас. И никакие умные статьи не помогали, типа кормите. Младшего сиськой, а старшему в это время пойте песенку и говорите как его любите. А че делать, если малой все время эту сиску кусал, орал под ней, вертелся, ногами сучил, а старший на меня наползает, орет не своим голосом что мама сидит, а не с ним играет, выдирает грудь изо-рта у малого, я его отстраняю, а он вообще падает и. Головой бьется? И так каждое кормление! А прогулки. Старший бегает падает, опасности не видит, в качель врезается, а мелкий не хочет в коляске, хочет на ручках, орет! Ужас ужас ужас. Второго надо рожать когда первому хотяб лет 8-9. Иначе это просто убитые нервы, кошмар в доме, крик вечный, чувство острой несчастности, злоба, бешенство поминутное. А если еще и старший активный то это вообще жесть ш

Мама Алисы-Калисы
#49

Бл@@@@@@дь, почитала комменты и просто выпала в осадок :-/ если таких мамаш даже в коментах большинство - несчастных и неадекватных , боже как мне жаль ваших детей, комментаторы!

Гость
#49
Гость

О чем вы думали, прежде чем беременели второй раз. Неужели себя не жалко?
Откажитесь в роддоме. И проблем не знайте.

Гость тупая дура

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: