Гость
Статьи
Декретные 2016

Декретные 2016

Добрый день! Знающие люди, подскажите! У меня такая ситуация: я официально работала с октября 2013 по январь 2015. Далее уволилась и не работала до 15 июня 2015. Сейчас Я в положении, в декрет ухожу в конце марта 2016. На что я могу рассчитывать и нужна ли мне справка с предыдущего места работы для получения выплат. Спасибо)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

справка нужна обязательно, спросите в кадрах, или в бухгалтерии, расчётный отдел +смотря кто у вас этим занимается) там спец форма для расчёта больничных. выплаты по больничном и декретные будете получать исходя из доходов за 14-15 года, складывание все доходы, делите на 731 (дни за 2 года) * 140 дней больничного - это получите при уходе в декрет. вообще в интернете много калькуляторов для расчетв

Гость
#2

Откуда мы можем знать, на что вы можете рассчитывать, если ни одной цифры не указано? Справка обязательно нужна.

Гость
#3

На 730 дней!

Гость
#4

В расчет пойдут 2014 год (который вы отработали целиком) и половина 2015 года (с июня по январь, вы ведь еще работаете).

Теперь суммируйте свою зарплату за все отработанные месяцы - то есть считайте, сколько суммарно заработали за весь 2014 и часть 2015 года.

Полученную сумму делите на 24 (месяца) - это ваш средний заработок за месяц.

Умножь те средний заработок за месяц на 4.6 - примерно столько вы получите единой суммой при выходе в декрет.
Затем разделите средний заработок на 2.5 - это будет ваше ежемесячное пособие до 1,5 лет ребенку.

Если ваш средний заработок выше, чем примерно 50 тысяч рублей в месяц чистыми - то считайте, как будто у вас 50 тысяч чистыми (больше не заплатят, хоть миллион зарплата)

Гость
#5
Гость

Откуда мы можем знать, на что вы можете рассчитывать, если ни одной цифры не указано? Справка обязательно нужна.

я имела ввиду могу ли я вообще на что то рассчитывать или получу по минималке. неправильно поставила вопрос)
а если с предыдущего места работы нереально получить справку? (фирмы больше нет)

Гость
#6
Гость

я имела ввиду могу ли я вообще на что то рассчитывать или получу по минималке. неправильно поставила вопрос)а если с предыдущего места работы нереально получить справку? (фирмы больше нет)

Вам уже написали, что в расчет пойду 14 и 15 годы. Если справки нет, то могут сделать запрос в пенсионном фонде о вашем заработке. Но этот запрос делается только по вашему заявлению, как написать его уточняйте в бухгалтерии или в кадрах. Без сведений о заработке от предыдущих работодателей будут рассчитывать исходя из заработка у текущего работодателя и будут сравнивать с минималкой. Заплатят то, что получится больше.

Гость
#7
Гость

В расчет пойдут 2014 год (который вы отработали целиком) и половина 2015 года (с июня по январь, вы ведь еще работаете).Теперь суммируйте свою зарплату за все отработанные месяцы - то есть считайте, сколько суммарно заработали за весь 2014 и часть 2015 года.Полученную сумму делите на 24 (месяца) - это ваш средний заработок за месяц.Умножь те средний заработок за месяц на 4.6 - примерно столько вы получите единой суммой при выходе в декрет.Затем разделите средний заработок на 2.5 - это будет ваше ежемесячное пособие до 1,5 лет ребенку.Если ваш средний заработок выше, чем примерно 50 тысяч рублей в месяц чистыми - то считайте, как будто у вас 50 тысяч чистыми (больше не заплатят, хоть миллион зарплата)

Где вы такой странный способ расчета нашли? Вы в России живете?

Эльмира
#8

подскажите:
начала работать сотрудница в 2014 году с августа ,отработала весь 2015 год и пол года в 2016 году планируется в июне ей в декрет. Вроде получается 2 года до декретного отработан. Отчисления в фсс по материнству за 2 года тоже делаются. Но при расчете декретного отпуска отчисления за 2016 год приниматься не будут что ли? как то несправедливо получается.

#9

нужна помощница в интернет-магазин; работа онлайн, не выходя из дома. оптимальный вариант для будущих и молодых мам, мам в декрете. работа сдельная, оплата достойная, продавать ничего не нужно
за подробностями пишите в skype: pavel_miroshnichenko
ватсапп 8 999 570 53 22
или на почту prapeller@mail.ru

василиса
#10

Здрастуйте что нужно делать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема