Гость
Статьи
Получаеться совмещать …

Получаеться совмещать воспитание и работу

Получилось ли вам подарить всю свою любовь ребёнку, не смотря на роботу или учебу? Можно это все совместить, расскажите о своём опыте?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

совместить можно,пребывание 24 часа в сутки с ребенком не говорит о любви.
А Вам вообще необходимо-если вы пишите "получаеТЬся " и рОботу"
Так что бегом учиться)

Гость
#2

Тибе бы школу зокончить для ночала

Гость
#3

у кого-то получается, у кого-то нет. Все зависит от ваших внутренних ресурсов

даздраперма
#4

Сколько себя помню, засыпала на 3 предложении сказки на ночь. Чаше всего раньше рыбешки

даздраперма
#5

А эти колики в 3 месяца !! Когда они начинают кричать ни с того ни с сего каждый день в одно и то же время: помогало только прижимать к животу и ходить по квартире , а потом сидеть без движения полтора часа , пока она на тебе спит, потому как Если начнешь в кроватку перекладывать - просыпается и опять кричит.

Гость
#6

Нет, не получается. Поэтому пришлось уволиться и не работать.

даздраперма
#7

Декретный отпуск- это когда в супермаркете ты с нагружённой тележкой пытаешься подняться по эскалатору, который едет вниз.
И не понимаешь, что идет не так.
Это когда ты мечтаешь выйти на работу, потому что работать намного проще .
Это когда ты отлучаешься на часок посидеть с подругами и не можешь расслабиться ни на минуту.
Это когда ты уже начинаешь с нетерпением ждать , когда ребенок выйдет замуж/ женится и ты сможешь пожить для себя ))

Гость
#9

Зачем дарить ВСЮ свою любовь ребенку, мужа нет у вас?
Не пытайтесь стать идеальной мамой, и все получится. Ребенку не нужно 24 часа в сутки квохтания вокруг. Женщины которые ради детей отказываются от учебы и работы неправы. никто им эту ненужную жертву не возместит. а хуже всего что дети растут воспринимая маму обслугой, не человеком. Мне не одна женщина жаловалась, что если бы вернуть обратно, сдала бы детей в садик, на продленку, бабушке, и занималась своей жизнью.

Гость
#10

1. ПишЕте! Вам тоже бегом учиться.

Гость
#11
даздраперма

Это когда ты уже начинаешь с нетерпением ждать , когда ребенок выйдет замуж/ женится и ты сможешь пожить для себя ))

Какой ужас пишете, дети лет с 10-12 ни капли не мешают жить "для себя", к тому же от них реально много помощи в быту. Если конечно воспитывать правильно, а не сажать себе на голову.

Гость
#12
Гость

Получилось ли вам подарить всю свою любовь ребёнку, не смотря на роботу или учебу? Можно это все совместить, расскажите о своём опыте?

Хуана Безумная так вообще ни на минуту не оставляла своего последнего ребенка. И никого к нему не подпускала. И так до 16 лет. Потом ее дочку замуж выдали. И эта девочка была с явными психическими отклонениями с такой-то мамашей!

#13
Гость

1. ПишЕте! Вам тоже бегом учиться.

есть случайные ошибки,а есть открыто глупые,как у автора.

Гость
#14

Качественно- нет. Ребёнку нужно внимание осознанное, как от тренера в спорте, например. А когда у вас работа ради зарплаты, домашние обязанности, стресс, то ребёнку останутся нервные или сухие вопросы: "уроки сделал? Какие оценки? Поел? Убрался?"

Гость
#15

не получается. ИЛи работа или адекватная спокойная мать и жена

Гость
#16

Если работа необременительна, занимает немного времени и больше для души и общения, то может и не в ущерб воспитанию. А если ради больших денег и карьеры, то про ребенка придется забыть. Обычно в таких случаях не приведи боже что вырастает.

не Автор
#17
Гость

Если работа необременительна, занимает немного времени и больше для души и общения, то может и не в ущерб воспитанию. А если ради больших денег и карьеры, то про ребенка придется забыть. Обычно в таких случаях не приведи боже что вырастает.

даже и без больших денег, но нервно напряженная и отсутствие 12ч дома. Приходя как выжатый лимон, реально ни до кого. Хочется в угол забиться и чтобы никто не нашел. Конечно, ребенок здесь страдает(((

Гость
#18

Нет, не получается. На работу 1,5 часа и назад 1,5. Работы много. Работаем с мужем вместе. Я получаю 140, муж 160 тыс. В сад ребенка водит помощница, забирает она, мы приезжаем к 20:30. Уже договорились, что в первый класс она будет водить-забирать+кружки, уроки. Она учитель, на пенсии. Живет в нашем подъезде. Оплата ее помощи-20 тыс. Общение с ребенком вечером и в выходные дни.

Гость
#19
Гость

Хуана Безумная так вообще ни на минуту не оставляла своего последнего ребенка. И никого к нему не подпускала. И так до 16 лет. Потом ее дочку замуж выдали. И эта девочка была с явными психическими отклонениями с такой-то мамашей!

Это та, которая мужа умершего не давала похоронить? Постоянно его откапывала и не могла расстаться?

Гость
#20
Гость

Нет, не получается. На работу 1,5 часа и назад 1,5. Работы много. Работаем с мужем вместе. Я получаю 140, муж 160 тыс. В сад ребенка водит помощница, забирает она, мы приезжаем к 20:30. Уже договорились, что в первый класс она будет водить-забирать+кружки, уроки. Она учитель, на пенсии. Живет в нашем подъезде. Оплата ее помощи-20 тыс. Общение с ребенком вечером и в выходные дни.

За з/п 140 тыс. и я бы работала сколько угодно и из декрета бы вышла поскорее. Но у нас в провинции у мужа 60-70 (и то считается хорошо), у меня 20-23. Поэтому буду в декрете 3 г., все равно вся моя з/п будет уходить няне, так хоть сама.

Гость
#21
Гость

За з/п 140 тыс. и я бы работала сколько угодно и из декрета бы вышла поскорее. Но у нас в провинции у мужа 60-70 (и то считается хорошо), у меня 20-23. Поэтому буду в декрете 3 г., все равно вся моя з/п будет уходить няне, так хоть сама.

я в провинции, мне 24 и получаю 45. Не в провинции дело.

#22
Гость

Получилось ли вам подарить всю свою любовь ребёнку, не смотря на роботу или учебу? Можно это все совместить, расскажите о своём опыте?

Очень сложно все это. Свыкнитесь с мыслью, что хорошо можно делать только одно: либо работать, либо воспитанием и заботой заниматься. Может быть и есть на свете люди, которые одинаково безупречно справляются со всем, но я с такими не встречалась.

Зубная фея
#23

Нет, не получается, хоть убейте. Дети ложатся рано, а средняя работающая женщина приходит домой в лучшем случае в 7 вечера. Приготовить ужин, что-то по дому сделать - и ребенка пора спать укладывать. Я, когда вынуждена уезжать на весь день в офис, очень гадко себя чувствую..Ребенок очень скучает, пока он маленький. Возможно, со старшими проще, когда у них свои тусовки-заботы. А с малышами все-таки надо быть рядом. Не 24 часа, так и повеситься можно, но работа до 7-8-9 вечера - это перебор

Маруська
#24

А я не считаю, что нельзя. Ведь воспитание - оно не только во времяпровождении вместе, оно в "качестве" этого времени.

Гость
#25

Вам бесполезно чего-то совмещать. Стооолько ошибок в одном коротком абзаце.. Как вы будете деТку грамотности учить? Даже рОбота умудрилась написать, а "получаетЬся" -это как? У вас воспитать что-то грамотное точно не получится.

Гость
#26
Гость

Тибе бы школу зокончить для ночала

+++++++++++++++++++++++++++++++=
Это пять )))))))))))))))))))))

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем