Гость
Статьи
Кровать-чердак

Кровать-чердак

Доброе время суток всем! Ребенку 7 лет, хотим приобрести кровать-чердак. В квартире очень мало места. До скольких лет подойдет эта кровать? Финансов на новую кровать даже через 5 лет может и не быть. Что посоветуете вы?

30 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Лет в 12 ребенок, очень вероятно, будет категорически протестовать против идеи спать. Во всяком случае, очень много таких кроватей б/у в очень хорошем состоянии продается дешево как раз по причине "в 8 купили, в 11 сказал - спите в ней сами".
ну и еще, если для роста 120-125 см ваш потолок может и приемлем, то при росте 140-145 будет совсем иной расклад (я так понимаю комната-маломерка, в таких трехметровые потолки - нонсенс).

Гость
#2

Прикольно. Спишь почти как летучая мышь.

Томка
#3

в детстве мечтала о такой, но родители сказали, что летом будет очень жарко спать на верху...

не-автор
#4

Говорят, бывает душновато наверху. Может вам наоборот себе сделать спальное место на втором ярусе, а ребенка оставить внизу?

#5

Почитала в интернете, что есть дети и до 18-20 лет спят в таких кроватях. Потолки не низкие. Комната 18 кв/м. Но нас четверо в ней. Тогда я совсем не нахожу выход из ситуации. Сейчас она спит на диване-малютке в котором уже ноги не помещаются(

Гость
#6

Купила ребёнку в 7 лет. По такой же причине, что и у Вас. Сейчас ему 11.Летом действительно там душновато бывает. Спросонья ребёнок лезет вниз в туалет и не смотрит, куда ступает. Я пару лет по ночам вскакивала, чтобы его страховать.
И, лично для меня, самое грустное - нет возможности по вечерам посидеть на уголке его кровати, поболтать, посмеяться, подтолкнуть одеяло, погладить лишний раз. Ночью, если раскроется, будете по ступенькам-стульям скакать, чтобы укрыть его.
В общем, лучше кресло-кровать купите. С ящиком для одеяла-подушки.

Гость
#7

* подоткнуть одеяло

Гость
#8

У моих знакомых сыну 14 лет. Рост где то 170 см. Спит нормально, не сопротивляется.

Гость
#9

вчетвером в одной комнате!через 5 лет не будет денег на диванчик для ребенка!БЛИН,ВЫ КУДА КУРИЦЫ ПЛОДИТЕСЬ?ну почему вам лень предохраняться,а ребенок должен спать в комнате-коммуналке,да еще и под потолком?ну я поняла бы под потолком спать в своей комнате,просто потому что интересно ему.но тут то,еее-мое свиноты= блин,у меня девочка бредит ребенком,да родить не может,а тут такое.Сами живите на потолке,а лучше в ванне поочереди,нет вдвоем с таким же дебииильным муженьком,а ребенка не трогайте

#10
Гость

вчетвером в одной комнате!через 5 лет не будет денег на диванчик для ребенка!БЛИН,ВЫ КУДА КУРИЦЫ ПЛОДИТЕСЬ?ну почему вам лень предохраняться,а ребенок должен спать в комнате-коммуналке,да еще и под потолком?ну я поняла бы под потолком спать в своей комнате,просто потому что интересно ему.но тут то,еее-мое свиноты= блин,у меня девочка бредит ребенком,да родить не может,а тут такое.Сами живите на потолке,а лучше в ванне поочереди,нет вдвоем с таким же дебииильным муженьком,а ребенка не трогайте

Мамочка, не знаете состав семьи не обсуждайте!!! Я за дедушкой первой группы ухаживаю (ампутирован)! Я ребёнок один! По себе людей не судят!!!

Гость
#11
RigeiLisenok

Мамочка, не знаете состав семьи не обсуждайте!!! Я за дедушкой первой группы ухаживаю (ампутирован)! Я ребёнок один! По себе людей не судят!!!

Блин,вот специально зашла в ваши темы.духовой шкаф вы купили,а на кровать денег за 5 лет не будет?ну и о чем мы говорим?

#12

А ребёнок один*

#13
Гость

Блин,вот специально зашла в ваши темы.духовой шкаф вы купили,а на кровать денег за 5 лет не будет?ну и о чем мы говорим?

Я говорю, что на сегодняшний момент кровать за 30 тыс...каждые 5 лет менять не хотелось бы!

#14

Мы купили сыну, ему сейчас 7, но там не только кровать была-а стол письменный, тумбочка, 2 шкафа, сама кровать с бортиком, обошлось все в 20 000 руб, думаю лет до 11 хватит точно.

#15
LinaFry

Мы купили сыну, ему сейчас 7, но там не только кровать была-а стол письменный, тумбочка, 2 шкафа, сама кровать с бортиком, обошлось все в 20 000 руб, думаю лет до 11 хватит точно.

Вот и мы хотим с шифонерчиком и столиком...уже в первый класс пошли)))

Гость
#16

я своей дочке собираюсь купить, чтобы самой там пока спать (пока она до нее не вырастет - ей всего год). а вы говорите))))) мне кстати 33. просто мне с детства такое нравилось, но у меня не было. а сейчас любых размеров они есть, а не понравится - милости просим на первый ярус)

#17

Покупайте, при правильном воспитании и до совершеннолетия может там проспать

Гость
#18
Antonina

Покупайте, при правильном воспитании и до совершеннолетия может там проспать

И жену туда привести, на чердак!

Гость
#19

Правильно написали. Автор себе такую купите и спите под потолком. А ребенку обеспечьте нормальные условия

#20

Автор, а вы спросите у ребенка хочет ли он спать в таких условиях? Вот в одном американцы точно правы: сначала детская, потом ребенок!

#21
Марта

Автор, а вы спросите у ребенка хочет ли он спать в таких условиях? Вот в одном американцы точно правы: сначала детская, потом ребенок!

Да, ей очень кровать такая нравится.

Гость
#22

Друзья сыну в детской такую кровать сделали, как раз в 7 лет, а внизу там учебный уголок. Вообще в полном восторге был от этой кровати, там еще лесенка очень прикольно сделана. Сейчас ему 10, пока все по-прежнему нравится. У него там типа гнездо, которое родителям снизу не видно. Судя по размеру кровати на несколько лет точно хватит, пока мальчик не станет совсем высокий.

Гость
#23
Гость

Правильно написали. Автор себе такую купите и спите под потолком. А ребенку обеспечьте нормальные условия

Вы вообще не понимаете о чем говорите! Это не под потолком, и детям нравятся такие вещи, многим взрослым, кстати, тоже.

Гость
#24

Летают дети с этих чердаков ночью частенько. Или сетку надо в качестве стенки, до потолка от кровати, или еще что. Лестница тоже должна быть некрутой. Знакомый детский травматолог много ругался про эти вот "чердаки"- у них в отделении не переводились дети после падения с таких спальных мест

Гость
#25
Марта

Автор, а вы спросите у ребенка хочет ли он спать в таких условиях? Вот в одном американцы точно правы: сначала детская, потом ребенок!

У нас такого никогда не будет.

#26
RigeiLisenok

Вот и мы хотим с шифонерчиком и столиком...уже в первый класс пошли)))

мы на мебельном рынке взяли, в магазинах все тоже дороже только в 1.5-2 раза

#27
Гость

Летают дети с этих чердаков ночью частенько. Или сетку надо в качестве стенки, до потолка от кровати, или еще что. Лестница тоже должна быть некрутой. Знакомый детский травматолог много ругался про эти вот "чердаки"- у них в отделении не переводились дети после падения с таких спальных мест

для того, чтобы не летали можно дополнительное ограждение поставить.

rainy_town
#29

Если мало места - покупайте. У немя подруга до самого института спала на втором этаже. Не нравилось, но терпелось.
А у знакомых часный дом, у ребенка личная комната, но ребенок спал на втором этаже (внизу было игровое место). А в 10 лет решили старую кровать выкинуть, купить ему новую. Так ребенок все равно заказал себе двухярусную (но уже большую, 2 м в длину, и внизу с письменным столом).

Гость
#30

У нас была не кровать-чердак, но тоже на достаточном возвышении, со ступеньками. Когда болел и приходили доктора им очень не удобно смотреть ребёнка в такой кровати. Особенно когда температура высоченная, его обтирать -поить надо, а ты поди еще доберись до ребёнка) Продали в общем и купили тахту.

Гость
#30
Гость

вчетвером в одной комнате!через 5 лет не будет денег на диванчик для ребенка!БЛИН,ВЫ КУДА КУРИЦЫ ПЛОДИТЕСЬ?ну почему вам лень предохраняться,а ребенок должен спать в комнате-коммуналке,да еще и под потолком?ну я поняла бы под потолком спать в своей комнате,просто потому что интересно ему.но тут то,еее-мое свиноты= блин,у меня девочка бредит ребенком,да родить не может,а тут такое.Сами живите на потолке,а лучше в ванне поочереди,нет вдвоем с таким же дебииильным муженьком,а ребенка не трогайте

Сама курица, поэтому и детей нет
Злодея!

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема