Гость
Статьи
Хочу открыть центр …

Хочу открыть центр детского развития. Мамы, интересно ваше мнение

Мамочки, я хотела бы узнать ваше мнение.
Собираюсь в след.году открывать центр детского развития на базе учебного центра, который у меня уже работает.

В центре, помимо стандартных занятий (творчество, языки, игры, логопед, и пр.) хочу предлагать такие услуги, как присмотр за ребенком в течение от 1 до 4 часов (например, когда маме просто негде оставить ребенка),

группа продленного дня для маленьких школьников (дети приходят после школы, за ними присмотр до вечера, помощь в выполнении дом.задания, развивающие занятия, игры). Если необходимо, будет предложена дополнительная услуга- забирать ребенка со школы и приводить в продленку.

занятия для мам с детьми от 8 до 18 мес.

Какие еще занятия предложить? Куда бы вы хотели водить своего ребенка, каких занятий не хватает?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я тоже про это думала.
вы молодец, у вас все пойдет! много хороших идей

очень хорошая услуга "занятия от 8 месяцев". много найдется мам, которые захотят вам отдать деньги. толку нет, дур много, результат от вас никак не зависит.
я люблю такие идеи)

своего ребенка не хочу водить в подобные места (не путать с кружками), так как именно такие студии приравниванию к простому высасыванию денег. ИМХО

Гость
#2

Музыкальные занятия не заметила.А про оставить ребёнка - идея хорошая, только мелкие не очень хорошо остаются чужими тетями.Забирать ребёнка из школы - тоже хорошая идея.

В.М.
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни это

толку нет, дур много, результат от вас никак не зависит.я люблю такие идеи)

Для детей толку нет, зато мамам первенцев, одуревшим в декрете, в таких развивашках есть с кем словом перемолвиться.

Автор, удачи Вам. Мне кажется, у Вас получится. Я бы еще подумала над спортивной секцией и курсами для беременных (тоже чушь чушью, но ведь всегда находятся желающие).

Гость
#4

Вот эта вся муть для беременных, это покатит на ура. Пока беременная была, столько дур повидала! И рисование на животиках, и песни для животиков, и танцы и прочая ахинея их просто до визгов восхищают. Денежки понесут с радостью.

Автор
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я тоже про это думала.вы молодец, у вас все пойдет! много хороших идейочень хорошая услуга "занятия от 8 месяцев". много найдется мам, которые захотят вам отдать деньги. толку нет, дур много, результат от вас никак не зависит.я люблю такие идеи) своего ребенка не хочу водить в подобные места (не путать с кружками), так как именно такие студии приравниванию к простому высасыванию денег. ИМХО

Именно кружки у нас будут обязательно - это и языки ( мы в еропк, у нас тут много языков изучают с самого детства), подготовка к школе, рисование, уроки музыки, и другие, и еще думаю может что-то из спортивных занятий, но это пока не приоритет. Но я просто хотела бы, чтобы услуги были в комплексе- то есть на любой вкус. Ну и конечно хочется что -то оригинальное, чего нет в большинстве подобных центров. И еще хотелось бы, чтобы это было действительно полезно, а не только для денег :)

Сучка крашеная
#6

Бизнес-идея хреновая, у меня 14 лет школа раннего развития. Чем больше направлений, тем сложнее набирать группы, лучше меньше всяких кружков, но очень качественно преподавать.
Если вы будете по началу не сами преподавать, имея опыт, а нанимать - то выкинете деньги на ветер. Наемные работники всегда работают хуже собственника.

Напишите нормальный бизнес-план, нужна куча оборудования, игрушек, пособий, большая площадь аренды. А кто к вам пойдет? Наберете ли столько групп? Первые месяцы будет сложно с клиентами, а потом - как создадите репутацию, или пойдут косяки мамочек по рекомендациям или разоритесь и закроетесь.

Повторюсь еще раз, если автор спрашивает на вумене "открывать ли бизнес", значит, однозначно "нет" (так как уровень знаний ясен).

Автор
#7
Гость

Вот эта вся муть для беременных, это покатит на ура. Пока беременная была, столько дур повидала! И рисование на животиках, и песни для животиков, и танцы и прочая ахинея их просто до визгов восхищают. Денежки понесут с радостью.

А вот это интересно:)) я , честно говоря , вспоминаю сейчас, что сама сидела в декрете дома с первого дня беременности и уже на месяце четвертом меня потянуло на какие-нибудь курсы для беременных, но у нас нашла только курсы по подготовке к родам, туда только с большими животами брали, ну я и не стала больше ничего искать. Вот хорошую идею вы мне подсказали, спасибо

Автор
#8
***** крашеная

Бизнес-идея хреновая, у меня 14 лет школа раннего развития. Чем больше направлений, тем сложнее набирать группы, лучше меньше всяких кружков, но очень качественно преподавать. Если вы будете по началу не сами преподавать, имея опыт, а нанимать - то выкинете деньги на ветер. Наемные работники всегда работают хуже собственника. Напишите нормальный бизнес-план, нужна куча оборудования, игрушек, пособий, большая площадь аренды. А кто к вам пойдет? Наберете ли столько групп? Первые месяцы будет сложно с клиентами, а потом - как создадите репутацию, или пойдут косяки мамочек по рекомендациям или разоритесь и закроетесь. Повторюсь еще раз, если автор спрашивает на вумене "открывать ли бизнес", значит, однозначно "нет" (так как уровень знаний ясен).

Вы плохо читаете, у меня уже работает бизнес, и уже давно он работает. Сейчас интересуют нужды мам и их маленьких детей, так моя целевая аудитория до сих пор была от 10 до 70 лет. У меня в штате + приходящие учителя= уже 12 человек, сама я только руковожу и некоторые английские группы веду, так как люблю преподавать.

Автор
#9
В.М.

Для детей толку нет, зато мамам первенцев, одуревшим в декрете, в таких развивашках есть с кем словом перемолвиться.Автор, удачи Вам. Мне кажется, у Вас получится. Я бы еще подумала над спортивной секцией и курсами для беременных (тоже чушь чушью, но ведь всегда находятся желающие).

Спасибо)
Похожая идея у меня есть- йога для молодых мам с малышами

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Вот эта вся муть для беременных, это покатит на ура. Пока беременная была, столько дур повидала! И рисование на животиках, и песни для животиков, и танцы и прочая ахинея их просто до визгов восхищают. Денежки понесут с радостью.

это маразм, конечно)

но я бы походила на занятия для будущих мам, а то у нас вместо занятий была одна реклама.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

родственница у меня ходила в студию, где были и рисование, математика, русский язык
так же были занятия география+биология+элементарная история, хз как оно правильно называется
им и про вселенную рассказывают, и про гагарина, и что такое страна/столица/времена года и прочее.

Гость
#12
Автор

Вот эта вся муть для беременных, это покатит на ура. Пока беременная была, столько дур повидала! И рисование на животиках, и песни для животиков, и танцы и прочая ахинея их просто до визгов восхищают. Денежки понесут с радостью.

А вот это интересно:)) я , честно говоря , вспоминаю сейчас, что сама сидела в декрете дома с первого дня беременности и уже на месяце четвертом меня потянуло на какие-нибудь курсы для беременных, но у нас нашла только курсы по подготовке к родам, туда только с большими животами брали, ну я и не стала больше ничего искать. Вот хорошую идею вы мне подсказали, спасибо

С Вас процент ;)

Гость
#13

С продленкой идея плохая, так как надо организовывать питание детям, а это серьезная морока.

Гость
#14
Автор

мы в еропк, у нас тут много языков изучают с самого детства

А вы какие языки намерены им преподавать у вас там?
И все с русским акцентом, что ли?)

Гость
#15

Не поняла автор, вы в европе, а спрашиваете здесь, чего мамам не хватает??!? Ну так вы там и спросите. Жизнь разная. Почему там не спросите?

Гость
#16

делайте ставку не на детей, а на мам. Они же вам деньги понесут. Например, дети на занятия, мамам отдельная комната с чаем-кофе.
Лично я понимаю, что польза от таких занятий для ребенка в возрасте до 3 лет практически нулевая. Я вот пробовала ходить с ребенком. Ребенка педагог не смог увлечь, а мне ходить там зайчиком прыгать, когда уже за 30 лет, ну мягко говоря не интересно. А если бы педагог увлек ребенка, я б с удовольствием посидела в соседней комнате.

Гость
#17
Гость

Не поняла автор, вы в европе, а спрашиваете здесь, чего мамам не хватает??!? Ну так вы там и спросите. Жизнь разная. Почему там не спросите?

Часто на Вумане так. Задают вопрос. Потом оказывается, что это не годится в комментах, то не подходит. В конце- вуаля- автор пишет- я живу в Германии (Штатах, Франции, Чехии, и т.д). Ну так естественно не подойдет, все разное, вплоть до законодательства конкретной страны. Если автор темы не из России- так сразу бы и писали, в какой стране- может дали бы совет именно живущие в тех же реалиях, что и автор темы, знающие вопрос изнутри

Автор
#18
Гость

А вы какие языки намерены им преподавать у вас там? И все с русским акцентом, что ли?)

У меня работают учителя носители , писала уже ) я сама преподаватель тоже, училась в США, акцента нет

Автор
#19
Гость

Не поняла автор, вы в европе, а спрашиваете здесь, чего мамам не хватает??!? Ну так вы там и спросите. Жизнь разная. Почему там не спросите?

Ну как вам сказать, Европа-понятие растяжимое)) Прибалтика, и страна у нас с огромным количеством русских, так что и вуман мне может быть полезен

Автор
#20
Гость

делайте ставку не на детей, а на мам. Они же вам деньги понесут. Например, дети на занятия, мамам отдельная комната с чаем-кофе. Лично я понимаю, что польза от таких занятий для ребенка в возрасте до 3 лет практически нулевая. Я вот пробовала ходить с ребенком. Ребенка педагог не смог увлечь, а мне ходить там зайчиком прыгать, когда уже за 30 лет, ну мягко говоря не интересно. А если бы педагог увлек ребенка, я б с удовольствием посидела в соседней комнате.

Забыла указать, что работать думаю в основном с детьми 4-6 лет, а мамы и малыши- это дополнительное направление

Гость
#21

Бедные детишки. в 8 месяцев их уже носят по развивалках. откуда же столько бы дл а в таком случаем? чему вы учите их в своих центрах?

Автор
#22
Гость

Бедные детишки. в 8 месяцев их уже носят по развивалках. откуда же столько бы дл а в таком случаем? чему вы учите их в своих центрах?

Эти занятия в основном предназначены для мам, чтобы развлечь их и в тоже самое время научить самим заниматься со своим ребенком, развивать моторику, внимание и тд, обсуждать важные темы по уходу и развитию

Это дополнительная услуга в такого рода центрах , как у меня. Основное - обучение и подготовка к школе, дополнительное-развитие и занятия для мама.

В.М.
#23
Автор

Спасибо) Похожая идея у меня есть- йога для молодых мам с малышами

Отличная идея. Я бы пошла на это.
Я как раз молодая мама, которая вынуждена была бросить любимую йогу, т.к. не с кем оставить малыша. И которая слишком ленивая и слабовольная, чтобы заниматься дома одной. Я бы к Вам пошла:)

Маруська
#24

Я бы прямо отдельную услугу стала продвигать "автоняня". Работающим родителям часто некогда привести-увести ребенка. И у вас дополнительный приток будет, если вы детей ещё и наладите из дома на занятия забирать. И да, правильно там говорили, для любой мамы-папы есть проблемка, куда деваться, пока дитё на занятии. Дети маленькие, то есть занятия по часу максимум. Приводишь и час из жизни теряешь. Если есть возможность, я бы добавила что-нибудь спортивное для родителей - тренажеры те же, пока дети на занятии.

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

родственница у меня ходила в студию, где были и рисование, математика, русский языктак же были занятия география+биология+элементарная история, хз как оно правильно называетсяим и про вселенную рассказывают, и про гагарина, и что такое страна/столица/времена года и прочее.

Мамам сейчас лень книгу раскрыть. Прямо что такое столица и про Гагарина нужно педагогическое образование. Это я с грустью пишу.

Гость
#26
Гость

Бедные детишки. в 8 месяцев их уже носят по развивалках. откуда же столько бы дл а в таком случаем? чему вы учите их в своих центрах?

Вся индустрия построена на мамах с 1 ребенком.

Гость
#27

По выходным можете детские праздники проводить (ДР или там тематические - масленица, НГ), кукольный театр (места много не надо), веселые старты...

Гость
#28

Хорошая идея. Основное развитик как раз до трех лет а не после. Малышам нужны такие занятия и мамам тоже полезно: навыки приобретаются в занятиях с ребенком плюс общение с другими мамами. Почему злые люди думают что выкачка денег? Если услуги качественные - то все справедливо. А сидеть три года дома и только по паркам - так только маугли и вырастет. Чушь не пишите. Ребенок в три года уже говорить должен. А у многих ведь не так, бедное диие взаперти практически в младенчестве,а ему нужно познавать мир. И кстати песни и танцы -общение с животиком вовсе не чушь, даже книжки советуют читать. Такие кружки необходимы, они очень развивают ребенка.

Гость
#29
Гость

Хорошая идея. Основное развитик как раз до трех лет а не после. Малышам нужны такие занятия и мамам тоже полезно: навыки приобретаются в занятиях с ребенком плюс общение с другими мамами. Почему злые люди думают что выкачка денег? Если услуги качественные - то все справедливо. А сидеть три года дома и только по паркам - так только маугли и вырастет. Чушь не пишите. Ребенок в три года уже говорить должен. А у многих ведь не так, бедное диие взаперти практически в младенчестве,а ему нужно познавать мир. И кстати песни и танцы -общение с животиком вовсе не чушь, даже книжки советуют читать. Такие кружки необходимы, они очень развивают ребенка.

Вы подвержены зомбированию: вам внушили, что "после 3-ёх уже поздно", вы и поверили. Страшно жить рядом с такими зомби. Своего ума нет, но верят всему.

Яна
#30

Ну я хожу на развивашки с ребенком. Дитю 2.1. Отношусь к ним довольно скептически, но есть ряд положительных моментов. Да,все что там делается можно и самой делать дома с ребенком, но во первых смена обстановки и для меня и для ребенка, новые игрушки, новые занятия. Что то я для себя подчеркнула чем можно заниматься с ребенком, ребенок учится общению не только с мамой, но и с другим взрослым человеком,который что-то ему объясняет и показывает ( на мой взгляд прекрасная подготовка к детскому саду и восприятию воспитательницы), да и просто свободно себя чувствовать в детском коллективе. Да, в таком возрасте ему пока не нужны партнеры по играм, они играют не вместе,а рядом, но всё равно привычка к тому,что кто-то играет рядом с тобой и игрушками надо делится-обмениваться нужна. Да, это в какой-то степени и на детских площадках присутствует, но сейчас зима,холодно,детей на площадках немного и такая частичная замена прогулки вполне имеет место быть.

Гость
#31

по-моему, вы решили объять необъятное. И груднички, и школьники, и языки и уроки. А есть помещение? есть работники?

Автор
#32
Гость

по-моему, вы решили объять необъятное. И груднички, и школьники, и языки и уроки. А есть помещение? есть работники?

Да, учебный центр уже несколько лет работает, хочу расширить ассортимент, привлечь новую аудиторию. Пока вот ищу идеи и просчитываю их.

Б-ка
#33

Огромнейший респект всем, кто хоть что-то пытается сделать, ведь ситуация у нас в стране кошмарная - четкий курс на сокращение населения и снижение его качества. Поэтому работать Вам будет сложно, поскольку идете вразрез с Генеральной Линией... Как детский врач, хочу лишь добавить, что крайне полезно было бы готовить к семейной жизни и конкретно к беременности еще юных дев, поскольку здоровье ребенка закладывается не с момента констатации беременности, а намного раньше. В идеале подготовка должна начинаться за 1.5 - 2 года до зачатия. Поэтому согласен с мнением, что здоровье на 80% определяется культурным уровнем. Успехов Вам!!!