Гость
Статьи
Стоит ли бояться угроз …

Стоит ли бояться угроз от биологического отца

Очень нужны ваши советы!!!У ребенка в графе отец прописан приемный папа,живем вместе с ребенком он с 6 месяцев,называет ее доча,сейчас ребенку полтора года, через месяц у нас свадьба, отец принимает полное участие в воспитании, ребенок называет его папой, и тут обЪявляется биологический отец, за полтора года раза 4 вспоминал, приезжал на полчаса, никакой поддержки не оказывал. А сейчас начинаются угрозы о походе в суд, днк и тд. Вот так… наш маленький семейный мирок рушится… паника и слезы… Мы к юристу, нам говорят что скорее всего суд не будет рушить семью, все же делается в интересах ребенка… Адвокат советует не подпускать био к ребенку и прервать вообще все контакты…Но все же очень страшно...никогда такого страха не испытывала.. Я ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ МНЕ О ТОМ ЧТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО И ТД… НИКАКОГО ПРАВА ОН НЕ ИМЕЕТ!!! ОН НЕ ДАЛ НИЧЕГО ЭТОМУ РЕБЕНКУ… И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ИМ… Я ПРОШУ СОВЕТОВ И ПРАКТИЧЕСКИХ ПРИМЕРОВ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В документах отца нет. Реальное отцовство можно доказать только с помощью био экспертизы. До совершеннолетия ребенка только официальные представители дают согласие на любые мед манипуляции с ребенком (в данном случае вы и отец, записанный в свидетельстве). Соответсвенно получить анализ от ребенка невозможно. Все. Вопрос закрыт.
Но если папаша действительно не а валеквате, контакты прекратить максимально. Адрес сменить если нужно, телефоны... Вплоть до прекращения контактов со знакомыми. Мало ли кто что кому передает. Может у вас ближайшие подружки как раз придерживаются мнения, что "отец имеет право" и сливают ему информацию.

Гость
#2

Так вы же сходили к адвокату, он вам сказал, что делать надо. Стойте на своём и не обращайте внимание на этого "биопапашу". Собственно, он вам объяснил, с чего такая деятельность вдруг?

Гость
#3

А какие тут советы? Уехать, скрыться? Квартиру менять сложно. У меня знакомая именно уехала в другой город. Не могу придумать, что посоветовать.

Гость
#5
Гость

В документах отца нет. Реальное отцовство можно доказать только с помощью био экспертизы. До совершеннолетия ребенка только официальные представители дают согласие на любые мед манипуляции с ребенком (в данном случае вы и отец, записанный в свидетельстве). Соответсвенно получить анализ от ребенка невозможно. Все. Вопрос закрыт. Но если папаша действительно не а валеквате, контакты прекратить максимально. Адрес сменить если нужно, телефоны... Вплоть до прекращения контактов со знакомыми. Мало ли кто что кому передает. Может у вас ближайшие подружки как раз придерживаются мнения, что "отец имеет право" и сливают ему информацию.

Кажется, через суд можно потребовать сделать ДНК.

Гость
#8

Обязать Сделать днк-тест можно только мужчину, на которого женщина подает в суд на установление отцовства. И то это в теории. Ребенка заставить сдавать анализ нельзя! Мало ли какому припадашному захочется каждый месяц на вашего ребенка в суд подавать!

Гость
#9

да фиг знает - может прозрел и допер. Может в самом деле хочет принять участие. Почему "мирок рушится"? Ну будет у ребенка еще один человек, который его любит и заботиться о нем.

Если вам так сильно не хочется, чтобы дочка знала родного отца, подайте иск в суд о взыскании с папаши родного алименты за всего годы жизни дочки и на себя - как на мать его ребенка в декрете. Посмотрите, что он на это скажет. Возможно, вся его любоффь к дитю улетучится.

Гость
#12
Гость

Мне так, для общего развития. Предположим, у меня с мужем есть ребёнок, все хорошо, все документы в порядке. И тут приходит левый мужик, он может подать на нас в суд и утверждать, что наш ребёнок, на самом деле его и ему присудят право на днк-тест?

Не присудят, конечно! Что вы этот бред слушаете! Все мед манипуляции с ребенком только с вашего согласия! А, если без согласия (типа украсть волос), то законной силы они не имею.

Гость
#15

Мдаа...У вашей дочи знаете сколько будет таких "пап" ? Десятки.
В 1 посте написана полнейшая ересь.Подаётся иск в суд об установлении отцовства и в судебном порядке делается ДНК.Все легко и просто.
Где вы таких юристов и адвокатов нашли неграмотных?Какую "семью" не будет суд рушить? По факту сейчас есть вы с вашим ребёнком и очередной ваш еппарь.
Больше смахивает на разводку.

Гость
#19
Гость

Если вам так сильно не хочется, чтобы дочка знала родного отца, подайте иск в суд о взыскании с папаши родного алименты за всего годы жизни дочки и на себя - как на мать его ребенка в декрете. Посмотрите, что он на это скажет. Возможно, вся его любоффь к дитю улетучится.

На себя автор в любом случае не может подать, если не была официальной женой. В законе четко прописано, что на алименты может подать только законная супруга.

Гость
#22
Гость

И что, в ситуации автора биоотец может ребёнка отсудить? И во внимание не примут, что он этого ребёнка до этого дня и в глаза-то особо не видел, в жизни его никак не участвовал. А как же психологическая сторона, ребёнок там уже другого отцом считает.

мне тоже кажется, что суд в первую очередь исходит из интересов ребенка.

У меня такая история: муж с бж развелся по причине заведения ею любовника. Ребенка рожденного от ребенка муж вписал на себя, потому что он "не хотел позора и было жалко жену" и он ушел. Родный папа на ребенка забил сразу же, потом попал в тюрьму. Еще у бж с мужем есть дочка - там сомнений нет - она копия отец.

Я одно время сильно бушевала, что чужой ребенок вписан на моего мужа. Муж разузнал у юристов. Оказывается сейчас требовать (даже через днк) признания неотцовства поздно (через сколько-то лет), потому что (Внимание!) "если он не оспаривал это отцовство, значит признал его"!!!!!!! В общем, суд интересы дитя в первую очреедь учитывает.

Гость
#24

к 22-му - конечно же "Ребенка рожденного от ЛЮБОВНИКА". Ссори.

Гость
#25

Без Вашего разрешения никто не проведет экспертизу ДНК, тем более, что в официальных документах стоит имя Вашего нынешнего супруга. Его угрозы - это просто истерия, Вам проще самим накатать на него бумажку, что мол преследует человек и терроризирует, угрожает семье и через суд запретить ему приближаться к Вам

Гость
#26

20, я поняла, что вы имели ввиду, просто не ясно зачем отцу просто так устанавливать отцовство. Понятно, что вы мотивов знать не можете, но по сути-то не ради же бумаги он это делает. Опять же, алименты, все дела.

#27
Гость

Так вы же сходили к адвокату, он вам сказал, что делать надо. Стойте на своём и не обращайте внимание на этого "биопапашу". Собственно, он вам объяснил, с чего такая деятельность вдруг?

А ему почему то все равно было,до того момента,пока он не узнал,что у нас семья,тут уж он вылил ушат агрессии и угроз...и сейчас захотел что бы он стал ОТЦОМ.

Гость
#28

Автору совет пресечь какое либо общение с бывшим и смотреть в оба глаза чтоб ребенка не выкрал.

#35
Гость

20, я поняла, что вы имели ввиду, просто не ясно зачем отцу просто так устанавливать отцовство. Понятно, что вы мотивов знать не можете, но по сути-то не ради же бумаги он это делает. Опять же, алименты, все дела.

Ему это было не нужно,вообще о нас не вспоминал..А тут узнал что семья, мужа моего с дочей знакомые био увидели в больнице. и понеслось..

Гость
#42

35, скажите ему, что если так приспичило ему отцом стать, то пусть про алименты тоже не забывает.

Предыдущая тема