Гость
Статьи
ремонт платья девочке

ремонт платья девочке

Купили платье а оно на спинке молния не застегивается. Что сделать можно? Может резинку вместо молнии вставить? Или ещё что? Какие есть варианты??? Подскажите пожалуйста, уж очень оно девочке понравилось....

Юля
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

отдать в ремонт нельзя? если дело в собачке то это две минуты ее поменять и стоит копейки. а вот всю молнию поменять дороговато (относительно стоимости платья)

Керен
#2

Посмотреть почему не закрывается молния, если нельзя наладить, поменять. Ничем ее заменить нельзя.

Юля
#3

Вы не поняли, она не сходить я просто- мал сам корсет.

Юля
#4

Я думаю что можно в ателье сдать и вместо молнии поставить широкую резинку? Как будет смотреться?

Юля
#5

А если застегнуть то из под подмышек вываливается кожа

Керен
#6

Ой, не думаю. Вставлять надо кусок, а это как правило не очень.

Юля
#7

Ну да, вставка такая будет, можно покрыть каким нибудь материалом

Юля
#8

Буквально см 3-5 нужно прибавить в ширине

Гость
#9

Поменять на больший размер.

Гость
#10

Раз у вас корсет-тогда делайте вставку и шнуровку. Работы на час максимум.

Юля
#11
Гость

Поменять на больший размер.

Нет возможности

Юля
#12

[quote="Гость"]Раз у вас корсет-тогда делайте вставку и шнуровку. Работы на ча максимум.[/quot
А как это?

Гость
#13
Гость

Раз у вас корсет-тогда делайте вставку и шнуровку. Работы на час максимум.

да как она это сделает? нужна же такая же ткань и люверсы. а судя по всему девушка вообще шить не умеет.

Гость
#14

то есть у вас в наличие жирная девочка и маленькое платье? пусть похудеет или наденьте платье мокрым, чтоб растянулось. в крайнем случае пусть так ходит, подумаешь, подмыхи висят

Гость
#15
Гость

то есть у вас в наличие жирная девочка и маленькое платье? пусть похудеет или наденьте платье мокрым, чтоб растянулось. в крайнем случае пусть так ходит, подумаешь, подмыхи висят

в смысле наденьте платье мокрым на себя

Гость
#16

Если вы его еще не купили, то и не покупайте. Объясните ребенку, что вещи надо покупать строго по размеру, чтобы не выглядит в них посмешищем. Если нет в ваших магазинах ничего похожего на это платье, садитесь и ищите в интернете. Может на Алиб.ру еще успеете купить, можно на Авито посмотреть, та продают много новых красивых платьев. Кому-то подарили не по размеру, кто-то перерос , не успев надеть. Есть просто продавцы, для которых подобные вещи являются бизнесом. Забивайте в поисковике не только свой город, но и по России. После предоплаты вам м вышлют платье , получите его через неделю.

Юля
#17

Спасибо, но уже куплено и она его отказывалась снимать, когда по дому бегала

Юля
#18

Так как идея с широкой резинкой?

Гость
#19

Отнесите в ателье. Но это ремонт не дешевый. Сами вы, судя по некоторым постам шить не умеете, значит самой не сделать. 3-5 см. в ширине это достаточно много. А ребенку надо уметь объяснять почему данная вещь ей не подходит.

Гость
#20

А что не дешёвый то? Отрезать молнию, пришить резинку и все?

Гость
#21
Гость

А что не дешёвый то? Отрезать молнию, пришить резинку и все?

Ну это вам так кажется, что все просто. Сходите в ателье и все узнаете. И хочу заметить, что молнии не отрезают, а выпарывают. И я что-то из ваших объяснений не понимаю, если не сходится молния, а молния, сюдя по всему от талии до горловины, то куда вставлять резинку?!

Гость
#24
Гость

Кстати, обратите внимание, здесь не дырочки пробиты, а петелечки вшиты для шнуровки. Это еще проще.

Вы вообще думаете, что пишите? Вы хоть знаете сколько стоит одна такая петля?

Гость
#25

автор, ерундой не занимайтесь. ваша резинка скорее всего оторвется в районе талии когда ребенок попробует втиснутся в это платье. не портите ни платье, ни свои нервы. послушайте совета гостя 16. поищите на авито платье подходящего размера, а свое там же продайте.

Юля
#26

Какая голая спина???? Девочке 5 лет!!!!!

Гость
#27

По-моему, с резинкой будет смотреться ужасно, лучше уж пусть по краю вываливается. Надо распарывать боковые швы и вставлять вертикальные полоски, и пройму увеличить заодно. Но раз все пишут, что автор шить не умеет, то только в ателье.

Гость
#28

Элементарно же: выпарываете молнию, первым слоем (ближе к телу) вшиваете тонкую ткань. В краях ткани, , где была молния, пробиваете отверстия с вставкой металлических кружочков "люверсов", и пропускаете красивый шнурок. Вуаля- спина не голая, а размер платья в ширину регулируется натяжением шнурка. Резинка некрасиво. И потом, скорее всего, платье праздничное, не на каждый день, ребенку 5 лет, неск раз оденет - и перерастет.

Гость
#29

Во-первых, под выпоротую молнию можно вшить сверху донизу расширяющую полоску похожей или подходящей ткани с обеих сторон, потом снова вшит молнию: во-вторых - можно опробовать вшить расширяющие полоски в бока, предварительно их распоров. Тут возможна трудность с проймой, если есть рукав или с соблюдением выреза проймы, если рукава нет. Больше выходов не вижу(.

Юля
#30

[quote="Гость"]По-моему, с резинкой будет смотреться ужасно, лучше уж пусть по краю вываливается. Надо распарывать боковые швы и вставлять вертикальные полоски, и пройму увеличить заодно. Но раз все пишут, что автор шить не умеет, то только в ателье. [/quote
Спасибо вам огромное!!! Так и сделаю!!!

Юля
#31

[quote="Гость"]Во-первых, под выпоротую молнию можно вшить сверху донизу расширяющую полоску похожей или подходящей ткани с обеих сторон, потом снова вшит молнию: во-вторых - можно опробовать вшить расширяющие полоски в бока, предварительно их распоров. Тут возможна трудность с проймой, если есть рукав или с соблюдением выреза проймы, если рукава нет. Больше выходов не вижу(.[/quote
Спасибо вам))) по бокам и сделаю)))

Гость
#32

Где показано как изменить платье если сзади замок не затягивает, я

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем