Гость
Статьи
НГ с маленьким …

НГ с маленьким ребенком

Нашей дочурке полгодика) отмечать будем дома) Уложим крошку спать, посидим за праздничным столом, посмотрим телек и тоже пойдем спать) а у вас какие планы? Или может кто-нибудь поделится опытом?)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Настена
#1

Когда моему бутузу было полгода я хотела только спать и такой вариант меня устраивал идеально. Как раз в 24.00 покормила и баиньки..."-)

Гость
#2

а че вы хотели? бросить ребенка и бежать с друзьями бухать? все вы мама и будете сидеть с ребенком всю жизнь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

так же
не вижу ничего плохого.
но мы раньше 2-3 не ложимся, поэтому отметим.
с шампанским, мандаринами.

Гость
#4

Я прошлый новый год была с моей доченькой на большой нг вечеринке. Ей было 5 месяцев. Тоже думала что уйду до полуночи, но ушли в три часа ночи. Доча была великолепна. Не плакала. Всем улыбалась, не пугалась музыки. Так что с наступающим всех:)

гость
#5

Вспомнила,как мы встречали 2014 год,тогда сыну было 3 месяца.Накрыли на стол и решили поспать часок до 23:00 и тогда только сесть за стол отмечать.И проспали,даже будильник не услышали,проснулись от звука салютов где-то в час ночи:-)

Гость
#6

у нас парень не простой, так что не отходит от режима, укладываем в полночь, муж с ребёнком в одной комнате, я в другой и спааать. но планируем на пару часов бабушке сплавить и дома устроить дискач на всю громкость (частный дом) и выпить шампусика. все это будет в 7 вечера :)

Вера-Ника
#7

У меня дочь родилась под НГ. На столе было все по стандарту, на изыски у меня сил не хватило. Посидели, поболтали, подарки, фейерверки и все. Единственное, чего хотелось - тишины и покоя. Тяжелыми были январские каникулы. Все шли с поздравлениями. Это просто надо было пережить.
На след. год уехали за город справлять. Такой вариант однозначно лучше.

Гость
#8

у нас уже третий нг с ребенком) первые два были дома у родителей, покушали, телек, салют, спать. блин, третий раз уже капец скучно тоже самое повторять)) но что делать, решили что поедем с 21 до 23 в ресторан, где муж работает, заодно он проконтролирует как все запустят- программу, обслуживание, сами хоть немного развеемся, хоть так. а к 23 30 домой к родителям и дочке.. все таки семейный праздник, она с нами хочет быть, в итоге в 1-2 спать ляжем. но и в первых числах января надеюсь получится съездить на горнолыжку

Гость
#9

тоже самое.

Вера
#10

И что ужасного? Вы в 18 родили, не напраздновались, "как большие"? Первые два года сына так и было - укладывали, сами за стол, еда, тв, танцы и секс)), и все супер, наслаждались друг другом. Потом уже и бабушки забирали, и мы все с сыном уезжали, а те два тихих НГ вспоминаем с удовольствием

Гость
#11

Можно подумать, что у всех, у кого дети большие или их вообще нет - ну тааакие празднования Нового года, просто как у Абрамовича. Тот же телевизор, обжираловка и т.д., у 90%. Это раз
А два - я согласна, что год-два без феерического НГ - не трагедия, ваше от вас не уйдет, напразднуетесь еще вволю

Гость
#12

Просто вот рожают.. не подумав, не пожив для себя, потом дети им во всем виноваты, жизни не дают. Это печально

Гость
#13
Гость

Просто вот рожают.. не подумав, не пожив для себя, потом дети им во всем виноваты, жизни не дают. Это печально

Вы нормальная?))) тут есть хоть один коммент о том, что дети виноваты в чем то или кому то жизни не дают))) по моему вы видите то что хотите видеть, чтобы поосуждать кого нибудь))

Гость
#15

Ребенку будет два месяца, гости идут к нам. Готовкой не заморачиваюсь, они несут с собой. С нас только выпивка. Мне на нее фиолетово, я ребенка кормлю. Детей спать, сами отмечать. Не спать ночью я уже привыкла. Так что, думаю, праздник удастся.

Гость
#16
Гость

а че вы хотели? бросить ребенка и бежать с друзьями бухать? все вы мама и будете сидеть с ребенком всю жизнь

+100500

Автор
#17

Считаю, что родители пожинают свои плоды. Если ребенок не дает вам отметить новый год, значит вы его разбаловали. Мой сын два новых года спал, пока мы с друзьями у нас дома отмечали. В этом году решили тоже у нас, но оставим его с нами до 12, в 00.30 где-то отправлю спать. Воспитывайте детей и будет вам счастье!

елка
#18

Ой, я не автор)

Шелест
#19

Помню первый новый год с дочерью.ей была неделя,нас 2 дня как выписали из роддома.я думала она спать будет все время между кормлениями.и не могла ее уложить как раз в 12 ночи.мне так хотелось желание загадать с глотком шампанского(((

Шелест
#20
Автор

Считаю, что родители пожинают свои плоды. Если ребенок не дает вам отметить новый год, значит вы его разбаловали. Мой сын два новых года спал, пока мы с друзьями у нас дома отмечали. В этом году решили тоже у нас, но оставим его с нами до 12, в 00.30 где-то отправлю спать. Воспитывайте детей и будет вам счастье!

У вас просто спокойный бесхарактерный ребенок.других подвижных детей вы считаете разбалованными.

гость
#21

первые два года точно не до отмечаний. Когда дети были маленькими, ненавидела салюты и петарды- только уснут и началось!

гость
#22
Автор

Считаю, что родители пожинают свои плоды. Если ребенок не дает вам отметить новый год, значит вы его разбаловали. Мой сын два новых года спал, пока мы с друзьями у нас дома отмечали. В этом году решили тоже у нас, но оставим его с нами до 12, в 00.30 где-то отправлю спать. Воспитывайте детей и будет вам счастье!

дети все разные. Даже в одной семье. То, что ваш ребенок спит ночами, означает просто особенность его нервной системы. Какое воспитание? Вот родится у вас ребенок, который будет гулять по ночам и днем спать минут по 20, тогда вы поймете других родителей

Гость
#23
гость

Вспомнила,как мы встречали 2014 год,тогда сыну было 3 месяца.Накрыли на стол и решили поспать часок до 23:00 и тогда только сесть за стол отмечать.И проспали,даже будильник не услышали,проснулись от звука салютов где-то в час ночи:-)

)))))))))))) мы тоже так 2014 год встретили, проснулись от салютов с мужем и на душе такой осадок был, что проспали)))) Встали, сели за стол, открыли шампанское и без энтузиазма выпили по бокалу))

елка
#24
гость

дети все разные. Даже в одной семье. То, что ваш ребенок спит ночами, означает просто особенность его нервной системы. Какое воспитание? Вот родится у вас ребенок, который будет гулять по ночам и днем спать минут по 20, тогда вы поймете других родителей

так и было вначале. Я его перевоспитала, не давала спать днем, с каждым днем оттягивала время до сна по минуте буквально. Так и с питанием было. Кормила строго по режиму, тоже оттягивая время кормления по минутам каждый день, даже записи вела. К двум месяцам выробатала ему режим. Понимаю, что не до нг может быть если ребенку меньше 2х мес, но когда уже пол года, извините. Надо было воспитывать дитя как только он родился.

елка
#25
Шелест

У вас просто спокойный бесхарактерный ребенок.других подвижных детей вы считаете разбалованными.

Ну что вы, все нормальные дети подвижны. Мой не исключение. Никакой бесхребетности, просто ребенок знает что ночью надо спать. Бывают капризы, всякое бывает. Но на поводу у ребенка я не пойду, даже у трехмесячного. Просто это труд, сложно подстроить ребенка под себя. Создать для него режим. Гараздо легче плакаться на форуме.

Гость
#26
елка

так и было вначале. Я его перевоспитала, не давала спать днем, с каждым днем оттягивала время до сна по минуте буквально. Так и с питанием было. Кормила строго по режиму, тоже оттягивая время кормления по минутам каждый день, даже записи вела. К двум месяцам выробатала ему режим. Понимаю, что не до нг может быть если ребенку меньше 2х мес, но когда уже пол года, извините. Надо было воспитывать дитя как только он родился.

М-да))) у вас скорей всего единственный ребенок, вот когда вы хотя бы еще одного родите, ну тогда и расскажите про воспитание с пеленок) Я тоже такая вумная была когда моя дочь ложилась во время, спала всю ночь и вообще беспроблемным ребенком была. Мое мнение изменилось после рождение второго ребенка, те же приемы не прошли со второй дочерью)) Вы в начале воспитайте как минимум двух детей, а потом осуждайте других людей и их методы воспитание.

гость
#27

дочке 11 месяцев, спит хорошо с рождения. просыпается в 9:15, ложится в 21. Очень хочу отметить НГ круто, поэтому уложу дочку, посидим до 00:00 дома, а потом поедем тусить в бар к друзьям до утра. моя мама гостит у нас, поэтому переночует с дочей и посидит с утра пока выспимся. прошлый год было не до НГ, вдвоем с мужем были ( я была на 9 месяце), позопрошлый НГ работала, а 23 часа только домой приехала 31 декабря, а 1 января в 11 утра улетела в Питер в командировку. так что это НГ по-любому мега бухалово.

Гость
#29

Вспоминаю как новый год в роддоме отмечала, сын родился 29, мне муж по телефону дал послушать новогоднее обращение Путина, вот так и отметила)))

Гость
#30
гость

дети все разные. Даже в одной семье. То, что ваш ребенок спит ночами, означает просто особенность его нервной системы. Какое воспитание? Вот родится у вас ребенок, который будет гулять по ночам и днем спать минут по 20, тогда вы поймете других родителей

+++

Гость
#31
елка

Ну что вы, все нормальные дети подвижны. Мой не исключение. Никакой бесхребетности, просто ребенок знает что ночью надо спать. Бывают капризы, всякое бывает. Но на поводу у ребенка я не пойду, даже у трехмесячного. Просто это труд, сложно подстроить ребенка под себя. Создать для него режим. Гараздо легче плакаться на форуме.

Моя мама так рассуждала, пока у меня сын не родился)

Гость
#32
Гость

Можно подумать, что у всех, у кого дети большие или их вообще нет - ну тааакие празднования Нового года, просто как у Абрамовича. Тот же телевизор, обжираловка и т.д., у 90%. Это разА два - я согласна, что год-два без феерического НГ - не трагедия, ваше от вас не уйдет, напразднуетесь еще вволю

+++ вот именно, можно подумать, до рождения детей новогодние праздники были просто космос какие интересные у всех:)) откуда же берутся вечные фото на фоне майонезного хрючева и бабкиного ковра на стене с мишурой:))

Гость
#33

Особенно повеселило, что в 3 месяца ребенок "ЗНАЕТ, что ночью НАДО спать")))

Гость
#34

Мы с малышом отмечали так же, как автор планирует. Да и сил не было куда-то тащиться, Двухмесячный сын нас выматывал порядком)

Снежок
#35

а у меня так.т.к детей и мужа нет.на нг-любуюсь в тишине под френка синатру снегом за окном под розовым светом огней,слушаю пронзительную тишину звезд,вдыхаю упоительный еловый аромат,всю неделю буду одна и только тишина,мои мысли,блеск елки,чудо,покой..благодать!

алиса
#36

сплошные посты с нг. как отметить с кем отметить и прочая чушь, неужели все так ждут этот нг? просто повод чтоб побухать наверное? я вот не пью вообще и немогу понять всех вас. тратить кучу денег на хавчик на алкоголь кучу времени на готовку миллион расстрат на подарки. Зачем? у меня ребенок ему почти полтора года, на нг едем к свекрам силим до 12 оставляем малыша тоже им пусть спит спокойно всю ночь и мы тоже домой и спать до утра. самый лучший нг. ни затрат ни хлопот

Гость
#37
алиса

сплошные посты с нг. как отметить с кем отметить и прочая чушь, неужели все так ждут этот нг? просто повод чтоб побухать наверное? я вот не пью вообще и немогу понять всех вас. тратить кучу денег на хавчик на алкоголь кучу времени на готовку миллион расстрат на подарки. Зачем? у меня ребенок ему почти полтора года, на нг едем к свекрам силим до 12 оставляем малыша тоже им пусть спит спокойно всю ночь и мы тоже домой и спать до утра. самый лучший нг. ни затрат ни хлопот

Каждому свое

Гость
#38

А мы улетаем 29- го в Болгарию. Сняли дом в Банско. Буду кататься. Муж не любитель катания, поэтому посидит с малышом.

Настена
#39
гость

первые два года точно не до отмечаний. Когда дети были маленькими, ненавидела салюты и петарды- только уснут и началось!

+ 1000

елка
#40
Гость

Особенно повеселило, что в 3 месяца ребенок "ЗНАЕТ, что ночью НАДО спать")))

привычка, понимаете. Пусть не знает, но привыкает к определенному режиму. Мне много раз говорили, что дети все разные, вот родится второй тогда и поговорим и т.д. Не думаю что со вторым ребенком я бы вела себя по другому, даже если бы он давал мне жару. Вот ответьте, вы пихаете ему в рот грудь по первому писку? Вы подлетаете к квровати только как ребенок всплакнет? Качаете его? А может еще и спите с ним? Я никогда ничего этого не делала, хоть сын и пытался мной манипулировать. Я оставляла его часто одного в кровати, выходила из комнаты, могла оставить поплкать минут на 5. И я бы проделала тоже самое с любым другим ребенком! Это тяжкий труд, очень. Мне было безумно сложно, и физически и морально. Но оно того стоило. Взрослые не ходят за детьми, это дети идут за нами.

Гость
#41

Нашему в первый его новый год 3 месяца было. Так рады были, что ребятенок к бою курантов заснул и дал нам с мужем хоть НГ встретить. Так что тихонечко президента послушали, почти шепотом друг друга поздравили, подарки вручили. Когда спать легли, ребятенок проснулся. Так что пришлось опять вставать и его развлекать. И ведь как назло именно в эту ночь он полночи спать не желал. Так что я вымоталась тогда.

Гость
#42
елка

привычка, понимаете. Пусть не знает, но привыкает к определенному режиму. Мне много раз говорили, что дети все разные, вот родится второй тогда и поговорим и т.д. Не думаю что со вторым ребенком я бы вела себя по другому, даже если бы он давал мне жару. Вот ответьте, вы пихаете ему в рот грудь по первому писку? Вы подлетаете к квровати только как ребенок всплакнет? Качаете его? А может еще и спите с ним? Я никогда ничего этого не делала, хоть сын и пытался мной манипулировать. Я оставляла его часто одного в кровати, выходила из комнаты, могла оставить поплкать минут на 5. И я бы проделала тоже самое с любым другим ребенком! Это тяжкий труд, очень. Мне было безумно сложно, и физически и морально. Но оно того стоило. Взрослые не ходят за детьми, это дети идут за нами.

Да не переживайте так))) не пихала я ему грудь, кормила по часам, приучала к самостоятельности и все остальное по списку. Тоже была вся такая "умная мамаша" еще в период беременности. Более того, родители мои были такие и говорили все так же, как вы... пока внук не появился) Это правда, что дети разные. Со мной у них прокатило, а с моим сыном у всех нас вместе взятых - нет. Селяви!
Вы тоже больно не умничайте, а то боженька накажет;))))

Гость
#43
елка

привычка, понимаете. Пусть не знает, но привыкает к определенному режиму. Мне много раз говорили, что дети все разные, вот родится второй тогда и поговорим и т.д. Не думаю что со вторым ребенком я бы вела себя по другому, даже если бы он давал мне жару. Вот ответьте, вы пихаете ему в рот грудь по первому писку? Вы подлетаете к квровати только как ребенок всплакнет? Качаете его? А может еще и спите с ним? Я никогда ничего этого не делала, хоть сын и пытался мной манипулировать. Я оставляла его часто одного в кровати, выходила из комнаты, могла оставить поплкать минут на 5. И я бы проделала тоже самое с любым другим ребенком! Это тяжкий труд, очень. Мне было безумно сложно, и физически и морально. Но оно того стоило. Взрослые не ходят за детьми, это дети идут за нами.

И еще: сейчас, когда сын уже 4 года, я отчетливо понимаю, что раздельный сон в моем случае был одной из крупных ошибок. Не надо было упорствовать, мучить себя и малыша. Если бы спали вместе, всем было бы лучше. И к горшку бы начала приучать чуть-чуть попозже, на пару месяцев буквально.

ни рыба ни мясо
#44

Фу какие вы все скучные!!!Или тут родившим первенца всем за 50??Что это 12 встретить и спать быстрее.Мы до трех сидим минимум.У меня дочь 2 года,если её не положить спать как обычно,она сама заснет к 23.00.И будет спать пушкой не разбудешь не то что салютом.А вы спать,спать как бабки((((((

Гость
#45
Гость

Нашему в первый его новый год 3 месяца было. Так рады были, что ребятенок к бою курантов заснул и дал нам с мужем хоть НГ встретить. Так что тихонечко президента послушали, почти шепотом друг друга поздравили, подарки вручили. Когда спать легли, ребятенок проснулся. Так что пришлось опять вставать и его развлекать. И ведь как назло именно в эту ночь он полночи спать не желал. Так что я вымоталась тогда.

Ребёнка нужно с рождения приручать к обычному домашнему шуму.Когда он спит нужно не шептать а говорить просто спокойным голосом.У меня ребёнок спит я музыку включу негромко и прибираюсь.Ни он мне ни я ему не мешаю.

Маруська
#46

А мы на первый НГ пригласили обоих бабушек в гости почти на неделю. И они всю новогоднюю ночь с ним наперегонки возились - внук был желанный и обожаемый обеими. А нас с мужем в конце концов прогнали в компанию к друзьям. Всем хорошо))

ни рыба ни мясо
#47
Маруська

А мы на первый НГ пригласили обоих бабушек в гости почти на неделю. И они всю новогоднюю ночь с ним наперегонки возились - внук был желанный и обожаемый обеими. А нас с мужем в конце концов прогнали в компанию к друзьям. Всем хорошо))

У нас бабуля тоже приезжает но всегда 1 ян.И нас с мужем тоже выгоняют в гости))))

#48
ни рыба ни мясо

Фу какие вы все скучные!!!Или тут родившим первенца всем за 50??Что это 12 встретить и спать быстрее.Мы до трех сидим минимум.У меня дочь 2 года,если её не положить спать как обычно,она сама заснет к 23.00.И будет спать пушкой не разбудешь не то что салютом.А вы спать,спать как бабки((((((

и не говорите. Тоже читаю и прям тоска съедает. Молодые старушки.
Для меня новый год - это вообще любимый праздник. Весь год жду. Мне хоть и почти 30, но радоваться елке и мандаринам как ребенок я еще не разучилась. Это же прекрасный праздник, не только для детей. Люди, как вы так скучно живете, я не понимаю...
Моему сыну 2.5 года. Будет встречать с нами. К часу спать положим, а сами отмечать до утра. Благо, бабушка есть.

Гость
#49
Гость

Ребёнка нужно с рождения приручать к обычному домашнему шуму.Когда он спит нужно не шептать а говорить просто спокойным голосом.У меня ребёнок спит я музыку включу негромко и прибираюсь.Ни он мне ни я ему не мешаю.

Есть и обратный эффект - в тишине будет не заснуть.

Гость
#50
Гость

Ребёнка нужно с рождения приручать к обычному домашнему шуму.Когда он спит нужно не шептать а говорить просто спокойным голосом.У меня ребёнок спит я музыку включу негромко и прибираюсь.Ни он мне ни я ему не мешаю.

Есть и обратный эффект - в тишине будет не заснуть.
Прекрасно засыпает и в тишине и при телевизоре.