Гость
Статьи
Не могу решится на 2 …

Не могу решится на 2 ребенка

Я замужем 3 года, всего вместе 7 лет. У меня есть дочь от 1 брака (10 лет). У него нет детей. Когда мы расписывались, я предупредила, что детей я больше не хочу, он вроде был согласен... Теперь этот вопрос начал вставать( Он хочет ребенка((( А я не хочу. Не знаю. Не то не готова, не то вообще!( Не знаю, что делать. Куча вопросов... Помощи и поддержки у меня нет, на него особенно не надеюсь ( может зря). Квартира в ипотеку( Отдельной спальни для малыша нет( И вообще не представляю как жить на 1 з/пл!( Тем более, что у него сейчас нестабильная работа... Я понимаю, что сейчас или никогда, потому, что потом не решусь. В общем одни сомнения... больше всего боюсь, что если что то пойдет не так - буду обвинять мужа и этого ребенка, т.к. он мне был совсем не нужен... Очень хочу услышать мнения мамочек, которые были в подобной ситуации!

Анастасия
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мужа Вы своего не любите, вот и все... И дело тут не в ребенке

Гость
#2

я тоже не могу решиться,и скорее всего не решусь.ребенку 1,6 года,квартира в ипотеке двушка,но платежи маленькие.з.п.стабильная и очень приличная жля нашего региона,но не хочу я вот и все.муж хочет,даже очень.ну так не ему целыми днями с маленьким сидеть.я не сдамся,даже если очень захочу.

Гость
#3

Тут ничего не посоветуешь -стабильности нет.Только Ваша интуиция вам подскажет.

Гость
#4
Гость

я тоже не могу решиться,и скорее всего не решусь.ребенку 1,6 года,квартира в ипотеке двушка,но платежи маленькие.з.п.стабильная и очень приличная жля нашего региона,но не хочу я вот и все.муж хочет,даже очень.ну так не ему целыми днями с маленьким сидеть.я не сдамся,даже если очень захочу.

вашему ребенку 1.6 а у автора 10,это кардинальная разница.Когда первый ребенок маленький никто не хочет вторго.А вот когда ребенку уже 10,тогда не хотят в основном из -за материального.

Софья
#5

Ну его понять можно, он хочет ребенка и это его желание будет усугубляться, если бы у вас был общий, то тут все понятно, а так, я бы лично рожать не стала, ни втрой общего, ни в другом браке и так и сказала бы.

Софья
#6
Гость

вашему ребенку 1.6 а у автора 10,это кардинальная разница.Когда первый ребенок маленький никто не хочет вторго.А вот когда ребенку уже 10,тогда не хотят в основном из -за материального.

Ну конечно , у меня чем старше, тем я больше понимаю, есть один и не надо мне больше, материально у нас очень хорошо, тфу тфу.

Гость
#7
Гость

вашему ребенку 1.6 а у автора 10,это кардинальная разница.Когда первый ребенок маленький никто не хочет вторго.А вот когда ребенку уже 10,тогда не хотят в основном из -за материального.

я согласна,но я в первую очередь из-за материального и не хочу.во-первых каждому ребенку по комнате обязательно!море,хотя бы через год!образование платное однозначно будет везде!плюс кружки,хотелки и т.д.А жилье????всем одинаково должно все быть!одного обеспечить можно без проблем,а двоих?еще ревность старшего к младшему,уделить всем внимания.брррр,нет!

Гость
#8
Софья

Ну конечно , у меня чем старше, тем я больше понимаю, есть один и не надо мне больше, материально у нас очень хорошо, тфу тфу.

вот согласитесь,что когда один ребенок,то больше вероятности,что не будет обделен ни вниманием,ни материально.плюс наконец-то можно вдохнуть полной грудью и пожить хоть немного для себя!

Софья
#9
Гость

вот согласитесь,что когда один ребенок,то больше вероятности,что не будет обделен ни вниманием,ни материально.плюс наконец-то можно вдохнуть полной грудью и пожить хоть немного для себя!

Я то согласна, но есть женщины заточеные на материнство, я нет, я ленивая, люблю комфорт и тд. Первые годы жизни ребенка для меня тяжкий труд, хотя счастье от маленьких пяток нереальное.

Гость
#10
Софья

Я то согласна, но есть женщины заточеные на материнство, я нет, я ленивая, люблю комфорт и тд. Первые годы жизни ребенка для меня тяжкий труд, хотя счастье от маленьких пяток нереальное.

вот прям про меня.я тоже ленивая,мне это в тягость.люблю дочь безумно,но если капризы,я вешаюсь.жду вечера когда папа наш домой придет,а я отдыхать буду

Гость
#11

Опять посты про гонку за материальным...
Мужа понять можно. Зачем вы в принципе связывали свою жизнь с этим человеком? Ежу понятно, что детей он запросил бы 100%...
Если хотите спасти семью- рожайте. В наше время без мужчины нелегко, найти хорошего парня - еще труднее. Потом жалеть будете. А материальное заработаете еще, благо руки-ноги, голова на плечах есть.

Гость
#12

Автор, не стала бы я рожать в вашей ситуации однозначно. Говорю это вам с высоты, так сказать, "прожитых лет". Должно быть однозначно ваше желание, а не вынужденная необходимость идти на поводу у мужа. Тем более совместные дети - вовсе не залог стабильного брака. Никого еще они особо в семье не удержали. Но мужик после развода - это "свободный мужчина в свободной стране", а женщина - РСПшка (как на вумане выражаются).

Гость
#13

В дополнение к 12 посту: Тем более ваше категорическое нежелание обзаводиться еще детьми обговаривалось на этапе, так сказать, заключения брака. То есть вы изначально озвучивали свое видение совместного будущего, что абсолютно честно.

Гость
#14
Гость

Опять посты про гонку за материальным...Мужа понять можно. Зачем вы в принципе связывали свою жизнь с этим человеком? Ежу понятно, что детей он запросил бы 100%...

Вообще то муж был предупрежден, что совместных детей не будет. Он согласился, так что упрек не по адресу.

Гость
#15
Гость

Вообще то муж был предупрежден, что совместных детей не будет. Он согласился, так что упрек не по адресу.

Упреков быть не могло, например, если бы вступала в брак пожилая пара или женщина, старше мужа/ не могущая иметь детей по мед.причинам...а так, всё вполне закономерно, автор скорее всего молодая женщина фертильного возраста; муж скорее всего рассчитывал, что она передумает. Коль нет, пусть автор готовится к разводу или детям на стороне...

Кетти
#16

Я тоже во втором браке, есть ребенок от первого. Родила общего, не жалею. Но:
- мы об этом договаривались до брака,
- у нас с мужем обоих свое жилье, двушки,
- отложили деньги на период декрета как страховку.

С одной стороны, он не хотел детей, когда женился. Вроде бы знал, на что шел. Теперь он изменил мнение. Любите его - рожайте, не готовы - отпустите, пусть найдет ту, что захочет ему родить. Сейчас больше женщин, желающих детей, чем мужчин.

Гость
#17

если мужчина не может обеспечить финансовое сопровождение родов и декрета, то рожать не стоит

Гость
#18

Когда замуж выходили, Вы почему все эти вопросы себе не задавали? Прог квартиру, нестабильную работу и т.п. Штамп был нужен? А мужику нужна семья и ребенок. Он бы нашел себе другую женщину, которой тоже это нужно. Вы на него не надеетесь? Тогда это не Ваш мужчина!

Гость
#19
Гость

Да, мужа Вы своего не любите, вот и все... И дело тут не в ребенке

Связь какая? Причем тут кто-то третий, за кем нужен уход ,вынашивание его тельца и т.д. Какое это имеет отношение к любви к мужу?

Гость
#20
Гость

Упреков быть не могло, например, если бы вступала в брак пожилая пара или женщина, старше мужа/ не могущая иметь детей по мед.причинам...а так, всё вполне закономерно, автор скорее всего молодая женщина фертильного возраста; муж скорее всего рассчитывал, что она передумает. Коль нет, пусть автор готовится к разводу или детям на стороне...

"передумает"-это не расчет,это инфантильность, как от такого рожать?

Гость
#21
Гость

Когда замуж выходили, Вы почему все эти вопросы себе не задавали? Прог квартиру, нестабильную работу и т.п. Штамп был нужен? А мужику нужна семья и ребенок. Он бы нашел себе другую женщину, которой тоже это нужно. Вы на него не надеетесь? Тогда это не Ваш мужчина!

потому что договорились на берегу,что больше детей не будет, а сейчвс он нарушает договоренности

фаншуй
#22

я бы не стала. он должен искать такую, кто согласится родить ему . мужчине нужно свое потомство. но для этого он работать должен как вол и обеспечить семью. сколько ему лет и чем он до этого занимался ?

Гость
#23
Гость

"передумает"-это не расчет,это инфантильность, как от такого рожать?

Неправильно я высказалась, не "передумает", а изменит своё мнение. Или он в тайне надеялся на то, что она просто так говорит, боится нового развода и участи воспитания ребенка одной..авось рассосется- вот был его умысел) да и что тут говорить...у мужика нет своих детей, и рано или поздно этот вопрос обязательно встал бы...он решил начать с жены. А там уж как дело пойдет..

Гость
#24

Это потому что ваш мужчина себя не любит, если бы любил себя не женился бы на вас. И вы его не любите, потому что он не любит себя, ни кто ни кого не любит короче.

Гость
#25
Гость

Неправильно я высказалась, не "передумает", а изменит своё мнение. Или он в тайне надеялся на то, что она просто так говорит, боится нового развода и участи воспитания ребенка одной..авось рассосется- вот был его умысел) да и что тут говорить...у мужика нет своих детей, и рано или поздно этот вопрос обязательно встал бы...он решил начать с жены. А там уж как дело пойдет..

это нарушение обязательств и подлость, как по мне.

Гость
#26

Вот лучше сразу не считать, что ты можешь кого-то на такое уговорить( я бы сказала -развести).В выигрыше никто не будет -ни ты, ни партнер, ни ребенок...

Гость
#27
Гость

Это потому что ваш мужчина себя не любит, если бы любил себя не женился бы на вас. И вы его не любите, потому что он не любит себя, ни кто ни кого не любит короче.

Огорчу - отчего тогда разводятся, если все только исключительно по полной любви женятся? Куда она девается?

Гость
#28
Гость

это нарушение обязательств и подлость, как по мне.

Безусловно. Но кто ж сейчас идеален? От брака все преследуют свои цели и выгоды...

Гость
#29
Гость

вот согласитесь,что когда один ребенок,то больше вероятности,что не будет обделен ни вниманием,ни материально.плюс наконец-то можно вдохнуть полной грудью и пожить хоть немного для себя!

Эгоистом и инфантилом он вырастет, который считает, что все для него.

Гость
#30
Гость

Эгоистом и инфантилом он вырастет, который считает, что все для него.

Не факт. Бред это все. Прекрасно знаю людей, выросших законченными эгоистами, хотя воспитывались с братьями/сестрами...не работает ваша теория.

Гость
#31

Такой вопрос решать только вам с мужем. Не понятно, почему вы изначально договаривались о том, что детей совместных не будет, а потом он начал настаивать. Я бы не рожала второго, лучше уж другого мужа. А этот, если любит, никуда не уйдет.

Гость
#32
Гость

Эгоистом и инфантилом он вырастет, который считает, что все для него.

...А если детей несколько, эгоистом, с высокой долей вероятности, вырастет младшенький.... особенно, если со старшими - большая разница )))))

Гость
#33

Не стоит рожать второго! Лучше быть уверенной в завтрашнем дне и вырастить первого, обеспечив жильем и образованием. Мало ли чего муж хочет? Не ему рожать, не ему воспитывать.

Аврора
#34
Гость

Опять посты про гонку за материальным...Мужа понять можно. Зачем вы в принципе связывали свою жизнь с этим человеком? Ежу понятно, что детей он запросил бы 100%...Если хотите спасти семью- рожайте. В наше время без мужчины нелегко, найти хорошего парня - еще труднее. Потом жалеть будете. А материальное заработаете еще, благо руки-ноги, голова на плечах есть.

Автор свою позицию о детях озвучила заранее. Мужик был предупрежден. Какие сейчас претензии?

Аврора
#35
Гость

Эгоистом и инфантилом он вырастет, который считает, что все для него.

Эгоистом вырастает тот ребенок, с которым больше носятся. А сколько детей в семье - 1 или 8 не важно

Гость
#36
Аврора

Автор свою позицию о детях озвучила заранее. Мужик был предупрежден. Какие сейчас претензии?

Если б все договоренности соблюдались...

#37

Выходя замуж за мужчину, у которого нет ребенка, надо понимать, что он ребенка захочет (если он нормальный мужик), даже если он поначалу уверяет, что ему достаточно вашего ребенка от 1-ого брака. Так что не думайте только о себе, подумайте о том, то муж хочет своего ребенка, ваш ребенок ему чужой, хоть он может и любит его, но это чужое дитя, как ни крути. Так что эгоизм придётся унять, т.к. дальше будет еще хуже, он будет всё больше настаивать и это рано или поздно может привести к тому, что он просто найдет другую женщину, которая родит ему его ребенка.

Дарима
#38

ну Вы не имеете право портить жизнь другому еловеку. У Вашего мужа нет детей,почему он должен себя погубить из-за Вашего эгоизма? Дети в браке -это нормально и естественно,он имеет полное право настапивать и хотеть детей от своей жены. А если вы так уж не хотите категорично,то живите одна с ребенком от первого брака,это будет честно.

Гость
#39

у меня муж умер. Малышке 2 месяца, несмотря на все трудности это счастье. Мне 36 лет, если бы сейчас не родила, то потом уже вряд ли смогла. Правда у меня есть квартира. Пособие конечно не фонтан, но по скромному хватает.

Гость
#40

Я вот перехотела детей.. на всё заработали, две квартиры, вклады, хорошая работа. Мне 32. Вот прихожу в чистую квартиру, везде порядок, отдыхаю или фитнес-бассейн, отпуск когда хотим и куда хотим...А вот желание ушло. Только всего достигли и разрушить наш мир, с мужем отношения хорошие, друзья приходят часто, все детные. Дети у всех разные, есть милые, есть противные. Но я даже не хочу с ними играть, хотя негатива нет. Муж весёлый, с ним интересно. О ребёнке говорит, спрашивает, я молчу.

Гость
#41
Аврора

Автор свою позицию о детях озвучила заранее. Мужик был предупрежден. Какие сейчас претензии?

Аврора

Автор свою позицию о детях озвучила заранее. Мужик был предупрежден. Какие сейчас претензии?

а потом на форуме будет жаловаться, что мужа увела другая женщина и родила ему ребенка

Гость
#42

А я не поняла фразу: сейчас или никогда? Вам уже 38 и больше? Если вам немного за 30, то время у вас есть. Улучшайте жилищные и финансовые вопросы, а там можно подумать и о втором. Точно рожать сейчас в ваших условиях глупость. Не слушайте глупые советы- если любишь, то рожай. Рожать нужно, если есть нормальные условия для детей и желание. В вашем случае нет ни одного, ни второго, как вы собрались рожать???

Г-жа Пустомельская
#43
Гость

Опять посты про гонку за материальным...Мужа понять можно. Зачем вы в принципе связывали свою жизнь с этим человеком? Ежу понятно, что детей он запросил бы 100%...Если хотите спасти семью- рожайте. В наше время без мужчины нелегко, найти хорошего парня - еще труднее. Потом жалеть будете. А материальное заработаете еще, благо руки-ноги, голова на плечах есть.

Вроде бы верно говорите, да вот загвоздка: авторша предупреждала мужчину, что детей она рожать не будет!
На фиг он на ней женился тогда?
"Зачем в принципе связывал свою жизнь с этим человеком?" ))))

Г-жа Пустомельская
#44
Гость

Я вот перехотела детей.. на всё заработали, две квартиры, вклады, хорошая работа. Мне 32. Вот прихожу в чистую квартиру, везде порядок, отдыхаю или фитнес-бассейн, отпуск когда хотим и куда хотим...А вот желание ушло. Только всего достигли и разрушить наш мир, с мужем отношения хорошие, друзья приходят часто, все детные. Дети у всех разные, есть милые, есть противные. Но я даже не хочу с ними играть, хотя негатива нет. Муж весёлый, с ним интересно. О ребёнке говорит, спрашивает, я молчу.

Детей обычно заводят пары, которые поженились очень молодыми. В этом возрасте женщина сама еще ребёнок, её ребёнок для неё еще вроде куклы, сил много, после родов и бессонных ночей быстро восстанавливается, да и рожают в 20 лет легче, чем в 25-30.
Но когда уже устоявшаяся жизнь, устоявшиеся привычки, карьера, работа...
И вдруг взять и перевернуть свою жизнь вверх тормашками?...
Извините-с!

Гость
#45
Г-жа Пустомельская

Детей обычно заводят пары, которые поженились очень молодыми. В этом возрасте женщина сама еще ребёнок, её ребёнок для неё еще вроде куклы, сил много, после родов и бессонных ночей быстро восстанавливается, да и рожают в 20 лет легче, чем в 25-30.Но когда уже устоявшаяся жизнь, устоявшиеся привычки, карьера, работа... И вдруг взять и
перевернуть свою жизнь вверх тормашками?... Извините-с!

Да, вы правы. Детей хотела до 26 лет. Сейчас жалко терять здоровье, менять образ и распорядок жизни, отдыха, хобби. Родив ребёнка-своя жизнь исчезнет

Гость
#46
Гость

Да, вы правы. Детей хотела до 26 лет. Сейчас жалко терять здоровье, менять образ и распорядок жизни, отдыха, хобби. Родив ребёнка-своя жизнь исчезнет

Гость

Да, вы правы. Детей хотела до 26 лет. Сейчас жалко терять здоровье, менять образ и распорядок жизни, отдыха, хобби. Родив ребёнка-своя жизнь исчезнет

знаю такую женщину. ей 63 года. увидев мою малышку расплакалась, что в свое время на детей не решились, хотя материальных проблем у них нет.

Г-жа Пустомельская
#47
Гость

знаю такую женщину. ей 63 года. увидев мою малышку расплакалась, что в свое время на детей не решились, хотя материальных проблем у них нет.

Я не имею детей. И не пожалела ни разу об этом. Судьба хранила меня - не сделала я кизяк из своей жизни!

Гость
#49
Гость

знаю такую женщину. ей 63 года. увидев мою малышку расплакалась, что в свое время на детей не решились, хотя материальных проблем у них нет.

Не умерла ведь она...

Anny
#50
Гость

Не умерла ведь она...

Думаю, что она была бы не против