Гость
Статьи
Свекровь любит детей …

Свекровь любит детей племянницы

Добрый день. Помогите справиться с обидой. У свекрови есть 2 сына, я жена старшего. У обоих сыновей по дочке 6 и 6, 5 лет. К ним свекровь относится прохладно, любит, но по сравнению с любовью к детям племянницы это вообще ничего. У ее племянницы 2 дочери 9 лет и 3 года. Как мы не придем, все разговоры про Настеньку-как у нее дела, что ей купили, что ей надо купить. Попросили в субботу посидеть со своей-она отказала, уехала к племяннице сидеть с Настей, пока мама гуляет. Причем, у племянницы есть и мама (свекровина сестра) и папа. нам никогда не позвонит, затокаждый день не забудет позвонить как там Настя. Честно говоря, просто бесит.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, забейте.

Гость
#2

автор, свекровь НЕ ОБЯЗАНА любить внуков. Она вообще ничем им не обязаны. Обязаны только родители своим детям - потому что они их рожали. ВСЕ!

Гость
#3

Варианты
1. Ласковый теленок двух маток сосет - племянница хитрая бестия, всяко подлизывается к свекрови, вот та и делает для нее много.
2. Свекровь это делает из вредности, чтобы досадить мерзким невесткам. Мерзким не потому, что они на самом деле плохие, а потому что невестки, что по определению делает их мерзкими.

Гость
#4

У свекрови разница с сестрой чтоль большая?Какие отношения у вас и у жены брата мужа с ней?

Гость
#5

Автор, ради тренировки попытайтесь полюбить кого-нибудь, кто вам абсолютно безразличен - соседских детей и их родителей, например. Не получилось? Странно. Попробуйте еще раз. Особенно старайтесь в те моменты, когда они от вас что-то требуют. Опять не получилось?
Вот и у свекрови не получается. Любовь не выдается в комплекте вместе с внуками. Бабушкового инстинкта не существует. Тут или есть симпатия, или нет.

Асти
#6
Гость

Автор, ради тренировки попытайтесь полюбить кого-нибудь, кто вам абсолютно безразличен - соседских детей и их родителей, например. Не получилось? Странно. Попробуйте еще раз. Особенно старайтесь в те моменты, когда они от вас что-то требуют. Опять не получилось?Вот и у свекрови не получается. Любовь не выдается в комплекте вместе с внуками. Бабушкового инстинкта не существует. Тут или есть симпатия, или нет.

Гость , молодец!
+100

Гость
#7
Гость

Автор, ради тренировки попытайтесь полюбить кого-нибудь, кто вам абсолютно безразличен - соседских детей и их родителей, например. Не получилось? Странно. Попробуйте еще раз. Особенно старайтесь в те моменты, когда они от вас что-то требуют. Опять не получилось?Вот и у свекрови не получается. Любовь не выдается в комплекте вместе с внуками. Бабушкового инстинкта не существует. Тут или есть симпатия, или нет.

я вот тоже этого не понимаю... У меня куча племянников и племянниц (много родни) - но вот мне одни нравятся, вторые не очень, третьи просто вызывают неприязнь. Разумеется, неприязнь я не демонтрирую, но мне приятно общаться с племяшкой, которая мне нравится, и не хочется общаться с племянником, который не нравится.

Еще я не понимаю тех, кто обвиняет мачех, что они не любят детей мужа, ведь этажечастичкамужа!

Гость
#8

Зато не лезет к вам! Не учит как правильно воспитывать и не рассказывает, как в ее времена было. С ДР внучек поздравляет? На НГ подарки передает? Ну и все! Радуйтесь!
А еще расскажите. как ваша мама к внучке относится?

Шелест
#9

Вы бесились бы гораздо больше,если бы свекровь любила внуков от младшего сына.а так,ни вам,ни той снохе.

Гость
#10

8 и 9, плюсуюсь!

Гость
#11

Автор, всех своих детей, или племянников, или внуков любить одинаково не возможно. По той простой причине, что это нормальная человеческая особенность. Вся мудрость состоит в том, чтобы научится хоть на немного полюбить тех, кого не восрринимеш в силу его (её) характера. А также-не показывть другим что все разныеи любим мы их также по-разному.
Поосто ваша свекруха не умная женщина. Или простая как двери, бес грамма дипломатии. Простите её, она не совершенна. А вы ж тоже не без изхяна! Верно ж? Устраивайте вашы планы без оглядки на её помощь. Со временем жизнь повернётся так, что она поймёт свои ошибки. Но время ещё не настало. А Вам нужно сначала научится терпению и принимать людей такими какие они есть. А ей-любви, наверно.

Гость
#12

К 11. С мобильного трудно писать. Много ошибок. Уж извените. Шрифт мелкий.

Гость
#13

Автор вы любите свою свекровь? а ее племянницу? а жену брата вашего мужа? вот поймите никто никого не заставит любить просто потому что это какие то там родственники, штамп в паспорте не делает вас кровной родственницей всех вышеперечисленных людей и любить кого то или нет дело каждого... меня вот свекровь вообще не воспринимает как жену ее сына, хотя мы уже почти 10 лет вместе, зато девушку младшего сына уже дочкой называет, а оин меньше года вместе... Ну вот так у нее "звезды сошлись" что ту любит а меня нет... вообще не страдаю от этого, главное мой муж меня любит! Так же и вы философски относитесь к этому - у вас в семье мир-лад? муж люит? дети здоровы? вот и славно! живете своей семьей!

Гость
#14

У меня тоже есть племянница и сын. То есть, я тоже буду свекровью с племянницей. И внуки от племянницы будут раньше, потому что у нас с ней разница 15 лет. И внуков буду любить, а невестка будет недовольна...

Гость
#15

Это её личное дело. Отстаньте от человека. Вам никто ничего не должен. Ну любит она её. Вас это не касается.

Гость
#16

В нашей семье у близких родственников 3 малыша, а реально люблю я только 1 - меня аж прет от нее, а другие - ну есть и есть :(((( Не обижайтесь! Я вот тоже на мать обижалась, что та сестру любит, а меня заметно нет, но вот когда теперь сама такая выборочная "засранка" оказалась - отпустило... Ну не купишь любовь в магазине, правильно говорят, и не выдают ее нигде - либо сама появляется, либо нет! :(( Правда, я всем малышам стараюсь одинаково время уделять и подарки равноценные дарить, но любофффффь у меня только ОДНА и это ЗАМЕТНО! :(((

Малу
#17

9-и летняя родилась еще до ее внуков. первая для нее. вот и любит. Мой муж тоже племянника сильно любит который еще родился когда он сам был студентом, молодым. Первый

Гость
#18
Гость

Автор, всех своих детей, или племянников, или внуков любить одинаково не возможно. По той простой причине, что это нормальная человеческая особенность. Вся мудрость состоит в том, чтобы научится хоть на немного полюбить тех, кого не восрринимеш в силу его (её) характера. А также-не показывть другим что все разныеи любим мы их также по-разному.Поосто ваша свекруха не умная женщина. Или простая как двери, бес грамма дипломатии. Простите её, она не совершенна. А вы ж тоже не без изхяна! Верно ж? Устраивайте вашы планы без оглядки на её помощь. Со временем жизнь повернётся так, что она поймёт свои ошибки. Но время ещё не настало. А Вам нужно сначала научится терпению и принимать людей такими какие они есть. А ей-любви, наверно.

Ну да, когда нужно будет горшки выносить ВДРУГ понадобятся невестки и родные внуки.

Гость
#19

Детей невестки трудно любить, так как невестки, обычно, не испытывают тёплых чувств к свекрови и относятся к ней, в лучшем случае, потребительски , поэтому их дети не вызывают симпатии! А племянница и сестра - родные люди, поэтому их дети ближе! Все логично!

Гость
#20
Гость

Ну да, когда нужно будет горшки выносить ВДРУГ понадобятся невестки и родные внуки.

Невестки, обычно, стремятся сдать свекровей в дом престарелых, поэтому чур чур от такой помощи!

Гость
#21

Как любят невестки совать нос в личные чувства и личную жизнь свекровей! Это паталогия!

Гость
#22
Гость

Автор, ради тренировки попытайтесь полюбить кого-нибудь, кто вам абсолютно безразличен - соседских детей и их родителей, например. Не получилось? Странно. Попробуйте еще раз. Особенно старайтесь в те моменты, когда они от вас что-то требуют. Опять не получилось?Вот и у свекрови не получается. Любовь не выдается в комплекте вместе с внуками. Бабушкового инстинкта не существует. Тут или есть симпатия, или нет.

+10000 :))))

Гость
#23
Гость

Автор вы любите свою свекровь? а ее племянницу? а жену брата вашего мужа? вот поймите никто никого не заставит любить просто потому что это какие то там родственники, штамп в паспорте не делает вас кровной родственницей всех вышеперечисленных людей и любить кого то или нет дело каждого... меня вот свекровь вообще не воспринимает как жену ее сына, хотя мы уже почти 10 лет вместе, зато девушку младшего сына уже дочкой называет, а оин меньше года вместе... Ну вот так у нее "звезды сошлись" что ту любит а меня нет... вообще не страдаю от этого, главное мой муж меня любит! Так же и вы философски относитесь к этому - у вас в семье мир-лад? муж люит? дети здоровы? вот и славно! живете своей семьей!

От это верно! Насильно мил не будешь. Ну да, кто-то нас не любит. Ну и ладно, это его дело. Я вот сразу увидела, что с мамой будущего мужа в лучшем случае отношения будут прохладно-официальные. Вот сразу, как хотите! Причем я честно хочу, чтобы это никак не отражалось на остальном составе моей семьи. Мой муж - это ее сын, одна сторона. Для меня он муж - другая. Для ребенка - отец - третья.
Ну как-то так.

не надо.
#24

Автор, понимаю Ваше бешенство. Не обязана она, это да, но обидно! Попробуйте извлечь пользу: капайте на мозг мужу о своих чувствах, как Вам обидно и все такое. Делайте это нежно, но регулярно. И если когда-нибудь, пусть через 10 лет, ей понадобится Ваша (конкретно Ваша) помощь, Вы с чистой совестью откажете, и муж пусть только посмеет осудить.
Она не обязана, ну так и Вы тоже.
Я так и делаю. Моя свекровь, правда, менее оригинальна: обожает детей дочери, на моих же плевать хотела. Стандартная ситуация.

Гость
#25

у меня мама такая была,всех детей любила кроме меня,своей дочери.У меня самой сейчас взрослые дети,никак не могу этого понять.Автор радуйтесь ,что это не ваша мама.Это такие люди,они все время для других стараются быть хорошими,а на своих плюют.

Гость
#26

Пусть племянница за ней тогда в старости и ухаживает, так ей и скажите. Ваша свекровь -очень глупая женщина. Во первых потому-что обделяет своих внуков, во вторых потому-что открыто это демонстрирует. Любить не обязана, но вести себя должна нормально, если хочет нормального отношения к себе. Я бы такую тётку просто из жизни вычеркнула и делов.

Гость
#27
не надо.

Автор, понимаю Ваше бешенство. Не обязана она, это да, но обидно! Попробуйте извлечь пользу: капайте на мозг мужу о своих чувствах, как Вам обидно и все такое. Делайте это нежно, но регулярно. И если когда-нибудь, пусть через 10 лет, ей понадобится Ваша (конкретно Ваша) помощь, Вы с чистой совестью откажете, и муж пусть только посмеет осудить.Она не обязана, ну так и Вы тоже.Я так и делаю. Моя свекровь, правда, менее оригинальна: обожает детей дочери, на моих же плевать хотела. Стандартная ситуация.

Да кто ж ждёт помощи от невесток? Тем более, к тому времени, когда понадобится помощь ннвнски могут несколько раз смениться!

Гость
#28
Гость

Да кто ж ждёт помощи от невесток? Тем более, к тому времени, когда понадобится помощь ннвнски могут несколько раз смениться!

Невестки могут меняться, но каждая из них, получая фигу от свекры, будет тянуть от нее своего мужа. На войне как на войне. А вот если бы свекра хоть капельку изображала хорошее отношение...

Гость
#35

Да и радуйся,у меня наоборот свекровь постоянно требует внучку,а я не могу спокойно жить пока мой ребёнок с ней,нервничаю,да и сама дочка её не очень любит,она к моей мама расположена,из за этого со свекровью часто ругаемся.

Гость
#38

Считаю, что бабушка должна любить своих внуков, просто потому что это ЕЁ внуки. У меня нет детей, но есть дети разных возростов и полов у моих подруг детства. Я вижу их раз в год, но почему то некоторые дети мне с первого взгляда неприятны, а некоторых я абажаю. Те дети, которые мне внешне приятны, оказались и спокойными, культурными. Которые же мне не понравились, оказались неспособными посидеть тихо два часа, тех два часа, которые я вижу свою подругу в год.

Гость
#40

Свекровь не имеет права любить того, кого любится? Должна любить по обязалоквке?? Автор, Вы хотите контролировать её эмоции???

гость
#43

"Считаю, что бабушка должна любить своих внуков, просто потому что это ЕЁ внуки."

)))))))))))

А что еще должна бабушка?
Огласите весь список!

Прекрасная Незнакомка
#44

никто никому ничего не должен. это мораль 21 века. просто смиритесь и забейте

Гость
#46
гость

"Считаю, что бабушка должна любить своих внуков, просто потому что это ЕЁ внуки."

))))))))))) А что еще должна бабушка?Огласите весь список!

Каждому внуку оставит по трёшке. Где возьмёт - её дело.

гость
#47

значит, Настя и ее дети люьят и уважают вашу свекровь больше, чем Вы. и благодарны за заботу.

Гость
#48
Гость

автор, свекровь НЕ ОБЯЗАНА любить внуков. Она вообще ничем им не обязаны. Обязаны только родители своим детям - потому что они их рожали. ВСЕ!

ну да конечно. никто в матушке-россии никому как всегда ничем не обязан и не должен. свекрови не обязаны любить своих внуков,браться и сестры не обязаны жалеть своих младших сестер,невестки не должны сидеть со свекровью и так далее. А ПОТОМ ПО НТВ ПОКАЗЫВАЮТ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ,КУДА СТАРЫХ ЛЮДЕЙ,ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ И КУЧУ ВНУКОВ,ПРИСТРОИЛИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ СО СТОРОНЫ.....ТЬФУ НА ВАС,ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ...

Гость
#49

Автор, а Вы кто такая, чтобы распоряжаться кто и кого должен любить? Свекровь без вас разберется, кто достоин ее любви и внимания.

kinavi
#50

Господи! Прежде чем требовать любовь от свекрови подумайте, а чем вы эту самую любовь заслужили? Любовь не появляется по умолчанию, сначала формируется уважение, часто этого вполне достаточно, а любит пусть ваша мама, у меня ,например, мама всегда говорит : "Уважай и чти свою свекровь и не теряй уважения к себе, а любви не ищи!" Моя дочь очень любит свекровь, я не против, они очень близки, часто она остается там ночевать, живет на каникулах, они без ума друг от друга, а сын гораздо ровнее к ней относится, поэтому и кажется, что свекровь внучку любит больше, правильно, она же к ней тянется, сын нет! Вот видимо и вы не очень то тянетесь к сверови, а ждете пока она вас полюбит всех, а вы соизволите ее это!