Гость
Статьи
Сын с невесткой не …

Сын с невесткой не хотят сидеть с ребенком.

Чтобы вы не думали, я ни к кому не придираюсь, одинаково люблю и сына и невестку-она у нас умница и красавица. Они молодые, ей 21, сыну 22. Малышу 4,5 месяца. Знаю я невестку давно, она из хорошей семьи, хорошо воспитана, с сыном они давно вместе, поженились, через год родился ребенок. (Родился он не в РФ, поэтому первые 3 месяца они жили заграницей, присылали нам фото, видео и.т.д.) у обоих есть социальная сеть, куда выкладывают снимки и судя по этим снимкам они постоянно то в ресторанах, то в парках развлечений, то в спорт.зале), когда написала им, говорят, что все в порядке, сын с няней. Приехали они в Москву через 3 месяца,(как раз ремонт в их квартире был окончен) и началась та же история-ребенок с няней. Потом, правда, они начали чередовать между бабушками-дедушками. Когда гостят у нас, как-то им тоже не до малыша. Друг с другом балуются, вобщем, увлечены только друг другом-я не против! Невестка подходит к малышу, играет с ним, поделает совместные фотографии на телефон и все. Грудью уже не кормит. Я вижу, что своего малыша они любят, но очень мало времени с ним проводят! Скоро обратно собираются уезжать заграницу, и ведь повториться та же история.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вас смущает?Нормальная западная модель воспитания.Их все устраивает,что не так?

Гость
#2

Если их это устраивает и они счастливы и довольны, не вмешивайтесь, пожалуйста, пусть живут, как хотят! Ребенок-то не брошен, не сидит голодный и грязный в нетопленном доме, как у пьяниц, ну и нормально все.

Клочок туалетной бумаги
#3

Странная вы...они сами еще дети по большому счету. Единицы молодых людей готовы полностью посвятить себя ребенку. Они еще слишком молоды. И, возможно, с детьми им надо было повременить.

Гость
#4

На какие шиши сей праздник жизни?

#5

Так это же идеально! Если я когда-нибудь рожу, то тоже няню приглашу. надо жить и для себя тоже

Гость
#6
Solie

Так это же идеально! Если я когда-нибудь рожу, то тоже няню приглашу. надо жить и для себя тоже

Это точно, жить для себя надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

Гость
#7

А у них мальчик или девочка? Они хоть знают об этом?!

плАхая
#10
Гость

На какие шиши сей праздник жизни?

гы

Гость
#11

В чем проблема? Они родители младенца, им решать. Когда вы были родителями младенца, Вы решали. Теперь их очередь принимать ИХ решения в ИХ жизни.
Займитесь своей жизнью.

Гость
#12

а вам будет лучше, если они погрязнут в бытовухе и ребенке и в итоге разведутся?

Гость
#13

В чем проблема действительно?Сейчас другое время автор,дайте молодым нормально жить.Тем более сами еще дети.Думаете охото им сутками сидеть с ребенком?
п.с.Няня это нормально.Только у нас в совке, в колхозных кругах это считается восьмым смертным грехом))

Гость
#14

Знаю я такую свекурву одну.Но там мужу и жене по 30 уже.У них такой же стиль воспитания новорожденной дочери.Так свекровь орет всем, что невестка плохая, как это с грудным дитятей с маникюром и накрашенная ходит, ребенка матери, а сами в ресторан.Упаси Хоспади от таких...

Гость
#16

Знаю я такую свекурву одну.Но там мужу и жене по 30 уже.У них такой же стиль воспитания новорожденной дочери.Так свекровь орет всем, что невестка плохая, как это с грудным дитятей с маникюром и накрашенная ходит, ребенка матери, а сами в ресторан.Упаси Хоспади от таких...[/quote]

))))) накрашенная?!! да это вообще преступление)))

Сама по себе
#18

Что самое интересное. Становится такая парочка старыми, и говорит "ах детоньки, досматривайте меня" А им в ответ "вот тебе мамо сиделка, чужая тетка. Или дом престарелых, а мне для СЕБЯ жить надо". И живут одинокие и брошеные старики, а как же, че деток обременять

Гость
#20

А зачем им сидеть с ребенком? Ребенок потом не оценит такой жертвы. Зачем им гробить свою жизнь на памперсы и детский ор?

Гость
#22

Что самое интересное. Становится такая парочка старыми, и говорит "ах детоньки, досматривайте меня" А им в ответ "вот тебе мамо сиделка, чужая тетка. Или дом престарелых, а мне для СЕБЯ жить надо". И живут одинокие и брошеные старики, а как же, че деток обременять[/quote]

так полно брошенных стариков из тех, которые жили детьми и все для них. неверные выводы у вас

Гость
#24
Сама по себе

Что самое интересное. Становится такая парочка старыми, и говорит "ах детоньки, досматривайте меня" А им в ответ "вот тебе мамо сиделка, чужая тетка. Или дом престарелых, а мне для СЕБЯ жить надо". И живут одинокие и брошеные старики, а как же, че деток обременять

А чем хреново с профессиональной сиделкой??? Чем плохо, что чужой человек убирает г-но, а родные дети пообщаться приходят?

Сама по себе
#26
Гость

Что самое интересное. Становится такая парочка старыми, и говорит "ах детоньки, досматривайте меня" А им в ответ "вот тебе мамо сиделка, чужая тетка. Или дом престарелых, а мне для СЕБЯ жить надо". И живут одинокие и брошеные старики, а как же, че деток обременять

А чем хреново с профессиональной сиделкой??? Чем плохо, что чужой человек убирает г-но, а родные дети пообщаться приходят?

Да. не модно нынче своих родителей досматривать. Конечно, чужая тебе тетя каждый день намного приятнее родных детей, которые приходят раз в неделю на часик...

Сама по себе
#28
Гость

Что самое интересное. Становится такая парочка старыми, и говорит "ах детоньки, досматривайте меня" А им в ответ "вот тебе мамо сиделка, чужая тетка. Или дом престарелых, а мне для СЕБЯ жить надо". И живут одинокие и брошеные старики, а как же, че деток обременять

так полно брошенных стариков из тех, которые жили детьми и все для них. неверные выводы у вас

а это уже от воспитания зависит. И от привитых ценностей. Или банально от наследства. Вот скажет маманя "квартира тому кто досмотрит". Досмотрит сиделка, значит ее квартира. Быстренько сыновьи и дочерние чувства проснуться.

Гость
#29

Да, типичный "совок", вбили в голову определенный шаблон.

Сама по себе
#31

И вообще, почему интересно мне например не в лом за мамой овно убирать? Она всю жизнь для нас положила. И в мыслях нет сиделку нанимать. Ну уж если только с работой совсем прижмет. И на несколько часов в день может. А потому, что воспитала мама так.

Гость
#33

Ну вот не пойму я их....баб... Темх кто не хочет детей рожать и сидеть с ними они судят. Тех кто родили упрекают в неправильном воспитании.
Правильно делают дети автора, живут для себя!!! Родили потому что так надо.

Гость
#37
Сама по себе

И вообще, почему интересно мне например не в лом за мамой овно убирать? Она всю жизнь для нас положила. И в мыслях нет сиделку нанимать. Ну уж если только с работой совсем прижмет. И на несколько часов в день может. А потому, что воспитала мама так.

Ну я и за своей убирала, когда она лежала с раком.И было мне 24 года, никто ее в хоспис не сдал.При чем тут родители и дети?Сейчас куча возможностей для того, чтобы облегчить жизнь молодых родителей .В т.ч.няни, платные детские сады для совсем маленьких, развивалки, гаджеты.Может еще от памперсов отказаться и стиралок?А что вредно ведь.Хотя такие как вы и орут "памперсызломысамирукамистирали".У вас ничего не было вот нам и завидуете, злобные совочницы.

Гость
#38
Сама по себе

Да. не модно нынче своих родителей досматривать. Конечно, чужая тебе тетя каждый день намного приятнее родных детей, которые приходят раз в неделю на часик...

Ну да, зато очень приятно становиться взрослым детям обузой, лишать их личной/семейной жизни и возможности нормально работать, а за это дарить им с чем не сравнимое удовольствие выносить г-но.

Сама по себе
#39
Гость

И вообще, почему интересно мне например не в лом за мамой овно убирать? Она всю жизнь для нас положила. И в мыслях нет сиделку нанимать. Ну уж если только с работой совсем прижмет. И на несколько часов в день может. А потому, что воспитала мама так.

Ну я и за своей убирала, когда она лежала с раком.И было мне 24 года, никто ее в хоспис не сдал.При чем тут родители и дети?Сейчас куча возможностей для того, чтобы облегчить жизнь молодых родителей .В т.ч.няни, платные детские сады для совсем маленьких, развивалки, гаджеты.Может еще от памперсов отказаться и стиралок?А что вредно ведь.Хотя такие как вы и орут "памперсызломысамирукамистирали".У вас ничего не было вот нам и завидуете, злобные совочницы.

при чем тут стиралки и памперсы. Одно дело облегчить жизнь техникой, другое сдать родителей и детей чужим людям, которым нас.ра.ть на человека,лишь бы денег заплатили. А ведь именно дети и старики нуждаются в родных людях больше всего. Жаль что вам это невдомек. Ну состаритесь поймете, да поздно будет

Гость
#41
Сама по себе

Ну я и за своей убирала, когда она лежала с раком.И было мне 24 года, никто ее в хоспис не сдал.При чем тут родители и дети?Сейчас куча возможностей для того, чтобы облегчить жизнь молодых родителей .В т.ч.няни, платные детские сады для совсем маленьких, развивалки, гаджеты.Может еще от памперсов отказаться и стиралок?А что вредно ведь.Хотя такие как вы и орут "памперсызломысамирукамистирали".У вас ничего не было вот нам и завидуете, злобные совочницы.

при чем тут стиралки и памперсы. Одно дело облегчить жизнь техникой, другое сдать родителей и детей чужим людям, которым нас.ра.ть на человека,лишь бы денег заплатили. А ведь именно дети и старики нуждаются в родных людях больше всего. Жаль что вам это невдомек. Ну состаритесь поймете, да поздно будет
А кто собственно сдает ребенка?Сдают в детдом, а попросить няню посидеть , когда родителям надо отлучиться это, что так крамольно?А как в США и Европе принято часто нянь подряжать на помощь?А у нас куча платных садиков для малышей, куда их родители уже в год отдают по каким-либо причинам?Или надо до школы сидеть и в опу дуть, а потом орать "я из за тебя ночами не спала, на себя забила, а ты неблагодарный-и дальше по порядку"

Санёк
#42

Нормально всё у них! Не бухают, не колются же

Гость
#43
Гость

Да это невестка залетела, чтобы мужа удержать. Парня жалко.

Смешно. Залетела она.
У них один вывод "ЗАЛЕТЕЛА" По себе наверное судят.

Гость
#44
Гость

А чем хреново с профессиональной сиделкой??? Чем плохо, что чужой человек убирает г-но, а родные дети пообщаться приходят?

++++++++++++++++++++++++++++
Я тоже считаю, лучше пусть посторонний профессионал грязную работу делает. Зачем на своих ее свешивать?

Гость
#45

кормить грудью 3 месяца? лучше бы уж совсем не кормила. а делать фотки с ребенком, только чтобы показать, что с ним сидишь..вот оно новое поколение

Гость
#46

Это их дело, их ребенок. Если не боятся, что аукнется потом, то пусть ведут себя как пара подростков и дальше, потом не жалуются, когда в 15 лет их *****... будут посылать или пристрастится ребенок к наркотикам.
Есть примеры таких родителей, дети более чем неблагополучные в итоге получились. Один вором вырос, правда там еще все более печальнее, роды в 16 лет и постоянный ор на него был.
Второй, рожденный в 20 тоже был обделен вниманием и отцовским и материнским. Отец на работе постоянно, мама хоть и домхоз, но ту.па и ребенком не занималась. Айфоны с айпадами не помогли выросло нечто аморфное, неприспособленное к жизни, в школе с тройки на двойку.

Гость
#47
Гость

кормить грудью 3 месяца? лучше бы уж совсем не кормила. а делать фотки с ребенком, только чтобы показать, что с ним сидишь..вот оно новое поколение

Наоборот. Самое полезное молоко - в первые 8 недель, а потом оно по составу становится похоже на смесь. Так что 3 месяца откормили, все лучшее дали - и хватит, зачем себя дальше мучить.

Гость
#48

А кем работает сын, что в 22 года он получает достаточно и для проживания за рубежом, и чтобы услуги няни оплачивать, и тратить много денег на развлечения, и содержать жену с ребенком?

Гость
#49
Сама по себе

так полно брошенных стариков из тех, которые жили детьми и все для них. неверные выводы у вас

а это уже от воспитания зависит. И от привитых ценностей. Или банально от наследства. Вот скажет маманя "квартира тому кто досмотрит". Досмотрит сиделка, значит ее квартира. Быстренько сыновьи и дочерние чувства проснуться.

Батюшки, какой махровый совок! Квартира достанется...да забудьте уж про о том, что у состоятельных людей из-за чьей то хрущевки драка будет! Современные обеспеченные люди, у которых хватает денег и на ребенка, и на загранку, и на няню обеспечивают своим детям хорошее образование и иностранный язык, мобильность, с помощью чего выросшие дети могут сами спокойно приобрести себе жилье и проживать в различных странах. А не сидеть в своем затрапезном городке и ждать, когда родители помрут и оставят им метры.

Гость
#50
Гость

А кем работает сын, что в 22 года он получает достаточно и для проживания за рубежом, и чтобы услуги няни оплачивать, и тратить много денег на развлечения, и содержать жену с ребенком?

А вот это уже другой вопрос!))))

Предыдущая тема