Гость
Статьи
У кого есть дети с …

У кого есть дети с очень большой разницей в возрасте( 20 лет и более)?

Очень интересно узнать какое у Вас к ним отношение? Одинаково ли вы их любите? Считаете ли вы что старшый обязан содержать младшего? Особенно интересует как к детям относятся отец. У моего мужа (30 лет) скоро будет брат. Его отец завел себе женщину и она беременна. К сыну(моему мужу) с его стороны всю жизнь потребительское отношение. Вот поэтому интересно послушать реальные истории из жизни.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего старший должен обеспечивать младшего? Моей дочери 15, я в положении, мой ребенок это только мой, и моего мужа, я не собираюсь на дочь обязанности по воспитанию перекладывать, не дай Бог отбить у нее охоту к своим детям. Но конечно посидеть с малышом буду просить, когда в магазин надо сбегать или еще по каким делам.

Гость
#2

а для такого и разница в возрасте не нужна.....есть вот такие родители, пытаются одного своего ребенка повесить на шею другому. Мой муж МЛАДШИЙ, на 9 лет младше !!!! своего брата, но свекровь постоянно требует от мужа то денег, то работу старшенькому найти :))))), то дачу ему построй, то его кредит на машину закрой. рой муж много лет спокойно посылает всю семейку лесом, вежливо, но свекровь не сдается, раз в месяц очередная просьба веливозрастного "дитятко", который еще и на 9 лет старше моего мужа посодержать. Упрямая женщина.

Гость
#3

У мужа брат родился, когда мужу было 17 лет. Сейчас мужу 28, брату 11. Муж с братом почти не общается вообще, не о чем. Естественно, муж его никаким боком не содержит, ну единственное что дарит подарки на праздники и всё (подарки самые обычные, а не что-то супер дорогое)

гость
#4

У меня с сестрой 20лет разница.Сестра младше моей дочки на два года. Считаю ее своим ребенком.Она часто у нас бывает, и моя дочь у бабушки часто бывает. Все хорошо. Но вот старший наш брат очень болезненно пережил рождение этого ребенка. Говорил ,что ему стыдно что мать в сорок лет родила.Дурак был.Теперь свои дети появились ,так все нормально, а то прям даже с мамой не общался. Может быть это было так ,потому что младшая не от нашего отца ,мама вышла второй раз замуж.

Гость
#5

старший никому ничего не должен. у меня с сестрой 15 лет разница - никогда с ней не нянчилачь, т.к. заканчивала школу и потом уехала ы другой город в универ. сейчас с ней общается но интересов нет общих. т.к. мы дети разного времени, отношение уже как к дочери. а вот у тёти младшей 2 , старшей 20. и старшая как Золушка. к ней отношение всегда было посредственное, а младшую любят и пылинки сдувают и она очень капризная. и старшая с ней нянкается постоянно.

Гость
#6

Моей подруге 27, её брату по отцу- 4 года. А у неё сыну уже 5. Получается, что дядя младше племянника. Естественно, братца она никак не воспринимает.

Гость
#7
Гость

Очень интересно узнать какое у Вас к ним отношение? Одинаково ли вы их любите? Считаете ли вы что старшый обязан содержать младшего? Особенно интересует как к детям относятся отец. У моего мужа (30 лет) скоро будет брат. Его отец завел себе женщину и она беременна. К сыну(моему мужу) с его стороны всю жизнь потребительское отношение. Вот поэтому интересно послушать реальные истории из жизни.

Отец вашего мужа может завести себе десяток женщин и все они будут беременны, но какое отношение это имеет к вашему мужу? Здесь на Вумене читала историю, как один папашка решил, что может под 60-т позволить себе стать молодым отцом. А сам взял да и помер. Девочка оказалась не нужна молодой жене. Взяли её брат с женой, у которых собственная дочь была гораздо старше.

Гость
#8
Гость

Моей подруге 27, её брату по отцу- 4 года. А у неё сыну уже 5. Получается, что дядя младше племянника. Естественно, братца она никак не воспринимает.

У моей подруги овдовевший отец женился и родил ребёночка, который на год старше его внука от старшей дочери. Они друзья и братья. Один жену отца называет мамой, а другой бабушкой.

Гость
#9
Гость

А с чего старший должен обеспечивать младшего? Моей дочери 15, я в положении, мой ребенок это только мой, и моего мужа, я не собираюсь на дочь обязанности по воспитанию перекладывать, не дай Бог отбить у нее охоту к своим детям. Но конечно посидеть с малышом буду просить, когда в магазин надо сбегать или еще по каким делам.

Вы уже собрались свою дочь в няньки определить, а ей надо будет школу заканчивать, поступать, учиться и самая молодость у неё.

И когда она будет с вашим младенцем сидеть и почему должна сидеть?

Захотели себе ребёнка, так няню нанимайте, а не на дочь свои обязанности навешивайте.

Гость
#10
Гость

Вы уже собрались свою дочь в няньки определить, а ей надо будет школу заканчивать, поступать, учиться и самая молодость у неё.И когда она будет с вашим младенцем сидеть и почему должна сидеть?Захотели себе ребёнка, так няню нанимайте, а не на дочь свои обязанности навешивайте.

нет, ну нормально же человек написал, что ответственность за второго ребенка полностью берет на себя и осознает это, так нужно же перекрутить все и гадости написать, ну что за люди такие. Ну попросит она дочь посидеть с ребенком час, пока сходит в магазин - они что, не родственники, соседи по коммуналке, что-ли, что тут такого? Да и соседей об этом просят, бывает, и подруг, и ничего.

Гость
#11
Гость

Вы уже собрались свою дочь в няньки определить, а ей надо будет школу заканчивать, поступать, учиться и самая молодость у неё.И когда она будет с вашим младенцем сидеть и почему должна сидеть?Захотели себе ребёнка, так няню нанимайте, а не на дочь свои обязанности навешивайте.

Ох уж это поколение пепси:"я ничего не должна. Вы что для меня рожали. ? "
А лет через 10 другая песня :"Мам, посиди с внучкой, мы тебе что чужие. ? "
ВЗАИМОПОМОЩЬ В СЕМЬЕ ДОЛЖНА БЫТЬ.
Я с сестрой нянчилась в свои 15. Она с моим ребенком в свои. Не в ущерб учебе или личной жизни. Но ребенка из садика пару раз в неделю забрать не проблема.

Гость 135
#12
Гость

Ох уж это поколение пепси:"я ничего не должна. Вы что для меня рожали. ? " А лет через 10 другая песня :"Мам, посиди с внучкой, мы тебе что чужие. ? "ВЗАИМОПОМОЩЬ В СЕМЬЕ ДОЛЖНА БЫТЬ. Я с сестрой нянчилась в свои 15. Она с моим ребенком в свои. Не в ущерб учебе или личной жизни. Но ребенка из садика пару раз в неделю забрать не проблема.

Какой возраст, по Вашему мнению, у поколения пепси?)

Гость
#13

Я старше сестры на 22 года, мелкой 1,5 месяца только. Живем с мамой в разных городах, но летом поеду нянчится, т.к мама в декрет непошла, трудоголик она у нас. Мне не в лом пожить с ними пару/тройку месяцев, тем более они на море живут, а я в мерзком Питере. Да и маму я обожаю и систер клевая))) только мужа жалко оставлять, но взаимопомощь важнее, мама не раз нас выручала и мы готовы прийти на помощь. Разницы в любви не чувствую, отношение конечно разное, ну невозможно к младенцу и ко взрослому человеку одинаково относится.

Гость
#14
Гость 135

Какой возраст, по Вашему мнению, у поколения пепси?)

Это не от возраста зависит, а от воспитания. Можно вырастить эгоиста очень легко. Сложнее вырастить достойного человека

Гость
#15
Гость

Это не от возраста зависит, а от воспитания. Можно вырастить эгоиста очень легко. Сложнее вырастить достойного человека

Поколение пепси - это вполне себе очень определенный временной отрезок во всем европейском/американском мире. Ну это так, к слову.

Гость
#16
Гость

Я старше сестры на 22 года, мелкой 1,5 месяца только. Живем с мамой в разных городах, но летом поеду нянчится, т.к мама в декрет непошла, трудоголик она у нас. Мне не в лом пожить с ними пару/тройку месяцев, тем более они на море живут, а я в мерзком Питере. Да и маму я обожаю и систер клевая))) только мужа жалко оставлять, но взаимопомощь важнее, мама не раз нас выручала и мы готовы прийти на помощь. Разницы в любви не чувствую, отношение конечно разное, ну невозможно к младенцу и ко взрослому человеку одинаково относится.

А кто сейчас с малышкой, пока мама работает.?

Гость
#17
Гость

Вы уже собрались свою дочь в няньки определить, а ей надо будет школу заканчивать, поступать, учиться и самая молодость у неё.И когда она будет с вашим младенцем сидеть и почему должна сидеть?Захотели себе ребёнка, так няню нанимайте, а не на дочь свои обязанности навешивайте.

у нас в семье так принято... помогать друг другу. И если она 15 минут с ребёнком посидит, то не переломиться. И она сама очень хочет братская или сестричку, так что расслабьтесь, старшего ребёнка нарушать младшим никто не собирается.

Гость
#19

У сестры моего мужа трое детей, 26 лет, 20 и 1 год. Никто с маленьким не сидит, только мама-папа. У старших своя жизнь и свои дети. Золовка уже не молоденькая, но так получилось. Маленького только кормит и переодевает, развитием не занимается, он смотрит мультики весь день.

Лето
#20

Моя родная сестра старше меня на 20 лет. Папа у нас один и мама тоже. Отношения у нас хорошие с сестрой, любим друг друга) Но мы абсолютно разные. Я младшенькая, любимица родителей, свет в окошке. Папа вообще во мне души не чает)) Сестра моя была в шоке, когда узнала о маминой беременности. Я была долгожданной дочкой, родители уже не надеялись иметь второго ребенка. баловали меня всегда очень сильно. Мы с сестрой как-будто воспитывались разными родителями)

Гость
#21
Гость

У мужа брат родился, когда мужу было 17 лет. Сейчас мужу 28, брату 11. Муж с братом почти не общается вообще, не о чем. Естественно, муж его никаким боком не содержит, ну единственное что дарит подарки на праздники и всё (подарки самые обычные, а не что-то супер дорогое)

Ужас.ну и семья. У моего бывшего его брат на 19 младше. Так он был ему настоящим другом и наставником,а когда тот стал как все подростки пробовать курить,отвел его в хоспис,показал как умирают люди от рака легких. Мой бывший-тренер по боксу,и младшего брата заразил любовью к спорту. Они каждый жень сохванивались,были лучшими друзьями буквально с пеленок,когда младший родился,моему мужу было уже 19. И представьте,старшему 48,младшему 29,до сих пор не мыслят жизни друг без друга..вот это для меня показатель. А не ваши "не общаются,говорить даже не о чем"(((((((ВСЕГДА ЕСТЬ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ.ТОЛЬКО ГОВОРЯЩИЕ ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ ГОВОРИТЬ

Гость
#22
Гость

У моей подруги овдовевший отец женился и родил ребёночка, который на год старше его внука от старшей дочери. Они друзья и братья. Один жену отца называет мамой, а другой бабушкой.

У меня одноклассница и одноклассник, Дядя и племянница, Старший брат одноклассника старше его на 20 лет, их мама родила старшего в 22 младшего в 42 , ну и старшему когда 20 исполнилось родилась дочь а через 2 месяца родился младший брат, вот так и росли вместе дочь и брат, племянница старше дядю на 2 месяца

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: