Гость
Статьи
помощь с детьми

помощь с детьми

девочки, Помогают вам ваши мужья с детьми?

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "помогает"? Это такой же его ребенок, как и мой, поэтому он точно так же занимается с ребенком.

Гость
#2

Мой нет, только деньги зарабатывает. Уделяет ребенку минут 20 в день (играет с ним)

50 оттенков самогона
#3

обычно не хотят возиться с детьми те, кого пузом в загс загнали

мама подростка
#4

Не понимаю о какой помощи может идти речь? Мой муж хотел ребёнка больше, чем я и , естественно, он в своё свободное время занимался с сыном. Из самого глобального: ночами к сыну вставал муж ( вначале приносил мне, чтобы я покормила, потом сам менял памперс, а с 4х месяцев сам кормил из бутылочки, а я спала), и абсолютно каждые выходные выходил гулять (я в это время занималась домашними делами, покупкой продуктов). Ну а по мелочи, вечерами, приходя с работы, играл с ребёнком, укладывал спать. Это, правда, началось после года, так как в первый ребёнкин год муж приходил с работы, когда сын уже спал.

мама подростка
#5
Гость

Мой нет, только деньги зарабатывает. Уделяет ребенку минут 20 в день (играет с ним)

Я бы так не смогла, вернее, я бы даже рожать от такого не стала. Для меня неприемлемы отношения с мужчиной, который только деньги домой приносит. Вероятно, поэтому я и не могла довольно долго выйти замуж.

гость
#6

У моей подруги просто муж вообще внимание ребенку не уделяет, и не помогает,только работает и бухает, и хочет что бы она второго родила, я думаю такому папашу вообще гнать от себя надо.

гостья
#7

мы равноправные родители, оба работаем, оба занимаемся детьми. И уборку делим на двоих

Гость
#8

Так же помогает, а я так же работаю. Или вы о чем?

Гость
#9

без помощи я ни какая.если бы детки чудесные не получались,как с рекламы,моя жизнь не знаю какая была.Ждатьуже нельзя

Гость
#10

Нет. Нанял няню в помощь. Работает много.

Инесса
#11
мама подростка

Мой нет, только деньги зарабатывает. Уделяет ребенку минут 20 в день (играет с ним)

Я бы так не смогла, вернее, я бы даже рожать от такого не стала. Для меня неприемлемы отношения с мужчиной, который только деньги домой приносит. Вероятно, поэтому я и не могла довольно долго выйти замуж.

а откуда бы вы узнали будит ли он помогать или нет не родив сначала ???ну и насмешила!!не вышла бы она замуж ага-ага))))

Гость
#12

конечно.в рабочие дни нет,так как приходит поздно и они спят,а в выходные и с утра встаёт к ним,и кормит и гуляет и купает и спать укладывает. работает 2 через 2.у нас двое погодок до трёх лет

Гость
#13

У нас скорее я мужу помогаю, кстати, редко и неохотно. Он этих детей хотел, он и занимается.

Гость
#14

Ну и девушки пошли...лень сплошная. Вам декрет для чего дан? Для ухода за малышом. Вот и выполняйте свои прямые обязанности, не припахивая при этом ближних.

Рита
#15

У меня 2 дочери, старшей 5, младшей 3 мес. Муж больше помогает со старшей - то погулять, то почитать, то на занятия балетом сходят пока я с младшей. Она очень маленькая, муж боится даже на руки брать, вместо этого помогает с посудой, уборкой и старшей дочерью. Что интересно, старшая дочь мужу падчерица, она от первого брака. Надеюсь, с нашей общей малышкой тоже будет больше общаться после года.

Гость
#16

конечно, занимался с ребенком. не понимаю, что за идиотская_ формулировка про помощь с ребенком. БУдто ребенок только мой. И также не понимаю такую формулировку про дом обязанности.Будто девушка выходит замуж, чтобы наняться бесплатной прислугой великовозрастному детине. Семья у обоих и оба во всем принимают участие.

Гость
#17
Гость

конечно, занимался с ребенком. не понимаю, что за идиотская_ формулировка про помощь с ребенком. БУдто ребенок только мой. И также не понимаю такую формулировку про дом обязанности.Будто девушка выходит замуж, чтобы наняться бесплатной прислугой великовозрастному детине. Семья у обоих и оба во всем принимают участие.

А если работы много? Но при этом мы ни в чем не нуждаемся? У всех по-разному

Гость
#18
Гость

А если работы много? Но при этом мы ни в чем не нуждаемся? У всех по-разному

до вас мне нет никакого дела. Я написала про свою семью. Мне не нужен муж, который будет жить на работе. Нормальный тот, кто получает норм, но не живет на работе.

Гость
#19
Гость

А если работы много? Но при этом мы ни в чем не нуждаемся? У всех по-разному

пуст домработницу тогда нанимает. Декрет дан по уходу за ребенком, а н по уходу за взрослым мужиком.

Гость
#20
Гость

Ну и девушки пошли...лень сплошная. Вам декрет для чего дан? Для ухода за малышом. Вот и выполняйте свои прямые обязанности, не припахивая при этом ближних.

А отец ребенку для чего? В декрете, кстати, не грех собой заняться, в форму прийти после родов.

Гость
#21
Гость

пуст домработницу тогда нанимает. Декрет дан по уходу за ребенком, а н по уходу за взрослым мужиком.

Да есть все-и Няня, и домработница. Я только есть ему готовлю, чужую еду не любит. С ребёнком возимся вдвоём-я и Няня.

Гость
#22
Гость

до вас мне нет никакого дела. Я написала про свою семью. Мне не нужен муж, который будет жить на работе. Нормальный тот, кто получает норм, но не живет на работе.

Где ж такие работы? Вором только.. Или норм-это 50 тыс

мама подростка
#23
Инесса

Я бы так не смогла, вернее, я бы даже рожать от такого не стала. Для меня неприемлемы отношения с мужчиной, который только деньги домой приносит. Вероятно, поэтому я и не могла довольно долго выйти замуж.а откуда бы вы узнали будит ли он помогать или нет не родив сначала ???ну и насмешила!!не вышла бы она замуж ага-ага))))

Я откуда узнала бы? Вы меня плохо знаете)) Но для начала я всё выясняла ДО брака, потом наблюдала отношение ко мне мужа во время беременности. Если бы меня хоть что-то не устроило бы или насторожило, я бы на любом сроке сделала аборт. Но чтобы не доводить до аборта и прочих неприятностей ( я не сторонник таких вещей) я очень тщательно взвешивала все шансы на нормальную семейную жизнь с конкретным человеком. У моего мужа, как и вообще у всех людей, есть недостатки, но я примеряла именно для себя : что для меня критично, а что нет. Например, мой муж не делает мне дорогих подарков (мы всё это покупаем вместе), но для меня это вообще не важно. Я спокойно езжу на машине, которую выбрала я, а не муж купили ,естественно, не на мою зарплату, она у меня смешная), но помощь в домашних делах, ежедневная помощь с ребёнком, отсутствие глупой ревности - вот это для меня в миллион раз важнее, чем способность мужа к самостоятельной покупке мне шубы или кольца, да и вообще чего-бы то ни было, кроме компьютеров, телефонов и прочих гаджетов. Поэтому, да, я не вышла бы замуж за того, кто меня бы не устраивал. Смысл выходить замуж чтобы развестись? Объясните мне бестолковой...

Гость
#24
Гость

Где ж такие работы? Вором только.. Или норм-это 50 тыс

ну если вам не повезло, это не значит, что если не 50 тысяч, то надо жить на работе. Может, ваш муж и не на работе вовсе торчит? в общем, для меня неприемлимо если папа не занимается с ребенком. Вы живите, как нравится вам. Я вообще не вижу смысла выходить замуж и рожать, чтобы жить с няней и ребенком втроем. Видимо из-за этого я так осознанно подошла к вопросу замужества))) Любящий жену и ребенка мужчина ни за что не будет жить на работе.

Гость
#26
Гость

ну если вам не повезло, это не значит, что если не 50 тысяч, то надо жить на работе. Может, ваш муж и не на работе вовсе торчит? в общем, для меня неприемлимо если папа не занимается с ребенком. Вы живите, как нравится вам. Я вообще не вижу смысла выходить замуж и рожать, чтобы жить с няней и ребенком втроем. Видимо из-за этого я так осознанно подошла к вопросу замужества))) Любящий жену и ребенка мужчина ни за что не будет жить на работе.

для меня, наоборот, любовь мужчины, когда делает для своей семьи все. А зад ницу ребёнку и Няня помыть может

Гость
#28
Гость

для меня, наоборот, любовь мужчины, когда делает для своей семьи все. А зад ницу ребёнку и Няня помыть может

А для меня важно и чтобы всё делал для семьи и принимал участие в жизни самой семьи. А такие как ваш и позже с детьми никак. они растут для таких мужчин типа в сторонке. лишь наблюдают такие папани за взрослением деток. Про вытирание задницы_смешно. Видимо вы и сама ничего, кроме этого в отношении ребенка не делаете.Таких папаш, как ваш муженек, полно а вот заботящихся в прямом смысле своими руками вне работы о ребенке, очень мало. Вопрос мат обеспечения вообще даже не обсуждается. Это минимум самый, причем совсем недостаточный, для брака с таким.

Гость
#29
Гость

А отец ребенку для чего? В декрете, кстати, не грех собой заняться, в форму прийти после родов.

Отец есть отец. Его основная функция - финансовая помощь семье во время декрета жены. Или тяжелая работа - мебель передвинуть во время уборки, коляску вниз спустить, воды принести питьевой, кран починить и т.д. Прийти в форму как раз очень легко, если не кушать ведрами и не висеть в инете целыми днями, а именно самой заниматься малышом.

Гость
#30
Гость

А для меня важно и чтобы всё делал для семьи и принимал участие в жизни самой семьи. А такие как ваш и позже с детьми никак. они растут для таких мужчин типа в сторонке. лишь наблюдают такие папани за взрослением деток. Про вытирание задницы_смешно. Видимо вы и сама ничего, кроме этого в отношении ребенка не делаете.Таких папаш, как ваш муженек, полно а вот заботящихся в прямом смысле своими руками вне работы о ребенке, очень мало. Вопрос мат обеспечения вообще даже не обсуждается. Это минимум самый, причем совсем недостаточный, для брака с таким.

Вы читать умеете? Я же написала вытирает задницу, моет Няня. Ей за это платят. Я занимаюсь только приятным-читаю, гуляю, кормлю на ночь, спать укладываю и тд. Ваш муж не может и делать все для семьи, ещё и с ребёнком возиться. Это физически невозможно

Гость
#31
50 оттенков самогона

обычно не хотят возиться с детьми те, кого пузом в загс загнали

Ничего подобного. Мы поженились и он ужасно хотел дочь, в итоге через 3 месяца после свадьбы тест показал две полоски. Позже на УЗИ нам сказали, что это девочка и он давай имя ей придумывать. Родила я, более не терпимого человека к детям я не встречала. Я вижу что его бесит с ней возиться, даже когда она в годик ходила и игрушкой трясла, он подошел и вырвал игрушку у нее. Как сын, брат, муж он замечательный, а отец так себе. Думаю он начнет ее воспринимать лет так в 6, не раньше. Он наверное до рождения ребенка не знал, что не любит маленьких детей.

Гость
#32
Гость

Ну и девушки пошли...лень сплошная. Вам декрет для чего дан? Для ухода за малышом. Вот и выполняйте свои прямые обязанности, не припахивая при этом ближних.

Согласна. Слишком много от мужика хотят: и чтоб деньги приносил, и чтоб к дитю по ночам вставал. Шли б тогда сразу работать наравне с мужчиной, тогда б и о равных обязанностях дома можно было б говорить. 140 дней больничного достаточно, чтоб родить и очухаться.

Гость
#33
мама подростка

Я откуда узнала бы? Вы меня плохо знаете)) Но для начала я всё выясняла ДО брака, потом наблюдала отношение ко мне мужа во время беременности. Если бы меня хоть что-то не устроило бы или насторожило, я бы на любом сроке сделала аборт. Но чтобы не доводить до аборта и прочих неприятностей ( я не сторонник таких вещей) я очень тщательно взвешивала все шансы на нормальную семейную жизнь с конкретным человеком. У моего мужа, как и вообще у всех людей, есть недостатки, но я примеряла именно для себя : что для меня критично, а что нет. Например, мой муж не делает мне дорогих подарков (мы всё это покупаем вместе), но для меня это вообще не важно. Я спокойно езжу на машине, которую выбрала я, а не муж купили ,естественно, не на мою зарплату, она у меня смешная), но помощь в домашних делах, ежедневная помощь с ребёнком, отсутствие глупой ревности - вот это для меня в миллион раз важнее, чем способность мужа к самостоятельной покупке мне шубы или кольца, да и вообще чего-бы то ни было, кроме компьютеров, телефонов и прочих гаджетов. Поэтому, да, я не вышла бы замуж за того, кто меня бы не устраивал. Смысл выходить замуж чтобы развестись? Объясните мне бестолковой...

Аборт на любом сроке за любую провинность мужа?? Ну и ну....вы ребенка своего любите? Или родили лишь по настоянию мужа?

Гость
#34
Гость

Вы читать умеете? Я же написала вытирает задницу, моет Няня. Ей за это платят. Я занимаюсь только приятным-читаю, гуляю, кормлю на ночь, спать укладываю и тд. Ваш муж не может и делать все для семьи, ещё и с ребёнком возиться. Это физически невозможно

Гулять, играть с ребенком читать ему, очень даже может. И делает с радостью. Может у вашего мужа ещё есть кто-то раз он живет на работе? мой работает 9-10 часов и с работы домой едет.

Гость
#35
Гость

Гулять, играть с ребенком читать ему, очень даже может. И делает с радостью. Может у вашего мужа ещё есть кто-то раз он живет на работе? мой работает 9-10 часов и с работы домой едет.

Мой может неделю и дома работать. Никуда не ездить. Заставлять заниматься ребёнком я не буду. У него другие задачи-обеспечить будущее. Для меня это важней.

Гость
#36

Считаю так, что когда мама дома, то она должна заниматься ребенком и домашники делами. Муж конечно тоже родитель, должен понимать что мать устает от этого круглосуточной бытовухи. Поэтому нормально со стороны любимого мужчины помочь жене в свой выходной день, также посидеть с ребенком, пока жена сходит в салон красоты или прикупить себе обновку. А то большинство женщин забывают о том, что они женщины декрете.
А вот когда уже мама выходит на работу, тогда обязанности пополам. Логично и справедливо.

Гость
#37
Гость

Мой может неделю и дома работать. Никуда не ездить. Заставлять заниматься ребёнком я не буду. У него другие задачи-обеспечить будущее. Для меня это важней.

заставлять?? ну вот этого одного слова и достаточно, чтобы понять, что к чему и как.. Вашему мужу НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК, раз вы пишете про заставлять. Ну и о каком благополучии может идти речь с таким?? ему не нужен ребенок и этой фразой про заставлять вы поставили все точки над "i". Ржу не могу, все слова про благополучии пустой пшик.

Гость
#38
Гость

Считаю так, что когда мама дома, то она должна заниматься ребенком и домашники делами. Муж конечно тоже родитель, должен понимать что мать устает от этого круглосуточной бытовухи. Поэтому нормально со стороны любимого мужчины помочь жене в свой выходной день, также посидеть с ребенком, пока жена сходит в салон красоты или прикупить себе обновку. А то большинство женщин забывают о том, что они женщины декрете.А вот когда уже мама выходит на работу, тогда обязанности пополам. Логично и справедливо.

написано мамой, которой никто в декрете не помогал и которая упахалась так, что и другим желает подобного.

Гость
#39
Гость

Мой может неделю и дома работать. Никуда не ездить. Заставлять заниматься ребёнком я не буду. У него другие задачи-обеспечить будущее. Для меня это важней.

То есть ваш муж, работая неделю дома, даже 30 мин в день не поиграет-погуляет с ребенком? даааааа...такому не нужны ни жена, ни ребенок.

Гость
#40
Гость

заставлять?? ну вот этого одного слова и достаточно, чтобы понять, что к чему и как.. Вашему мужу НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК, раз вы пишете про заставлять. Ну и о каком благополучии может идти речь с таким?? ему не нужен ребенок и этой фразой про заставлять вы поставили все точки над "i". Ржу не могу, все слова про благополучии пустой пшик.

Согласна с каждым словом))) ++++++

Гость
#41
Гость

Ну и девушки пошли...лень сплошная. Вам декрет для чего дан? Для ухода за малышом. Вот и выполняйте свои прямые обязанности, не припахивая при этом ближних.

а муж пусть живет также, как и до свадьбы)) пусть его жизнь ничем не осложниться))

мама подростка
#42
Гость

Аборт на любом сроке за любую провинность мужа?? Ну и ну....вы ребенка своего любите? Или родили лишь по настоянию мужа?

Ребёнка люблю, но тогда, когда он был в животе, любить не могла априори. Я не умею любить тех, с кем не знакома, а розовые соп-ли - это вообще не про меня. Мой муж НИКОГДА ни на чём не настаивал и не настаивает, я с таким просто не буду жить. Он ребёнка просто хотел и обещал мне, что всегда будет мне помогать с малышом. На том мы и договорились. Я и сейчас не потерплю никаких провинностей, муж с моей стороны тоже не будет ничего терпеть. Мы привыкли договариваться. Если кто-то из нас перестанет понимать слова, то разведёмся.

Гость
#43
Гость

Аборт на любом сроке за любую провинность мужа?? Ну и ну....вы ребенка своего любите? Или родили лишь по настоянию мужа?

+100000000000
Ребенка жалко! Если муж провинится, интересно что уже с родившимся сделает?

Гость
#44
мама подростка

Ребёнка люблю, но тогда, когда он был в животе, любить не могла априори. Я не умею любить тех, с кем не знакома, а розовые соп-ли - это вообще не про меня. Мой муж НИКОГДА ни на чём не настаивал и не настаивает, я с таким просто не буду жить. Он ребёнка просто хотел и обещал мне, что всегда будет мне помогать с малышом. На том мы и договорились. Я и сейчас не потерплю никаких провинностей, муж с моей стороны тоже не будет ничего терпеть. Мы привыкли договариваться. Если кто-то из нас перестанет понимать слова, то разведёмся.

Браво! Вы прямо как про меня всё пишете)))

Гость
#45

кэбэтэ ... на ляльку очередь из родственников стояла поиграться, так что на 1ю неделю он был только для подстраховки, ещё сказал "1й ребёнок - последняя игрушка матери, смотри чтоб с голодухи не вмэрла", в неделю (для контроля видимого вцелом) глянул на весы и принялся меня раздаивать м/0тс0с0м, потом ещё дитю аквадетрима набульбенил для тягловой сосательной силы, так что дитё ещё до появления зубьев мне чуть все си'с'ки не сгрызло)))
потом вместо колыбельной включал и/или пел песенку "Слышится мне эхо давнего парада", в 1,5г дитё озадачило меня вопросом, почему называю её внутриутробным именем, дети ж после рождения переименовываются, её имя теперь "Масква")))
эксцессов немало, вроде НокиаАша раньше букваря, пресс-конференция Медведева раньше мультов, освоение кассы самообслуживания раньше таблицы умножения, вылов внизу по течению (сама удивляюсь ч0му ребёнка не сносило в фарватер, наверно тоже он научил, пока я какит ходила в кустики,не гадить же в купальник)
(она шамоштаятельная, мы уже оба не при деле

Гость
#46
мама подростка

Ребёнка люблю, но тогда, когда он был в животе, любить не могла априори. Я не умею любить тех, с кем не знакома, а розовые соп-ли - это вообще не про меня. Мой муж НИКОГДА ни на чём не настаивал и не настаивает, я с таким просто не буду жить. Он ребёнка просто хотел и обещал мне, что всегда будет мне помогать с малышом. На том мы и договорились. Я и сейчас не потерплю никаких провинностей, муж с моей стороны тоже не будет ничего терпеть. Мы привыкли договариваться. Если кто-то из нас перестанет понимать слова, то разведёмся.

Вы противоречите сами себе, выше писали, что аборты вроде как не для вас, но на искусственные роды, если муж не так себя повел-пожалуйста! Интересно, кто бы вам их сделал? Вы пишите, что ребенка во время беременности на любили, потому что не видели. Хорошо, а котенка беспомощного тоже смогли бы убить, вы ведь тоже не любили/не видели/не знакомы до встречи были?
Такого бреда еще ни разу читала

Гость
#47
Гость

Браво! Вы прямо как про меня всё пишете)))

с одной лишь разницей, что ребенка я любила уже , во время беременности и родила бы обязательно.

Гость
#48
мама подростка

Ребёнка люблю, но тогда, когда он был в животе, любить не могла априори. Я не умею любить тех, с кем не знакома, а розовые соп-ли - это вообще не про меня. Мой муж НИКОГДА ни на чём не настаивал и не настаивает, я с таким просто не буду жить. Он ребёнка просто хотел и обещал мне, что всегда будет мне помогать с малышом. На том мы и договорились. Я и сейчас не потерплю никаких провинностей, муж с моей стороны тоже не будет ничего терпеть. Мы привыкли договариваться. Если кто-то из нас перестанет понимать слова, то разведёмся.

Ну разведетесь...и очевидно, ребенок сразу же вам станет не нужен...как результат неудавшегося брака? ( ну не верю, что в браке вы особой любви к малышу не питали, то потом что-то изменится).

Гость
#49
Гость

То есть ваш муж, работая неделю дома, даже 30 мин в день не поиграет-погуляет с ребенком? даааааа...такому не нужны ни жена, ни ребенок.

Только по желанию. Только поиграть. Гуляем мы с ребёнком 3 часа с утра и 2,5 вечером, много времени нужно уделить

Гость
#50
Гость

заставлять?? ну вот этого одного слова и достаточно, чтобы понять, что к чему и как.. Вашему мужу НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК, раз вы пишете про заставлять. Ну и о каком благополучии может идти речь с таким?? ему не нужен ребенок и этой фразой про заставлять вы поставили все точки над "i". Ржу не могу, все слова про благополучии пустой пшик.

Может, и пшик. Но сейчас мы живём на море, ребёнок дышит прекрасным воздухом еси лучшие продукты и наблюдается у лучших педиатров. У него будет возможность жить в своей квартире и получить достойное образование. Можете ржать дальше.