Гость
Статьи
Давят, чтобы отдала …

Давят, чтобы отдала сестре квартиру

У нас семья: родители и я с сестрой. Родители купили нам по однушке, и как только мы выучились, каждая переехала в свое собственное жилье. Жили хорошо, дружили. Прошло несколько лет. За это время сестра встретила мужчину, у него оказались какие-то долги и она продала свою квартиру из-за них. Часть денег пошла на погашение долга, на оставшуюся купили убитую однушку, в которой нужен ремонт капитальный. Родили ребенка. Я же расширилась, купила двушку, но я не замужем, детей нет. А тут выясняется, что сестра ждет второго ребенка. И они поняли, что им тесно в однокомнатной квартире. И начали намекать, что было бы здорово нам квартирами ПОМЕНЯТЬСЯ, ведь я одна, а у них семья. Я просто в шоке. Я сразу пресекла эти разговоры, ничего менять я не буду. И тут уже подключились родители. Давят со всех сторон, нервы уже шалят. Не знаю, как прекратить все это, готова даже отказаться от общения с ними.

В шоке
622 ответа
Последний — Перейти
Вы
#1

не общайтесь с ними. прекращать они не будут. только ополчатся на вас. можете ещё предложить помощь с ремонтом. если финансово тянете.

Керен
#2

Не отдавать, молча и страшно.

Гость
#3

жадина-говядина

Гость
#4

так у вас же тоже когда то будут дети. правильно. пресекайте ибо не фиг.

Гость
#5

предложите отдать вам одного ребенка....ведь у неё же их двое будет))))

Гость
#6

Пусть платят вам ту сумму что вы добрали до двушки. И продадите халупу их и с этими деньгами купите норм однушку.
Хотя конечно это ситуация атас (
Щас на хорошенькое придут, а вам в фигне их жить.
Если ваша сестра растратилась с его долгом( вообще чем думала когда видела его такой долг ,в он и рад ,закрыли его долг ,козёл )
То пусть этот мужик и берет ипотеку ,
Мне за вас обидно автор( но просто так меняться не стоит . Придумают причину потом и вашу себе хапнут,типа ствршемУ ребёнку .
Ещё раз повторяю -не поддавайтесь давлению и просто так не меняйтесь . Вы не виноваты что сестра нашла мужика,неспособного обеспечить жену,зато детей строгает

В шоке
#7
Керен

Не отдавать, молча и страшно.

Само собой не отдам. Мне просто сейчас психологически тяжело от такого давления.

Альт
#8
Керен

Не отдавать, молча и страшно.

Или отдать, весело и с прибаутками. :))

Всегда есть два выхода, даже если вас сожрал крокодил. (С)

Гость
#9

Капец сестрёнка наглая. Пусть тот кто её брюхатит второй раз, тот и думает о большей квартире. И вообще у вас тоже буде семья когда то,шлите их лесом. А родители раз так же как и сестра хотят,пусть своею кв обменяют.

Гость
#10

Пусть с родителями меняются. Моя сестра так и сделает через пару лет.

Баба Ира
#11

Не общаться с родителями - последнее дело (тем более они для Вас сделали не так уж и мало), другой вопрос, что сестру не мешало бы "остудить" в её намерениях. Родителям объяснять всё тихо, спокойно, если понадобиться, то и долго.

Гость
#12

Что значит давят?? Автор,вы взрослый человек. Скажите нет. Давят - не общайтесь. Квартира - это не запасные носки, чтобы их кому угодно дарить.

Альт
#13

Разводки пишут по копирку.

Уж лучше бы так: у Автора две заработанные квартиры, а сестра с детьми на съёме.

Гость
#14

если с документами на однушку от родителей всё в порядке, и думать забудьте.
А вообще муж вашей сестры полный позорник, и не столько в том, что своими долгами загрузил вашу сестру, а в том, что молча соглашается с наездом на вас.

Никаких обсуждений, никаких поисков компромиссов. НЕТ и всё. Пусть подают в суд на вас. С такой роднёй и враги не нужны...))

Гость
#15

Не знаю слова "тяжело", есть только "боюсь обидеть", "хочу договориться" и "нуэтожесемьяародителейнадоуважать". Просто оборвите связи с людьми, которые вы видеть не хотите. И даже сдавать им эту квартиру не вздумайте, потом ведь не выгоните.

В шоке
#16
Гость

Пусть платят вам ту сумму что вы добрали до двушки. И продадите халупу их и с этими деньгами купите норм однушку. Хотя конечно это ситуация атас (Щас на хорошенькое придут, а вам в фигне их жить. Если ваша сестра растратилась с его долгом( вообще чем думала когда видела его такой долг ,в он и рад ,закрыли его долг ,козёл ) То пусть этот мужик и берет ипотеку ,Мне за вас обидно автор( но просто так меняться не стоит . Придумают причину потом и вашу себе хапнут,типа ствршемУ ребёнку .Ещё раз повторяю -не поддавайтесь давлению и просто так не меняйтесь . Вы не виноваты что сестра нашла мужика,неспособного обеспечить жену,зато детей строгает

Я при любом раскладе меняться не буду, я много вложила в свое жилье, но я теперь враг для всей семьи.

Гость
#17
Альт

Разводки пишут по копирку.Уж лучше бы так: у Автора две заработанные квартиры, а сестра с детьми на съёме.

-
не дави, Альт - дай пар после работы выпустить, иначе много пива выпьется..))

Альт
#18
Гость

если с документами на однушку от родителей всё в порядке, и думать забудьте.А вообще муж вашей сестры полный позорник, и не столько в том, что своими долгами загрузил вашу сестру, а в том, что молча соглашается с наездом на вас.Никаких обсуждений, никаких поисков компромиссов. НЕТ и всё. Пусть подают в суд на вас. С такой роднёй и враги не нужны...))

Жадина!

В шоке
#19
Гость

Капец сестрёнка наглая. Пусть тот кто её брюхатит второй раз, тот и думает о большей квартире. И вообще у вас тоже буде семья когда то,шлите их лесом. А родители раз так же как и сестра хотят,пусть своею кв обменяют.

Мама мне сказала после очередной ссоры:"Понятно, почему ты не замужем. Эгоистка ты.". Вот и весь разговор. То, что сестра мужика на шею посадила, это нормально, ненормально, что я не хочу его тоже тянуть.

В шоке
#20
Баба Ира

Не общаться с родителями - последнее дело (тем более они для Вас сделали не так уж и мало), другой вопрос, что сестру не мешало бы "остудить" в её намерениях. Родителям объяснять всё тихо, спокойно, если понадобиться, то и долго.

Так родители полностью разделяют точку зрения сестры. Они мне чаще и "капают на мозг". Уверена, это их идея была предложить такой вариант.

Гость
#21

Разводка!
От автора, которая килограмм винограда в день ест и бутылкой вина запивает!!

Баба Ира
#22
В шоке

Мама мне сказала после очередной ссоры:"Понятно, почему ты не замужем. Эгоистка ты.". Вот и весь разговор. То, что сестра мужика на шею посадила, это нормально, ненормально, что я не хочу его тоже тянуть.

И что здесь обидного? эгоистка - нынче комплимент. Они скорее за внуков так, чем за мужика.

Гость
#23
Альт

Разводки пишут по копирку.Уж лучше бы так: у Автора две заработанные квартиры, а сестра с детьми на съёме.

А можно и так, к примеру - у сестры муж наркоман, набрал кредитов, вынуждены были хату продать, сестра беременна третьим, жрать нечего, сестра просится пожить в квартире-двушке...
Автор, не умеешь пердеть в воде - не пугай рыб.
Это я о твоей разводке.
Тупень.

Баба Ира
#24
В шоке

Так родители полностью разделяют точку зрения сестры. Они мне чаще и "капают на мозг". Уверена, это их идея была предложить такой вариант.

У них явно определенные взгляды - как и где должны жить их дети/внуки, благодаря им (взглядам) Вы и получили от них первое жильё. Не злитесь на них, а объясняйте и ещё раз объясняйте.

Гость
#25

У сестры муж -- это не муж, а тряпка. Да и сама она побирушка.
Родители поднапряглись, а та фефа это не оценила. Не всем
достаётся по квартире, совести у неё нет.

В шоке
#26
Гость

Что значит давят?? Автор,вы взрослый человек. Скажите нет. Давят - не общайтесь. Квартира - это не запасные носки, чтобы их кому угодно дарить.

Это значит, что постоянно мне говорят о том, что я не права. Постоянно. Я не хочу обрывать контакты, мы всегда все хорошо общались. Но если это не прекратится, придется это сделать.

В шоке
#27
Альт

Разводки пишут по копирку.Уж лучше бы так: у Автора две заработанные квартиры, а сестра с детьми на съёме.

У нас у обеих были равные условия изначально. Ее проблемы, что она так распорядилась своим жильем. Никого не угнетали, никого не обделяли. Она взрослый человек, но ответственность за свою жизнь хочет переложить на других.

Мать Тереза
#28

Лучше подари ее гастарбайтерам, им тяжело они по 20 человек в 1 комнате живут

Альт
#29
В шоке

У нас у обеих были равные условия изначально. Ее проблемы, что она так распорядилась своим жильем. Никого не угнетали, никого не обделяли. Она взрослый человек, но ответственность за свою жизнь хочет переложить на других.

Какая-то вялая интрига в теме. В жизни, конечно, всё бывает, но в Вашу историю верится с трудом.
В реале ведь как бы было? Вы просто бы пожали плечами на слова родителей и "пошли по жизни смеясь".

Гость
#30

Тут даже и думать нечего! Ничего не отдавать сестре и один раз ей все высказать , взрослая свиноматка, пусть сперва сама думает, прежде чем плодиться в тесноте

Зима
#31

автор, как я вас понимаю ((

В шоке
#32
Альт

Какая-то вялая интрига в теме. В жизни, конечно, всё бывает, но в Вашу историю верится с трудом.В реале ведь как бы было? Вы просто бы пожали плечами на слова родителей и "пошли по жизни смеясь".

У нас всегда были отличные отношения. Сложно все оборвать. Меня поймут только те люди, которые жили очень дружной семьей.

Анна
#36

Автор, а сколько вам лет и почему не замужем, при наличии квартиры, к тому же? Может вам уже под сорок, перспектив на семью и детей никаких, а родителям вашим внуки дороги, ваша сестра их осчастливила. Тогда меняйтесь, племянники вас в старости будут досматривать, не портьте отношения.

Гость
#37
Баба Ира

Не общаться с родителями - последнее дело

оййй почитатели бумеранга

В шоке
#38
Анна

Автор, а сколько вам лет и почему не замужем, при наличии квартиры, к тому же? Может вам уже под сорок, перспектив на семью и детей никаких, а родителям вашим внуки дороги, ваша сестра их осчастливила. Тогда меняйтесь, племянники вас в старости будут досматривать, не портьте отношения.

Во-первых, мне всего 28. Все у меня еще впереди. Во-вторых, даже если бы мне было лет 50, а я была бы одинокой женщиной, вы и в самом деле считаете это поводом отдать свое жилье и перебраться в облезлую комнатенку, только потому, что нет семьи?

Гость
#39

Вот многие пишут "разводка". Такое ощущение, что люди не встречали таких наглых в жизни. Вообще в жизни все бывает по круче, чем в разводках.
У нас вот тоже подобные родственники имеются, волосы на голове шевелиться от их борзости и "незамутненности".

Автор, сочувствую вам. Советую общение прекратить с сестрой полностью, с родителями только по делу, как здоровье, не нужна ли помощь.

Гость
#40
Анна

Автор, а сколько вам лет и почему не замужем, при наличии квартиры, к тому же? Может вам уже под сорок, перспектив на семью и детей никаких, а родителям вашим внуки дороги, ваша сестра их осчастливила. Тогда меняйтесь, племянники вас в старости будут досматривать, не портьте отношения.

А вообще да! Надо все отдать маме и папе и сестре с племянниками. И самой быть у них на посылках. Вы, автор, того... Прям будто не *****...

Гость
#41

Авторша, выйди замуж и тоже зебеременней !!! и все вопросы, претензии отпадут

Гость
#42

Л оху шка

Гость
#43

Читая такие темы, понимаю-какое счастье, что у меня подобных "родственничков" нет. Наглость просто зашкаливает у вашей сестрички. Мой совет, конечно же- ни в коем случае не идти на поводу у родни. Сами пусть зарабатывают на улучшение жилищных условий.

Гость
#44
Гость

Вот многие пишут "разводка". Такое ощущение, что люди не встречали таких наглых в жизни. Вообще в жизни все бывает по круче, чем в разводках. У нас вот тоже подобные родственники имеются, волосы на голове шевелиться от их борзости и "незамутненности". Автор, сочувствую вам. Советую общение прекратить с сестрой полностью, с родителями только по делу, как здоровье, не нужна ли помощь.

Да нет встречали, просто надо же мнение выразить, а то подумают что они не умницы. А так как по теме сказать нечего, так и пишут одно и тоже - я вона какой умный, не то, что все тут поверившие...на каждой ветке. Тут уже не до разбора, надо как более многим доказать какой я проницательный.

Баба Ира
#45
Гость

оййй почитатели бумеранга

При чём здесь это? Автор же пишет - семья хорошая, вырастили/выучили/квартиру купили, отвернуться от них (как что не так), как минимум свин..во.

Гость
#46

Нормальный расклад. Вы за свои собственные деньги улучшили жилищные условия, а теперь типа обмен?! Слать лесом! И родителей тоже! Так и сказать, что это ваши деньги, с какой радости вы должны отдать их сестре? То, что они рожают второго в однокомнатной квартире- это их выбор и их проблема. Раз сказать и закрыть эту тему.

Гость
#47
Гость

Да нет встречали, просто надо же мнение выразить, а то подумают что они не умницы. А так как по теме сказать нечего, так и пишут одно и тоже - я вона какой умный, не то, что все тут поверившие...на каждой ветке. Тут уже не до разбора, надо как более многим доказать какой я проницательный.

Может и так. Собственно, даже если история эта придумана, то от этого она не становится не реальной.
У нас тоже родственники хотели, чтобы мы им квартиру в Москве за пол цены продали. Типа, у нас-то денег завались, а у них не всё так радужно...

Клочок туалетной бумаги
#48

О.х.е.р.е.в.ш.и.е люди какие-то пошли...
Автор, даже думать забудь про обмен!! Вы поднялись, заработали, расширились. А сестра только сношаться да плодиться умеет???
С родителями - только по праздникам. С сестрой пока прекратите общение. Не заслужила.

Гость
#49

шли их н а х ,халявщики вонючие ,через такое примерно то же проходил !!! если чё пиши с падцанами подъедим хоботы поотрываем бакланам ,я не шучу чиркани если чё!

В шоке
#50
Гость

Нормальный расклад. Вы за свои собственные деньги улучшили жилищные условия, а теперь типа обмен?! Слать лесом! И родителей тоже! Так и сказать, что это ваши деньги, с какой радости вы должны отдать их сестре? То, что они рожают второго в однокомнатной квартире- это их выбор и их проблема. Раз сказать и закрыть эту тему.

Пыталась закрыть тему много раз. Но родители не могут с этим смириться. Они не могут понять, в кого я такая эгоистка. Особенно отец. Он вообще уже разочаровался во мне.

Предыдущая тема