Гость
Статьи
Дети на работе

Дети на работе

сотрудница берет своего ребенка на работу по причине того что не скем оставить, девочка ужасная ,неуклюжая не понимающяя слова нельзя , постоянно перебивающяя взрослых, не уважительно относящаяся к матери, а к чужим людям и подавно.Мать не обращяет внимания на ее выходки считая это нормой. Как корректно намекнуть ей что ребенка нужно усмерить или же найти на кого ее оставить и не тащить на работу

59 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Работа, надеюсь, не в детском саду?

Гость
#2

Как я вас понимаю! Тоже сотрудница водит сына, хорошо хоть в последнее время редко. Он не уважает старших, зовет на "ты", но я старше на 25 лет! Поет песенки (раздражающие), роняет игрушки свои и много чего еще. Бррр.... Я не в детский сад пришла работать, чтоб детей терпеть, тем более не воспитанных. И не моя проблема, что оставить не с кем. Поругались с мамашей, теперь он редко бывает. Другим коллегам эта ситуация тоже не нравится, но молчали, входили в положение

Гость
#3

Сразу нашлись, с кем оставлять, как не странно

Гость
#4

В какой шараге вы работаете, что руководство на это никак не реагирует?

Гость
#5

Интересно а что это за работа, куда можно вот так запросто детёныша припереть?

Гость
#6

Зачем подбирать какие-то особые слова? Так и скажите, что ребенок мешает работать.

Гость
#7

Гость" message_id="55103070"]Интересно а что это за работа, куда можно вот так запросто детёныша припереть?
У нас офис, 6 сотрудников. Директор приезжает раз в полгода, а старший менеджер молчит, "входит в положение". Просто ее не так напрягает эта ситуация, как остальных. Причем, когда я сказала, что вопрос нахождения ребенка будем решать с директором, сразу все в мою сторону и решилось. На моих сменах я вижу этого ребенка в течение 5-10 минут ,а не как раньше - часа 4-6. Голова постоянно болела от него

Гость
#8
Гость

Интересно а что это за работа, куда можно вот так запросто детёныша припереть?

У нас на работе можно) Работа офисная, коллектив небольшой, все относятся с пониманием. В офисе есть зона отдыха и кухня, обстановка практически домашняя) Офис находится в цокольном помещении жилого дома с закрытым двором - ребенок может погулять. Очень редко, но бывает, что беру дочь с собой. Она никому не мешает и не хамит - ребенок очень воспитанный и спокойный.

#9

Мы работаем в ветеринарной клинике, еще при разговоре с клиентами ребенок подходит и начинает лезть в разговор очень бесит на замечания не обращяет внимания , девочке 8 лет ,

Гость
#10
Гость

У нас на работе можно) Работа офисная, коллектив небольшой, все относятся с пониманием. В офисе есть зона отдыха и кухня, обстановка практически домашняя) Офис находится в цокольном помещении жилого дома с закрытым двором - ребенок может погулять. Очень редко, но бывает, что беру дочь с собой. Она никому не мешает и не хамит - ребенок очень воспитанный и спокойный.

Она у вас весь день сидит молча и рисует в уголке? Вопросов не задает, не капризничает, не канючит конфетку-печеньку-яблочко?

Гость
#11

Проблема не в ребенке, а в родителях. Низкий уровень воспитания прежде всего у них, раз такое поведение ребенка для них считается нормой. Либо ребенок болен, психические нарушения, и мама с ним не справляется. Тогда к врачу. В любом случае- это проблема родителей.И главное- работа- это работа. Значит, кадровик, менеджер по персоналу, руководство свалили эту проблему на других сотрудников. Они обязаны обеспечить работникам нормальные условия труда. Как угодно. Это их проблемы.

Гормон роста
#12

Ох и злые вы тётки... Я своим работникам никогда не запрещаю приводить детей. Наоборот у нас в обоих офисах есть комнатушки, где есть и пазлы, и игры настольные, и всякие краски-карандаши, игрушки, книжки. У кого дети вырастают - туда приносят, ну и я, при случае что-то интересное вижу - покупаю. Если накапливается много - раздаём в ближайшие детсады или в детдом.

Гость
#13

Есть очень хорошие дети,играют ,рисуют,у нас тоже берут на работу детей в салон красоты. Бывает,что не с кем оставить,но все воспитанные.

#14

Мы работаем в ветеринарной клинике, еще при разговоре с клиентами ребенок подходит и начинает лезть в разговор очень бесит на замечания не обращяет внимания , девочке 8 лет ,

Гость
#15

я тоже вырос у матери на работе,я не лез ко взрослым тётям не физически не словестно,и не мешал никому своим присутствием...ну а если ребёнок не воспитанный не понимает слова,то уж надо делать замечание матери а не ребёнку,а ребёнок не поймёт.ситуации разные бывают если мать берёт ребёнка на работу,если не кому не мешает он своим присутствием занят своим делом

#16
Гормон роста

Ох и злые вы тётки... Я своим работникам никогда не запрещаю приводить детей. Наоборот у нас в обоих офисах есть комнатушки, где есть и пазлы, и игры настольные, и всякие краски-карандаши, игрушки, книжки. У кого дети вырастают - туда приносят, ну и я, при случае что-то интересное вижу - покупаю. Если накапливается много - раздаём в ближайшие детсады или в детдом.

ну если ребенка есть чем занять и он не мешает рабочему процессу то еще можно потерпеть, но когда ребенок путаеться под ногами и требует к себе внимания то это напрягает, я ведь на работу пришла а не дите развлекать, это в мои обязанности не входит

Гость
#17

Вы бы отнеслись к женщине с пониманием. С кем она ребенка оставит? Моя подруга подрабатывала, детей *******ер оставишь с кем-то, никто не хочет на постоянку брать даже за деньги. Я ей помогпала, но то мои болеют, то ее болеют... в результате с работой пролетела она. Еслии человек берет ребенка на работу значит край. не с кем оставить больше. Вы думаете ей дочка не мешает? Мешает конечно.

Гость
#18

Гость" message_id="55103680"]Вы бы отнеслись к женщине с пониманием. С кем она ребенка оставит? Моя подруга подрабатывала, детей *******ер оставишь с кем-то, никто не хочет на постоянку брать даже за деньги. Я ей помогпала, но то мои болеют, то ее болеют... в результате с работой пролетела она. Еслии человек берет ребенка на работу значит край. не с кем оставить больше. Вы думаете ей дочка не мешает? Мешает конечно.[/quote]

Почему все должны страдать из-за ее проблем? Почему мы впятером должны терпеть дискомфорт?Есть хорошие детки, не спорю, с которыми и поговорить приятно. Но когда он реально сидит и магнитом по принтеру возюкает, а маман молчит?! На замечание отвлекается на минуту и снова продолжает. Сидит мычит себе под нос что-то, или 2 строчки напевает в течение 30 минут - ужас ведь. Да и мама "на голову" села, принимает доброту и понимание за должное, наглеет еще. Мне надо туда сходить, сюда сходить, то купить, его забрать и прочее. Все это замечательно, но пол рабочего дня она ходит и решает свои проблемы, а вторую половину дня сидит над душой с ребенком, то уроки делает, то еще что-то. Хотя график работы 3/3 и свободное время найти можно. И вообще, можно няню на полдня нанимать, раз уж не с кем оставить

Гость
#19

Есть еще прекрасный вариант - найти работу с детьмя (детсад, кружки, развлекательные центры) и никого напрягать ребенок не будет, так как это работа с детьми, а не с бумажками, как у нас, к примеру

Горгона Б
#20

У нас категорически нельзя приводить на работу детей и других родственников, которым необходим присмотр. То есть это даже не оговаривается, никому просто в голову бы не пришло. Каждый решает свои проблемы как может, не привлекая к этому работодателя.

Горгона Б
#21
Гормон роста

Ох и злые вы тётки... Я своим работникам никогда не запрещаю приводить детей. Наоборот у нас в обоих офисах есть комнатушки, где есть и пазлы, и игры настольные, и всякие краски-карандаши, игрушки, книжки. У кого дети вырастают - туда приносят, ну и я, при случае что-то интересное вижу - покупаю. Если накапливается много - раздаём в ближайшие детсады или в детдом.

А для бабушек с Альцгеймером у вас нет комнаты в офисе? А почему? Их тоже бывает не с кем оставить.

Гость
#22
Гость

Вы бы отнеслись к женщине с пониманием. С кем она ребенка оставит? Моя подруга подрабатывала, детей *******ер оставишь с кем-то, никто не хочет на постоянку брать даже за деньги. Я ей помогпала, но то мои болеют, то ее болеют... в результате с работой пролетела она. Еслии человек берет ребенка на работу значит край. не с кем оставить больше. Вы думаете ей дочка не мешает? Мешает конечно.

Воспитывать надо своих детей, чтобы не мешали никому.

Гость
#23

мы работаем сутки через трое.в кабинете сидим одни.так вот одна сотрудница приводит в свою смену внука.типичный современный невоспитанный ребенок с истериками валяние на полу разбиванием всего и вся и тд.так вот он нам проссал весь диван.это просто ужас какой то..сломал пульт от телека микроволновку лампу .а бабушке все равно.

Гормон роста
#24
Гость

ну если ребенка есть чем занять и он не мешает рабочему процессу то еще можно потерпеть, но когда ребенок путаеться под ногами и требует к себе внимания то это напрягает, я ведь на работу пришла а не дите развлекать, это в мои обязанности не входит

вы просто не умеете с детьми говорить. Любому ребенку можно донести, что к тебе лучше не подходить. С мамой можно поговорить о том, чем занять дитё, пока оно на работе. Бегают по сотрудникам не занятые дети - нормальный ребенок не может перенести состояния "посиди полчаса спокойно, я пока доделаю". Придумай занятие на полчаса - и он от тебя отстанет. И да, конечно, этим мама должна заниматься. Об этом с ней и надо говорить

Гормон роста
#25
Гость

Гость" message_id="55103680"]Вы бы отнеслись к женщине с пониманием. С кем она ребенка оставит? Моя подруга подрабатывала, детей *******ер оставишь с кем-то, никто не хочет на постоянку брать даже за деньги. Я ей помогпала, но то мои болеют, то ее болеют... в результате с работой пролетела она. Еслии человек берет ребенка на работу значит край. не с кем оставить больше. Вы думаете ей дочка не мешает? Мешает конечно.

Почему все должны страдать из-за ее проблем? Почему мы впятером должны терпеть дискомфорт?Есть хорошие детки, не спорю, с которыми и поговорить приятно. Но когда он реально сидит и магнитом по принтеру возюкает, а маман молчит?! На замечание отвлекается на минуту и снова продолжает. Сидит мычит себе под нос что-то, или 2 строчки напевает в течение 30 минут - ужас ведь. Да и мама "на голову" села, принимает доброту и понимание за должное, наглеет еще. Мне надо туда сходить, сюда сходить, то купить, его забрать и прочее. Все это замечательно, но пол рабочего дня она ходит и решает свои проблемы, а вторую половину дня сидит над душой с ребенком, то уроки делает, то еще что-то. Хотя график работы 3/3 и свободное время найти можно. И вообще, можно няню на полдня нанимать, раз уж не с кем оставить

да, в этой ситуации мать не права. Но и сами вы можете одёрнуть зарвавшееся дитё (я могу во всяком случае, мной иногда пугают))). Если маме не понравится - пусть не приводит.

Гормон роста
#26
Горгона Б

А для бабушек с Альцгеймером у вас нет комнаты в офисе? А почему? Их тоже бывает не с кем оставить.

а у вас?

Горгона Б
#27
Гормон роста

а у вас?

А я выше написала - категорически никаких родственников на работе. Поэтому я и интересуюсь, если детей можно, то и остальных недееспособных родственников тоже можно на работу привести?

Гость
#28

Про бабушку с Альцгеймером - спасибо, очень хорошая фраза. В следующий раз, с Вашего позволения, ей воспользуюсь. У нас приводили ребенков ))). Мамаши приводят детей и манипулируют руководством, что бы их с приплодом совсем домой отпустили. Я скажу, что с бабушкой приду. Надеюсь бабушка не обидится, царство ей небесное.

Кактус
#29
Гормон роста

Ох и злые вы тётки... Я своим работникам никогда не запрещаю приводить детей. Наоборот у нас в обоих офисах есть комнатушки, где есть и пазлы, и игры настольные, и всякие краски-карандаши, игрушки, книжки. У кого дети вырастают - туда приносят, ну и я, при случае что-то интересное вижу - покупаю. Если накапливается много - раздаём в ближайшие детсады или в детдом.

Не везде есть условия для детей работников - даже если эти дети нормально себя ведут.

Кактус
#30
Горгона Б

А я выше написала - категорически никаких родственников на работе. Поэтому я и интересуюсь, если детей можно, то и остальных недееспособных родственников тоже можно на работу привести?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#31
Гормон роста

вы просто не умеете с детьми говорить. Любому ребенку можно донести, что к тебе лучше не подходить. С мамой можно поговорить о том, чем занять дитё, пока оно на работе. Бегают по сотрудникам не занятые дети - нормальный ребенок не может перенести состояния "посиди полчаса спокойно, я пока доделаю". Придумай занятие на полчаса - и он от тебя отстанет. И да, конечно, этим мама должна заниматься. Об этом с ней и надо говорить

Смотря какие дети! Напомнить анекдот про японскую методику?

#32
Кактус

вы просто не умеете с детьми говорить. Любому ребенку можно донести, что к тебе лучше не подходить. С мамой можно поговорить о том, чем занять дитё, пока оно на работе. Бегают по сотрудникам не занятые дети - нормальный ребенок не может перенести состояния "посиди полчаса спокойно, я пока доделаю". Придумай занятие на полчаса - и он от тебя отстанет. И да, конечно, этим мама должна заниматься. Об этом с ней и надо говорить

Смотря какие дети! Напомнить анекдот про японскую методику?Напомните

Гости
#33

Это ж как вас достали автор, что вы даже тему создали. Чего терпите то? Почему вы позволяете такое отношение к себе? Без обид, вы терпила и ваши коллеги тоже. Что значит корректно намекнуть? Корректно намекают в 1 или во 2 раз, а у вас систематически. Соберитесь с коллегами и поговорите с ней жестко и безапеляционно, дайте ей на решение проблемы неделю, если проигнорирует к начальству. Но только без нытья, а с конкретикой, что ваша работа страдает от этого ребенка. Если руководство проигнорит ваше обращение, то можно считать что ему плевать на атмосферу в коллективе, а значит припугните своими детьми/бабушками.

#34
Гости

Это ж как вас достали автор, что вы даже тему создали. Чего терпите то? Почему вы позволяете такое отношение к себе? Без обид, вы терпила и ваши коллеги тоже. Что значит корректно намекнуть? Корректно намекают в 1 или во 2 раз, а у вас систематически. Соберитесь с коллегами и поговорите с ней жестко и безапеляционно, дайте ей на решение проблемы неделю, если проигнорирует к начальству. Но только без нытья, а с конкретикой, что ваша работа страдает от этого ребенка. Если руководство проигнорит ваше обращение, то можно считать что ему плевать на атмосферу в коллективе, а значит припугните своими детьми/бабушками.

мы ее жалели поначалу , развод с мужем нехватка денег, но человек обнаглел совсем и теперь ее проблема стала нашей

Галя
#35

Я 5 раз брала сына на работу. Сыну 3г 5м. Гиперактивный и не усидчивый. Но коллеги мои даже слово мне не сказали. Им наоборот понравилось его поучать.

Гость
#36
Галя

Я 5 раз брала сына на работу. Сыну 3г 5м. Гиперактивный и не усидчивый. Но коллеги мои даже слово мне не сказали. Им наоборот понравилось его поучать.

Ну если им на работе заняться нечем, то почему бы не развлечь себя воспитанием чужого ребенка))

Гормон роста
#37
Горгона Б

А я выше написала - категорически никаких родственников на работе. Поэтому я и интересуюсь, если детей можно, то и остальных недееспособных родственников тоже можно на работу привести?

я может слишком пафосен, но дети - это наше будущее. Наше - не меня и не вас, а нашего поколения в целом, человечества если хотите. Чем больше дети в детстве увидят добра, позитива, понимания, счастья, тем больше они его перенесут с собой в будущее. Тем счастливее будет наша старость. Это в целом мой подход к детям. Я считаю, что хорошо, если детей помогают растить - все, кто в состоянии помочь.

Гость
#38
Гормон роста

Ох и злые вы тётки... Я своим работникам никогда не запрещаю приводить детей. Наоборот у нас в обоих офисах есть комнатушки, где есть и пазлы, и игры настольные, и всякие краски-карандаши, игрушки, книжки. У кого дети вырастают - туда приносят, ну и я, при случае что-то интересное вижу - покупаю. Если накапливается много - раздаём в ближайшие детсады или в детдом.

Очень хотелось бы узнать, что у Вас за предприятие или учреждение. Не название , конечно, это вы не сообщите, а хотя бы род деятельности.

Гормон роста
#39
Кактус

Не везде есть условия для детей работников - даже если эти дети нормально себя ведут.

с этим согласен. У нас просто потрясающая "главная начальница" - это ее придумка.

Гормон роста
#40
Кактус

Смотря какие дети! Напомнить анекдот про японскую методику?

любые дети, радость моя!)) абсолютно любые дети в течение рабочего дня способны себя вести так, чтобы не мешать взрослым трудиться.

Гормон роста
#41
Гость

Очень хотелось бы узнать, что у Вас за предприятие или учреждение. Не название , конечно, это вы не сообщите, а хотя бы род деятельности.

ну как бы сказать.... у нас своего рода холдинг, в котором есть своё производство, свои магазины, свои склады, свои мастерские, свои здания, сдающиеся в аренду, свои стройки, свои офисы по услугам, и пр. По сути - это около 30 ооо и в пределах 10 ип (так удобнее по налогам), разбросанных по разным областям, объединенных одним руководством. Я больше не смогу сказать.

Гостья
#42

тоже брала ребенка в офис. он спокойный. сидит и делает уроки. или играет. обычно его бабуля забира через часик другой.
а если у вашей сотрудницы неспокойный ребенок то скажите ей, что он мешает сильно. или наушники надевайте. меня когда девки бесят в кабинете я надеваю наушники

Гость
#43
Гость

Воспитывать надо своих детей, чтобы не мешали никому.

Своих воспитайте сначала, если имеются.
бездетные бабы мнят себя знатоками педагогики.

Гость
#44
Гость

Да и мама "на голову" села, принимает доброту и понимание за должное, наглеет еще. Мне надо туда сходить, сюда сходить, то купить, его забрать и прочее. Все это замечательно, но пол рабочего дня она ходит и решает свои проблемы, а вторую половину дня сидит над душой с ребенком, то уроки делает, то еще что-то.

Поговорите с ней.

Гость
#45
Галя

Я 5 раз брала сына на работу. Сыну 3г 5м. Гиперактивный и не усидчивый. Но коллеги мои даже слово мне не сказали. Им наоборот понравилось его поучать.

Пишите сразу, что непослушный и ***** на вас забивает. А коллеги не получали, хотели его к разуму призвать. Но видимо не смогли. Терпеть не могу таких гиперактивных сосунков, слов вообще не понимают. Водит тоже одна на работу сынка, такого же как у вас. Когда он болеет, то сидит в нашем кабинете, оставить не с кем, папы не имеют. Пацан весь в соплях, текут ручьём, чихает. Всё это летит в строны, лекарства даёт ему маманя при нас, он плюётся, орёт, жуть. Вчера одной тётке нарисовал на сапоге маркером, у меня на столе лежала "баунти", вышла в сосед.отдел. прихожу-нет её, сидит-жуёт. Мамо типо не видела, в шкафу полно конфет, печенья, он знает, но спиздил мою шоколадку. Уже маму просим уйти на больничный, но она уже отсидела 60 оплачиваемых дней, а сейчас не хочет бесплатно сидеть дома. Я свою не таскаю, соседка-студентка сидит при болезни. До этого тоже девочка бывала у нас. Но это был нормальный ребенок, к вечеру конечно уставал, начинала канючить. Но не гиперактивная, надоели уже, прикрывают этим словом невоспитанность детей.

Гость
#46
Гость

Но это был нормальный ребенок, к вечеру конечно уставал, начинала канючить. Но не гиперактивная, надоели уже, прикрывают этим словом невоспитанность детей.

Конечно-конечно, ваша кровинушка самая нормальная, кто бы сомневался )))

Гость
#47

Любой ребенок на работе зло. Любой, даже самый послушный распослушный. Но никто на работу просто так детей не таскает, значит прижало не на шутку.

Гость
#48
Гость

Конечно-конечно, ваша кровинушка самая нормальная, кто бы сомневался )))

При чём моя? Свою не таскаю на работу. Читать научитесь. Это о дочери коллеги. Нормальная девочка, не то что пацан. Другие тоже детей не водят, три года там работаю, только две мамы детей с собой водили, но и дети детям рознь.

Гость
#49
Гость

Я 5 раз брала сына на работу. Сыну 3г 5м. Гиперактивный и не усидчивый. Но коллеги мои даже слово мне не сказали. Им наоборот понравилось его поучать.

Пишите сразу, что непослушный и ***** на вас забивает. А коллеги не получали, хотели его к разуму призвать. Но видимо не смогли. Терпеть не могу таких гиперактивных сосунков, слов вообще не понимают. Водит тоже одна на работу сынка, такого же как у вас. Когда он болеет, то сидит в нашем кабинете, оставить не с кем, папы не имеют. Пацан весь в соплях, текут ручьём, чихает. Всё это летит в строны, лекарства даёт ему маманя при нас, он плюётся, орёт, жуть. Вчера одной тётке нарисовал на сапоге маркером, у меня на столе лежала "баунти", вышла в сосед.отдел. прихожу-нет её, сидит-жуёт. Мамо типо не видела, в шкафу полно конфет, печенья, он знает, но спиздил мою шоколадку. Уже маму просим уйти на больничный, но она уже отсидела 60 оплачиваемых дней, а сейчас не хочет бесплатно сидеть дома. Я свою не таскаю, соседка-студентка сидит при болезни. До этого тоже девочка бывала у нас. Но это был нормальный ребенок, к вечеру конечно уставал, начинала канючить. Но не гиперактивная, надоели уже, прикрывают этим словом невоспитанность детей.

Всё правильно пишете. Родители просто всё позволяют-вот и вся "гиперактивность". И шоколадку сп и з дить, и на стол залезть. А попробуй замечание сделать :" Да вы что! Это же ребёнок!"

Гость
#50
Гость

Своих воспитайте сначала, если имеются. бездетные бабы мнят себя знатоками педагогики.

Имеется и ведет себя спокойно в общественных местах. И не надо мне говорить, что мне повезло и просто ребенок сам по себе спокойный, это вопрос воспитания.