Гость
Статьи
Мама любит своего …

Мама любит своего внука, но не любит внучку

Я счастлива в браке, у меня двое детей. Сыну 8, а дочке 4 только исполнилось. В выходные к нам приезжает моя мама. Обычно с ночевкой.
И я постоянно замечаю что она очень любит внука, а на …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Как можно обижаться на то, что не любят кого-то? Автор, это ненормально с вашей стороны. Насильно мил не будешь.

Но Вика мой ребенок и мне не приятно, что бабуля ее не любит

Гость
#52
Гость

Но Вика мой ребенок и мне не приятно, что бабуля ее не любит

вы неадекватны.

Гость
#53
Гость

вы неадекватны.

Это вы неадекватны. Как животное, не люблю кого-то и сразу надо это выпятить. Любой нормальный человек постарался бы отнестись к детям равно, к тому же нельзя оставлять 4-хлетнюю девочку без присмотра одну в комнате.
Остается удивляться как мало нормальных.
Автор ради детей гоните бабушку в шею, пока она не научится уделять внимание равно внучке и внуку, симпатии свои пусть держит при себе, а то и вы можете резко невзлюбить маму.

Гость
#54

А наверное правду говорят. Первый ребёнок, как последняя игрушка, а первый внук это последний ребёнок. Вот и все. У самой трое внуков. Но старшая самая любимая.

Гость
#57
Гость

вот тебя, ***** старая, мамка и нагуляла, с бродячим блохастым кобелем))

Без сомнения!))))))))))

Гость
#58
Прекрасная Незнакомка

у меня муж также бесится, что я его племянников люблю, а племянниц - нет. но ведь сердцу не прикажешь :) девочки противные, ноют, в вот племянники - золото.

Я тоже люблю мальчиков..

#59
Гость

Я счастлива в браке, у меня двое детей. Сыну 8, а дочке 4 только исполнилось. В выходные к нам приезжает моя мама. Обычно с ночевкой.
И я постоянно замечаю что она очень любит внука, а на внучку вообще внимания не обращает. Например, испекла она пирог на нашей кухне и зовет внука:"Дима, иди пирог кушать!" А внучку даже и не думает звать.
Или так: пошла я в магазин, а мама с детьми осталась. Прихожу-мама сидит на диване рядом с Димой и читает ему, хоть он и сам умеет, а Вика вообще в соседней комнате сидит.
Но это ничего. В последние несколько выходных она, так сказать,не парясь, говорит такую фразу, когда смотрит на внуков: "Да, Димка мой ребенок, а Вика-не моя".
Вы наверняка не представляете, как мне обидно это слышать. Я люблю детей одинаково и не понимаю, почему моя мама так плохо относится к Вике. Мне, как матери этих детей, неприятно это.

Как нехорошо порой поступают самые близкие люди.

Гость
#59
Гость

Могу сказать как мать и бабушка двоих внуков(хоть и молодая я бабушка)-автор настрочила глупейшую разводку. То,что она описывает-не может быть. Просто априори. Мои полруги -свекрови. И обожают обоих своих внуков. Автор стыдно писАть такую лажу.

Есть такие бабушки, не адекватные, такие как моя мама... У меня две девочки-погодки, старшая по вреднее, младшая получше характером, бабушка любит старшую... даже двухлетний ребенок об этом говорит... Так что вы не правы, всякое бывает...

Гость
#59
Бабушка

Меня вот недавно, дочь тоже обвинила в том, что я старшую люблю больше, чем младшего, ему сейчас полтора года, девочке три. А я так не чувствую. Просто Старшую мне жалко, мне кажется, что с рождением малыша ей меньше любви и внимания достается от родителей. Да и забираем мы ее к себе часто, т.к. дочь то беременная была, ей трудно с ребенком, то просто ей трудно. Это наверное, нормально, мы привыкаем к старшему ребенку больше. Но любим мы их одинаково. Подарки обоим, играем с обоими, целуем обоих. Я, честно, даже обиделась. Я думаю, и ваша мама любит их обоих...

Вы знаете, нужно маме помогать с младшим ребенком больше он ведь еще всему учиться только, а не старшую забирать, которая самостоятельная. И тем самым дать возможность маме немного со старшей побыть и подарить то самое недостающее внимание. Говорю так как сама так же считаю. Вы взрослые, но мудрости...((((

Ира
#59

У меня двое внуков девочка и мальчик и разница у них ровно три года. И первого и второго я с первого дня люблю совершенно одинаково.

Гость
#60
Гость

"Мне обидно это слышать" - вот и потрудитесь сначала объяснить, почему?

Почему что
Почему ей обидно слышать как бабка лилейт внука а на внучку поебать

Гость
#61
Гость

в Диме она видит черты характера,которые ей нравятся,а у Вики характер другой,не смотря на малый возраст,проявляется не по-бабушкиному сценарию.

Какая разница какой характер если она и любит одного больше то зачем это показывать и ещё приносить боль второму тем что показывает ой мой внучёчек мой сладенький ой ты я тебя не заметила чё ты тут делаешь ты не моя внучка

Гость
#62
Гость

да чего удивляться-то? Часто бывает, что мальчиков любят больше девочек.

Так это плохо и это нельзя воспринимать как ой ну чё удивительно

Гость
#63
Гость

Автор, вам больше не из-за чего расстроиться и вы нашли такую причину пострадать?

То что одному внуку всё другому не чего да да *** то что у одной будут комплексы

Гость
#64
Баба Ира

Им ещё жить в этом мире, всех не исключить, и учителя будут по-разному относиться и сверстники, и таланты разные. Исключить- это проще, но не думаю, что разумнее. Почему Димку надо лишить любящей бабушки, он то чем это заслужил?

А чем эта заслужила внучка смотреть на улюлюкинья одного и как её бабушке на неё ***

Гость
#65
Гость

Могу сказать как мать и бабушка двоих внуков(хоть и молодая я бабушка)-автор настрочила глупейшую разводку. То,что она описывает-не может быть. Просто априори. Мои полруги -свекрови. И обожают обоих своих внуков. Автор стыдно писАть такую лажу.

С чего вы взяли что это лож люди разные например это бабка ***

Гость
#69

У меня родные бабушки делушки умерли до моего рождения. Жили со второй женой дедушки. Она помогала маме с моим старшим братом, он и на 2 года старше. Болезненый в детстве был. Родился 7 месясным. Каждый год пневмония. Внешне на деда похож, мужа бабушки. Няни с братом не справлялись, потому бабушка с ним сидела, когда совсем маленьким был. Так она только брата и любила. Ему конфеты, орехи-мне ничего. Брат шутя показывал мне угощения, типа только мне дали, хвастался, но потом делился. Так вот у меня никаких комплексов по жтому поводу никогда не было. Очень л.блб и дружна с братом. Ну к бабушке этой всегда равнодушна была и в больницу не пошла, когда она умирала. Брат пошел, жалел ее. Но на этом все. Ну не будет может ваша дочка бабушку любить, но никаких комплексов у нее не будет. Главное, что мама обеих детей любит. А бабушки дедушки это фигня. И не зачем сына бабушки лишать? У меня бабушка эта квартиру потом брату оставила. Вместе жили только в детстве, потом разехались. Ну так мне больше места в нашей было. Никакой зависти никогда не испытывала. Ну у брата отдельная квартира, потому , что его бабушка любила. Ну и что, брат же не виноват. Но и мне не плохо. Так бы мы в одной квартире не поместились. Вначале брат жену к нам привел, нормально было еще, но когда у них ребенок родился, то уже явно тесно. Потом бабушка умерлм и брат ушел. Мне стало брльше места. Когда вышла замуж, муж свою квартиру и нашу на большую поменяли и все вместе жили: я муж, мама. Мама с дочкой очень помогала. Так, что всем хорошо в итоге. И деньги бабушка брату подкидывала, так маме моей легче было. Она брату меньше давала тогда, могла мне больше дать. Тоже плюс. Брат не обижался. Понимал, что маме одной трудно и если ему бабушка помогла, то мама мне может больше выделить. Короче , автор, нп сходите с ума. А то бабушка не будет никому ничего давать. А так если одному ребенку даст, то уже хорошо. Вам легче. Главное , что вы детей одинаково любите. Все остальное чепуха.

Гость
#70

Это только ваши комплексы, автор. Детям пофигу. Детям главное, что их родители одинаково любят. Нк НИКАКИХ комплексов у меня не было потому, что бабушка меня не любила и на отношения с братом это не повлияло. Причем ни в детстве, ни тем более потом. С возрастом я еще причину поняла, а в детстве, ну не задевало меня это. Мама любит, брат любит. Все прекрасно. И брата любовь бабушки никак не испортила. Прекрасный мужчина вырос. Люблю его очень. Мамы уже нет. Брата обожаю. Только лет через 20 счастливого брака поняла, что может муж мне роднее и то это разная любовь к мужу и брату. Просто муж больше на мою жизнь влияет. А так казалось долго, что брата больше люблю. И только потом пончла, что муж ближе, когда забрлел серьозно. Не дай бог с ним что случилось бы, моя жизнь рухнула бы. А у брата все таки своя семья и своя жизнь. Поддерживал бы меня конечно, но муж -это моя жизнь, моя главная любовь. Так что и на отношение с братом бабушкина избирательная любовь никак не повлияла. Да есть разница-у вас родная бабушка, а у нас для обеих нет. Но и тут можно обьяснить. Ну любит бабушка мальчиков скажем больше, ну заскоки у пожилого человека, бывает. Ну и что. Мама то любит детей одинаково. А остальные могут кого- то любить, кого -то нет. Это для детей не так важно. Если мама любит, папа и друг друга. Этого вполне достаточно. Есть семья , есть любовь, чувства тыла и защищености. Все равно бабушек дедушек меньше родителей и сестер братьев любят. Это второстепенные для ребенка люди, при нормальной семье. Но лишать одного ребенка любви бабушки не умно. Это же хорошо, что вашего ребенка еще кто то любит, пусть и одного. Детям любви много не бывает. Но и любви родителей, брата/сестры дрстаточно. Это типа бонуса.

Предыдущая тема