Гость
Статьи
какую питьевую воду …

какую питьевую воду лучше использовать для детей?Кипяченную, отсаявшуюся?

Всем привет. Как, где и откуда вы берёте воду для своих малышей? Я покупала всё время в бутылках, но мне недавно научно популярно объяснили, что так нельзя делать. Как там дела обстоят с фильтрами? Стоит ими пользоваться? Или что вообще делать? Посдкажите(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отсаявшуюся конечно же

Наталья
#2

Откуда такая паника?) Фильтры отлично подходят для очищения воды. Это их функция, если что...

Гость
#3

Что делать? Установить дома фильтр, или в крайнем случае купить кувшин с фильтром, если не хотите покупать бутылки. Сырая вода для кишечника лучше, чем кипяченая.

Гость
#4

отстОй_

#5
Наталья

Откуда такая паника?) Фильтры отлично подходят для очищения воды. Это их функция, если что...

Очень остроумно. Но они же тоже разные бывают, нет?

#6
Гость

отсаявшуюся конечно же

спасибо

#7
Гость

Что делать? Установить дома фильтр, или в крайнем случае купить кувшин с фильтром, если не хотите покупать бутылки. Сырая вода для кишечника лучше, чем кипяченая.

а какой лучше фильтр?

#8
Ольга Макеева

Очень остроумно. Но они же тоже разные бывают, нет?

Да господи. У меня проточка Барьера самая стандартная. Вкусная получается вода))

Гость
#9

При постоянном употреблении бутилированной воды выводится кальций из организма.А в той ,что течет из крана,много солей.Поэтому я даю детям кипяченую и из бутыля50/50.Сначала я давала дочке только покупную воду,к 6 годам у нее начались проблемы с коленями,я сразу поняла,что это из за воды.Из чайника вода тоже не айс,но куда деваться,надеюсь проблемы не вернуться.

Гость
#10

У меня кувшин Аквафор. Правда, меняю фильтр не 1 раз в 2 месяца, как рекомендовано, а 1 раз в месяц, т.к. вода в нашем регионе плоховата.

#11
ermolaeva-nataliya

Да господи. У меня проточка Барьера самая стандартная. Вкусная получается вода))

Ну... прочитала про это) Вроде неплохой фильтр) Скорее всего попробую установить)

Гость
#12

....к 6 годам у нее начались проблемы с коленями,я сразу поняла,что это из за воды......

простите за любопытство,а какого характера проблемы с коленями?
у моего сына в 3 года тоже проблемы с суставами были,уезжали по скорой в б-цу,Оказалось,что мальчик вырос выше возрастных показателей,а суставная жидкость не успевала сформироваться и от этого были боли.ну мне это так по простому объяснили.Вода оказалась не при чем.

Rebel
#13

Это из-за отсаявшейся воды. По любому...

гость
#14

у меня дома кулер стоит и я малышке наливала воду из него. пришел участковый на дом,увидел и дал мне люлей(( говорит что надо кипяченую. я вот тоже в замешательстве теперь...знаю что в кипяченой нет пользы.

Гость
#15

.......знаю что в кипяченой нет пользы........

но в сырой для малыша больше вреда,чем пользы.Всегда кипяченую деткам давали.

Гость
#16

С рождения детям даю воду из-под крана, сначала отстоянную, теперь нет. У нас очень хорошая и вкусная вода. Из подземных источников. Нам повезло.

зубная фея
#17
Гость

.......знаю что в кипяченой нет пользы........но в сырой для малыша больше вреда,чем пользы.Всегда кипяченую деткам давали.

кипяченая - "мертвая вода". Лучше всего природная минеральная, негазированная. Мы для детей итальянскую покупаем. Сами фильтрованную пить не можем, после хорошей бутилированой, она жутко невкусная

Лора
#18

Я Агушу детскую воду кипятила сначала, потом уже сырой давать начала. Потом или агушу, или из бутыля. Я и сама из-под крана или из чайника воду пить не буду, не могу

Гость
#19
Гость

....к 6 годам у нее начались проблемы с коленями,я сразу поняла,что это из за воды......простите за любопытство,а какого характера проблемы с коленями?у моего сына в 3 года тоже проблемы с суставами были,уезжали по скорой в б-цу,Оказалось,что мальчик вырос выше возрастных показателей,а суставная жидкость не успевала сформироваться и от этого были боли.ну мне это так по простому объяснили.Вода оказалась не при чем.

да,да это самое,защемление миниска.Воду сменили,3 года уже не было такого.

Гость
#20

С рождения детям даю воду из-под крана, сначала отстоянную, теперь нет. У нас очень хорошая и вкусная вода. Из подземных источников. Нам повезло.

И я. Вся семья пьет воду из-под крана.

Гость
#21

До года давала кипяченую (даже больше, наверно, почти до полутора лет, точно не помню). Но в полтора и 2 года точно пил просто фильтрованную, из кувшина "Аквафор", так же, как и мы.

Надежда
#22

Раньше детям давали только кипяченую воду. И ни кто не говорил, что она вредная. А сейчас мы покупаем бутилированную воду и детям даем ее.

Юста
#23

Если средства позволяют, то можно воду покупать. А мы поставили фильтры, и забыли, что такое бутиллированная вода. Качество не хуже. Ребенок пьет воду из-под крана.

Марта
#24

У нас кувшин детский барьеровский, дети пьют воду фильтрованную. Водичка вкусная получается, нет металлического привкуса, как из-под крана, мне тоже нравится.

#28

У нас одна вода для всех - нас, дочки, котов - из под проточного фильтра, отстоянная на кфс с эффектом подщелачивания)

Юлия
#30

Для меня фильтрованная вода пустая. Ни минералов, ни солей, это не нормально. Да и фильтры тоже не вечные, они перестают однажды фильтровать, а вы не знаете об этом и пьете гадость. Ну нафиг! Мы год назад отказались от фильтров в пользу покупной питьевой воды и это небо и земля! Такая вода вкуснее и полезнее, так как минеральный состав ее сохранен. За всех производителей сказать не могу, но у Эден спрингс с этим строго, мы у них и заказываем.

Эля
#31

Кипячёную не советуют, лучше фильтром пользоваться, а то из под крана вода и примеси и хлорку содержит. У нас кувшинный фильтр Аквафор Прованс А5 -очищает воду прекрасно, можно не переживать и деткам её спокойно давать. Сам фильтр качественный, крепкий-что тоже плюс.

Гость
#28

у меня как ребенок родился, муж сразу же фильтр купил. мы и всю детскую посуду только очищенной водой по сей день моем. у нас фаворит эко аквафоровский,. на самом деле, после очистки воду можно пить сразу, поэтому думаю, что он действительно хорошо очищает. по крайней мере, вода у нас теперь нормальная.

#29

Мы и пьём и используем для готовки воду Санталовский источник, которую добывают из артезианской скважины. Эта вода помогает насытить клетки организма полезными природными микроэлементами, поддерживает необходимую для снабжения организма кислородом вязкость крови, сохраняет эластичность кожи веществами, предотвращает раннее изнашивание суставов. С первого года жизни сына и его приучили к воде Санталовский источник. Это самая чистая и безопасная питьевая вода, в качестве которой можно быть уверенным на 100%.