Гость
Статьи
И снова про …

И снова про алименты... бывший муж не платит, приставы разводят руками(

Суд назначил 3500 алиментов на каждого ребенка (у меня трое), и даже этой мизерной суммы бывший муж не платит. Задолженность идет с мая. За это время он оплатил март (в июне) и апрель (в октябре). Прошу приставов сделать арест имущества - говорят, что нельзя, что задолженность должна идти подряд несколько месяцев. Получается, он может платить несколько тысяч раз в полгода и на этом все? Т.*****. должник у нас защищен лучше, чем дети( что еще можно сделать? Пристав разговаривает с ним периодически по телефону, толку нет.Конечно, это копейки, но для меня каждый рубль важен, дети маленькие. Как можно добиться выплаты долга?

Ольга
73 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Знаю, что есть случаи, когда сумма алиментов автоматически удерживается из зп отца-алиментщика и перечисляется жене. У военных, например, такая система. Уточните у юристов. Может, можно подать в суд и попросить так же сделать для вас? Типа добровольно не платит, пусть бухгалтерия за него это делает

Гость
#2

у меня так: я подавала в суд, решение суда в бухгалтерию на работу бм. к нему эти деньги даже не уходят- сразу мне сумма алиментов

Гость
#4

А как вы живете? Вам государство помагает?

Гость
#5

наивные все такие, бухгалтерии какие то придумали, он наверняка как и большинство алиментщиков неофициально работает, так что с него по факту взять нечего, и даже если он будет платить по 100р в месяц, его никогда не признают злостным неплательщиком, и соответственно никаких взысканий он не получит никогда... да и приставам плевать на вас и ваших детенышей, вы думаете будет здравомыслящий человек попу рвать за зарплату 15 - 20 тыс, когда можно так же ее получать и ничего не делать?

Гость
#6
Гость

наивные все такие, бухгалтерии какие то придумали, он наверняка как и большинство алиментщиков неофициально работает, так что с него по факту взять нечего, и даже если он будет платить по 100р в месяц, его никогда не признают злостным неплательщиком, и соответственно никаких взысканий он не получит никогда... да и приставам плевать на вас и ваших детенышей, вы думаете будет здравомыслящий человек попу рвать за зарплату 15 - 20 тыс, когда можно так же ее получать и ничего не делать?

Вот именно. Автору один совет: пусть отдаст детей их отцу. Или хотя бы двоих старших.

Гость
#7

Из-за 3 тысяч так очко рвать и по судам бегать,для себя рожала сама и корми.

Гость
#8

Автор, зачем вам алименты? Неужели у вас нет лужайки?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Ольга

Суд назначил 3500 алиментов на каждого ребенка

Если суд назначил сумму фиксированную, то значит что у него нет источников дохода или зарплата совсем мизерная, иначе назначили бы процент от доходов.

Так что откуда он вам заплатит, если у него нет.

_

Гость
#10
Гость

А как вы живете? Вам государство помагает?

Если отец жив,никакой помощи государства не дождаться, помощь только при потере кормильца .

Гость
#11

Нет, я не против рождения детей, но картина вырисовывается ужасная... работаю в банке, каждый день сыпятся пачками запросы судебных приставов на розыск счетов и наложении ареста на должников-алиментщиков, в решении указано фио, адрес должника и фио, адрес взыскателя. Банк обязан предоставить ответ, например, что Петров не является клиентом банка и таким образом приставы по всем банкам ищут счета, как только обнаружится какой-либо счет, например привязанный к карте - сразу арест. И разбирая ежедневно эти запросы невольно думаю, девки...ну ладно одного родили, сможете самостоятельно прокормить, поможет кто-нибудь (может быть), но рожать трех....ну как так можно безответственно рожать, махнув рукой, да ладно, прорвемся, раз бог дал, то поможет вырастить..

Гость
#12
Гость

Нет, я не против рождения детей, но картина вырисовывается ужасная... работаю в банке, каждый день сыпятся пачками запросы судебных приставов на розыск счетов и наложении ареста на должников-алиментщиков, в решении указано фио, адрес должника и фио, адрес взыскателя. Банк обязан предоставить ответ, например, что Петров не является клиентом банка и таким образом приставы по всем банкам ищут счета, как только обнаружится какой-либо счет, например привязанный к карте - сразу арест. И разбирая ежедневно эти запросы невольно думаю, девки...ну ладно одного родили, сможете самостоятельно прокормить, поможет кто-нибудь (может быть), но рожать трех....ну как так можно безответственно рожать, махнув рукой, да ладно, прорвемся, раз бог дал, то поможет вырастить..

ну как же, они же взамужем находятся, и свято верят что защищены государством и мужик их некуда не денется...а по факту тысячи..миллионы...запросов от приставов.

Гость
#13
Гость

Нет, я не против рождения детей, но картина вырисовывается ужасная... работаю в банке, каждый день сыпятся пачками запросы судебных приставов на розыск счетов и наложении ареста на должников-алиментщиков, в решении указано фио, адрес должника и фио, адрес взыскателя. Банк обязан предоставить ответ, например, что Петров не является клиентом банка и таким образом приставы по всем банкам ищут счета, как только обнаружится какой-либо счет, например привязанный к карте - сразу арест. И разбирая ежедневно эти запросы невольно думаю, девки...ну ладно одного родили, сможете самостоятельно прокормить, поможет кто-нибудь (может быть), но рожать трех....ну как так можно безответственно рожать, махнув рукой, да ладно, прорвемся, раз бог дал, то поможет вырастить..

Такие и у нас пороги околачивают. С китайского рынка одетые, беззубые. И все ходят, просят, пособия выбивают. У них матки рулят, а не мозги. Пусть рожают, и нам и вам работа будет.

Гость
#14
Язва

Знаю, что есть случаи, когда сумма алиментов автоматически удерживается из зп отца-алиментщика и перечисляется жене. У военных, например, такая система. Уточните у юристов. Может, можно подать в суд и попросить так же сделать для вас? Типа добровольно не платит, пусть бухгалтерия за него это делает

Святая простота! Это у всех так - деньги автоматом удерживают из зарплаты.

Проблема начинается тогда, когда у плательщика нет ни зарплаты, ни пенсии, ни военных дотаций - ничего, безработный он. То есть конечно на самом деле он где-то работает неофициально, но поди найди где

Гость
#15

Я вот тоже одного хотела. А щас беременна двойней. Ну если муж взбрыкнет я ему уже сказала что отдам в детский дом. Я беззубой и с гемороем от 3 работ ходить не буду.
Я не гулящая с мужем девственницей была. Так что.....

Гость
#16

вот поэтому я и не хочу рожать, надежды на мужиков нету, и как назло встречаются именно те мужики, которые нудят про детей, где взять мужика, не хотящего их?

Гость
#17

Засуньте всех троих детей в бейби-бокс, и дело с концом!

#18
Гость

Я вот тоже одного хотела. А щас беременна двойней. Ну если муж взбрыкнет я ему уже сказала что отдам в детский дом. Я беззубой и с гемороем от 3 работ ходить не буду.Я не гулящая с мужем девственницей была. Так что.....

а ты думаешь ты просто так в детдом отдашь и все?хрен там было,деловая

#19

Автор.Я не понимаю в чем проблема.Пристав арестовывает всегда зарплатную карту.Деньги вам должны приходить автоматически списываясь со счета БМ,как только он получает ЗП

автор
#20

Он работает в частной клинике в Москве, врач. З.п.часть на руки, часть на карту, чтоб меньше налоглв было. Когда суд решал вопрос (это было в регионе), назначили фиксированную сумму, потому что место работы точно неизвестно= приравняли к безработному. Но на самом деле он работает...

Гость
#21

Женщины пишущие про отдать детей отцу, в беби-бокс засунуть вы ***** б а нулись? Ну как такое можно писать? Нет, чтобы собраться помощь предложить начали *****...у....й...ню пороть всякую.

автор
#22

Лужайка есть, квартира то есть. Сама толькр подрабатываю, так как младший мал еще, в сад не берут.

Гость
#23
Dashiel

Автор.Я не понимаю в чем проблема.Пристав арестовывает всегда зарплатную карту.Деньги вам должны приходить автоматически списываясь со счета БМ,как только он получает ЗП

да,да,прям таки у всех есть зарплатные карты. Не зря же суд назначил 3500 на каждого ребёнка,значит у отца нет официального заработка и никакой карты в помине. Если бы была, то 50 % бы отчисляли без всякого суда.

Гость
#24
Dashiel

а ты думаешь ты просто так в детдом отдашь и все?хрен там было,деловая

Отдам и глазом не моргну. Ибо я девственницей была и в браке не изменяла. И нести такой тяжелый крест как воспитание детей без помощи мужа или государства не буду. И мне плевать что люди скажут. Пусть муж помагает и свекровь. Муж ребенка очень очень просил.

Гость
#25
автор

Он работает в частной клинике в Москве, врач. З.п.часть на руки, часть на карту, чтоб меньше налоглв было. Когда суд решал вопрос (это было в регионе), назначили фиксированную сумму, потому что место работы точно неизвестно= приравняли к безработному. Но на самом деле он работает...

Автор а муж всех 3 детей хотел? И вы по залету женились?

автор
#26

Я-то могу отдать теоретически, и свекр, и свекровь имеются, вопрос в том, что дети там должного ухода не получат, это даже не обсуждается. Никто с ними там заниматься/нормально кормить/следить не будет. Они даже сейчас не звонят и не спрашивают, как дети, им пофик глубоко. Мне надо как-то за полгода получить задолженность, ищу пути, но не нахожу. По новостям вещают, как и прав лишают, и свободу ограничивают, а на деле должник в шоколаде, ибо приставы боятся перетрудиться, а бывший уже понял, что можно и потянуть...И подачку кидать раз в полугодие...

Гость
#27
Гость

Женщины пишущие про отдать детей отцу, в беби-бокс засунуть вы ***** б а нулись? Ну как такое можно писать? Нет, чтобы собраться помощь предложить начали *****...у....й...ню пороть всякую.

Так предложи помощь! Не стесняйся. А еще лучше забери себе этих детей сердобольная

Гость
#28
автор

Я-то могу отдать теоретически, и свекр, и свекровь имеются, вопрос в том, что дети там должного ухода не получат, это даже не обсуждается. Никто с ними там заниматься/нормально кормить/следить не будет. Они даже сейчас не звонят и не спрашивают, как дети, им пофик глубоко. Мне надо как-то за полгода получить задолженность, ищу пути, но не нахожу. По новостям вещают, как и прав лишают, и свободу ограничивают, а на деле должник в шоколаде, ибо приставы боятся перетрудиться, а бывший уже понял, что можно и потянуть...И подачку кидать раз в полугодие...

Может он не хотел детей а вы специально рожали.

Гость
#28
Гость

Отдам и глазом не моргну. Ибо я девственницей была и в браке не изменяла. И нести такой тяжелый крест как воспитание детей без помощи мужа или государства не буду. И мне плевать что люди скажут. Пусть муж помагает и свекровь. Муж ребенка очень очень просил.

Там такие алименты назначат в пользу детей от тебя,что легче самой воспитать будет, и имущество твоё опишут,сдаст она,девственница cpaнaя

Гость
#30
автор

Лужайка есть, квартира то есть. Сама толькр подрабатываю, так как младший мал еще, в сад не берут.

Пусть милостыню просит в электричках. Детям хорошо подают.

автор
#31

25, муж первый и последний, до него и после него мужчин не было. Детей очень хотел, особенно пацана. Говорил вот-вот наладится (про матер.положение), а на деле все хуже, то на одно место работы, то на другое, начал оскорблять на пустом месте, свекры поддакивали. Мои родители помогали, хоть им спасибо, но это вечно продолжаться тоже не может же, почему они должны зятя содержать по сути

Гость
#32
Гость

Там такие алименты назначат в пользу детей от тебя,что легче самой воспитать будет, и имущество твоё опишут,сдаст она,девственница cpaнaя

Пошла вон ***** гулящая т.р.и.п.*****.р.ная
Я не в рашке вон.юче..й живу твои законы оставь себе

автор
#33

Естественно не по залету родила. Но он после развода почему-то считает, что детям есть-пить-одеваться не надо, и раз я ушла, то мои родители тем паче должны впрячься

Гость
#34
Гость

Так предложи помощь! Не стесняйся. А еще лучше забери себе этих детей сердобольная

Вот, вот.... Гав/но выплеснула на сковороду, а советов- НОЛЬ!!!

Гость
#35
автор

25, муж первый и последний, до него и после него мужчин не было. Детей очень хотел, особенно пацана. Говорил вот-вот наладится (про матер.положение), а на деле все хуже, то на одно место работы, то на другое, начал оскорблять на пустом месте, свекры поддакивали. Мои родители помогали, хоть им спасибо, но это вечно продолжаться тоже не может же, почему они должны зятя содержать по сути

А у вас где голова была то? Вы же видели что у мужа нет нормальной работы. Куда вы 3 рожали???

Гость
#36

Автор вы сами виноваты. Если у мужчины нет работы столько детей ему не рожают.
Адье

#38
Гость

Отдам и глазом не моргну. Ибо я девственницей была и в браке не изменяла. И нести такой тяжелый крест как воспитание детей без помощи мужа или государства не буду. И мне плевать что люди скажут. Пусть муж помагает и свекровь. Муж ребенка очень очень просил.

ты их все равно будешь содержать в любой стране.А в Европе тем более без штанов оставят,девственница ты наша)

#39
Гость

Пошла вон ***** гулящая т.р.и.п.*****.р.наяЯ не в рашке вон.юче..й живу твои законы оставь себе

а судя по жаргону ты как раз в Рашке =D причем в захолустной дыре самой

Гость
#41
Dashiel

ты их все равно будешь содержать в любой стране.А в Европе тем более без штанов оставят,девственница ты наша)

Ага. ***** ш...л...ю...ха из рашки расуждает про европу.
Пошла вон г.о.н.о.р.*****.я и соска мусульманская

Гость
#43
Dashiel

а судя по жаргону ты как раз в Рашке =D причем в захолустной дыре самой

Ага. Сижу семки грызу

Гость
#45

Зачем троих рожала? Больная что ли?

Гость
#46
Гость

А у вас где голова была то? Вы же видели что у мужа нет нормальной работы. Куда вы 3 рожали???

Я тоже хочу услышать ответ на этот вопрос, чем руководствуются женщины когда принимают решение родить второго, третьего? Рожу еще одного и тогда муж точно никуда не денется или рожу и посвящу себя детям, ненавижу работу. Воспитывать трех детей тяжело, никто не спорит, но это все-таки легче, чем таскаться каждый день на работу с ненормированным рабочим днем и терпеть дуру-начальницу и более умных коллег, а потом бежать в сад за единственным ребенком, поэтому лучше родить сразу трех и не заморачиваться работой.

гость
#47

эх автор.трое детей и теперь такую лямку тянуть.хотя у меня один.взрослый.я с ним в ссоре.и жалею.что больше нет детей. живу не знаю зачем.муж есть рравда хороший.и деньги тоже есть.

Гость
#48
Гость

Я вот тоже одного хотела. А щас беременна двойней. Ну если муж взбрыкнет я ему уже сказала что отдам в детский дом. Я беззубой и с гемороем от 3 работ ходить не буду.Я не гулящая с мужем девственницей была. Так что.....

вроде вы будете должны алименты платить. И что говорить?! Даже если он уйдет вы не сможете отдать своих детей в детдом

Гость
#49

тут была как-то ветка -где-то год назад. Семья - муж и жена, две дочки - одна жены от первого брака, на которую отец положил большой и широкий, и вторая. Отчим содержал падчерицу. Дак там сестричка первая сказала, что не будет помогать отчиму, когда он заболел, потому что он не купил ей квартиру и машину.

ДАк вот: там вопили, что мать *** и запросто могла бы взыскать с бывшего мужа алики на первую дочку.

Ну и где эти "умники"? вот вам пример автора, как "легко" взыскиваются алименты.

Гость
#50

рф - гондурас только больше. полстраны понабрало кредитов, все в долгах и ничего нет. автор хотите очень хороший совет. пообещайте коллекторам половину. их деятельность хоть и не имеет законных основ но и не запрещена. приставы завалены делами. а тут пару звонков на работу и домой.. мб соседям, пару объяв на доме. по поводу почему мужики алименты не платят все старше 20 знают что мужчина любит женщину любит ребенка. кровный не кровный им пофиг. не нужна баба не нужны дети. парадокс но увы. жывотные что с них взять.

Предыдущая тема